Gruppe Österreichischer Tischtennis-Cup  Grunddurchgang  Finalturnier  ÖM U21 männlich  ÖM U21 weiblich  ÖM U18 männlich  ÖM U18 weiblich  ÖM U15 männlich  ÖM U15 weiblich  ÖM U13 männlich  ÖM U13 weiblich  ÖM U11 
Klasse 1. Damen-Bundesliga  1. Herren-Bundesliga  2. Damen-Bundesliga  2. Herren-Bundesliga A  2. Herren-Bundesliga B  Challenge Damen-Bundesliga 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ANEU1  INNS1  KAPF1  MAUT1  OBWT1  BAAC1  SGSTO1  SPLI1  WELS1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 1. Herren-Bundesliga - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 16 14 : 45 :
Kojic Fra. / Simoner Chr. 3:0
Vorcnik Dav. / Simoner Chr. 11:2
Kojic Frane Tomislav 3:0
Simoner Christoph 14:2
Vorcnik David 11:2
2. 16 11 : 39 :
Grininger Tho. / Pistej Lub. 11:3
Pistej Lub. / Slatinsek Uro. 0:2
Grininger Thomas 11:3
Pistej Lubomir 11:5
Slatinsek Uros 0:2
3. 15 10 : 34 :
Serdaroglu Dav. / Didukh Ole. 10:5
Didukh Oleksandr 10:5
Serdaroglu David 10:5
4. 16 10 : 36 :
Pfeffer Sim. / Pereira And. 3:0
Kinz-Presslmayer Ber. / Pereira And. 3:1
Pfeffer Sim. / Kinz-Presslmayer Ber. 4:3
Pfeffer Sim. / Lu Kai. 0:2
Pereira Andy 6:1
Kinz-Presslmayer Bernhard 7:4
Pfeffer Simon 7:5
Lu Kaiyang 0:2
5. 16 8 : 31 :
Park Gan. / Szudi Ada. 1:0
Plattner Dom. / Szudi Ada. 4:2
Friedrich Chr. / Szudi Ada. 2:3
Kozul Den. / Szudi Ada. 1:1
Plattner Dom. / Friedrich Chr. 0:1
Friedrich Chr. / Kozul Den. 0:1
Park Ganghyeon 1:0
Szudi Adam 8:6
Plattner Dominique 4:3
Friedrich Christian 2:5
Kozul Deni 1:2
6. 16 7 : 28 :
Habesohn Mat. / Kovac Bor. 7:6
Habesohn Dom. / Kovac Bor. 0:1
Habesohn Mat. / Habesohn Dom. 0:2
Kovac Borna 7:7
Habesohn Mathias 7:8
Habesohn Dominik 0:3
7. 16 6 : 32 :
Petö Zso. / Storf Mar. 5:6
Chen Ale. / Petö Zso. 1:3
Storf Mar. / Kenjaev Zok. 0:1
Petö Zsolt 6:9
Storf Martin 5:7
Chen Alexander 1:3
Kenjaev Zokhid 0:1
8. 15 3 : 17 :
Leitgeb Ste. / Alkhadrawi Ali. 2:7
Maier Chr. / Leitgeb Ste. 1:3
Gardos Kri. / Leitgeb Ste. 0:1
Gardos Kri. / Alkhadrawi Ali. 0:1
Leitgeb Stefan 3:11
Alkhadrawi Ali Noor M 2:8
Maier Christoph 1:3
Gardos Krisztian 0:2
9. 16 2 : 17 :
Levenko And. / Kenzhigulov Aid. 1:3
Kapolnek Nar. / Ahmadian Ami. 1:3
Kapolnek Nar. / Levenko And. 0:2
Kapolnek Nar. / Kenzhigulov Aid. 0:6
Ahmadian Amin 1:3
Levenko Andreas 1:5
Kenzhigulov Aidos 1:9
Kapolnek Narayan 1:11
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | ÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung