Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse UNIQA-Herren-TBL/LL/LK  UNIQA-Herren-RL/RK/BL  UNIQA-Herren-BK/1.KL 
Runde
1. Runde2. Runde3. Runde4. RundeFinale
Mannschaft BBRZ1  BSVL2  DUFO1  ERNS1  ERNS2  ERNS3  FLOR1  FREI2  FROB4  HAHO1  HAHO2  PETT2  SAXE2  SGRS1  SGSS1  SROH1  STKI1  URIE1  WELS5 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Ratings Central Rangliste UNIQA-Herren-Cup RL/RK/BL - 2018/2019
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Simonik David 50075 DUFO 3 8 : 0 1947  ±  94*  
2.Hable Ernst 7514 WELS 2 4 : 1 1855  ±  49  S60
3.Marica Marian Florin 20010 WELS 1 2 : 0 1773  ±  45  S40
4.Brandstetter Tobias 23193 SROH 2 6 : 0 1759  ±  77  
5.Brandmair Erik 24144 WELS 1 3 : 0 1630  ±  36  U151
6.Bauer Christoph 22515 DUFO 1 1 : 1 1626  ±  63  
7.Rieser Peter 14843 BSVL 2 4 : 1 1623  ±  42  S50
8.Tengl Tomas 50185 PETT 1 1 : 1 1609  ±  46  
9.Nemeth Jan 24045 FROB 1 1 : 2 1606  ±  36  U152
10.Tenhalter Andreas 13485 SGSS 2 5 : 1 1596  ±  41  S40
11.Huber David 50065 WELS 2 3 : 1 1593  ±  43  S40
12.Brunner Siegfried 23580 BSVL 1 2 : 1 1592  ±  54  S40
12.Sonnleitner Lukas 23205 FREI 2 4 : 1 1592  ±  46  
14.Bauer Günter jun. 20405 ERNS 2 2 : 2 1530  ±  39  
15.Leisch Peter 18079 DUFO 3 4 : 2 1529  ±  48  
16.Swerk Stefan 21681 FROB 1 1 : 1 1528  ±  48  
17.Bräuml Rudolf 6571 WELS 2 3 : 1 1526  ±  46  S60
18.Kroiss Alexander 22896 SGSS 2 3 : 3 1519  ±  40  
19.Grohmann Markus 20901 BSVL 2 3 : 1 1504  ±  44  S40
20.Freynhofer Helmut 12702 SAXE 2 5 : 1 1501  ±  42  S50
21.Angerbauer Michael 23094 DUFO 3 4 : 3 1499  ±  44  
22.Schneeberger Fritz 6953 BBRZ 1 2 : 0 1490  ±  79  S60
23.Hintersteiner Walter 24844 SAXE 2 5 : 1 1489  ±  40  S40
24.Wandrak Thomas 23437 ERNS 2 2 : 2 1486  ±  40  
25.Klinglmair Manuel 24227 PETT 1 1 : 2 1482  ±  31  U151
26.Stockhammer Stefan 21983 SROH 2 4 : 2 1437  ±  47  
27.Fesel Rafael 22895 SGSS 2 2 : 4 1431  ±  42  
28.Reiter Michael 17036 FLOR 1 2 : 1 1429  ±  41  S40
29.Schmidbauer Martin 10606 URIE 1 2 : 0 1425  ±  60  S50
30.Auberger Robert Walter 16156 DUFO 2 2 : 2 1421  ±  37  S40
31.Habinger Joachim 12798 PETT 1 1 : 2 1420  ±  45  S40
32.Bichler Werner 23306 FROB 1 0 : 2 1412  ±  41  
33.Neunhäuserer Jakob Peter 24273 URIE 1 0 : 2 1406  ±  57  U183
34.Pumberger Michael 24470 ERNS 2 2 : 3 1405  ±  42  
35.Krempl Josef 19322 ERNS 2 2 : 2 1397  ±  38  S40
36.Mühlbacher Raphael 23592 SGSS 2 1 : 3 1394  ±  44  
37.Puchinger Helmut 16707 FREI 1 2 : 0 1389  ±  42  S40
38.Ringl Michael 23857 FREI 2 4 : 1 1376  ±  39  U152
39.Wagner Günter 19198 FROB 1 0 : 2 1373  ±  41  S50
40.Krieger Hubert 17964 ERNS 1 1 : 2 1363  ±  43  S40
41.Lang Michael 17016 FLOR 1 1 : 1 1361  ±  40  S40
42.Hillingrathner Thomas 18934 STKI 1 0 : 2 1346  ±  41  S40
43.Indinger Thomas 24097 URIE 1 0 : 2 1342  ±  55  
44.Kaindl Karl 14326 SAXE 1 1 : 2 1339  ±  41  S40
45.Schlager Jürgen 22632 SAXE 2 2 : 3 1320  ±  45  
46.Strauß Karl Heinz 10083 PETT 1 0 : 2 1315  ±  47  S60
47.Aigner Herbert 15392 SGRS 1 0 : 2 1311  ±  43  S50
48.Sandner Marco 23915 FREI 2 3 : 2 1304  ±  53  U211
48.Trnka Michael 20079 BBRZ 2 3 : 2 1304  ±  45  S40
50.Fitzinger Peter 24696 HAHO 2 2 : 3 1300  ±  49  S50
51.Klopf Nico 24047 FREI 1 0 : 3 1289  ±  49  U183
52.Durstewitz Claus 50201 BBRZ 2 4 : 1 1284  ±  42  S60
53.Hillingrathner Günther 19057 STKI 1 1 : 1 1283  ±  41  S40
54.Großauer Harald 17013 SGRS 1 0 : 2 1269  ±  44  S60
55.Wieser Johann 18241 BBRZ 2 4 : 1 1268  ±  45  S50
56.Kühhas Kevin 23627 ERNS 1 2 : 0 1255  ±  41  
57.Daschill Günter 20070 BBRZ 1 1 : 2 1254  ±  45  S50
57.Weinhengst Michael 22054 SROH 2 1 : 5 1254  ±  42  
59.Muhr Philipp 24106 HAHO 1 1 : 2 1251  ±  41  
60.Bachner Jonas 23802 HAHO 1 2 : 0 1234  ±  41  U183
60.Karner Josef 8744 HAHO 2 3 : 2 1234  ±  41  S60
62.Poimer Josef 12298 SROH 1 1 : 2 1229  ±  52  S50
63.Gschwendner Ernst 18725 STKI 1 0 : 2 1223  ±  46  S60
64.Fürweger Franz 7467 HAHO 2 3 : 1 1212  ±  52  S60
64.Krottenthaler Andreas 20851 FLOR 1 1 : 2 1212  ±  43  
66.Rieser Markus 23448 BSVL 2 0 : 6 1199  ±  41  
67.Eibensteiner Reinhold 6893 SROH 1 2 : 0 1175  ±  44  S60
68.Brunner Josef 14442 URIE 1 0 : 2 1168  ±  40  S60
69.Mühlberger Alois 10446 HAHO 1 0 : 2 1147  ±  40  S50
70.Hinteregger Thomas 21225 SGRS 1 0 : 2 1129  ±  46  
71.Selinger Michael 24471 ERNS 1 1 : 1 1121  ±  41  S40
72.Heneckl Sebastian 24241 HAHO 1 0 : 2 1096  ±  41  U211
73.Binder Manuel 24263 ERNS 1 0 : 2 1090  ±  41  
74.Hiebl Franz 18217 ERNS 1 0 : 2 1087  ±  46  S50
75.Stögmüller Gerald 15994 FLOR 1 0 : 3 1080  ±  59  S40
76.Hiebl Karl 20024 ERNS 1 1 : 2 1075  ±  37  S50
77.Hennerbichler Konrad 8849 SAXE 1 0 : 3 1063  ±  46  S60
78.Stöckl Karl 19004 BSVL 1 1 : 2 1058  ±  43  S50
79.Gruber Mario 24867 ERNS 1 0 : 2 1050  ±  42  U183
80.Kampleitner Harald 22043 HAHO 1 0 : 2 1022  ±  45  S50
81.Holzmannhofer Wolfgang 22581 STKI 1 0 : 2 933  ±  42  S50
82.Aigner David 24024 SGRS 1 0 : 2 834  ±  44  U182
83.Angerer Alexander 23446 HAHO 1 0 : 2 633  ±  64  
84.Haas Felix 24869 ERNS 1 0 : 2 308  ±  44  U151
Doppelrangliste: UNIQA-Herren-Cup RL/RK/BL - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 3 5 : 17 :
Simonik Dav. / Auberger Rob. 2:0
Simonik Dav. / Bauer Chr. 1:0
Angerbauer Mic. / Leisch Pet. 2:1
Simonik David 3:0
Auberger Robert Walter 2:0
Bauer Christoph 1:0
Leisch Peter 2:1
Angerbauer Michael 2:1
2. 2 3 : 9 :
Ringl Mic. / Sonnleitner Luk. 1:0
Ringl Mic. / Klopf Nic. 1:0
Puchinger Hel. / Sandner Mar. 1:0
Sonnleitner Luk. / Sandner Mar. 0:1
Ringl Michael 2:0
Klopf Nico 1:0
Puchinger Helmut 1:0
Sonnleitner Lukas 1:1
Sandner Marco 1:1
3. 2 3 : 11 :
Bräuml Rud. / Huber Dav. 1:0
Hable Ern. / Marica Mar. 1:0
Huber Dav. / Brandmair Eri. 1:0
Bräuml Rud. / Hable Ern. 0:1
Huber David 2:0
Marica Marian Florin 1:0
Brandmair Erik 1:0
Hable Ernst 1:1
Bräuml Rudolf 1:1
4. 2 3 : 12 :
Freynhofer Hel. / Hintersteiner Wal. 2:0
Freynhofer Hel. / Hennerbichler Kon. 1:0
Schlager Jür. / Hintersteiner Wal. 0:1
Kaindl Kar. / Schlager Jür. 0:1
Freynhofer Helmut 3:0
Hennerbichler Konrad 1:0
Hintersteiner Walter 2:1
Kaindl Karl 0:1
Schlager Jürgen 0:2
5. 2 3 : 10 :
Wieser Joh. / Durstewitz Cla. 2:0
Schneeberger Fri. / Trnka Mic. 1:0
Daschill Gün. / Durstewitz Cla. 0:1
Daschill Gün. / Trnka Mic. 0:1
Wieser Johann 2:0
Schneeberger Fritz 1:0
Durstewitz Claus 2:1
Trnka Michael 1:1
Daschill Günter 0:2
6. 2 2 : 8 :
Bauer Gün. jun. / Kühhas Kev. 1:0
Wandrak Tho. / Krempl Jos. 1:1
Bauer Gün. jun. / Pumberger Mic. 0:1
Kühhas Kevin 1:0
Krempl Josef 1:1
Bauer Günter jun. 1:1
Wandrak Thomas 1:1
Pumberger Michael 0:1
7. 2 2 : 8 :
Stöckl Kar. / Rieser Pet. 1:0
Grohmann Mar. / Rieser Mar. 1:1
Rieser Pet. / Brunner Sie. 0:1
Stöckl Karl 1:0
Grohmann Markus 1:1
Rieser Peter 1:1
Rieser Markus 1:1
Brunner Siegfried 0:1
7. 2 2 : 8 :
Karner Jos. / Fürweger Fra. 2:0
Muhr Phi. / Fitzinger Pet. 0:1
Bachner Jon. / Fitzinger Pet. 0:1
Fürweger Franz 2:0
Karner Josef 2:0
Muhr Philipp 0:1
Bachner Jonas 0:1
Fitzinger Peter 0:2
7. 2 2 : 9 :
Mühlbacher Rap. / Tenhalter And. 1:1
Kroiss Ale. / Fesel Raf. 1:1
Tenhalter Andreas 1:1
Mühlbacher Raphael 1:1
Fesel Rafael 1:1
Kroiss Alexander 1:1
10. 2 2 : 7 :
Stockhammer Ste. / Brandstetter Tob. 2:0
Eibensteiner Rei. / Weinhengst Mic. 0:1
Weinhengst Mic. / Poimer Jos. 0:1
Brandstetter Tobias 2:0
Stockhammer Stefan 2:0
Poimer Josef 0:1
Eibensteiner Reinhold 0:1
Weinhengst Michael 0:2
11. 1 1 : 5 :
Krottenthaler And. / Reiter Mic. 1:0
Lang Mic. / Stögmüller Ger. 0:1
Krottenthaler Andreas 1:0
Reiter Michael 1:0
Stögmüller Gerald 0:1
Lang Michael 0:1
12. 1 1 : 3 :
Hillingrathner Tho. / Hillingrathner Gün. 1:0
Holzmannhofer Wol. / Gschwendner Ern. 0:1
Hillingrathner Thomas 1:0
Hillingrathner Günther 1:0
Gschwendner Ernst 0:1
Holzmannhofer Wolfgang 0:1
13. 1 1 : 3 :
Wagner Gün. / Swerk Ste. 1:0
Bichler Wer. / Nemeth Jan. 0:1
Swerk Stefan 1:0
Wagner Günter 1:0
Nemeth Jan 0:1
Bichler Werner 0:1
13. 1 1 : 3 :
Klinglmair Man. / Tengl Tom. 1:0
Strauß Kar. / Habinger Joa. 0:1
Klinglmair Manuel 1:0
Tengl Tomas 1:0
Habinger Joachim 0:1
Strauß Karl Heinz 0:1
15. 1 0 : 2 :
Hiebl Kar. / Pumberger Mic. 0:1
Krieger Hub. / Selinger Mic. 0:1
Selinger Michael 0:1
Hiebl Karl 0:1
Pumberger Michael 0:1
Krieger Hubert 0:1
16. 1 0 : 1 :
Angerer Ale. / Heneckl Seb. 0:1
Mühlberger Alo. / Kampleitner Har. 0:1
Kampleitner Harald 0:1
Angerer Alexander 0:1
Heneckl Sebastian 0:1
Mühlberger Alois 0:1
16. 1 0 : 1 :
Aigner Her. / Großauer Har. 0:1
Hinteregger Tho. / Aigner Dav. 0:1
Aigner David 0:1
Hinteregger Thomas 0:1
Großauer Harald 0:1
Aigner Herbert 0:1
18. 1 0 : 0 :
Hiebl Fra. / Gruber Mar. 0:1
Binder Man. / Haas Fel. 0:1
Gruber Mario 0:1
Hiebl Franz 0:1
Haas Felix 0:1
Binder Manuel 0:1
18. 1 0 : 0 :
Schmidbauer Mar. / Brunner Jos. 0:1
Indinger Tho. / Neunhäuserer Jak. 0:1
Indinger Thomas 0:1
Brunner Josef 0:1
Neunhäuserer Jakob Peter 0:1
Schmidbauer Martin 0:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung