Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse UNIQA-Herren-TBL/LL/LK  UNIQA-Herren-RL/RK/BL  UNIQA-Herren-BK/1.KL  OMC Regionalklasse  OMC Bezirksliga  OMC Bezirksklasse  OMC 1. Klasse  OMC 2. Klasse 
Runde
1. Runde2. Runde3. RundeFinale
Mannschaft BBRZ2  BSVL4  ERNS4  FROB9  FROB10  HAHO3  MICH3  SGRS4  SROH2  SROH3  WELS7 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Ratings Central Rangliste UNIQA-Herren-Cup BK/1.KL - 2018/2019
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Hager Marvin 23344 WELS 2 4 : 0 1453  ±  48  
2.Svitak Jakub 50304 WELS 2 4 : 0 1346  ±  43  
3.Hofer Josef 6280 WELS 1 2 : 0 1336  ±  44  S60
4.Wolfesberger Martin 15728 WELS 1 2 : 0 1292  ±  47  S40
5.Daschill Günter 20070 BBRZ 2 3 : 2 1209  ±  41  S50
6.Hinteregger Thomas 21225 SGRS 3 6 : 1 1157  ±  45  
7.Kalss Johannes 16747 SGRS 2 5 : 0 1153  ±  45  S50
8.Plöckinger Patrick Lukas 20770 SGRS 3 6 : 2 1144  ±  42  
9.Eibensteiner Reinhold 6893 SROH 1 2 : 1 1116  ±  42  S60
10.Poimer Marcel 23996 SROH 1 0 : 2 1099  ±  42  U183
11.Leopoldseder Harald 12046 FROB 4 4 : 5 1094  ±  40  S60
12.Mocan Marius 24454 BBRZ 3 6 : 1 1085  ±  39  S40
12.Stumptner Rudolf 8544 BSVL 1 0 : 2 1085  ±  49  S60
14.Kaltenbrunner Dennis 24929 MICH 1 2 : 1 1067  ±  44  
15.Stummer Alexander 23897 BSVL 1 0 : 2 1065  ±  46  U211
16.Plank Johann Gottfried 19007 BSVL 1 1 : 1 1061  ±  49  S50
17.Khrystian Andrii 50326 FROB 1 2 : 0 1056  ±  52  
18.Lemberger Franz 7297 WELS 1 1 : 1 1050  ±  40  S60
19.Landl Kurt 21399 SGRS 1 0 : 3 1049  ±  39  S50
20.Strutzenberger Ewald 12207 MICH 1 1 : 1 1034  ±  40  S75
21.Pöchtrager Andreas 22350 FROB 4 3 : 4 1009  ±  37  S40
22.Jakovljevic Jakov 22364 MICH 1 0 : 3 1004  ±  41  S50
23.Turek Helmut 7469 HAHO 2 3 : 2 1003  ±  38  S60
24.Stuppacher Armin 22973 SROH 2 2 : 3 987  ±  40  S50
25.Ruep Hans 18341 BBRZ 1 2 : 0 983  ±  50  S50
26.Stöckl Karl 19004 BSVL 1 0 : 2 967  ±  42  S50
27.Landl Bianca 70204 SGRS 3 4 : 3 956  ±  36  
28.Munkh Sukhbat 24596 FROB 3 0 : 5 951  ±  39  U151
29.Schwaiger Ernst 19576 MICH 1 0 : 2 948  ±  39  S70
30.Jenner Rudolf 8985 SROH 2 3 : 2 928  ±  47  S50
31.Puchmayr Herbert 19034 HAHO 1 0 : 2 915  ±  40  S60
32.Reisenberger Helmut 21841 BBRZ 3 5 : 2 908  ±  44  S40
33.Mühlberger Alfred 8771 HAHO 2 2 : 2 882  ±  40  S60
34.Zeidlhofer Jürgen 19937 HAHO 1 1 : 1 877  ±  41  S40
35.Stevancsecz Georg 24460 BBRZ 3 3 : 4 870  ±  41  S60
36.Knoblauch Matthias 24655 FROB 3 3 : 3 854  ±  39  U181
36.Mayrhofer Horst 24463 ERNS 1 1 : 1 854  ±  44  S50
38.Haiden Josef 19437 SROH 2 0 : 4 822  ±  46  S60
39.Sun Wu 50206 ERNS 1 1 : 2 815  ±  59  S40
40.Heindl Tobias-Rudolf 24697 FROB 1 0 : 2 810  ±  49  U132
41.Kleindessner Manfred 24685 HAHO 1 1 : 1 773  ±  54  S40
42.Stockhammer Ulrich 21594 SROH 1 0 : 2 646  ±  56  S50
43.Dorfmayr Christian 24658 HAHO 1 1 : 1 638  ±  53  S40
44.Winklmayr René 24871 ERNS 1 0 : 2 581  ±  90  
45.Grurl Andreas 24848 ERNS 1 0 : 2 560  ±  75  S40
46.Heindl Rudolf 24678 SROH 1 0 : 2 543  ±  47  S50
47.Stockhammer Angela 70146 SROH 1 0 : 2 440  ±  114*  S50
Doppelrangliste: UNIQA-Herren-Cup BK/1.KL - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 3 6 : 18 :
Reisenberger Hel. / Stevancsecz Geo. 2:0
Daschill Gün. / Mocan Mar. 2:0
Reisenberger Hel. / Mocan Mar. 1:0
Stevancsecz Geo. / Ruep Han. 1:0
Reisenberger Helmut 3:0
Mocan Marius 3:0
Stevancsecz Georg 3:0
Daschill Günter 2:0
Ruep Hans 1:0
2. 2 3 : 9 :
Jenner Rud. / Poimer Mar. 1:0
Haiden Jos. / Stuppacher Arm. 1:0
Eibensteiner Rei. / Stuppacher Arm. 1:0
Stuppacher Armin 2:0
Eibensteiner Reinhold 1:0
Poimer Marcel 1:0
Haiden Josef 1:0
Jenner Rudolf 1:0
3. 3 3 : 13 :
Kalss Joh. / Hinteregger Tho. 2:0
Landl Bia. / Plöckinger Pat. 1:2
Hinteregger Tho. / Landl Kur. 0:1
Kalss Johannes 2:0
Hinteregger Thomas 2:1
Landl Bianca 1:2
Plöckinger Patrick Lukas 1:2
Landl Kurt 0:1
4. 2 2 : 7 :
Hager Mar. / Svitak Jak. 1:0
Hofer Jos. / Svitak Jak. 1:0
Lemberger Fra. / Wolfesberger Mar. 0:1
Hager Mar. / Degischer Hor. 0:1
Svitak Jakub 2:0
Hofer Josef 1:0
Hager Marvin 1:1
Wolfesberger Martin 0:1
Degischer Horst 0:1
Lemberger Franz 0:1
5. 1 1 : 3 :
Schwaiger Ern. / Jakovljevic Jak. 1:0
Strutzenberger Ewa. / Kaltenbrunner Den. 0:1
Schwaiger Ernst 1:0
Jakovljevic Jakov 1:0
Strutzenberger Ewald 0:1
Kaltenbrunner Dennis 0:1
6. 1 1 : 4 :
Winklmayr Ren. / Sun Wu. 1:0
Mayrhofer Hor. / Grurl And. 0:1
Winklmayr René 1:0
Sun Wu 1:0
Mayrhofer Horst 0:1
Grurl Andreas 0:1
7. 1 1 : 3 :
Stöckl Kar. / Stummer Ale. 1:0
Stumptner Rud. / Plank Joh. 0:1
Stöckl Karl 1:0
Stummer Alexander 1:0
Plank Johann Gottfried 0:1
Stumptner Rudolf 0:1
8. 2 1 : 7 :
Mühlberger Alf. / Turek Hel. 1:0
Dorfmayr Chr. / Kleindessner Man. 0:1
Mühlberger Alf. / Zeidlhofer Jür. 0:1
Turek Hel. / Puchmayr Her. 0:1
Mühlberger Alfred 1:1
Turek Helmut 1:1
Kleindessner Manfred 0:1
Puchmayr Herbert 0:1
Dorfmayr Christian 0:1
Zeidlhofer Jürgen 0:1
9. 3 1 : 8 :
Munkh Suk. / Knoblauch Mat. 1:0
Pöchtrager And. / Knoblauch Mat. 0:1
Leopoldseder Har. / Pöchtrager And. 0:1
Leopoldseder Har. / Munkh Suk. 0:1
Pöchtrager And. / Khrystian And. 0:1
Leopoldseder Har. / Knoblauch Mat. 0:1
Munkh Sukhbat 1:1
Knoblauch Matthias 1:2
Khrystian Andrii 0:1
Leopoldseder Harald 0:3
Pöchtrager Andreas 0:3
10. 1 0 : 0 :
Munkh Suk. / Heindl Tob. 0:1
Munkh Sukhbat 0:1
Heindl Tobias-Rudolf 0:1
11. 1 0 : 1 :
Stockhammer Ulr. / Stockhammer Ang. 0:1
Haiden Jos. / Heindl Rud. 0:1
Haiden Josef 0:1
Stockhammer Angela 0:1
Stockhammer Ulrich 0:1
Heindl Rudolf 0:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung