Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 501 Mühlviertel-West  502 Mühlviertel-Mitte  511 Linz - Linz Umgebung A  512 Linz - Linz Umgebung B  521 Mühlviertel Ost  522 Linz - Umg.  531 Steyr-Nord  532 Steyr-Süd  541 Salzkammerg./Attn.  542 Salzkammergut  551 Kremstal  552 Attnang - Wels Umgebung  561 Linz-Land  562 Wels Umgebung  571 Braunau  572 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft BRAU3  FEMO1  FRIE1  FRIE2  HOAC2  METT4  OSTM3  OSTM4  SCAL1  SCAL2  STJO1  STJO2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 571 Kreisklasse Braunau - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 37 : 116 :
Müller Mar. / Rausch Rai. 17:0
Maier Rei. / Burgstaller Chr. 5:0
Schnaitl Ber. / Rausch Rai. 3:0
Schnaitl Ber. / Wittgenstein Ann. 2:0
Müller Mar. / Schnaitl Ber. 1:0
Burgstaller Chr. / Wittgenstein Ann. 1:0
Burgstaller Chr. / Schindecker Pet. 1:0
Maier Rei. / Gandler Pet. 1:0
Arnold Ren. / Schnaitl Ber. 1:0
Burgstaller Chr. / Schnaitl Ber. 5:3
Lugstein Flo. / Rausch Rai. 0:1
Kircher Chr. / Müller Mar. 0:1
Maier Rei. / Schnaitl Ber. 0:1
Schnaitl Ber. / Schindecker Pet. 0:1
Wittgenstein Anna 3:0
Arnold René 1:0
Gandler Peter 1:0
Rausch Rainer 20:1
Müller Mario 18:1
Burgstaller Christoph 12:3
Maier Reinhold 6:1
Schnaitl Bernhard 12:5
Schindecker Peter 1:1
Kircher Christian 0:1
Lugstein Florian 0:1
2. 22 33 : 108 :
Andraschko And. / Gandler Pet. 1:0
Andraschko And. / Schindecker Pet. 1:0
Mühlberger Rol. / Berrer Hel. 1:0
Andraschko And. / Berrer Sim. 1:0
Andraschko And. / Kasper Seb. 1:0
Schindecker Pet. / Berrer Sim. 1:0
Arnold Ren. / Mühlberger Rol. 1:0
Mühlberger Rol. / Berrer Sim. 14:5
Andraschko And. / Berrer Hel. 12:6
Schindecker Peter 2:0
Gandler Peter 1:0
Kasper Sebastian 1:0
Arnold René 1:0
Berrer Simon 16:5
Mühlberger Roland 16:5
Andraschko Andreas 16:6
Berrer Helmut 13:6
3. 22 31 : 105 :
Erhart Ant. / Beham Chr. 4:0
Wimmer Fra. / Hangler Gün. 1:0
Erhart Ant. / Hangler Ste. 1:0
Wimmer Fra. / Scherfler Rom. 1:0
Hangler Gün. / Hangler Ste. 1:0
Wimmer Fra. / Hofmann Seb. 8:1
Hofmann Seb. / Beham Chr. 8:3
Beham Chr. / Hangler Gün. 3:1
Wimmer Fra. / Erhart Ant. 3:1
Wimmer Fra. / Hangler Ste. 1:3
Beham Chr. / Penzendorfer Ber. 0:1
Raffelsberger Hei. / Weilbold Mic. 0:1
Beham Chr. / Hangler Ste. 0:1
Scherfler Roman 1:0
Hofmann Sebastian 16:4
Erhart Anton 8:1
Wimmer Franz 14:5
Beham Christian 15:6
Hangler Günther 5:1
Hangler Stefan 3:4
Penzendorfer Bernhard 0:1
Weilbold Michael 0:1
Raffelsberger Heinrich 0:1
4. 22 28 : 103 :
Wagner Fra. sen. / Trailovic Dra. 1:0
Priewasser Alo. / Trailovic Dra. 1:0
Priewasser Alo. / Gottschling Gün. 17:3
Menguser Pet. / Trailovic Dra. 9:9
Gottschling Gün. / Trailovic Dra. 0:1
Gottschling Ste. / Postlmayr Mar. 0:1
Wagner Fra. sen. / Menguser Pet. 0:1
Panholzer Tho. / Menguser Pet. 0:1
Priewasser Alois 18:3
Gottschling Günther 17:4
Trailovic Dragce 11:10
Menguser Peter 9:11
Wagner Franz sen. 1:1
Postlmayr Markus 0:1
Gottschling Stefan 0:1
Panholzer Thomas 0:1
5. 22 22 : 86 :
Sigl Fra. / Wengler Chr. 4:0
Lindner Wal. / Wengler Chr. 1:0
Sigl Hub. / Holzner Seb. 1:0
Ehringer Jos. / Sigl Hub. 1:0
Sigl Hub. / Sigl Fra. 6:4
Ehringer Jos. / Wengler Chr. 5:3
Lindner Wal. / Sigl Fra. 2:3
Ehringer Jos. / Sigl Fra. 1:1
Lindner Wal. / Ehringer Jos. 1:4
Ehringer Jos. / Holzner Seb. 0:1
Schmid Joh. / Ehringer Jos. 0:1
Ehringer Jos. / Müller Chr. 0:2
Lindner Wal. / Sigl Hub. 0:3
Wengler Christian 10:3
Sigl Franz 13:8
Sigl Hubert 8:7
Ehringer Josef 8:12
Lindner Walter 4:10
Holzner Sebastian 1:1
Schmid Johann 0:1
Müller Christian 0:2
6. 22 22 : 77 :
Wagner Fra. sen. / Köglberger Ott. 1:0
Köglberger Ott. / Eberhartinger Jos. 1:0
Wagner Fra. sen. / Wintersteller Rob. 1:0
Mühlauer Joh. / Eberhartinger Jos. 10:5
Wintersteller Rob. / Köglberger Ott. 9:9
Mühlauer Joh. / Holzner Flo. 0:1
Wagner Fra. sen. / Eberhartinger Jos. 0:1
Köglberger Ott. / Kostic Den. 0:1
Wintersteller Rob. / Mühlauer Joh. 0:1
Wagner Fra. sen. / Mühlauer Joh. 0:2
Gottschling Ste. / Wagner Fra. sen. 0:2
Eberhartinger Josef 11:6
Köglberger Otto 11:10
Mühlauer Johann 10:9
Wintersteller Robert 10:10
Wagner Franz sen. 2:5
Kostic Denis 0:1
Holzner Florian 0:1
Gottschling Stefan 0:2
7. 22 20 : 79 :
Schmid Chr. / Eichhorn Ale. 2:0
Schuster Edu. / Schmid Chr. 1:0
Schmid Joh. / Eichhorn Ale. 1:0
Frauscher Hel. / Holzner Ant. 1:0
Schmid Chr. / Hoffmann Hel. 1:0
Schmid Chr. / Holzner Ant. 1:0
Holzner Ant. / Holzner Seb. 1:0
Dieckhoff Jul. / Eichhorn Ale. 8:5
Schmid Chr. / Widl Ber. 4:9
Huber Fra. / Widl Ber. 0:1
Widl Joh. / Dieckhoff Jul. 0:1
Widl Joh. / Eichhorn Ale. 0:1
Schmid Chr. / Widl Joh. 0:1
Hoffmann Hel. / Dieckhoff Jul. 0:1
Widl Ber. / Widl Joh. 0:1
Schmid Chr. / Wengler Chr. 0:1
Widl Ber. / Dieckhoff Jul. 0:1
Papst Alf. / Widl Joh. 0:2
Holzner Anton 3:0
Frauscher Helmut 1:0
Schmid Johann 1:0
Schuster Eduard 1:0
Holzner Sebastian 1:0
Eichhorn Alexander 11:6
Schmid Christian 9:11
Dieckhoff Julian 8:8
Widl Bernhard 4:12
Hoffmann Helmut 1:1
Wengler Christian 0:1
Huber Franz 0:1
Papst Alfred 0:2
Widl Johann 0:6
8. 22 16 : 74 :
Heimberger Joh. / Ecker Phi. 1:0
Ecker Phi. / Gupfinger Luk. 1:0
Falkner Kla. / Gupfinger Luk. 1:0
Askari Had. / Gupfinger Luk. 1:0
Heimberger Joh. / Stegfellner Kla. 1:0
Heimberger Joh. / Tomic Mir. 1:0
Schmid Wol. / Gupfinger Luk. 9:5
Heimberger Joh. / Schmid Joh. 1:6
Streif Ber. / Heimberger Joh. 0:1
Schmid Wol. / Falkner Kla. 0:1
Bernroithner Wol. / Glisic Boj. 0:1
Ecker Phi. / Askari Had. 0:1
Falkner Kla. / Bachmair Rob. 0:1
Heimberger Joh. / Schmid Wol. 0:1
Heimberger Joh. / Falkner Kla. 0:1
Forst Wal. / Glisic Boj. 0:1
Heimberger Joh. / Gupfinger Luk. 0:2
Stegfellner Mor. / Glisic Boj. 0:2
Schmid Wol. / Schmid Joh. 0:2
Heimberger Joh. / Askari Had. 0:3
Tomic Miroslav 1:0
Stegfellner Klaus 1:0
Gupfinger Lukas 12:7
Schmid Wolfgang 9:9
Ecker Phillip 2:1
Heimberger Johann 4:14
Falkner Klaus 1:3
Askari Hadi 1:4
Schmid Johann 1:8
Forst Walter 0:1
Bernroithner Wolfgang 0:1
Bachmair Robert 0:1
Streif Bernhard 0:1
Stegfellner Moritz 0:2
Glisic Bojan 0:4
9. 22 15 : 65 :
Petzold Man. / Höflmair Man. 1:0
Webersberger Fra. / Webersberger Nik. 1:0
Petzold Man. / Webersberger Fra. 5:9
Ehgartner Seb. / Miksche Igo. 2:1
Ehgartner Seb. / Webersberger Nik. 3:5
Petzold Man. / Webersberger Nik. 2:3
Bachleitner Jos. / Webersberger Fra. 1:1
Ehgartner Seb. / Bachleitner Jos. 0:1
Trink Gün. / Petzold Man. 0:1
Webersberger Fra. / Höflmair Man. 0:1
Bachleitner Jos. / Hochradl Dan. 0:1
Ehgartner Seb. / Höflmair Man. 0:1
Petzold Man. / Soru Chr. 0:1
Webersberger Nik. / Miksche Igo. 0:1
Webersberger Fra. / Miksche Igo. 0:2
Petzold Manfred 8:14
Webersberger Franz 7:13
Webersberger Nikolaus 6:9
Ehgartner Sebastian 5:8
Miksche Igor 2:4
Höflmair Manfred Georg 1:2
Bachleitner Josef 1:3
Trink Günther 0:1
Hochradl Daniel 0:1
Soru Christian 0:1
10. 22 14 : 61 :
Nagl Kon. / Blesinger Jon. 2:0
Hangler Ste. / Wührer Geo. 1:0
Blesinger Jon. / Hangler Ste. 5:4
Hangler Gün. / Blesinger Jon. 2:4
Nagl Kon. / Hangler Ant. 1:1
Gufler Ant. / Wührer Geo. 1:2
Nagl Kon. / Hangler Gün. 1:3
Blesinger Jon. / Wührer Geo. 1:3
Nagl Kon. / Hangler Ste. 0:1
Moser Ber. / Wührer Geo. 0:1
Raffelsberger Hei. / Wührer Geo. 0:1
Hangler Ant. / Wührer Geo. 0:1
Hangler Gün. / Wührer Geo. 0:1
Moser Ber. / Perberschlager Fra. sen. 0:1
Nagl Kon. / Wührer Geo. 0:7
Blesinger Jonathan 10:11
Hangler Stefan 6:5
Nagl Konrad 4:12
Hangler Günther 3:8
Wührer Georg 3:16
Hangler Anton 1:2
Gufler Anton 1:2
Perberschlager Franz sen. 0:1
Raffelsberger Heinrich 0:1
Moser Bernhard 0:2
11. 22 14 : 62 :
Weilbold Ste. / Grünbart Tob. 1:0
Traunwieser Ger. / Wührer And. 1:0
Adlmanseder Fra. / Linecker Pau. 4:1
Pointecker Nor. / Knauseder Gün. 3:2
Knauseder Gün. / Kastinger Chr. 2:2
Hütter Tho. / Kammerer Ber. 1:1
Hütter Tho. / Wührer And. 1:1
Hütter Tho. / Adlmanseder Fra. 1:4
Danner Mat. / Kammerer Ber. 0:1
Adlmanseder Fra. / Fischer Sim. 0:1
Kammerer Ber. / Traunwieser Ger. 0:1
Knauseder Gün. / Linecker Pau. 0:1
Kallinger Luk. / Adlmanseder Fra. 0:1
Hütter Tho. / Linecker Pau. 0:1
Pointecker Nor. / Kammerer Ber. 0:1
Burgstaller Mar. / Burgstaller Rob. 0:1
Burgstaller Mar. / Adlmanseder Fra. 0:1
Pointecker Nor. / Kallinger Luk. 0:1
Pointecker Nor. / Saletmaier Jos. 0:1
Burgstaller Mar. / Hütter Tho. 0:1
Pointecker Nor. / Linecker Pau. 0:1
Kallinger Luk. / Linecker Pau. 0:1
Linecker Pau. / Wührer And. 0:1
Pointecker Nor. / Adlmanseder Fra. 0:2
Adlmanseder Fra. / Kammerer Ber. 0:2
Grünbart Tobias 1:0
Weilbold Stefan 1:0
Knauseder Günther 5:5
Adlmanseder Franz 5:12
Linecker Paul 4:6
Hütter Thomas 3:8
Pointecker Norbert 3:8
Wührer Andreas 2:2
Kastinger Christian 2:2
Traunwieser Gerhard 1:1
Kammerer Bernhard 1:6
Saletmaier Josef 0:1
Danner Matthias 0:1
Fischer Simon 0:1
Burgstaller Robert 0:1
Kallinger Lukas 0:3
Burgstaller Martin Josef 0:3
12. 22 11 : 56 :
Eichberger Chr. / Knoll Hub. 1:0
Kern Jos. / Eichberger Chr. 1:0
Aigner Chr. / Ramitsch Man. 1:0
Kern Jos. / Knoll Hub. 4:3
Eichberger Chr. / Herzberger Dan. 2:14
Aigner Chr. / Knoll Hub. 1:1
Eichberger Chr. / Waltl Ant. 1:1
Auberger And. / Reschenhofer Ste. 0:1
Knoll Hub. / Geisberger Sie. 0:1
Eichberger Chr. / Knoll Hub. 0:1
Knoll Hub. / Auberger And. 0:1
Knoll Hub. / Waltl Tho. 0:1
Knoll Hub. / Mühlegger Tho. 0:1
Aigner Chr. / Herzberger Dan. 0:1
Kern Jos. / Aigner Chr. 0:1
Auberger And. / Geisberger Sie. 0:1
Eichberger Chr. / Mühlegger Tho. 0:1
Kern Jos. / Ramitsch Man. 0:2
Kern Jos. / Eichberger Chr. 0:2
Knoll Hubert 6:9
Kern Josef 5:8
Eichberger Christian 4:18
Aigner Christian 2:3
Herzberger Daniel 2:15
Waltl Anton 1:1
Eichberger Christoph 1:1
Ramitsch Manfred 1:2
Waltl Thomas 0:1
Reschenhofer Stephan 0:1
Mühlegger Thomas 0:2
Geisberger Siegfried 0:2
Auberger Andreas 0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt