Gruppe Men  Women 
Klasse Group A  Group B  Challenge Play-off  Champions Play-off 
Runde
Semi Finals (1)Semi Finals (2)Finals (1)Finals (2)
Mannschaft CZEU  CELL  RCVA  VYDR 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Spielplan: Men Champions Play-off - 2016/2017
Semi Finals (1)Finals (1)
LifeClass RC Starr Varaždin  
 LifeClass RC Starr Varaždin 
Celldömölk4:6 / 7:0* 
  1. Vydrany
U21 Team Czech Republic 4:6 / 4:6
 Vydrany 
Vydrany3:6 / 5:5 
   
 Celldömölk 
  3. Celldömölk
 U21 Team Czech Republic6:0 / 7:0
   
Ratings Central Rangliste Men Champions Play-off - 2016/2017
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NameRC IDT-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
1.Zeng Jia 5929 RCVA 3 7 : 2 2576  ±  61
2.Fazekas Peter 5293 CELL 3 5 : 1 2503  ±  62
3.Didukh Oleksandr 5702 VYDR 4 8 : 4 2490  ±  48
4.Lindner Adam 5289 CELL 3 5 : 1 2471  ±  64
5.Novota Samuel 44004 VYDR 4 9 : 3 2450  ±  45
6.Reitspies David 44229 CZEU 2 4 : 2 2429  ±  47
7.Szita Marton 44042 CELL 3 5 : 1 2418  ±  64
8.Bajger Ondrej 41701 CZEU 2 2 : 4 2387  ±  52
9.Lelkes Zoltan 21283 VYDR 3 3 : 4 2362  ±  49
10.Kucera Stanislaw 51953 CZEU 1 2 : 1 2341  ±  48
11.Redjep Ronald 5271 RCVA 3 1 : 8 2334  ±  52
12.Zubcic Tomislav 5249 RCVA 3 1 : 7 2319  ±  66
13.Musko Peter 6490 VYDR 2 0 : 3 2284  ±  63
14.Seibert Jakub 44219 CZEU 1 0 : 2 2231  ±  68
15.Malek Tomas 45475 CZEU 2 0 : 4 2135  ±  104*
16.Martinko Jiri 51948 CZEU 1 0 : 2 2053  ±  50
17.Valenta Jan 71273 CZEU 2 0 : 3 1787  ±  59
Doppelrangliste: Men Champions Play-off - 2016/2017
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 3 3 : 9 :
Zeng Jia. / Zubcic Tom. 3:0
Zeng Jia 3:0
Zubcic Tomislav 3:0
2. 3 2 : 6 :
Fazekas Pet. / Szita Mar. 1:0
Fazekas Pet. / Lindner Ada. 1:1
Szita Marton 1:0
Fazekas Peter 2:1
Lindner Adam 1:1
3. 4 2 : 10 :
Musko Pet. / Didukh Ole. 2:2
Musko Peter 2:2
Didukh Oleksandr 2:2
4. 4 0 : 5 :
Malek Tom. / Valenta Jan. 0:1
Martinko Jir. / Valenta Jan. 0:1
Reitspies Dav. / Bajger Ond. 0:2
Martinko Jiri 0:1
Malek Tomas 0:1
Bajger Ondrej 0:2
Reitspies David 0:2
Valenta Jan 0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | SL-Kontakt