Gruppe Ligen  Mitte  Nord  Ost  Süd  West  Damen  Nachwuchs weiblich  Senioren  U21  U18  U15  U13  U11  Championship Cup  Challenge Cup  Nachwuchs Championship Cup  Nachwuchs Challenge Cup  Nachwuchs Rookie Cup  Qualifikationsspiele  Kids Challenge 
Klasse DONIC Hauptbewerb  DONIC Qualifikation  DONIC Trostbewerb 
Runde
1. RundeAchtelfinaleViertelfinaleSemifinaleFinale
Mannschaft GUNT1  GUNT2  GUNT4  HADE1  HERZ1  HORN1  HORN2  LASS1  OGÄN1  SCHÖ1  SGAM2  SGPP1  SGSTO1  SGSTO2  SGWL1  WIEN1  WOLF1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Spielplan: DONIC Championship Cup Trostbewerb - 2016/2017
1. RundeAchtelfinaleViertelfinaleSemifinaleFinale
      
 Lassee 1    
      
  Lassee 1   
  5:0*   
 SG Stockerau 2    
      
      
WIEN 1  24.02.2017 19:00  
 Gänserndorf OMV 1    
Gänserndorf OMV 10:5    
  Gänserndorf OMV 1   
  5:2   
 Guntramsdorf 2    
      
      
      
 SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1    
      
  SG TT Amstetten 2   
  0:5   
 SG TT Amstetten 2    
      
      
   26.02.2017 10:00  
 Herzogenburg 1    
      
  Herzogenburg 1   
  5:2   
 Wolfpassing 1    
      
     1.  
      
 SG Langschlag/Weitra 1    
      
  Spk Horn 2   
  3:5   
 Spk Horn 2    
      
      
   23.02.2017 19:45  
 Raiba Horn 1    
      
  Raiba Horn 1   
  5:0   
 Hadersdorf 1    
      
      
      
 Schönkirchen-Reyersdorf 1    
      
  Guntramsdorf 4   
  3:5   
 Guntramsdorf 4    
      
      
   26.02.2017 10:00  
 SG Stockerau 1    
      
  Guntramsdorf 1   
  0:5*   
 Guntramsdorf 1    
      
      
      
     3.  
      
      
Ratings Central Rangliste DONIC Championship Cup Trostbewerb - 2016/2017
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NamePassnr.T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Sabin Rene 10061 GUNT4 1 3 : 0 1781  ±  46  
2.Amon Thomas 6621 OGÄN1 1 2 : 0 1643  ±  50  S40
3.Wendl Michael 9111 SGAM2 1 2 : 0 1586  ±  40  S40
4.Reiss Franz 3917 HORN2 1 3 : 0 1585  ±  45  S50
5.Mück Gerhard 9936 HERZ1 1 2 : 0 1556  ±  59  
6.Kaufmann Günter 3559 HORN1 1 2 : 0 1554  ±  46  S50
7.Hartl Jakob 12417 SGAM2 1 2 : 0 1546  ±  54  U212
8.Schnederle Bernhard 12174 SGAM2 1 1 : 0 1523  ±  56  
9.Pleßl Reinhard 10136 HORN1 1 1 : 0 1505  ±  40  S40
10.Zellhofer Michael 12717 WOLF1 1 1 : 1 1495  ±  47  U211
11.Zellhofer Daniel 12219 WOLF1 1 1 : 2 1477  ±  41  
12.Göls Horst 5886 SGPP1 1 0 : 2 1466  ±  40  S50
13.Anderl Christian 11042 SGWL1 1 2 : 1 1457  ±  83  
14.Jöchl Christian 5437 HERZ1 1 1 : 0 1431  ±  66  S50
15.Lehner Lukas 13867 OGÄN1 2 4 : 1 1429  ±  43  U183
15.Winkler Stefan 11419 SGPP1 1 0 : 2 1429  ±  37  
17.Pokorny Helmut 4033 HORN2 1 1 : 2 1426  ±  59  S50
18.Anderl Herbert 6917 SGWL1 1 1 : 1 1404  ±  45  S50
18.Fellner Roland 8334 OGÄN1 2 2 : 1 1404  ±  42  S40
20.Brandstetter Thomas 10004 SGPP1 1 0 : 1 1399  ±  37  
21.Strasser Horst 8319 HADE1 1 0 : 2 1382  ±  45  S50
22.Franz Christian 12647 OGÄN1 1 2 : 0 1370  ±  43  S50
23.Brodersen Jörg 11528 GUNT2 1 0 : 2 1367  ±  43  S40
24.Schmutzenhofer Peter 7013 HORN1 1 2 : 0 1349  ±  50  S40
25.Stierle Martin 13848 GUNT2 1 1 : 1 1347  ±  41  S50
26.Klaghofer Otto 2925 WIEN1 1 0 : 1 1326  ±  57  S60
27.Seper Walter 3847 HORN2 1 1 : 1 1234  ±  61  S50
28.Hellerschmid Michael 13588 GUNT2 1 1 : 2 1222  ±  54  S50
29.Zenz Reinhard 4298 HERZ1 1 0 : 2 1213  ±  52  S50
30.Ruiner Walter 3146 GUNT4 1 1 : 2 1210  ±  66  S60
31.Zauner Benjamin 12814 HADE1 1 0 : 1 1179  ±  49  U212
32.Riha Mario 12884 HADE1 1 0 : 2 1160  ±  49  S40
33.Haferl Bernhard 13194 SCHÖ1 1 1 : 1 1139  ±  48  S40
34.Berger Martin 11025 WIEN1 1 0 : 2 1135  ±  42  S60
35.Spitzl Peter 6083 WIEN1 1 0 : 2 1109  ±  54  S60
36.Lima Paul sen. 13071 SCHÖ1 1 2 : 1 1101  ±  37  S50
37.Sieberer Hermann 14097 GUNT4 1 1 : 1 1085  ±  41  
38.Schneider Franz 12182 SCHÖ1 1 0 : 3 1006  ±  44  S50
39.Gutmeier Markus 12642 SGWL1 1 0 : 3 997  ±  43  
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | NÖTTV-Kontakt