Gruppe Österreichischer Tischtennis-Cup  Grunddurchgang  Finalturnier  ÖM U21 männlich  ÖM U21 weiblich  ÖM U18 männlich  ÖM U18 weiblich  ÖM U15 männlich  ÖM U15 weiblich  ÖM U13 männlich  ÖM U13 weiblich  ÖM U11 
Klasse 1. Damen-Bundesliga  1. Herren-Bundesliga  2. Damen-Bundesliga  2. Herren-Bundesliga A  2. Herren-Bundesliga B  Challenge Damen-Bundesliga 
Runde
Durchgang 1:
1234567
Durchgang 2:
1234567
Mannschaft BEBU1  FROB1  FROB2  KUST1  LZFR1  OBERP1  OSSI1  VILL1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 1. Damen-Bundesliga - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 7 6 : 19 :
Solja Ame. / Fenyvesi Ann. 6:0
Fenyvesi Ann. / Kiritsa Liu. 0:1
Solja Amelie 6:0
Fenyvesi Anna Zsofia 6:1
Kiritsa Liudmila 0:1
2. 7 4 : 18 :
Mischek Kar. / Bergström Lin. 3:2
Bergström Lin. / Magyorosi Ana. 1:1
Bergström Linda 4:3
Mischek Karoline 3:2
Magyorosi Ana Larisa 1:1
3. 7 4 : 16 :
Baltusyte Mar. / Wu Yue. 2:0
Diendorfer Ine. / Baltusyte Mar. 1:0
Diendorfer Ine. / Wu Yue. 1:2
Leitner Sel. / Diendorfer Ine. 0:1
Baltusyte Margarita 3:0
Wu Yue 3:2
Diendorfer Ines 2:3
Leitner Selina 0:1
4. 7 3 : 12 :
Haraszti Nor. / Österreicher Kri. 3:4
Österreicher Kristina 3:4
Haraszti Nora 3:4
5. 7 3 : 11 :
Bene Gyö. / Nyitrai Ani. 3:2
Nyitrai Ani. / Koch Sab. 0:1
Moser Dan. / Nyitrai Ani. 0:1
Bene Györgyi 3:2
Nyitrai Anita 3:4
Koch Sabrina 0:1
Moser Daniela 0:1
6. 7 3 : 10 :
Burgar Spe. / Vovk Ale. 2:2
Burgar Spe. / Ehn Vic. 1:2
Burgar Spela 3:4
Vovk Aleksandra 2:2
Ehn Victoria 1:2
7. 7 3 : 11 :
Tailakova Mar. / Payet Den. 1:0
Carlsen Reb. / Payet Den. 1:0
Kellermann Sop. / Payet Den. 1:1
Kellermann Sop. / Carlsen Reb. 0:3
Tailakova Mariia 1:0
Payet Denise 3:1
Carlsen Rebekka 1:3
Kellermann Sophia 1:4
8. 7 2 : 9 :
Oppelz Ter. / Tomazic Kat. 1:2
Galitschitsch Nic. / Tomazic Kat. 1:3
Tomazic Katja 2:5
Oppelz Teresa 1:2
Galitschitsch Nicole 1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | ÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung