Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 501 Linz Umg./MV West  511 Linz Umg./MV Mitte  521 Linz Umg./MV Ost  531 Steyr Umg. / LL  541 Kremstal / Wels  551 Salzkammergut  561 Vöcklabruck  571 Innviertel/WL/LL 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ERNS3  KRMÜ5  LEST2  PETT3  RITR5  SGGS2  SGNM3  SGNS3  SGRS3  SGWS5 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 541 Bezirksliga Kremstal / Wels - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. SPG U.Wartberg/DSG Schlierbach 5 SGWS5 13 11 1 1 103 : 48 353 : 223 36
2. SPG ATSV Neuzeug/ASKÖ Sierning 3 SGNS3 13 10 2 1 100 : 55 361 : 230 35
3. SPG ASKÖ Neuhofen/Union St. Marien 3 SGNM3 13 8 2 3 96 : 65 350 : 261 31
4. SPG SV Rossleithen/TTV Spital 3 SGRS3 13 7 2 4 91 : 62 330 : 247 29
5. TuS RAIKA Kremsmünster 5 KRMÜ5 13 6 2 5 81 : 79 306 : 307 27
6. Union PRECIPLAST Ried/Trk. 5 RITR5 13 5 2 6 73 : 74 277 : 270 25
7. Sportunion Pettenbach 3 PETT3 13 4 2 7 69 : 88 282 : 339 23
8. ASKÖ Leonstein 2 LEST2 13 3 1 9 57 : 94 233 : 335 20
9. Tischtennis Ernsthofen 3 ERNS3 13 2 1 10 53 : 100 230 : 359 18
10. SPG ATSV-UNION Grünburg-Steinbach 2 SGGS2 13 1 1 11 43 : 101 202 : 353 16
Einzelrangliste 541 Bezirksliga Kremstal / Wels - 2018/2019
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Osterkorn Valentin 16332 SGNM 12 26 : 7 1236  ±  40  S40
2.Grossauer Roland 12979 SGWS 13 25 : 9 1221  ±  43  S50
2.Stumpe Eduard 22229 SGWS 13 24 : 8 1235  ±  44  
4.Gelbenegger Andreas 13214 SGNS 13 25 : 10 1238  ±  42  S50
5.Prentner Stefan 21784 SGRS 13 23 : 9 1280  ±  39  
6.Gschaider Christian 17237 SGRS 12 19 : 10 1227  ±  40  S40
6.Kleibel Johannes 20111 SGNM 12 19 : 10 1205  ±  41  
8.Rühl Manfred 11771 KRMÜ 12 21 : 13 1232  ±  39  S60
9.Moosbauer Bruno 13907 KRMÜ 13 20 : 14 1133  ±  40  S50
9.Steinkogler Mario 17782 RITR 11 18 : 10 1216  ±  41  S40
9.Bresenhuber Lukas 22169 SGNS 9 16 : 6 1209  ±  48  
12.Gösweiner Ronald 21783 SGRS 9 16 : 7 1260  ±  46  
12.Strauß Karl Heinz 10083 PETT 6 15 : 3 1315  ±  47  S60
14.Primetzhofer Stefan 21148 SGNM 8 16 : 7 1249  ±  49  
15.Kimbacher Georg 16800 SGWS 12 16 : 12 1159  ±  41  
16.Sperrer Konrad 14804 RITR 9 14 : 8 1204  ±  42  S40
16.Zach Bernd 23114 SGWS 9 13 : 7 1166  ±  48  S40
18.Kutsam Thomas 16778 SGNS 8 12 : 7 1182  ±  47  S40
19.Ehrenhuber Harald 16924 SGNS 11 14 : 13 1089  ±  41  S40
19.Neumayr Robert 10882 LEST 4 10 : 2 1336  ±  41  S50
21.Huemer Johann 11784 PETT 12 15 : 16 1116  ±  39  S50
21.Raffetseder Tobias 23594 SGGS 11 14 : 14 1172  ±  38  U211
23.Latschenberger Franz 12825 LEST 12 15 : 17 1102  ±  40  S50
23.Stötzer Michael 21166 RITR 9 11 : 10 1158  ±  41  
25.Herber August 6013 PETT 13 14 : 18 1113  ±  37  S70
25.Reckziegel Helmut 13934 KRMÜ 10 13 : 14 1137  ±  43  S50
25.Kimbacher Franz 7345 SGWS 4 7 : 2 1195  ±  40  S60
28.Binder Manuel 24263 ERNS 13 13 : 19 1090  ±  41  
28.Eisenhuber Thomas 24262 ERNS 10 12 : 15 1126  ±  41  
28.Stockhammer Rudolf 13162 SGNM 9 10 : 12 1098  ±  41  S50
28.Bernögger Gerhard 12690 LEST 4 7 : 4 1281  ±  45  S50
32.Gruber Mario 24867 ERNS 12 12 : 19 1050  ±  42  U183
32.Huber Andreas 22442 SGGS 7 7 : 9 1134  ±  45  
32.Hübner Reinhard 15241 KRMÜ 3 5 : 3 1286  ±  48  S40
32.Heiser Günther 19901 PETT 4 5 : 4 1034  ±  44  
36.Huemer Julian Cedric 22640 LEST 4 5 : 5 1153  ±  51  
37.Landl Kurt 21399 SGRS 11 9 : 17 1081  ±  42  S50
37.Huemer Robert 17408 LEST 11 8 : 16 1075  ±  46  S40
37.Hiebl Franz 18217 ERNS 9 7 : 13 1087  ±  46  S50
37.Klausberger Matthias 24142 SGGS 9 7 : 13 1105  ±  43  U182
37.Mayr Florian 23477 RITR 7 6 : 10 1067  ±  42  
37.Rampetsreiter Franz 20244 RITR 7 5 : 9 1079  ±  49  S50
37.König Johann 6588 SGNS 4 4 : 5 1173  ±  43  S60
44.Kimpflinger Franz 10847 KRMÜ 9 6 : 14 1045  ±  49  S60
45.Burghuber Gerald 19347 SGGS 9 5 : 14 987  ±  48  
46.Edelmann Johann 14401 SGGS 6 3 : 10 1005  ±  48  S60
46.Artelsmair Thomas 24618 PETT 3 1 : 5 1080  ±  45  U182
46.Felbinger Reinhard 19587 LEST 3 1 : 5 1052  ±  61  S40
49.Hankiewicz Walter 14657 PETT 9 5 : 17 915  ±  44  S70
50.Weber Roland 18484 LEST 8 2 : 15 1028  ±  50  
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Schmidt Walter 10852 SGNS 2 5 : 0 1429  ±  48  S50
 Aigner Herbert 15392 SGRS 2 4 : 1 1311  ±  43  S50
 Aigner Franz Josef 21029 RITR 1 3 : 0 1268  ±  42  
 Brandstätter Josef 13811 PETT 1 3 : 0 1294  ±  75  S60
 Schultschik Christoph 19973 RITR 2 3 : 1 1251  ±  43  
 Kaser Christof 17046 SGNM 2 3 : 2 1246  ±  58  S50
 Fellner Robert 16573 SGNM 1 2 : 0 1126  ±  59  S40
 König Thomas 19105 SGNS 1 2 : 0 1086  ±  63  
 Landl Bianca 70204 SGRS 1 2 : 0 957  ±  40  
 Seierl Marko Josef 18061 RITR 1 2 : 0 1261  ±  43  S40
 Templ Florian 21116 SGNM 1 2 : 0 1405  ±  71  
 Arzt Andreas 18257 SGNM 1 2 : 1 1394  ±  41  
 Schuller Peter 17392 SGNS 1 2 : 1 1119  ±  48  S40
 Leitner Mario 21189 SGNM 1 1 : 1 1066  ±  68  
 Rampetsreiter Doris 70131 RITR 1 1 : 1 1095  ±  57  
 Wegenschimmel Karl 16327 SGWS 1 1 : 1 1141  ±  44  S50
 Hüttel Christine 78316 PETT 2 2 : 4 1097  ±  43  S50
 Bauer Christoph 24264 ERNS 1 0 : 2 734  ±  80  U183
 Bauer Roland 19521 ERNS 1 0 : 2 894  ±  85  S40
 Burndorfer Werner 17301 RITR 1 0 : 2 1122  ±  66  S50
 Diensthuber August 21923 PETT 1 0 : 2 405  ±  83  S80
 Hochetlinger Tobias 24870 ERNS 1 0 : 2 272  ±  44  U131
 Höllerich Karin 75244 KRMÜ 1 0 : 2 749  ±  95*  S40
 Hueber Harald 14140 SGNM 1 0 : 2 908  ±  49  S50
 Lindinger Pesendorfer Max 21230 RITR 1 0 : 2 1055  ±  48  S60
 Münnich Nico 25028 ERNS 1 0 : 2 340  ±  46  U131
 Riedler Andreas 19665 SGRS 1 0 : 2 1034  ±  116*  
 Stellnberger Walter 5126 SGNS 1 0 : 2 1139  ±  50  S70
 Strasser Florian 24347 RITR 1 0 : 2 585  ±  46  U182
 Sun Wu 50206 ERNS 1 0 : 2 815  ±  51  S40
 Wächter Johann 9861 SGNS 1 0 : 2        S60
 Zemsauer Thomas 24329 SGGS 1 0 : 2 518  ±  55  U183
 Postlmayr Karl 17667 SGNS 1 0 : 3 854  ±  57  S50
 Sulzbacher Gregor 23598 SGRS 1 0 : 3 528  ±  107*  
 Voglhuber Johannes 24055 RITR 1 0 : 3 880  ±  46  
 Winklmayr René 24871 ERNS 1 0 : 3 604  ±  91*  
 Spreitzer Alexander 23358 KRMÜ 2 0 : 4 843  ±  88  U183
 Weiss Andreas 25073 ERNS 2 0 : 4 886  ±  48  S50
 Ebner David 40017 SGRS 2 0 : 5 662  ±  43  U151
 Kaspar Günter 13932 LEST 3 0 : 6 1044  ±  71  S50
 Stumberger Hubert 10050 SGGS 3 0 : 6 552  ±  58  S70
 Kobler Franz 24710 LEST 3 0 : 7 767  ±  37  U181
 Pressl Heinz 4050 SGGS 6 0 : 14 945  ±  52  S75
Doppelrangliste: 541 Bezirksliga Kremstal / Wels - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 13 18 : 63 :
König Joh. / Ehrenhuber Har. 2:0
Schuller Pet. / Ehrenhuber Har. 1:0
Gelbenegger And. / Bresenhuber Luk. 1:0
Gelbenegger And. / Postlmayr Kar. 1:0
Schmidt Wal. / Ehrenhuber Har. 1:0
Gelbenegger And. / Ehrenhuber Har. 1:0
König Joh. / Gelbenegger And. 1:0
Schmidt Wal. / Gelbenegger And. 1:0
König Tho. / Bresenhuber Luk. 1:0
Stellnberger Wal. / Bresenhuber Luk. 1:0
Gelbenegger And. / Kutsam Tho. 5:2
Ehrenhuber Har. / Bresenhuber Luk. 2:3
Gelbenegger And. / Wächter Joh. 0:1
König Johann 3:0
Schmidt Walter 2:0
Stellnberger Walter 1:0
Postlmayr Karl 1:0
Schuller Peter 1:0
König Thomas 1:0
Gelbenegger Andreas 10:3
Ehrenhuber Harald 7:3
Kutsam Thomas 5:2
Bresenhuber Lukas 5:3
Wächter Johann 0:1
2. 13 18 : 60 :
Landl Bia. / Gschaider Chr. 1:0
Gösweiner Ron. / Prentner Ste. 8:1
Gschaider Chr. / Landl Kur. 8:3
Aigner Her. / Prentner Ste. 1:1
Sulzbacher Gre. / Ebner Dav. 0:1
Riedler And. / Prentner Ste. 0:1
Prentner Ste. / Ebner Dav. 0:1
Landl Bianca 1:0
Gösweiner Ronald 8:1
Gschaider Christian 9:3
Landl Kurt 8:3
Prentner Stefan 9:4
Aigner Herbert 1:1
Sulzbacher Gregor 0:1
Riedler Andreas 0:1
Ebner David 0:2
3. 13 16 : 57 :
Hübner Rei. / Höllerich Kar. 1:0
Moosbauer Bru. / Hübner Rei. 1:0
Hübner Rei. / Kimpflinger Fra. 1:0
Rühl Man. / Reckziegel Hel. 6:3
Moosbauer Bru. / Kimpflinger Fra. 5:2
Moosbauer Bru. / Rühl Man. 2:1
Moosbauer Bru. / Reckziegel Hel. 0:1
Spreitzer Ale. / Kimpflinger Fra. 0:1
Hübner Reinhard 3:0
Höllerich Karin 1:0
Moosbauer Bruno 8:4
Rühl Manfred 8:4
Kimpflinger Franz 6:3
Reckziegel Helmut 6:4
Spreitzer Alexander 0:1
4. 13 17 : 62 :
Grossauer Rol. / Stumpe Edu. 3:0
Zach Ber. / Kimbacher Geo. 1:0
Grossauer Rol. / Wegenschimmel Kar. 1:0
Zach Ber. / Stumpe Edu. 5:3
Grossauer Rol. / Kimbacher Geo. 5:4
Kimbacher Fra. / Stumpe Edu. 1:1
Kimbacher Fra. / Kimbacher Geo. 1:1
Wegenschimmel Karl 1:0
Grossauer Roland 9:4
Stumpe Eduard 9:4
Zach Bernd 6:3
Kimbacher Georg 7:5
Kimbacher Franz 2:2
5. 13 14 : 51 :
Stockhammer Rud. / Osterkorn Val. 5:0
Stockhammer Rud. / Kleibel Joh. 2:0
Kleibel Joh. / Templ Flo. 1:0
Kaser Chr. / Osterkorn Val. 1:0
Arzt And. / Kleibel Joh. 1:0
Osterkorn Val. / Primetzhofer Ste. 1:0
Kleibel Joh. / Primetzhofer Ste. 3:4
Osterkorn Val. / Leitner Mar. 0:1
Stockhammer Rud. / Kaser Chr. 0:1
Hueber Har. / Kleibel Joh. 0:1
Fellner Rob. / Osterkorn Val. 0:1
Templ Florian 1:0
Arzt Andreas 1:0
Stockhammer Rudolf 7:1
Osterkorn Valentin 7:2
Kleibel Johannes 7:5
Primetzhofer Stefan 4:4
Kaser Christof 1:1
Leitner Mario 0:1
Fellner Robert 0:1
Hueber Harald 0:1
6. 13 9 : 38 :
Voglhuber Joh. / Sperrer Kon. 1:0
Mayr Flo. / Sperrer Kon. 1:0
Schultschik Chr. / Steinkogler Mar. 1:0
Rampetsreiter Dor. / Rampetsreiter Fra. 1:0
Steinkogler Mar. / Sperrer Kon. 2:3
Mayr Flo. / Steinkogler Mar. 1:1
Steinkogler Mar. / Stötzer Mic. 1:1
Rampetsreiter Fra. / Stötzer Mic. 1:2
Rampetsreiter Fra. / Mayr Flo. 0:1
Aigner Fra. / Mayr Flo. 0:1
Steinkogler Mar. / Seierl Mar. 0:1
Rampetsreiter Fra. / Lindinger Pesendorfer Max. 0:1
Rampetsreiter Fra. / Sperrer Kon. 0:1
Strasser Flo. / Stötzer Mic. 0:1
Schultschik Chr. / Stötzer Mic. 0:1
Mayr Flo. / Stötzer Mic. 0:2
Rampetsreiter Doris 1:0
Steinkogler Marlene 1:0
Voglhuber Johannes 1:0
Sperrer Konrad 4:4
Steinkogler Mario 4:6
Rampetsreiter Franz 2:5
Mayr Florian 2:5
Stötzer Michael 2:7
Schultschik Christoph 1:1
Seierl Marko Josef 0:1
Aigner Franz Josef 0:1
Lindinger Pesendorfer Max 0:1
Strasser Florian 0:1
7. 13 9 : 42 :
Gruber Mar. / Winklmayr Ren. 1:0
Binder Man. / Eisenhuber Tho. 7:3
Hiebl Fra. / Gruber Mar. 1:8
Bauer Rol. / Gruber Mar. 0:1
Hochetlinger Tob. / Münnich Nic. 0:1
Gruber Mar. / Weiss And. 0:1
Binder Man. / Sun Wu. 0:1
Binder Man. / Bauer Chr. 0:1
Binder Man. / Weiss And. 0:1
Winklmayr René 1:0
Eisenhuber Thomas 7:3
Binder Manuel 7:6
Gruber Mario 2:10
Hiebl Franz 1:8
Münnich Nico 0:1
Bauer Christoph 0:1
Hochetlinger Tobias 0:1
Sun Wu 0:1
Bauer Roland 0:1
Weiss Andreas 0:2
8. 13 8 : 41 :
Herber Aug. / Heiser Gün. 1:0
Strauß Kar. / Heiser Gün. 1:0
Strauß Kar. / Huemer Joh. 2:3
Herber Aug. / Hüttel Chr. 1:1
Herber Aug. / Artelsmair Tho. 1:2
Huemer Joh. / Herber Aug. 1:2
Huemer Joh. / Hankiewicz Wal. 1:3
Hankiewicz Wal. / Diensthuber Aug. 0:1
Brandstätter Jos. / Heiser Gün. 0:1
Herber Aug. / Hankiewicz Wal. 0:3
Strauß Karl Heinz 3:3
Heiser Günther 2:1
Huemer Johann 4:8
Herber August 4:8
Hüttel Christine 1:1
Artelsmair Thomas 1:2
Hankiewicz Walter 1:7
Brandstätter Josef 0:1
Diensthuber August 0:1
9. 13 8 : 37 :
Neumayr Rob. / Bernögger Ger. 1:0
Bernögger Ger. / Latschenberger Fra. 1:0
Neumayr Rob. / Latschenberger Fra. 2:1
Huemer Rob. / Latschenberger Fra. 3:4
Weber Rol. / Huemer Jul. 1:1
Kaspar Gün. / Weber Rol. 0:1
Bernögger Ger. / Felbinger Rei. 0:1
Weber Rol. / Bernögger Ger. 0:1
Huemer Rob. / Huemer Jul. 0:1
Huemer Jul. / Kobler Fra. 0:1
Weber Rol. / Kobler Fra. 0:2
Kaspar Gün. / Huemer Rob. 0:2
Weber Rol. / Felbinger Rei. 0:2
Latschenberger Franz 6:5
Neumayr Robert 3:1
Huemer Robert 3:7
Bernögger Gerhard 2:2
Huemer Julian Cedric 1:3
Weber Roland 1:7
Felbinger Reinhard 0:3
Kaspar Günter 0:3
Kobler Franz 0:3
10. 13 7 : 34 :
Raffetseder Tob. / Edelmann Joh. 3:1
Huber And. / Raffetseder Tob. 3:4
Burghuber Ger. / Klausberger Mat. 1:5
Pressl Hei. / Burghuber Ger. 0:1
Stumberger Hub. / Zemsauer Tho. 0:1
Edelmann Joh. / Burghuber Ger. 0:2
Pressl Hei. / Stumberger Hub. 0:2
Pressl Hei. / Klausberger Mat. 0:3
Raffetseder Tobias 6:5
Edelmann Johann 3:3
Huber Andreas 3:4
Klausberger Matthias 1:8
Burghuber Gerald 1:8
Zemsauer Thomas 0:1
Stumberger Hubert 0:3
Pressl Heinz 0:6
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung