Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 701 A  702 B  703 C  704 D  705 E  741  Trk/Kremstal-Zbg/Almtal  751  Salzkammergut  761  A1/Vöckla 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft BRAU6  EBSW6  FEMO4  FRAN3  FRIE4  METT6  METT7  RIEI4  SGSS6  STJO4 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 705 2. Klasse E - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 18 25 : 82 :
Knonbauer Dan. / Froschauer Mar. 9:0
Fesel Gab. / Froschauer Mar. 5:0
Fesel Gab. / Bachmair Mic. 1:0
Fesel Gab. / Knonbauer Dan. 1:0
Knonbauer Dan. / Teufelberger Tob. 3:1
Teufelberger Tob. / Mayer Anj. 3:2
Teufelberger Tob. / Froschauer Mar. 2:1
Knonbauer Dan. / Bachmair Mic. 1:1
Froschauer Mar. / Bachmair Mic. 0:1
Teufelberger Tob. / Bachmair Mic. 0:1
Meindl Tho. / Mayer Anj. 0:1
Mayer Anj. / Bachmair Mic. 0:2
Fesel Gabriel 7:0
Froschauer Marcel 16:2
Knonbauer Daniel 14:2
Teufelberger Tobias 8:5
Mayer Anja 3:5
Bachmair Michael 2:5
Meindl Thomas 0:1
2. 18 23 : 80 :
Rauscher Lor. / Girlinger Ben. 3:0
Rauscher Lor. / Bleckenwegner Mor. 1:0
Kreuzhuber Cle. / Huber Joh. 1:0
Bleckenwegner Mor. / Huber Joh. 1:0
Kreuzhuber Cle. / Pramendorfer Seb. 1:0
Bleckenwegner Mor. / Girlinger Ben. 8:3
Huber Joh. / Kühberger Flo. 3:1
Rauscher Lor. / Kreuzhuber Cle. 2:1
Kühberger Flo. / Pramendorfer Seb. 2:2
Kreuzhuber Cle. / Kühberger Flo. 1:1
Girlinger Ben. / Kühberger Flo. 0:1
Kreuzhuber Cle. / Bleckenwegner Mor. 0:1
Rauscher Lor. / Kühberger Flo. 0:1
Girlinger Benjamin 11:4
Bleckenwegner Moriz 10:4
Huber Johannes 5:1
Rauscher Lorenz 6:2
Kreuzhuber Clemens 5:3
Kühberger Florian 6:6
Pramendorfer Sebastian 3:2
3. 17 19 : 64 :
Bader Lor. / Fischerleitner Mic. 3:0
Stelzhammer Seb. / Fischerleitner Mic. 1:0
Fischerleitner Mic. / Oberauer Ado. 1:0
Bachmayr Lau. / Bader Lor. 1:0
Koyun Bek. / Bachmayr Lau. 1:0
Stelzhammer Seb. / Bachmayr Lau. 7:2
Fischerleitner Mic. / Trinh Pat. 2:2
Stelzhammer Seb. / Bader Lor. 2:2
Bachmayr Lau. / Fischerleitner Mic. 1:1
Rachbauer Tho. / Riedl Mic. 0:1
Bader Lor. / Trinh Pat. 0:1
Oberauer Adolf 1:0
Koyun Bekir Can 1:0
Bachmayr Laurenz 10:3
Stelzhammer Sebastian 10:4
Fischerleitner Michael 8:3
Bader Lorenz 6:3
Trinh Patrick 2:3
Rachbauer Thomas 0:1
Riedl Michael 0:1
4. 17 22 : 69 :
Reisecker Seb. / Lettner Tob. 2:0
Lettner Tob. / Hörandtner Seb. 1:0
Schachinger Tob. / Grünbart Tob. 1:0
Kalapati Kev. / Kalapati Fil. 1:0
Gottfried Mat. / Brunnhuber Eli. 1:0
Pillichshammer Sim. / Brunnhuber Eli. 8:3
Puttinger Mic. / Feichtinger Jon. 3:1
Pillichshammer Sim. / Lettner Tob. 2:1
Lettner Tob. / Gottfried Mat. 2:1
Gottfried Mat. / Hörandtner Seb. 1:1
Brunnhuber Eli. / Knauseder Dan. 0:1
Brunnhuber Eli. / Feichtinger Jon. 0:1
Gottfried Mat. / Puttinger Mic. 0:2
Reisecker Sebastian 2:0
Kalapati Filip 1:0
Grünbart Tobias 1:0
Schachinger Tobias 1:0
Kalapati Kevin 1:0
Pillichshammer Simon 10:4
Lettner Tobias 7:2
Brunnhuber Elias 9:5
Gottfried Matthias 4:4
Feichtinger Jonas 3:2
Puttinger Michael 3:3
Hörandtner Sebastian 2:1
Knauseder Daniel 0:1
5. 18 21 : 74 :
Reisecker Seb. / Gottfried Mat. 1:0
Schachinger Tob. / Brunnhuber Eli. 1:0
Gottfried Mat. / Grünbart Tob. 1:0
Lettner Tob. / Grünbart Tob. 1:0
Kalapati Kev. / Kalapati Fil. 11:2
Schachinger Tob. / Grünbart Tob. 2:1
Schachinger Tob. / Reisecker Seb. 2:1
Reisecker Seb. / Grünbart Tob. 2:3
Grünbart Tob. / Feichtinger Jon. 0:1
Pillichshammer Sim. / Lettner Tob. 0:1
Pillichshammer Sim. / Auer Sim. 0:1
Reisecker Seb. / Lettner Tob. 0:1
Lettner Tob. / Auer Sim. 0:1
Gottfried Matthias 2:0
Brunnhuber Elias 1:0
Kalapati Filip 11:2
Kalapati Kevin 11:2
Schachinger Tobias 5:2
Grünbart Tobias 6:5
Reisecker Sebastian 5:5
Lettner Tobias 1:3
Feichtinger Jonas 0:1
Auer Simon 0:2
Pillichshammer Simon 0:2
6. 17 20 : 73 :
Weiss Ema. / Schlader Mig. 3:0
Kasper Seb. / Mühlberger Dan. 2:0
Kasper Seb. / Schlader Mig. 2:0
Altenberger Mar. / Zauner Lor. 2:0
Altenberger Mar. / Mühlberger Dan. 1:0
Gann Rud. / Mühlberger Dan. 1:0
Mühlberger Dan. / Auer Rap. 1:0
Gann Rud. / Weiss Ema. 1:0
Weiss Ema. / Wimmer Dav. 1:0
Wimmer Dav. / Mühlberger Dan. 4:2
Wimmer Dav. / Auer Rap. 1:1
Gann Rud. / Auer Rap. 1:2
Auer Fra. / Mühlberger Dan. 0:1
Schlader Mig. / Mühlberger Dan. 0:1
Auer Fra. / Weiss Ema. 0:1
Kasper Seb. / Altenberger Mar. 0:1
Auer Fra. / Schlader Mig. 0:1
Weiss Ema. / Auer Rap. 0:1
Auer Fra. / Auer Rap. 0:2
Zauner Lorenz 2:0
Mühlberger Daniel 9:4
Kasper Sebastian 4:1
Wimmer David 6:3
Schlader Miguel 5:2
Weiss Emanuel 5:2
Altenberger Markus 3:1
Gann Rudolf 3:2
Auer Raphael 3:6
Auer Franz 0:5
7. 18 15 : 55 :
Winkler Har. / Graller Mic. 1:0
Weilbold Mic. / Perberschlager Jon. 1:0
Moser Ber. / Penninger Han. 1:0
Winkler Har. / Perberschlager Jon. 9:4
Perberschlager Fra. sen. / Penzendorfer Ste. 2:1
Perberschlager Seb. / Penzendorfer Ste. 1:4
Perberschlager Jon. / Salhofer Jon. 0:1
Winkler Har. / Penninger Han. 0:1
Salhofer Jon. / Feßl Joh. 0:1
Perberschlager Seb. / Perberschlager Jon. 0:1
Perberschlager Seb. / Salhofer Jon. 0:1
Perberschlager Seb. / Feßl Chr. 0:1
Perberschlager Jon. / Penzendorfer Ste. 0:1
Weilbold Mic. / Perberschlager Seb. 0:1
Weilbold Mic. / Penzendorfer Ste. 0:1
Perberschlager Seb. / Penzendorfer Kat. 0:1
Winkler Har. / Penzendorfer Ste. 0:1
Moser Bernhard 1:0
Graller Michael 1:0
Winkler Hartwig 10:6
Perberschlager Jonas 10:7
Perberschlager Franz sen. 2:1
Penzendorfer Stefanie 3:8
Penninger Hannes 1:1
Weilbold Michael 1:2
Perberschlager Sebastian 1:9
Feßl Johann 0:1
Penzendorfer Katharina 0:1
Feßl Christina 0:1
Salhofer Jonas 0:3
8. 18 11 : 47 :
Pichler Xav. / Maislinger Ale. 1:0
Pay Emm. / Hrubesch Jan. 1:0
Pay Emm. / Rattenböck Tom. 4:2
Pichler Xav. / Kramer Jul. 2:3
Rattenböck Tom. / Rattenböck Ger. 1:1
Pay Emm. / Hrubesch Nik. 1:1
Hrubesch Nik. / Hrubesch Jan. 1:4
Hrubesch Nik. / Pichler Xav. 0:1
Obermayr Mic. / Somweber Eri. 0:1
Obermayr Mic. / Hrubesch Jan. 0:1
Kramer Jul. / Obermayr Man. 0:1
Kramer Jul. / Hrubesch Jan. 0:1
Pay Emm. / Maislinger Ale. 0:1
Hrubesch Jan. / Obermayr Man. 0:3
Rattenböck Tom. / Hrubesch Nik. 0:4
Pay Emma 6:4
Rattenböck Tomas 5:7
Pichler Xaver 3:4
Kramer Julius 2:5
Hrubesch Jannik 2:9
Hrubesch Niklas 2:10
Rattenböck Gerhard 1:1
Maislinger Alexander 1:1
Somweber Eric 0:1
Obermayr Michael 0:2
Obermayr Manuel 0:4
9. 18 7 : 37 :
Oberndorfer Fer. / Maislinger Mat. 4:0
Webersberger Mel. / Maislinger Mat. 2:9
Simmler Sim. / Esterbauer Chr. 1:6
Webersberger Mel. / Bernberger Sar. 0:1
Simmler Sim. / Webersberger Mel. 0:1
Maislinger Mat. / Esterbauer Chr. 0:1
Oberndorfer Fer. / Esterbauer Chr. 0:1
Simmler Sim. / Bernberger Sar. 0:3
Esterbauer Chr. / Bernberger Sar. 0:4
Oberndorfer Ferdinand 4:1
Maislinger Mathias 6:10
Webersberger Melissa 2:11
Simmler Simon 1:10
Esterbauer Christopher 1:12
Bernberger Sarah 0:8
10. 17 2 : 21 :
Redlinger Nat. / Zoister Pas. 2:6
Zoister Pas. / Zoister Fab. 0:1
Redlinger Nat. / Moosleitner Ste. 0:1
Zoister Mar. / Moosleitner Ste. 0:2
Binder Dav. / Moosleitner Ste. 0:2
Moosleitner Ste. / Zoister Fab. 0:3
Binder Dav. / Zoister Pas. 0:3
Zoister Mar. / Zoister Pas. 0:5
Binder Dav. / Zoister Mar. 0:6
Redlinger Natalie 2:7
Zoister Pascal 2:15
Zoister Fabian 0:4
Moosleitner Stefan 0:8
Binder David 0:11
Zoister Marcel 0:13
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung