XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BRAC(D)
NIDD(L)
SARN(I)
SKFL
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
TT-Intercup
Finalturniere
Klasse
Final-Four
Consolation
Runde
1
2
3
Mannschaft
BRAC(D)
NIDD(L)
SARN(I)
SKFL(A)2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Otto Graf
(
RC-Graph
), 101 Spiele, 67 Siege, 34 Niederlagen, Siegerquote: 66,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. KLASSE B (2017/2018)
2. Herren-Bundesliga B (2017/2018)
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2018 (2017/2018)
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2018 (Teambewerb) (2017/2018)
Consolation (2017/2018)
Cup Herren A (2017/2018)
Preliminary Rounds (2017/2018)
U18 LIGA (2017/2018)
WTTV Wiener Meisterschaften AK (2017/2018)
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren (2017/2018)
ÖM U18 männlich Platz 7-9 (2017/2018)
ÖM U18 männlich Vorrunde A (2017/2018)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018 (2017/2018)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018 (2017/2018)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018 (2017/2018)
ÖTTV ÖM U18 2018 (Individualbewerbe) (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Albrecht Chris
Annerl Samuel
Anton Anton
Badiyi Tabar Baran
Bajric Alen
Basnar Daniel
Bernhard Michael
Brandmair Erik
Breitenbaumer Manuel
Cvetkovic Alexander
Davidov Ilja
Dieudonné Maxime
Doppelbauer Bernhard
Ebner Florian
Erak Milena
Fischer Manuel
Fox Peter
Gaborcik Jaroslav
Garcia Barbon Andy
Gibala Marcin
Grasserbauer Simon
Gruber Lukas
Gstaltner Johannes
Hernach Christian
Herzog Jonas
Hofer Willy
Hoffmeister Björn
Hofmann Christian
Holzinger Andreas
Hudribusch Phillip
Hülferding Martin
Jackson Will
Jin Luo Wei
Kadl Thomas
Kafka Werner
Kellner Florian
Kindl Fabian
Klemetsch Siegfried
Klinger Andreas
Komary Lukas
Koszik Lukas
Koszik Tobias
Krämer Lukas
Köberl Martin
Landbauer Richard
Liebert Martin
Lucanin Stefan
Lukic Ugljesa
Maad Johannes
Mahmoud Osama
Malle Gerold
Matlschweiger Manuel
Nagy Michael
Obermann David
Oukal Abdallah
Pelizzi Gianluca
Pichler Ralph
Primisser Julian
Probst Thomas
Ramsl Erik
Rauscher Thomas
Riedler Matthias
Schloffer Steven
Schnittler Philip
Schuhmacher Manfred
Schwab Philip
Seper Michael
Steinbach Gerald
Stütz Raphael
Tabor Pawel Piotr
Tang Eric
Tarmann Dominik
Teuffenbach Robbie
Thoma Philipp
Trausmuth Martin
Vernydub Anton
Waldhäusel Robert
Weis Michael
Widauer Konstantin
Zagorov David
Zamarin Gregor
Zamarin-Scholz Lukas
Ziller Thomas
Spieler aller Vereine
BAAC
BARG(D)
BIES
BRAC(D)
BTTV
DOB
DOEB
FLÖT
FULP
GUNT
HAK
KAC
KAI
KONT
KORN
KRMÜ
KUCH
KUST
LENZ
LEO
LING
MARK
MOND
MÖHR(D)
NEUD
NFS
NÖTTV
OBWT
OLYM
POSW
POTT
RUFF(F)
SALZ
SARN(I)
SGML
SKFL
SKLW
SSH
STTV
SVSW
TT14
URBA
VELD
VORD
VTTV
VÖLM
WILI
WPAE
alle
S
N
17.06.2018
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2018
U18 Einzel männlich
Gerold Malle (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2018): 1374 ± 44
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
1:3
17.06.2018
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2018
U18 Einzel männlich
Manuel Matlschweiger (DOB)
RC Punkte (30.06.2018): 1591 ± 36
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
0:3
17.06.2018
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2018
U18 Einzel männlich
Alen Bajric (KAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1631 ± 36
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
0:3
17.06.2018
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2018
U18 Einzel männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Maxime Dieudonné ()
RC Punkte (30.06.2018): 1676 ± 35
0:3
16.06.2018
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2018 (Teambewerb)
Bundesländerbewerb männlich
Ralph Pichler (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1297 ± 43
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
0:3
16.06.2018
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2018 (Teambewerb)
Bundesländerbewerb männlich
Manuel Matlschweiger (DOB)
RC Punkte (30.06.2018): 1591 ± 36
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
2:3
16.06.2018
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2018 (Teambewerb)
Bundesländerbewerb männlich
Robbie Teuffenbach (URBA)
RC Punkte (30.06.2018): 1692 ± 36
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
2:3
09.06.2018
Consolation
1
1
2:
Willy Hofer (SARN(I))
RC Punkte (30.06.2018): 1905 ± 84
-
Otto Graf (SKFL(A)2)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
3:0
09.06.2018
Consolation
1
2
1:
Anton Anton (BRAC(D))
RC Punkte (30.06.2018): 1871 ± 77
-
Otto Graf (SKFL(A)2)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
3:0
03.06.2018
ÖTTV ÖM U18 2018 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Manuel Breitenbaumer (KRMÜ)
RC Punkte (30.06.2018): 1691 ± 46
S
03.06.2018
ÖTTV ÖM U18 2018 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Thomas Ziller (KUCH)
RC Punkte (30.06.2018): 1927 ± 39
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
N
03.06.2018
ÖTTV ÖM U18 2018 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Dominik Tarmann (GUNT)
RC Punkte (30.06.2018): 1546 ± 38
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
S
03.06.2018
ÖTTV ÖM U18 2018 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Konstantin Widauer (KUST)
RC Punkte (30.06.2018): 1399 ± 40
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
S
03.06.2018
ÖTTV ÖM U18 2018 (Individualbewerbe)
Einzel männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Johannes Gstaltner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 1216 ± 44
S
02.06.2018
ÖM U18 männlich Platz 7-9
1
3
Otto Graf (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Michael Seper (BTTV1)
RC Punkte (30.06.2018): 1715 ± 36
0:3
01.06.2018
ÖM U18 männlich Platz 7-9
1
1
Philip Schwab (VTTV1)
RC Punkte (30.06.2018): 1554 ± 38
-
Otto Graf (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
3:2
01.06.2018
ÖM U18 männlich Vorrunde A
1
2
Erik Ramsl (STTV1)
RC Punkte (30.06.2018): 1491 ± 42
-
Otto Graf (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
2:3
01.06.2018
ÖM U18 männlich Vorrunde A
1
1
Otto Graf (WTTV1)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Lukas Krämer (NÖTTV1)
RC Punkte (30.06.2018): 1799 ± 43
0:3
14.04.2018
Preliminary Rounds
1
7
Otto Graf (SKFL(A)2)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Will Jackson (RUFF(F))
RC Punkte (30.06.2018): 1299 ± 172
3:2
25.04.2018
1. KLASSE B
2
11
Martin Hülferding (SSH1)
RC Punkte (30.06.2018): 1522 ± 50
-
Otto Graf (SKFL5)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
1:3
25.04.2018
1. KLASSE B
2
11
Pawel Piotr Tabor (SSH1)
RC Punkte (30.06.2018): 1310 ± 66
-
Otto Graf (SKFL5)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
0:3
25.04.2018
1. KLASSE B
2
11
Siegfried Klemetsch (SSH1)
RC Punkte (30.06.2018): 1489 ± 50
-
Otto Graf (SKFL5)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
0:3
22.04.2018
2. Herren-Bundesliga B
2
10
Otto Graf (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Thomas Probst (LEO1)
RC Punkte (30.06.2018): 2056 ± 47
0:3
22.04.2018
2. Herren-Bundesliga B
2
10
Otto Graf (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Michael Bernhard (LEO1)
RC Punkte (30.06.2018): 1939 ± 48
1:3
22.04.2018
2. Herren-Bundesliga B
2
10
Otto Graf (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Martin Köberl (LEO1)
RC Punkte (30.06.2018): 1897 ± 45
0:3
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Gruppe 3 männlich
Michael Seper (OBWT)
RC Punkte (30.06.2018): 1715 ± 36
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
S
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Gruppe 3 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Steven Schloffer ()
RC Punkte (30.06.2018): 1764 ± 42
S
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Gruppe 3 männlich
Alen Bajric (KAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1631 ± 36
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
S
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Gruppe 3 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Florian Ebner (MOND)
RC Punkte (30.06.2018): 1663 ± 46
S
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Gruppe 3 männlich
Michael Weis (NEUD)
RC Punkte (30.06.2018): 1649 ± 43
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
S
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Gruppe 3 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Steven Schloffer ()
RC Punkte (30.06.2018): 1764 ± 42
N
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Gruppe 3 männlich
Maxime Dieudonné (LING)
RC Punkte (30.06.2018): 1676 ± 35
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
S
25.03.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2017/2018
Gruppe 3 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Tobias Koszik (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 1661 ± 38
N
22.03.2018
1. KLASSE B
2
8
Lukas Zamarin-Scholz (KONT2)
RC Punkte (30.06.2018): 1707 ± 51
-
Otto Graf (SKFL5)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
3:2
22.03.2018
1. KLASSE B
2
8
Philipp Thoma (KONT2)
RC Punkte (30.06.2018): 1635 ± 49
-
Otto Graf (SKFL5)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
1:3
10.03.2018
Preliminary Rounds
1
6
Philip Schnittler (MÖHR(D))
RC Punkte (30.06.2018): 1424 ± 156
-
Otto Graf (SKFL(A)2)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
3:0
27.02.2018
1. KLASSE B
2
6
Michael Nagy (SGML6)
RC Punkte (30.06.2018): 1567 ± 46
-
Otto Graf (SKFL5)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
1:3
18.02.2018
U18 LIGA
2
5
Otto Graf (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Matthias Riedler (SGML1)
RC Punkte (30.06.2018): 1551 ± 45
1:3
18.02.2018
U18 LIGA
2
1
Manfred Schuhmacher (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2018): 1406 ± 40
-
Otto Graf (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
0:3
26.01.2018
1. KLASSE B
2
3
Otto Graf (SKFL5)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Gianluca Pelizzi (NFS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1831 ± 56
0:3
26.01.2018
1. KLASSE B
2
3
Otto Graf (SKFL5)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Thomas Kadl (NFS2)
RC Punkte (30.06.2018): 1546 ± 47
3:1
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Raphael Stütz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2018): 1458 ± 41
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
S
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
N
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Stefan Lucanin ()
RC Punkte (30.06.2018): 1394 ± 35
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
S
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Johannes Maad (SVSW)
RC Punkte (30.06.2018): 1430 ± 44
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
S
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
David Zagorov (POTT)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 44
S
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Raphael Stütz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2018): 1458 ± 41
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
S
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Julian Primisser (VELD)
RC Punkte (30.06.2018): 1470 ± 43
S
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Fabian Kindl (FULP)
RC Punkte (30.06.2018): 1439 ± 37
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
N
13.01.2018
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Richard Landbauer (MARK)
RC Punkte (30.06.2018): 1509 ± 39
S
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Erik Brandmair (VORD)
RC Punkte (30.06.2018): 1449 ± 45
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
S
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Daniel Basnar (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1268 ± 45
S
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Raphael Stütz (SALZ)
RC Punkte (30.06.2018): 1458 ± 41
N
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2018): 1472 ± 44
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
N
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Dominik Tarmann (GUNT)
RC Punkte (30.06.2018): 1546 ± 38
S
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Johannes Maad (SVSW)
RC Punkte (30.06.2018): 1430 ± 44
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
S
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Jonas Herzog ()
RC Punkte (30.06.2018): 1333 ± 42
S
03.12.2017
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 2 2017/2018
Gruppe 4 männlich
Lukas Gruber (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 1595 ± 38
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
N
13.12.2017
1. KLASSE B
1
10
Phillip Hudribusch (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2018): 1578 ± 37
-
Otto Graf (SKFL5)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
2:3
13.12.2017
1. KLASSE B
1
10
Osama Mahmoud (WPAE3)
RC Punkte (30.06.2018): 1725 ± 43
-
Otto Graf (SKFL5)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
3:1
20.11.2017
1. KLASSE B
1
9
Christian Hofmann (TT141)
RC Punkte (30.06.2018): 1569 ± 48
-
Otto Graf (SKFL5)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
0:3
20.11.2017
1. KLASSE B
1
9
Thomas Rauscher (TT141)
RC Punkte (30.06.2018): 1470 ± 41
-
Otto Graf (SKFL5)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
3:2
12.12.2017
1. KLASSE B
1
8
Otto Graf (SKFL5)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Gregor Zamarin (KONT2)
RC Punkte (30.06.2018): 1648 ± 46
3:2
12.12.2017
1. KLASSE B
1
8
Otto Graf (SKFL5)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Philipp Thoma (KONT2)
RC Punkte (30.06.2018): 1635 ± 49
3:2
12.11.2017
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren
U17 Einzel
Alexander Cvetkovic (NFS)
RC Punkte (30.06.2018): 896 ± 43
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
S
12.11.2017
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren
U17 Einzel
Milena Erak (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 1347 ± 38
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
S
12.11.2017
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren
U17 Einzel
Martin Trausmuth (NFS)
RC Punkte (30.06.2018): 1350 ± 38
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
S
12.11.2017
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren
U17 Einzel
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Andy Garcia Barbon (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 1680 ± 39
S
12.11.2017
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren
U18 Einzel männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Phillip Hudribusch (WPAE)
RC Punkte (30.06.2018): 1578 ± 37
S
12.11.2017
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren
U18 Einzel männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Matthias Riedler (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 1551 ± 45
N
12.11.2017
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren
U18 Einzel männlich
Eric Tang (NFS)
RC Punkte (30.06.2018): 1336 ± 35
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
S
12.11.2017
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren
U18 Einzel männlich
David Obermann (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 628 ± 53
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
S
12.11.2017
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren
U18 Einzel männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Anton Vernydub (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 1325 ± 33
S
12.11.2017
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren
U21 Einzel männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Florian Kellner (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 59
S
12.11.2017
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren
U21 Einzel männlich
Martin Liebert (OLYM)
RC Punkte (30.06.2018): 1395 ± 53
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
S
12.11.2017
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren
U21 Einzel männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Ugljesa Lukic (DOEB)
RC Punkte (30.06.2018): 1889 ± 52
N
12.11.2017
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren
U21 Einzel männlich
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Samuel Annerl (DOEB)
RC Punkte (30.06.2018): 1549 ± 50
S
12.11.2017
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren
U21 Einzel männlich
Baran Badiyi Tabar (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 505 ± 44
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
S
12.11.2017
WTTV Wiener Meisterschaften Nachwuchs und Senioren
U21 Einzel männlich
Lukas Koszik (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 1360 ± 51
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
S
07.11.2017
1. KLASSE B
1
7
Ilja Davidov (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2018): 1682 ± 49
-
Otto Graf (SKFL5)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
2:3
07.11.2017
1. KLASSE B
1
7
Jaroslav Gaborcik (OLYM1)
RC Punkte (30.06.2018): 1635 ± 49
-
Otto Graf (SKFL5)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
2:3
01.11.2017
WTTV Wiener Meisterschaften AK
Einzel Wr.Liga
Robert Waldhäusel (KAI)
RC Punkte (30.06.2018): 1704 ± 49
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
3:1
01.11.2017
WTTV Wiener Meisterschaften AK
Einzel Wr.Liga
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Tobias Koszik (LENZ)
RC Punkte (30.06.2018): 1661 ± 38
1:3
01.11.2017
WTTV Wiener Meisterschaften AK
Einzel Wr.Liga
Björn Hoffmeister (HAK)
RC Punkte (30.06.2018): 1196 ± 40
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
0:3
01.11.2017
WTTV Wiener Meisterschaften AK
Einzel Wr.Liga
Marcin Gibala (WPAE)
RC Punkte (30.06.2018): 1484 ± 44
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
1:3
01.11.2017
WTTV Wiener Meisterschaften AK
Herren Einzel
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Bernhard Doppelbauer (BIES)
RC Punkte (30.06.2018): 1892 ± 51
0:3
01.11.2017
WTTV Wiener Meisterschaften AK
Herren Einzel
Christian Hernach (WILI)
RC Punkte (30.06.2018): 1453 ± 46
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
2:3
01.11.2017
WTTV Wiener Meisterschaften AK
Herren Einzel
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Björn Hoffmeister (HAK)
RC Punkte (30.06.2018): 1196 ± 40
3:1
01.11.2017
WTTV Wiener Meisterschaften AK
Herren Einzel
Peter Fox (KONT)
RC Punkte (30.06.2018): 1761 ± 50
-
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
2:3
01.11.2017
WTTV Wiener Meisterschaften AK
Herren Einzel
Otto Graf (SKLW)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Manuel Fischer ()
RC Punkte (30.06.2018): 1756 ± 47
0:3
30.10.2017
1. KLASSE B
1
6
Otto Graf (SKFL5)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Michael Nagy (SGML6)
RC Punkte (30.06.2018): 1567 ± 46
1:3
30.10.2017
1. KLASSE B
1
6
Otto Graf (SKFL5)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Luo Wei Jin (SGML6)
RC Punkte (30.06.2018): 1576 ± 88
2:3
22.10.2017
U18 LIGA
1
5
Johannes Gstaltner (SGML1)
RC Punkte (30.06.2018): 1216 ± 44
-
Otto Graf (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
1:3
22.10.2017
U18 LIGA
1
5
Matthias Riedler (SGML1)
RC Punkte (30.06.2018): 1551 ± 45
-
Otto Graf (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
3:0
22.10.2017
U18 LIGA
1
2
Otto Graf (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Simon Grasserbauer (KORN1)
RC Punkte (30.06.2018): 1035 ± 57
3:1
22.10.2017
U18 LIGA
1
1
Otto Graf (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
-
Andreas Holzinger (SKFL2)
RC Punkte (30.06.2018): 1407 ± 39
3:2
27.10.2017
Preliminary Rounds
1
1
Chris Albrecht (BARG(D))
RC Punkte (30.06.2018): 1708 ± 170
-
Otto Graf (SKFL(A)2)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
3:1
17.10.2017
1. KLASSE B
1
5
Gerald Steinbach (POSW1)
RC Punkte (30.06.2018): 1367 ± 75
-
Otto Graf (SKFL5)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
0:3
17.10.2017
1. KLASSE B
1
5
Werner Kafka (POSW1)
RC Punkte (30.06.2018): 1457 ± 68
-
Otto Graf (SKFL5)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
3:1
20.09.2017
Cup Herren A
1
1
Abdallah Oukal (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2018): 1607 ± 41
-
Otto Graf (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
2:3
20.09.2017
Cup Herren A
1
1
Lukas Komary (WPAE1)
RC Punkte (30.06.2018): 1512 ± 44
-
Otto Graf (SKFL1)
RC Punkte (30.06.2018): 1664 ± 36
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
IC-Kontakt
|
Datenschutzerklärung