Gruppe Ligen  Mitte  Nord  Ost  Süd  West  Damen  Nachwuchs weiblich  Senioren  U21  U18  U15  U13  U11  Championship Cup  Challenge Cup  Nachwuchs Championship Cup  Nachwuchs Challenge Cup  Nachwuchs Rookie Cup  Qualifikationsspiele  Kids Challenge 
Klasse DONIC Hauptbewerb  DONIC Qualifikation  DONIC Trostbewerb 
Runde
1. RundeAchtelfinaleViertelfinaleSemifinaleFinale
Mannschaft BAAC1  ENZE1  ENZE2  ENZE3  GALL1  GRAF1  HERZ1  HORN1  KOTT1  KOTT2  KOTT3  LALO1  LASS1  NEUD1  OGÄN1  OGÄN2  OTTE1  REIN1  SCHÖ1  SGOT1  SGPP1  SGSTO1  SGSTO2  SGUR1  SGWV1  TULL1  TULL2  TULL3  TULL4  URAP1  ZWET1  ZWET2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Spielplan: DONIC Challenge Cup Hauptbewerb - 2016/2017
1. RundeAchtelfinaleViertelfinaleSemifinaleFinale
Apotheke Bösel Tulln 1     
 Baden AC 1    
Baden AC 10:5    
  Baden AC 1   
Kottingbrunn 3 5:2   
 Gänserndorf OMV 1    
Gänserndorf OMV 11:5    
   Baden AC 1  
Enzesfeld 2  5:3  
 Enzesfeld 2    
SG TTV Oberes Triestingtal 15:3    
  Enzesfeld 2   
Kottingbrunn 1 5:2   
 Kottingbrunn 1    
Apotheke Bösel Tulln 35:3    
    Baden AC 1 
SG Stockerau 1   5:0 
 SG Stockerau 1    
Apotheke Bösel Tulln 25:4    
  Volksbank Horn3 1   
Volksbank Horn3 1 4:5   
 Volksbank Horn3 1    
SG Stockerau 25:0*    
   UTTC NV Zwettl 2  
Apotheke Bösel Tulln 4  0:5*  
 Apotheke Bösel Tulln 4    
SG Weinviertel Mistelbach/Asparn 15:2    
  UTTC NV Zwettl 2   
UTTC NV Zwettl 2 4:5   
 UTTC NV Zwettl 2    
Langenlois 15:4    
     1. Baden AC 1
Wr. Neudorf 1    5:2
 Wr. Neudorf 1    
Schönkirchen-Reyersdorf 15:3    
  Enzesfeld 3   
Gallbrunn 1 2:5   
 Enzesfeld 3    
Enzesfeld 32:5    
   Gänserndorf OMV 2  
Kottingbrunn 2  4:5  
 Gänserndorf OMV 2    
Gänserndorf OMV 24:5    
  Gänserndorf OMV 2   
Enzesfeld 1 5:3   
 Lassee 1    
Lassee 13:5    
    UTTC Sparkasse Zwettl 1 
Reinsberg 1   3:5 
 SG Urltal 1    
SG Urltal 14:5    
  Rappottenstein 1   
Rappottenstein 1 4:5   
 Rappottenstein 1    
Herzogenburg 15:4    
   UTTC Sparkasse Zwettl 1  
AUTOHAUS VW MEISNER Ottenschlag 1  1:5  
 UTTC Sparkasse Zwettl 1    
UTTC Sparkasse Zwettl 12:5    
  UTTC Sparkasse Zwettl 1   
SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1 5:0*   
 SG Pottenbrunn/Sportu. St. Pölten 1    
Grafenschlag 15:3    
      
    UTTC NV Zwettl 2 
     3. UTTC NV Zwettl 2
    Gänserndorf OMV 25:3
      
Ratings Central Rangliste DONIC Challenge Cup Hauptbewerb - 2016/2017
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NamePassnr.T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Mück Gerhard 9936 HERZ1 1 3 : 0 1584  ±  68  
2.Miller Conrad 12425 TULL2 1 3 : 0 1507  ±  50  
3.Fritz Andreas 12759 TULL4 2 6 : 0 1388  ±  47  
4.Sagawe Marc 13620 BAAC1 1 2 : 1 1366  ±  40  U151
5.Puschert Günter 10370 SGSTO1 2 5 : 1 1313  ±  52  S40
6.Zehetgruber Leonhard 14076 LALO1 1 2 : 1 1309  ±  49  U183
7.Prüller Leo 4835 REIN1 1 3 : 0 1301  ±  48  S50
8.Noll Gerhard jun. 8044 ENZE3 3 9 : 0 1287  ±  50  S40
9.Preisegger Gernot 10511 GRAF1 1 1 : 2 1254  ±  56  
10.Stampf Gerhard 8384 ENZE2 3 8 : 1 1253  ±  48  S40
11.Klinger Andreas 14460 BAAC1 5 12 : 1 1245  ±  44  U182
12.Koppensteiner Markus 13817 ZWET1 3 6 : 1 1216  ±  47  U181
13.Lindner Johann 5744 SGPP1 1 3 : 0 1201  ±  58  S60
14.Potzmann Michael 13400 LASS1 1 2 : 1 1181  ±  47  
15.Öhler Bernd 9352 NEUD1 2 5 : 1 1171  ±  49  
16.Schwarz Fabian 12908 OGÄN2 3 8 : 1 1162  ±  51  
17.Bodenseer Manfred 11926 TULL3 1 3 : 0 1161  ±  69  
18.Fuxa Herbert 7093 KOTT2 1 2 : 1 1158  ±  47  S40
19.Smejkal Wolfgang 14471 BAAC1 4 6 : 1 1143  ±  40  S40
20.Joszt Michael 13518 KOTT3 1 1 : 1 1141  ±  47  
21.Grünstäudl Gabriel 13912 ZWET1 4 8 : 1 1140  ±  43  U182
22.Heiss Lukas 14463 SGPP1 1 2 : 1 1135  ±  44  U132
23.Höllmüller Michael 14279 OTTE1 1 0 : 2 1126  ±  49  
24.Vujicic Toni 12669 GALL1 1 1 : 2 1123  ±  47  U211
25.Peterseil Wolfgang 6272 TULL1 1 0 : 2 1122  ±  71  S50
26.Schneider Franz 12182 SCHÖ1 1 1 : 2 1121  ±  50  S50
27.Gugler Gerhard 13555 SGUR1 1 2 : 1 1115  ±  49  S50
28.Chaloupsky Walter 9179 OGÄN2 5 7 : 5 1103  ±  45  S60
28.Kitzler Patrick 13183 OTTE1 1 1 : 2 1103  ±  45  
30.Lima Paul sen. 13071 SCHÖ1 1 2 : 1 1102  ±  43  S50
31.Besenbäck Raphael 11970 URAP1 1 0 : 2 1093  ±  47  
32.John-Scheder Alexander 10064 KOTT1 2 4 : 2 1085  ±  50  S50
33.Schöller Franz 12085 URAP1 3 6 : 2 1084  ±  47  
34.Pichler Ralph 14477 BAAC1 5 5 : 4 1073  ±  38  U152
35.Pawelka Raimund 11723 OGÄN1 2 2 : 2 1067  ±  48  S50
36.Hackl Markus 13329 GRAF1 1 2 : 1 1064  ±  47  
37.Grabenweger Karl 6399 SGOT1 1 2 : 1 1053  ±  37  S60
38.Chen Hongzu 14294 NEUD1 2 2 : 3 1046  ±  38  S40
39.Grötzl Johannes 13429 ZWET2 4 6 : 5 1042  ±  44  
40.Bednar Thomas 13482 HORN1 1 2 : 1 1022  ±  50  S50
40.Schinner Dietmar 13996 ENZE2 3 4 : 4 1022  ±  50  S50
42.Brenner Florian 13650 TULL1 1 0 : 2 1020  ±  65  U211
43.Brandecker Robert 13333 SGUR1 2 4 : 2 1014  ±  52  S40
44.Klinger Bernhard 14289 ENZE2 2 0 : 4 1008  ±  49  U211
45.Lechner Timo 13459 SGOT1 1 1 : 2 1007  ±  47  U212
45.Zernpfennig Verena 91666 OGÄN2 2 2 : 4 1007  ±  47  
47.Cibulka Heinz 9268 SGWV1 1 0 : 2 1006  ±  55  S70
48.Mitterlehner Andreas 7836 GALL1 1 1 : 1 1004  ±  56  S40
49.Unterberger Josef 12897 SGUR1 1 1 : 2 997  ±  56  S40
50.Prorok Florian 14126 OGÄN1 2 3 : 2 989  ±  49  U213
51.Sinhuber Jürgen 13202 ZWET2 4 4 : 7 967  ±  48  U212
52.Metz Wolf-Dieter 14362 OGÄN1 2 2 : 2 959  ±  52  S50
53.Fangl Thomas 10063 KOTT3 1 0 : 2 953  ±  61  S40
54.Cipps Horst 14134 TULL2 1 1 : 2 948  ±  47  S60
55.Kralicek Wolfgang 7571 ENZE1 1 1 : 2 946  ±  54  S50
56.Krumpak Harald 12784 ENZE1 1 2 : 1 942  ±  49  S40
57.Huber Johannes 14037 ZWET2 4 5 : 4 936  ±  54  U181
58.Petz Horst 8197 ENZE1 1 0 : 2 933  ±  59  S50
59.Hofbauer Gregor 13470 HORN1 1 1 : 2 930  ±  53  U183
60.Elsigan Franz 9646 ZWET1 1 0 : 2 928  ±  51  S40
60.Reiter Wolfgang 7431 KOTT2 1 2 : 1 928  ±  47  S60
62.Maria Manfred 11960 SGOT1 1 0 : 2 922  ±  48  S50
63.Grötz Andreas 13262 HORN1 1 2 : 1 921  ±  51  U213
64.Klikowitsch Josef 3169 KOTT2 1 0 : 3 917  ±  48  S60
65.Wutzl Alfred 2458 LALO1 1 2 : 1 915  ±  62  S60
66.Geyer Jürgen 14117 OTTE1 1 1 : 1 914  ±  46  U182
67.Vinkov Karl-Heinz 12476 SGUR1 1 1 : 2 899  ±  52  S60
68.Potzmann Werner 13391 LASS1 2 2 : 2 897  ±  58  S40
69.Krames Gerhard 3763 SGWV1 1 1 : 1 895  ±  54  S60
70.Bauer Erwin 14518 TULL4 2 3 : 2 894  ±  52  
70.Sevcik Manfred 14031 ENZE3 2 1 : 4 894  ±  53  S50
72.Faux Peter 9728 LALO1 1 0 : 3 892  ±  54  S60
73.Zott Michael 9662 KOTT1 2 1 : 3 884  ±  55  S50
74.Prem Josef 6682 URAP1 2 4 : 2 883  ±  62  S50
75.Blauensteiner Manfred 12473 SGUR1 1 1 : 2 877  ±  56  S40
76.Guca Josef 13394 LASS1 1 2 : 1 872  ±  56  S40
77.Kamenik Felix 14527 NEUD1 1 0 : 2 859  ±  52  
78.Schindl Wolfgang sen. 6433 SGSTO1 2 3 : 3 857  ±  62  S50
79.Herzog Eduard 4269 SGWV1 1 1 : 2 844  ±  52  S60
80.Schönbauer Christian 14209 GALL1 1 0 : 2 838  ±  49  S50
81.Galeta Manfred 6152 ENZE3 2 3 : 1 836  ±  57  S50
82.Mayerhofer Martin 13339 ZWET1 4 3 : 7 835  ±  50  U213
83.Eckhart Wilhelm 1508 ENZE3 2 1 : 4 824  ±  55  S75
84.Schuster Michael 12758 TULL1 1 0 : 1 816  ±  53  
85.Berger Hans-Peter 9745 REIN1 1 1 : 2 809  ±  68  
85.Pfeiler Manuel 14309 LASS1 2 2 : 4 809  ±  52  U182
87.Busch Lea 91911 OGÄN2 5 4 : 11 796  ±  50  U152
88.Heiss Robert 14567 SGPP1 1 0 : 2 773  ±  62  S40
89.Huber Christoph 13340 GRAF1 1 0 : 2 760  ±  54  U212
90.Schmidrathner Christian 13286 TULL3 1 0 : 3 754  ±  58  
91.Vermeulen Marcel 14013 HERZ1 1 1 : 2 718  ±  49  U183
92.Vermeulen Marvin 14014 HERZ1 1 0 : 3 716  ±  49  U181
93.Friedl Markus 12916 URAP1 3 1 : 7 699  ±  53  U213
94.Bauer Horst 7037 NEUD1 1 0 : 2 676  ±  49  S70
95.Großmann Michael 14586 ENZE2 1 1 : 1 672  ±  57  U183
96.Miller Clara 91898 TULL2 1 0 : 3 667  ±  40  U132
97.Hölbel Dieter 11340 KOTT3 1 0 : 2 635  ±  54  S40
98.Pavousek Ilse 91721 KOTT1 2 2 : 3 632  ±  53  S60
99.Teufel Manfred 13107 REIN1 1 0 : 3 614  ±  60  
100.Jandl Robert 14053 SGSTO1 2 1 : 5 592  ±  52  S40
101.Hammerschmid Erwin 13388 TULL4 2 0 : 5 543  ±  56  S50
102.Matejka Josef 13435 SCHÖ1 1 0 : 2 498  ±  53  S60
103.Pirgmayer Silke 91773 TULL3 1 0 : 2 480  ±  77  
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | NÖTTV-Kontakt