XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BBRZ
BSVL
ERNS
FROB
HAHO
MICH
SGRS
SROH
WELS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesebenen
Regionalliga
Regionalklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
1. Klasse
2. Klasse
Damen MM
Cup
U18
U15
U13
U11
Klasse
UNIQA-Herren-TBL/LL/LK
UNIQA-Herren-RL/RK/BL
UNIQA-Herren-BK/1.KL
OMC Regionalklasse
OMC Bezirksliga
OMC Bezirksklasse
OMC 1. Klasse
OMC 2. Klasse
Runde
1. Runde
2. Runde
3. Runde
Finale
Mannschaft
BBRZ2
BSVL4
ERNS4
FROB9
FROB10
HAHO3
MICH3
SGRS4
SROH2
SROH3
WELS7
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Walter Schöberl
(
RC-Graph
), 42 Spiele, 32 Siege, 10 Niederlagen, Siegerquote: 76,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
411 RK Linz Umg. / MV Mitte (2018/2019)
OMC Regionalklasse (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Altmüller Georg
Auböck Johannes
Bader Helmut
Blöchl Mario
Brandstetter Tobias
Brunmayr Thomas
Durstberger Gerhard
Eder Andreas
Eibensteiner Reinhold
Ganglberger Gerald
Grubauer Patrik
Kefer Patrick
Klingler Gernot
Kopatsch David
Lackner Dietmar
Ladendorfer Thomas
Lampl Markus
Luger Thomas
Mayer Mathias
Mayer Roland
Mühlberger Josef
Oyrer Markus
Piegseis Werner
Rosenberger Harald
Rösner Verena
Saurer Manfred
Schinko Samuel
Schrangl Peter
Stammler Anton
Stockhammer Stefan
Voloshchenko Rodion
Wacha Florian
Wagner Thomas
Wahl Franz
Weigl Andreas
Spieler aller Vereine
ALBD
FROB
GRAM
HIRS
KRMÜ
OFTE
SGDI
SGKA
SROH
VALI
VÖLI
alle
S
N
09.05.2019
OMC Regionalklasse
1
4
Walter Schöberl (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1383 ± 47
-
Thomas Brunmayr (KRMÜ3)
RC Punkte (30.06.2019): 1482 ± 42
1:3
09.05.2019
OMC Regionalklasse
1
4
Walter Schöberl (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1383 ± 47
-
Patrick Kefer (KRMÜ3)
RC Punkte (30.06.2019): 1652 ± 49
3:1
09.05.2019
OMC Regionalklasse
1
4
Walter Schöberl (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1383 ± 47
-
Verena Rösner (KRMÜ3)
RC Punkte (30.06.2019): 1225 ± 38
3:0
29.04.2019
OMC Regionalklasse
1
3
Andreas Eder (VALI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1563 ± 53
-
Walter Schöberl (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1383 ± 47
3:1
29.04.2019
OMC Regionalklasse
1
3
Anton Stammler (VALI1)
RC Punkte (30.06.2019): 1233 ± 56
-
Walter Schöberl (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1383 ± 47
0:3
29.03.2019
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
2
9
Mathias Mayer (HIRS1)
RC Punkte (30.06.2019): 913 ± 42
-
Walter Schöberl (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1383 ± 47
0:3
29.03.2019
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
2
9
Roland Mayer (HIRS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1257 ± 47
-
Walter Schöberl (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1383 ± 47
3:2
21.03.2019
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
2
8
Walter Schöberl (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1383 ± 47
-
Mario Blöchl (VÖLI4)
RC Punkte (30.06.2019): 1367 ± 46
1:3
21.03.2019
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
2
8
Walter Schöberl (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1383 ± 47
-
Samuel Schinko (VÖLI4)
RC Punkte (30.06.2019): 954 ± 52
3:0
21.03.2019
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
2
8
Walter Schöberl (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1383 ± 47
-
Thomas Wagner (VÖLI4)
RC Punkte (30.06.2019): 1409 ± 46
2:3
15.03.2019
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
2
7
Manfred Saurer (OFTE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1145 ± 48
-
Walter Schöberl (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1383 ± 47
1:3
15.03.2019
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
2
7
Peter Schrangl (OFTE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1258 ± 44
-
Walter Schöberl (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1383 ± 47
0:3
05.03.2019
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
2
6
Walter Schöberl (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1383 ± 47
-
Josef Mühlberger (SGKA1)
RC Punkte (30.06.2019): 658 ± 56
3:0
05.03.2019
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
2
6
Walter Schöberl (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1383 ± 47
-
Markus Lampl (SGKA1)
RC Punkte (30.06.2019): 1203 ± 47
3:1
25.02.2019
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
2
5
Andreas Weigl (GRAM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1165 ± 48
-
Walter Schöberl (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1383 ± 47
1:3
25.02.2019
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
2
5
Werner Piegseis (GRAM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1045 ± 52
-
Walter Schöberl (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1383 ± 47
0:3
25.02.2019
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
2
5
Georg Altmüller (GRAM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1360 ± 46
-
Walter Schöberl (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1383 ± 47
2:3
12.02.2019
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
2
4
Walter Schöberl (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1383 ± 47
-
Stefan Stockhammer (SROH1)
RC Punkte (30.06.2019): 1461 ± 51
1:3
12.02.2019
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
2
4
Walter Schöberl (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1383 ± 47
-
Reinhold Eibensteiner (SROH1)
RC Punkte (30.06.2019): 1116 ± 48
3:0
12.02.2019
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
2
4
Walter Schöberl (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1383 ± 47
-
Tobias Brandstetter (SROH1)
RC Punkte (30.06.2019): 1761 ± 79
0:3
05.02.2019
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
2
3
Walter Schöberl (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1383 ± 47
-
Gernot Klingler (FROB5)
RC Punkte (30.06.2019): 1338 ± 47
2:3
05.02.2019
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
2
3
Walter Schöberl (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1383 ± 47
-
Thomas Luger (FROB5)
RC Punkte (30.06.2019): 1038 ± 76
3:0
28.01.2019
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
2
2
Harald Rosenberger (SGDI4)
RC Punkte (30.06.2019): 1194 ± 47
-
Walter Schöberl (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1383 ± 47
3:1
22.01.2019
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
2
1
Walter Schöberl (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1383 ± 47
-
Gerald Ganglberger (ALBD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1122 ± 51
3:1
22.01.2019
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
2
1
Walter Schöberl (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1383 ± 47
-
David Kopatsch (ALBD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1220 ± 50
3:0
27.11.2018
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
1
9
Walter Schöberl (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1383 ± 47
-
Roland Mayer (HIRS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1257 ± 47
3:2
27.11.2018
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
1
9
Walter Schöberl (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1383 ± 47
-
Patrik Grubauer (HIRS1)
RC Punkte (30.06.2019): 1291 ± 50
3:0
21.11.2018
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
1
8
Thomas Wagner (VÖLI4)
RC Punkte (30.06.2019): 1409 ± 46
-
Walter Schöberl (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1383 ± 47
3:2
21.11.2018
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
1
8
Samuel Schinko (VÖLI4)
RC Punkte (30.06.2019): 954 ± 52
-
Walter Schöberl (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1383 ± 47
1:3
15.11.2018
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
1
7
Walter Schöberl (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1383 ± 47
-
Dietmar Lackner (OFTE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1023 ± 57
3:0
15.11.2018
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
1
7
Walter Schöberl (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1383 ± 47
-
Peter Schrangl (OFTE1)
RC Punkte (30.06.2019): 1258 ± 44
3:0
31.10.2018
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
1
6
Franz Wahl (SGKA1)
RC Punkte (30.06.2019): 1285 ± 49
-
Walter Schöberl (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1383 ± 47
1:3
31.10.2018
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
1
6
Johannes Auböck (SGKA1)
RC Punkte (30.06.2019): 1214 ± 46
-
Walter Schöberl (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1383 ± 47
0:3
25.10.2018
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
1
5
Walter Schöberl (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1383 ± 47
-
Georg Altmüller (GRAM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1360 ± 46
3:0
25.10.2018
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
1
5
Walter Schöberl (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1383 ± 47
-
Gerhard Durstberger (GRAM1)
RC Punkte (30.06.2019): 1130 ± 48
3:1
08.10.2018
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
1
3
Rodion Voloshchenko (FROB5)
RC Punkte (30.06.2019): 1521 ± 33
-
Walter Schöberl (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1383 ± 47
2:3
08.10.2018
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
1
3
Florian Wacha (FROB5)
RC Punkte (30.06.2019): 1239 ± 47
-
Walter Schöberl (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1383 ± 47
2:3
08.10.2018
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
1
3
Gernot Klingler (FROB5)
RC Punkte (30.06.2019): 1338 ± 47
-
Walter Schöberl (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1383 ± 47
1:3
04.10.2018
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
1
2
Walter Schöberl (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1383 ± 47
-
Helmut Bader (SGDI4)
RC Punkte (30.06.2019): 1263 ± 63
3:1
04.10.2018
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
1
2
Walter Schöberl (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1383 ± 47
-
Harald Rosenberger (SGDI4)
RC Punkte (30.06.2019): 1194 ± 47
3:1
28.09.2018
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
1
1
Markus Oyrer (ALBD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1169 ± 52
-
Walter Schöberl (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1383 ± 47
2:3
28.09.2018
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
1
1
Thomas Ladendorfer (ALBD2)
RC Punkte (30.06.2019): 1306 ± 47
-
Walter Schöberl (SPHO1)
RC Punkte (30.06.2019): 1383 ± 47
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung