XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
SPGA
SPSA
WAIT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Rookie Cup
Damen Championship Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Senioren Championship Cup
Senioren Challenge Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Klasse Platz 1-4
Liga Platz 1-4
Klasse Platz 5-8
Liga Platz 5-8
Klasse Vorrunde A
Klasse Vorrunde B
Liga Vorrunde A
Liga Vorrunde B
Runde
Halbfinalrunde
Finalrunde
Mannschaft
SPGA1
SPSA1
WAIT1
WAIT2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Mario Lauter
(
RC-Graph
), 93 Spiele, 43 Siege, 50 Niederlagen, Siegerquote: 46,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Nord (2015/2016)
2. Klasse Nord (2015/2016)
2. Klasse Nord (2014/2015)
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte) (2016/2017)
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015 (2014/2015)
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016 (2015/2016)
Nachwuchs Challenge Cup Klasse Platz 5-8 (2013/2014)
Nachwuchs Challenge Cup Klasse Vorrunde A (2013/2014)
Nachwuchs Rookie Cup Nord Platz 5-7 (2013/2014)
Nachwuchs Rookie Cup Nord Vorrunde A (2013/2014)
U13 1. Klasse Nord (2014/2015)
U13 1. Klasse Nord/Mitte (2015/2016)
U15 2. Klasse Nord (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Arnold Jonas
Bauer Daniel
Becker Alexandra
Blauensteiner Bastian
Bobleter Jonathan
Bulant Timo
Böhm Thorsten
Dallier Pascal
Duric Hamdija
Eßmeister Paul
Feigl Alexander
Fichtinger Philip
Gatterer Michael
Geyer Jürgen
Grill Marcel
Gruber Michael
Hahn Daniel
Heider Daniel
Heider Patrick
Helmreich Fabian
Helmreich Rene
Holnsteiner Werner
Huber Christoph
Huber Mathias
Ibantschitz Martin
Jamy-Stowasser Katrin
Jordan Dominik
Kernstock Kurt
Kirchner Christoph
Klinger Andreas
Koller Daniel
Koniczek Niklas
Kostolani Stefanie
Kronstorfer Gregor
Köpf Erich
Ledermüller Lukas
Martin Tobias
Meidl Lukas
Meneder Raphael
Mille Valentin
Milovanovic Marko
Müllner Lukas
Ottendorfer Florian
Popp Maximilian
Prager Jonathan
Prinz Fabian
Pöll Roman
Ruan Ming
Schießwald Raphael
Schildberger Lena
Schwingenschlögl Elias
Simhandl Tobias
Spitaler Niklas
Stangl Alexander
Strasser David
Stummer Jürgen
Teng Ernst
Tokat Safak
Tuller Bernhard
Wagner Thomas
Wansch Lukas
Weidenauer Bianca
Weissinger Jonas
Wenigwieser Marlene
Zehetgruber Fabian
Zeitelberger Thomas
Spieler aller Vereine
AGUM
ANGE
BAAC
EGGE
ERLA
GALL
GRAF
GRDI
HORN
LALO
LANG
NEUD
NIBE
OBER
OTTE
SGWL
SPGA
SPSA
SPZW
STGY
TRAM
UAMS
WAIT
WOLK
ZWET
alle
S
N
11.12.2016
U15 2. Klasse Nord
1
2
Michael Gatterer (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2017): 419 ± 77
-
Mario Lauter (SPOWT1)
RC Punkte (30.06.2017): 445 ± 67
1:3
11.12.2016
U15 2. Klasse Nord
1
2
Raphael Meneder (GRAF1)
RC Punkte (30.06.2017): 200 ± 78
-
Mario Lauter (SPOWT1)
RC Punkte (30.06.2017): 445 ± 67
0:3
11.12.2016
U15 2. Klasse Nord
1
3
Mario Lauter (SPOWT1)
RC Punkte (30.06.2017): 445 ± 67
-
Paul Eßmeister (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2017): 239 ± 72
3:0
11.12.2016
U15 2. Klasse Nord
1
1
Bianca Weidenauer (OTTE1)
RC Punkte (30.06.2017): 205 ± 67
-
Mario Lauter (SPOWT1)
RC Punkte (30.06.2017): 445 ± 67
0:3
09.12.2016
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
9
Katrin Jamy-Stowasser (HORN7)
RC Punkte (30.06.2017): 491 ± 60
-
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 445 ± 67
3:2
09.12.2016
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
9
Niklas Spitaler (HORN7)
RC Punkte (30.06.2017): 621 ± 49
-
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 445 ± 67
3:2
09.12.2016
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
9
Hamdija Duric (HORN7)
RC Punkte (30.06.2017): 801 ± 48
-
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 445 ± 67
3:0
01.12.2016
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
8
Bernhard Tuller (HORN5)
RC Punkte (30.06.2017): 531 ± 53
-
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 445 ± 67
3:2
01.12.2016
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
8
Erich Köpf (HORN5)
RC Punkte (30.06.2017): 692 ± 60
-
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 445 ± 67
3:0
01.12.2016
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
8
Ernst Teng (HORN5)
RC Punkte (30.06.2017): 483 ± 52
-
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 445 ± 67
3:0
05.11.2016
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
6
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 445 ± 67
-
Raphael Schießwald (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2017): 516 ± 48
3:0
05.11.2016
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
6
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 445 ± 67
-
Gregor Kronstorfer (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2017): 387 ± 52
3:0
05.11.2016
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
6
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 445 ± 67
-
Lukas Meidl (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2017): 771 ± 47
0:3
29.10.2016
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
5
Christoph Huber (GRAF3)
RC Punkte (30.06.2017): 760 ± 54
-
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 445 ± 67
3:0
29.10.2016
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
5
Raphael Meneder (GRAF3)
RC Punkte (30.06.2017): 200 ± 78
-
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 445 ± 67
0:3
29.10.2016
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
5
Roman Pöll (GRAF3)
RC Punkte (30.06.2017): 661 ± 55
-
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 445 ± 67
3:0
08.10.2016
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
4
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 445 ± 67
-
Lukas Wansch (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2017): 172 ± 77
3:0
08.10.2016
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
4
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 445 ± 67
-
Florian Ottendorfer (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2017): 429 ± 54
3:0
17.09.2016
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
1
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 445 ± 67
-
Lukas Müllner (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2017): 338 ± 66
2:3
17.09.2016
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
1
1
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2017): 445 ± 67
-
Elias Schwingenschlögl (GRDI5)
RC Punkte (30.06.2017): 344 ± 58
3:1
12.03.2016
1. Klasse Nord
2
6
Lukas Meidl (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2016): 539 ± 45
-
Mario Lauter (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2016): 433 ± 54
3:1
12.03.2016
1. Klasse Nord
2
6
Safak Tokat (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2016): 661 ± 53
-
Mario Lauter (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2016): 433 ± 54
3:1
12.03.2016
1. Klasse Nord
2
6
Raphael Schießwald (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2016): 349 ± 46
-
Mario Lauter (WAIT5)
RC Punkte (30.06.2016): 433 ± 54
1:3
05.03.2016
2. Klasse Nord
2
5
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2016): 433 ± 54
-
Kurt Kernstock (SGWL6)
RC Punkte (30.06.2016): 421 ± 75
3:0
05.03.2016
2. Klasse Nord
2
5
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2016): 433 ± 54
-
Marlene Wenigwieser (SGWL6)
RC Punkte (30.06.2016): 383 ± 54
3:0
27.02.2016
2. Klasse Nord
2
4
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2016): 433 ± 54
-
Tobias Martin (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2016): 407 ± 61
3:0
27.02.2016
2. Klasse Nord
2
4
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2016): 433 ± 54
-
David Strasser (OTTE6)
RC Punkte (30.06.2016): 419 ± 61
3:0
20.02.2016
2. Klasse Nord
2
3
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2016): 433 ± 54
-
Jürgen Stummer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2016): 430 ± 64
3:1
20.02.2016
2. Klasse Nord
2
3
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2016): 433 ± 54
-
Tobias Simhandl (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2016): 473 ± 59
1:3
13.02.2016
2. Klasse Nord
2
2
Gregor Kronstorfer (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2016): 351 ± 64
-
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2016): 433 ± 54
0:3
13.02.2016
2. Klasse Nord
2
2
Raphael Schießwald (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2016): 349 ± 46
-
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2016): 433 ± 54
3:1
13.02.2016
2. Klasse Nord
2
2
Patrick Heider (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2016): 319 ± 52
-
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2016): 433 ± 54
3:1
23.01.2016
2. Klasse Nord
2
1
Elias Schwingenschlögl (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2016): 377 ± 65
-
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2016): 433 ± 54
1:3
23.01.2016
2. Klasse Nord
2
1
Daniel Koller (GRDI6)
RC Punkte (30.06.2016): 85 ± 76
-
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2016): 433 ± 54
0:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 8
Bastian Blauensteiner (WOLK)
RC Punkte (30.06.2016): 322 ± 70
-
Mario Lauter (WAIT)
RC Punkte (30.06.2016): 433 ± 54
1:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 8
Mario Lauter (WAIT)
RC Punkte (30.06.2016): 433 ± 54
-
Timo Bulant (AGUM)
RC Punkte (30.06.2016): 381 ± 48
1:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 8
Mario Lauter (WAIT)
RC Punkte (30.06.2016): 433 ± 54
-
Alexander Feigl (UAMS)
RC Punkte (30.06.2016): 290 ± 50
3:0
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 8
Jonas Arnold (ERLA)
RC Punkte (30.06.2016): 293 ± 47
-
Mario Lauter (WAIT)
RC Punkte (30.06.2016): 433 ± 54
0:3
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 8
Mario Lauter (WAIT)
RC Punkte (30.06.2016): 433 ± 54
-
Katrin Jamy-Stowasser (HORN)
RC Punkte (30.06.2016): 405 ± 48
3:1
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 8
Stefanie Kostolani (ANGE)
RC Punkte (30.06.2016): 495 ± 38
-
Mario Lauter (WAIT)
RC Punkte (30.06.2016): 433 ± 54
3:2
22.11.2015
2. NÖTTV-NW-Liga 2015/2016
Gruppe 8
Mario Lauter (WAIT)
RC Punkte (30.06.2016): 433 ± 54
-
Martin Ibantschitz (GALL)
RC Punkte (30.06.2016): 338 ± 49
3:0
08.11.2015
U13 1. Klasse Nord/Mitte
1
4
Ming Ruan (HORN2)
RC Punkte (30.06.2016): 387 ± 68
-
Mario Lauter (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2016): 433 ± 54
0:3
08.11.2015
U13 1. Klasse Nord/Mitte
1
5
Mario Lauter (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2016): 433 ± 54
-
Katrin Jamy-Stowasser (HORN1)
RC Punkte (30.06.2016): 405 ± 48
3:0
08.11.2015
U13 1. Klasse Nord/Mitte
1
3
Michael Gruber (TRAM1)
RC Punkte (30.06.2016): 265 ± 65
-
Mario Lauter (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2016): 433 ± 54
0:3
08.11.2015
U13 1. Klasse Nord/Mitte
1
4
Marcel Grill (HORN2)
RC Punkte (30.06.2016): 341 ± 58
-
Mario Lauter (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2016): 433 ± 54
1:3
08.11.2015
U13 1. Klasse Nord/Mitte
1
1
Raphael Schießwald (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2016): 349 ± 46
-
Mario Lauter (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2016): 433 ± 54
3:1
08.11.2015
U13 1. Klasse Nord/Mitte
1
2
Mario Lauter (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2016): 433 ± 54
-
Fabian Prinz (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2016): 262 ± 77
3:0
08.11.2015
U13 1. Klasse Nord/Mitte
1
5
Mario Lauter (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2016): 433 ± 54
-
Hamdija Duric (HORN1)
RC Punkte (30.06.2016): 477 ± 46
1:3
07.03.2015
2. Klasse Nord
2
5
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2015): 306 ± 58
-
Philip Fichtinger (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2015): 527 ± 64
0:3
07.03.2015
2. Klasse Nord
2
5
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2015): 306 ± 58
-
Safak Tokat (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2015): 535 ± 53
0:3
20.02.2015
2. Klasse Nord
2
4
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2015): 306 ± 58
-
Lukas Müllner (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2015): 318 ± 68
2:3
20.02.2015
2. Klasse Nord
2
4
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2015): 306 ± 58
-
Thorsten Böhm (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2015): 358 ± 59
2:3
17.01.2015
2. Klasse Nord
2
2
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2015): 306 ± 58
-
Mathias Huber (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2015): 330 ± 58
3:1
17.01.2015
2. Klasse Nord
2
2
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2015): 306 ± 58
-
Werner Holnsteiner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2015): 431 ± 57
0:3
17.01.2015
2. Klasse Nord
2
2
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2015): 306 ± 58
-
Daniel Heider (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2015): 271 ± 62
3:1
10.01.2015
2. Klasse Nord
2
1
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2015): 306 ± 58
-
Rene Helmreich (LANG4)
RC Punkte (30.06.2015): 540 ± 56
0:3
10.01.2015
2. Klasse Nord
2
1
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2015): 306 ± 58
-
Daniel Bauer (LANG4)
RC Punkte (30.06.2015): 570 ± 57
0:3
19.12.2014
2. Klasse Nord
1
7
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2015): 306 ± 58
-
Thomas Wagner (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2015): 310 ± 67
0:3
19.12.2014
2. Klasse Nord
1
7
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2015): 306 ± 58
-
Jürgen Stummer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2015): 242 ± 69
3:1
19.12.2014
2. Klasse Nord
1
7
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2015): 306 ± 58
-
Jürgen Geyer (OTTE5)
RC Punkte (30.06.2015): 619 ± 54
1:3
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe6
Andreas Klinger (BAAC)
RC Punkte (30.06.2015): 749 ± 64
-
Mario Lauter (WAIT)
RC Punkte (30.06.2015): 306 ± 58
3:0
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe6
Mario Lauter (WAIT)
RC Punkte (30.06.2015): 306 ± 58
-
Valentin Mille (STGY)
RC Punkte (30.06.2015): 464 ± 56
3:0
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe6
Lena Schildberger (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 101 ± 69
-
Mario Lauter (WAIT)
RC Punkte (30.06.2015): 306 ± 58
0:3
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe6
Mario Lauter (WAIT)
RC Punkte (30.06.2015): 306 ± 58
-
Jonas Arnold (NIBE)
RC Punkte (30.06.2015): 167 ± 59
3:0
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe6
Daniel Hahn (OBER)
RC Punkte (30.06.2015): 275 ± 74
-
Mario Lauter (WAIT)
RC Punkte (30.06.2015): 306 ± 58
0:3
14.12.2014
2. NÖTTV-NW-Liga 2014/2015
Gruppe6
Mario Lauter (WAIT)
RC Punkte (30.06.2015): 306 ± 58
-
Alexandra Becker (NEUD)
RC Punkte (30.06.2015): 139 ± 48
3:0
09.11.2014
U13 1. Klasse Nord
1
5
Mario Lauter (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2015): 306 ± 58
-
Daniel Koller (GRDI1)
RC Punkte (30.06.2015): 170 ± 82
3:0
09.11.2014
U13 1. Klasse Nord
1
4
Katrin Jamy-Stowasser (HORN1)
RC Punkte (30.06.2015): 294 ± 48
-
Mario Lauter (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2015): 306 ± 58
3:1
09.11.2014
U13 1. Klasse Nord
1
3
Lukas Meidl (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2015): 294 ± 57
-
Mario Lauter (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2015): 306 ± 58
0:3
09.11.2014
U13 1. Klasse Nord
1
2
Mario Lauter (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2015): 306 ± 58
-
Pascal Dallier (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2015): 347 ± 74
3:0
09.11.2014
U13 1. Klasse Nord
1
1
Niklas Koniczek (LANG1)
RC Punkte (30.06.2015): 238 ± 90
-
Mario Lauter (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2015): 306 ± 58
0:3
08.11.2014
2. Klasse Nord
1
6
Jonas Weissinger (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 527 ± 48
-
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2015): 306 ± 58
3:0
08.11.2014
2. Klasse Nord
1
6
Patrick Heider (ZWET6)
RC Punkte (30.06.2015): 186 ± 63
-
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2015): 306 ± 58
3:1
25.10.2014
2. Klasse Nord
1
5
Philip Fichtinger (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2015): 527 ± 64
-
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2015): 306 ± 58
3:1
25.10.2014
2. Klasse Nord
1
5
Jonathan Bobleter (ZWET4)
RC Punkte (30.06.2015): 575 ± 49
-
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2015): 306 ± 58
3:0
11.10.2014
2. Klasse Nord
1
4
Lukas Ledermüller (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2015): 320 ± 77
-
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2015): 306 ± 58
3:1
11.10.2014
2. Klasse Nord
1
4
Thorsten Böhm (GRDI7)
RC Punkte (30.06.2015): 358 ± 59
-
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2015): 306 ± 58
3:2
20.09.2014
2. Klasse Nord
1
2
Werner Holnsteiner (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2015): 431 ± 57
-
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2015): 306 ± 58
3:2
20.09.2014
2. Klasse Nord
1
2
Mathias Huber (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2015): 330 ± 58
-
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2015): 306 ± 58
3:1
20.09.2014
2. Klasse Nord
1
2
Pascal Dallier (ZWET5)
RC Punkte (30.06.2015): 347 ± 74
-
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2015): 306 ± 58
1:3
13.09.2014
2. Klasse Nord
1
1
Daniel Bauer (LANG4)
RC Punkte (30.06.2015): 570 ± 57
-
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2015): 306 ± 58
3:0
13.09.2014
2. Klasse Nord
1
1
Fabian Helmreich (LANG4)
RC Punkte (30.06.2015): 442 ± 69
-
Mario Lauter (WAIT6)
RC Punkte (30.06.2015): 306 ± 58
3:0
06.04.2014
Nachwuchs Challenge Cup Klasse Platz 5-8
1
2
B:
Alexander Stangl (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2014): 378 ± 80
-
Mario Lauter (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 253 ± 71
1:3
06.04.2014
Nachwuchs Challenge Cup Klasse Platz 5-8
1
1
A:
Mario Lauter (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 253 ± 71
-
Dominik Jordan (SPGA1)
RC Punkte (30.06.2014): 671 ± 50
0:3
06.04.2014
Nachwuchs Challenge Cup Klasse Vorrunde A
1
3
Marko Milovanovic (SPSA1)
RC Punkte (30.06.2014): 419 ± 48
-
Mario Lauter (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 253 ± 71
3:0
06.04.2014
Nachwuchs Challenge Cup Klasse Vorrunde A
1
1
Mario Lauter (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 253 ± 71
-
Fabian Zehetgruber (LALO2)
RC Punkte (30.06.2014): 481 ± 47
0:3
06.04.2014
Nachwuchs Challenge Cup Klasse Vorrunde A
1
2
Mario Lauter (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 253 ± 71
-
Thomas Zeitelberger (EGGE1)
RC Punkte (30.06.2014): 618 ± 54
0:3
06.04.2014
Nachwuchs Challenge Cup Klasse Vorrunde A
1
3
Jonathan Prager (SPSA1)
RC Punkte (30.06.2014): 383 ± 51
-
Mario Lauter (WAIT2)
RC Punkte (30.06.2014): 253 ± 71
3:0
23.02.2014
Nachwuchs Rookie Cup Nord Platz 5-7
1
1
Mario Lauter (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2014): 253 ± 71
-
Jonas Weissinger (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 314 ± 57
0:3
23.02.2014
Nachwuchs Rookie Cup Nord Platz 5-7
1
2
Maximilian Popp (SPZW1)
RC Punkte (30.06.2014): 336 ± 80
-
Mario Lauter (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2014): 253 ± 71
3:0
23.02.2014
Nachwuchs Rookie Cup Nord Vorrunde A
1
3
Mario Lauter (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2014): 253 ± 71
-
Christoph Kirchner (ZWET2)
RC Punkte (30.06.2014): 411 ± 52
0:3
23.02.2014
Nachwuchs Rookie Cup Nord Vorrunde A
1
2
Jonas Weissinger (ZWET3)
RC Punkte (30.06.2014): 314 ± 57
-
Mario Lauter (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2014): 253 ± 71
3:0
23.02.2014
Nachwuchs Rookie Cup Nord Vorrunde A
1
1
Rene Helmreich (LANG1)
RC Punkte (30.06.2014): 403 ± 57
-
Mario Lauter (WAIT1)
RC Punkte (30.06.2014): 253 ± 71
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung