XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
BÖHK
HADE
NEUL
SITZ
WEIN
WIEN
WTRA
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1500 RC-Punkte)
Unterliga B (1500 RC-Punkte)
1. Klasse A (1350 RC-Punkte)
1. Klasse B (1350 RC-Punkte)
2. Klasse A (1200 RC-Punkte)
2. Klasse B (1200 RC-Punkte)
3. Klasse A (960 RC-Punkte)
3. Klasse B (960 RC-Punkte)
4. Klasse (740 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
Mannschaft
BÖHK2
HADE5
NEUL5
SITZ2
SITZ4
WEIN1
WIEN2
WTRA3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Alfred Sieber
(
RC-Graph
), 22 Spiele, 15 Siege, 7 Niederlagen, Siegerquote: 68,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Mitte A (1200 RC-Punkte) (2017/2018)
50+ Klasse Mitte (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
alle Gegner
Berthold Franz
Biberle Bernhard
Breuer Alexander
Heubeck Johann
Hofstetter Andreas
Keiblinger Hannes
Kranister Kurt
Krumböck Jürgen
Krumböck Stefan
Meidl Wolfgang
Nagl Wolfgang
Panhuber Ernst
Paukowitsch Stefan
Pleyer Walter
Rudisch Eberhard
Schauhuber Hermann
Schmid Josef
Schmidt Otto
Schoderbeck Thomas
Schwab Christian
Voin Georg
Vyhnalik Michael
Spieler aller Vereine
BÖHK
HADE
LALO
NEUL
SITZ
WEIN
WIEN
WTRA
WÖRT
ZWET
alle
S
N
20.03.2018
2. Klasse Mitte A (1200 RC-Punkte)
2
6
IX:
Hannes Keiblinger (SITZ2)
RC Punkte (30.06.2018): 975 ± 54
-
Alfred Sieber (WTRA3)
RC Punkte (30.06.2018): 1060 ± 59
1:3
20.03.2018
2. Klasse Mitte A (1200 RC-Punkte)
2
6
VI:
Bernhard Biberle (SITZ2)
RC Punkte (30.06.2018): 905 ± 51
-
Alfred Sieber (WTRA3)
RC Punkte (30.06.2018): 1060 ± 59
2:3
20.03.2018
2. Klasse Mitte A (1200 RC-Punkte)
2
6
II:
Eberhard Rudisch (SITZ2)
RC Punkte (30.06.2018): 1171 ± 56
-
Alfred Sieber (WTRA3)
RC Punkte (30.06.2018): 1060 ± 59
3:2
29.01.2018
2. Klasse Mitte A (1200 RC-Punkte)
2
5
V:
Alfred Sieber (WTRA3)
RC Punkte (30.06.2018): 1060 ± 59
-
Alexander Breuer (SITZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 962 ± 52
3:1
22.01.2018
2. Klasse Mitte A (1200 RC-Punkte)
2
2
V:
Alfred Sieber (WTRA3)
RC Punkte (30.06.2018): 1060 ± 59
-
Thomas Schoderbeck (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2018): 1024 ± 52
3:0
22.01.2018
2. Klasse Mitte A (1200 RC-Punkte)
2
2
I:
Alfred Sieber (WTRA3)
RC Punkte (30.06.2018): 1060 ± 59
-
Stefan Paukowitsch (WEIN1)
RC Punkte (30.06.2018): 914 ± 50
3:0
16.01.2018
2. Klasse Mitte A (1200 RC-Punkte)
2
1
IX:
Christian Schwab (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2018): 1030 ± 65
-
Alfred Sieber (WTRA3)
RC Punkte (30.06.2018): 1060 ± 59
3:2
16.01.2018
2. Klasse Mitte A (1200 RC-Punkte)
2
1
VI:
Walter Pleyer (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2018): 1026 ± 50
-
Alfred Sieber (WTRA3)
RC Punkte (30.06.2018): 1060 ± 59
2:3
16.01.2018
2. Klasse Mitte A (1200 RC-Punkte)
2
1
II:
Wolfgang Meidl (NEUL5)
RC Punkte (30.06.2018): 1001 ± 51
-
Alfred Sieber (WTRA3)
RC Punkte (30.06.2018): 1060 ± 59
0:3
27.11.2017
2. Klasse Mitte A (1200 RC-Punkte)
1
7
IV:
Jürgen Krumböck (BÖHK2)
RC Punkte (30.06.2018): 1105 ± 53
-
Alfred Sieber (WTRA3)
RC Punkte (30.06.2018): 1060 ± 59
3:2
27.11.2017
2. Klasse Mitte A (1200 RC-Punkte)
1
7
I:
Stefan Krumböck (BÖHK2)
RC Punkte (30.06.2018): 1089 ± 56
-
Alfred Sieber (WTRA3)
RC Punkte (30.06.2018): 1060 ± 59
3:1
24.10.2017
2. Klasse Mitte A (1200 RC-Punkte)
1
5
VI:
Michael Vyhnalik (SITZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 866 ± 54
-
Alfred Sieber (WTRA3)
RC Punkte (30.06.2018): 1060 ± 59
0:3
24.10.2017
2. Klasse Mitte A (1200 RC-Punkte)
1
5
II:
Georg Voin (SITZ4)
RC Punkte (30.06.2018): 948 ± 53
-
Alfred Sieber (WTRA3)
RC Punkte (30.06.2018): 1060 ± 59
1:3
30.10.2017
2. Klasse Mitte A (1200 RC-Punkte)
1
4
VI:
Alfred Sieber (WTRA3)
RC Punkte (30.06.2018): 1060 ± 59
-
Franz Berthold (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2018): 936 ± 51
3:0
30.10.2017
2. Klasse Mitte A (1200 RC-Punkte)
1
4
III:
Alfred Sieber (WTRA3)
RC Punkte (30.06.2018): 1060 ± 59
-
Ernst Panhuber (WIEN2)
RC Punkte (30.06.2018): 760 ± 71
3:1
15.10.2017
50+ Klasse Mitte
1
5
Wolfgang Nagl (LALO1)
RC Punkte (30.06.2018): 1361 ± 52
-
Alfred Sieber (WTRA2)
RC Punkte (30.06.2018): 1060 ± 59
3:0
15.10.2017
50+ Klasse Mitte
1
4
Alfred Sieber (WTRA2)
RC Punkte (30.06.2018): 1060 ± 59
-
Andreas Hofstetter (ZWET1)
RC Punkte (30.06.2018): 396 ± 56
3:0
15.10.2017
50+ Klasse Mitte
1
3
Otto Schmidt (HADE1)
RC Punkte (30.06.2018): 1584 ± 73
-
Alfred Sieber (WTRA2)
RC Punkte (30.06.2018): 1060 ± 59
3:0
15.10.2017
50+ Klasse Mitte
1
2
Alfred Sieber (WTRA2)
RC Punkte (30.06.2018): 1060 ± 59
-
Johann Heubeck (WÖRT1)
RC Punkte (30.06.2018): 1140 ± 47
3:1
15.10.2017
50+ Klasse Mitte
1
1
Kurt Kranister (WTRA1)
RC Punkte (30.06.2018): 1005 ± 61
-
Alfred Sieber (WTRA2)
RC Punkte (30.06.2018): 1060 ± 59
3:0
13.10.2017
2. Klasse Mitte A (1200 RC-Punkte)
1
3
V:
Alfred Sieber (WTRA3)
RC Punkte (30.06.2018): 1060 ± 59
-
Hermann Schauhuber (HADE5)
RC Punkte (30.06.2018): 935 ± 70
3:1
13.10.2017
2. Klasse Mitte A (1200 RC-Punkte)
1
3
I:
Alfred Sieber (WTRA3)
RC Punkte (30.06.2018): 1060 ± 59
-
Josef Schmid (HADE5)
RC Punkte (30.06.2018): 674 ± 80
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung