XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
GAMI
HAUS
NIBE
OBER
RAND
REIN
SGUR
USCH
WALL
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga (1500 RC-Punkte)
1. Klasse (1300 RC-Punkte)
2. Klasse A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse A (900 RC-Punkte)
3. Klasse B (900 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
GAMI2
HAUS3
NIBE2
OBER3
RAND2
REIN2
SGUR7
USCH5
WALL1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Markus Haunold
(
RC-Graph
), 43 Spiele, 35 Siege, 8 Niederlagen, Siegerquote: 81,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte) (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
6
7
8
9
alle Gegner
Bauer Helfried
Berger Hans-Peter
Bruckner Peter
Czihak Thomas
Deckelmann Bernhard
Ecker Josef
Fallmann Andreas
Fürst Christopher
Gerstl Robert
Heigl Franz
Kisler Ernst
Kitzmüller Johannes
Klein Joachim
Kronister Gerhard
Oberforster Bernhard
Reiter David
Reiter Wilhelm
Reiterlehner Walter
Robl Gerrit
Schagerl Markus
Scharner Alfred
Scheinhart Martina
Schweiger Roman
Seiberl Manfred
Seiberl Markus
Stadler Johannes
Steyrer Christian
Teufel Harald
Thaller Stefan
Tunc Varujan
Spieler aller Vereine
GAMI
HAUS
NIBE
OBER
RAND
REIN
SGUR
USCH
alle
S
N
19.03.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
9
VI:
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
-
Josef Ecker (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2019): 742 ± 54
3:0
19.03.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
9
III:
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
-
Christian Steyrer (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2019): 877 ± 47
3:1
19.04.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
8
VI:
Martina Scheinhart (RAND2)
RC Punkte (30.06.2019): 665 ± 58
-
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
0:3
19.04.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
8
II:
Ernst Kisler (RAND2)
RC Punkte (30.06.2019): 432 ± 75
-
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
0:3
16.04.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
7
VIII:
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
-
Robert Gerstl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 906 ± 46
3:0
16.04.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
7
VI:
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
-
Bernhard Deckelmann (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 62
3:2
16.04.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
7
III:
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
-
Alfred Scharner (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 969 ± 47
3:2
15.03.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
6
IX:
Walter Reiterlehner (USCH5)
RC Punkte (30.06.2019): 796 ± 50
-
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
1:3
15.03.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
6
VI:
Gerhard Kronister (USCH5)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 45
-
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
0:3
15.03.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
6
II:
Christopher Fürst (USCH5)
RC Punkte (30.06.2019): 964 ± 45
-
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
3:1
08.03.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
4
IV:
Hans-Peter Berger (REIN2)
RC Punkte (30.06.2019): 866 ± 43
-
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
0:3
08.03.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
4
I:
Franz Heigl (REIN2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 41
-
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
1:3
19.02.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
3
VIII:
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
-
Wilhelm Reiter (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2019): 1069 ± 54
3:0
19.02.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
3
VI:
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
-
Peter Bruckner (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2019): 896 ± 51
3:1
19.02.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
3
III:
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
-
Andreas Fallmann (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2019): 1125 ± 60
3:1
01.02.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
2
VI:
Stefan Thaller (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2019): 696 ± 55
-
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
1:3
01.02.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
2
II:
Helfried Bauer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2019): 700 ± 57
-
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
1:3
17.01.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
1
VIII:
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
-
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
0:3
17.01.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
1
VI:
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
-
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
2:3
17.01.2019
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
2
1
III:
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
-
Bernhard Oberforster (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 45
1:3
30.10.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
9
VII:
Joachim Klein (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2019): 1015 ± 51
-
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
3:2
30.10.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
9
V:
Johannes Kitzmüller (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2019): 877 ± 47
-
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
1:3
30.10.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
9
III:
Christian Steyrer (HAUS3)
RC Punkte (30.06.2019): 877 ± 47
-
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
0:3
30.11.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
8
VI:
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
-
Ernst Kisler (RAND2)
RC Punkte (30.06.2019): 432 ± 75
3:0
30.11.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
8
III:
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
-
Harald Teufel (RAND2)
RC Punkte (30.06.2019): 804 ± 46
3:2
23.11.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
7
VII:
Robert Gerstl (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 906 ± 46
-
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
3:2
23.11.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
7
V:
Roman Schweiger (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 888 ± 51
-
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
3:2
23.11.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
7
III:
Bernhard Deckelmann (OBER3)
RC Punkte (30.06.2019): 893 ± 62
-
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
0:3
06.11.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
6
VII:
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
-
Christopher Fürst (USCH5)
RC Punkte (30.06.2019): 964 ± 45
3:1
06.11.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
6
IV:
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
-
Gerhard Kronister (USCH5)
RC Punkte (30.06.2019): 905 ± 45
3:0
06.11.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
6
II:
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
-
Markus Schagerl (USCH5)
RC Punkte (30.06.2019): 1254 ± 68
2:3
16.10.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
4
VII:
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
-
Hans-Peter Berger (REIN2)
RC Punkte (30.06.2019): 866 ± 43
3:1
16.10.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
4
IV:
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
-
Johannes Stadler (REIN2)
RC Punkte (30.06.2019): 848 ± 49
3:0
16.10.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
4
II:
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
-
Franz Heigl (REIN2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 41
3:0
11.10.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
3
VII:
Wilhelm Reiter (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2019): 1069 ± 54
-
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
2:3
11.10.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
3
V:
Thomas Czihak (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2019): 869 ± 62
-
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
2:3
11.10.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
3
III:
Varujan Tunc (GAMI2)
RC Punkte (30.06.2019): 877 ± 59
-
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
2:3
25.09.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
2
VII:
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
-
Helfried Bauer (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2019): 700 ± 57
3:0
25.09.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
2
IV:
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
-
Gerrit Robl (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2019): 938 ± 106
3:1
25.09.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
2
II:
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
-
Stefan Thaller (SGUR7)
RC Punkte (30.06.2019): 696 ± 55
3:0
24.09.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
1
VII:
Markus Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 915 ± 46
-
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
2:3
24.09.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
1
V:
Manfred Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 498 ± 164
-
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
0:3
24.09.2018
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
1
1
III:
David Reiter (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2019): 937 ± 34
-
Markus Haunold (WALL1)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 49
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung