Gruppe Herren Landesliga Grunddurchgang  Herren Landesliga Play-Off  Herren Gebietsklasse  Damen  U18 Jugend  U15 Schüler  U13 Unterstufe Herbst  U13 Unterstufe Frühjahr  Einsteigerklassen 
Klasse Gebietsklasse Innsbruck / Oberland  Gebietsklasse Innsbruck / Unterland  provisorische Qualifikation Landesliga E 
Runde
Durchgang 1:
H01H02H03H04H05H06H07H08H09
Durchgang 2:
F01F02F03F04F05F06F07F08F09
Mannschaft IMST1  INNS8  LECH1  OCCI1  REUT2  RUM5  SVGT6  TELF1  TFES2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: Gebietsklasse Innsbruck / Oberland - 2015/2016 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 16 14 : 45 :
Siegele Flo. / Gangl Chr. 11:1
Sira Rad. / Gangl Chr. 3:1
Siegele Florian 11:1
Gangl Christopher 14:2
Sira Radovan 3:1
2. 16 12 : 43 :
Köpfle Lau. / Mader Ger. 1:0
Köpfle Lau. / Wagner Ger. 1:0
Mader Joh. / Schafbauer Wol. 1:0
Mader Ger. / Wagner Ger. 1:0
Mader Joh. / Mader Ger. 1:0
Mader Mar. / Schafbauer Wol. 1:0
Köpfle Lau. / Mader Mar. 1:0
Mader Ger. / Schafbauer Wol. 4:1
Köpfle Lau. / Schafbauer Wol. 1:2
Mader Ger. / Mader Mar. 0:1
Wagner Gerhard 2:0
Mader Johannes 2:0
Mader Gerhard 7:2
Schafbauer Wolfgang 7:3
Köpfle Laura 4:2
Mader Martin 2:1
3. 15 9 : 34 :
Traxler Han. / Wex Nik. 2:0
Karel Han. / Larcher Pat. 1:0
Traxler Han. / Karel Han. 6:4
Leuprecht Dan. / Karel Han. 0:1
Traxler Han. / Keller Kar. 0:1
Wex Niklas 2:0
Larcher Patrick 1:0
Traxler Hannes 8:5
Karel Hannes 7:5
Leuprecht Daniel 0:1
Keller Karl 0:1
4. 16 8 : 33 :
Lanza Pao. / Egger Luk. 3:1
Lanza Pao. / Raic Gor. 3:4
Zheng Zi-. / Raic Gor. 1:1
Zheng Zi-. / Egger Luk. 1:1
Plachel Alb. / Egger Luk. 0:1
Lanza Paolo 6:5
Egger Lukas 4:3
Raic Goran 4:5
Zheng Zi-Zhao 2:2
Plachel Albert 0:1
5. 16 8 : 32 :
Wilhelmy Mar. / Mairhofer Rob. 3:0
Mairhofer Rob. / Mayr Mar. 2:0
Wilhelmy Mar. / Mayr Mar. 3:5
Mayr Mar. / Proksch Fri. 0:1
Wilhelmy Mar. / Proksch Fri. 0:2
Mairhofer Robert 5:0
Wilhelmy Marcus 6:7
Mayr Markus 5:6
Proksch Fritz 0:3
6. 16 8 : 30 :
Pürstinger Jak. / Pürstinger Lor. 1:0
Pürstinger Lor. / Berger Mic. 5:3
Pürstinger Lor. / Hofmann Hei. 1:1
Berger Mic. / Hofmann Hei. 1:1
Pürstinger Lor. / Kunczicky Gün. 0:1
Berger Mic. / Gantioler Flo. 0:1
Swoboda Han. / Kunczicky Gün. 0:1
Pürstinger Jakob 1:0
Pürstinger Lorenz 7:5
Berger Michael 6:5
Hofmann Heini 2:2
Gantioler Florian 0:1
Swoboda Hans-Peter 0:1
Kunczicky Günther 0:2
7. 16 6 : 30 :
Zeilerbauer Oli. / Janisch And. 4:7
Nagiller Fab. / Janisch And. 1:1
Nagiller Fab. / Zeilerbauer Oli. 1:2
Janisch Andreas 5:8
Zeilerbauer Oliver 5:9
Nagiller Fabian 2:3
8. 15 4 : 16 :
Huber Ben. / Wilhelm Har. 4:8
Steiner Arm. / Stadler Tho. 0:1
Steiner Arm. / Unterpirker Alb. 0:1
Steiner Arm. / Wilhelm Har. 0:1
Huber Benjamin 4:8
Wilhelm Harald 4:9
Stadler Thomas 0:1
Unterpirker Albert 0:1
Steiner Armin 0:3
9. 16 2 : 14 :
Salcher Kar. / Höfer Sib. 1:1
Höfer Sib. / De Maio Vin. 1:4
Salcher Kar. / De Maio Vin. 0:2
Höfer Sib. / Pühringer Dav. 0:2
Enders Ger. / Höfer Sib. 0:5
Höfer Sibylle 2:12
Salcher Karin 1:3
De Maio Vincenzo 1:6
Pühringer David 0:2
Enders Gerhard 0:5
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | TTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung