Gruppe Landesliga / Landesklassen  Regionalklasse  Bezirksklasse  Kreisklasse  1. Klasse  2. Klasse  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 501 Mühlviertel-West  502 Mühlviertel-Mitte  511 Linz - Linz Umgebung A  512 Linz - Linz Umgebung B  521 Mühlviertel Ost  522 Linz - Umg.  531 Steyr-Nord  532 Steyr-Süd  541 Salzkammerg./Attn.  542 Salzkammergut  551 Kremstal  552 Attnang - Wels Umgebung  561 Linz-Land  562 Wels Umgebung  571 Braunau  572 Schärding 
Runde
Durchgang 1:
1234567891011
Durchgang 2:
1234567891011
Mannschaft BRAU3  FEMO1  FRIE1  FRIE2  HOAC2  METT4  OSTM3  OSTM4  SCAL1  SCAL2  STJO1  STJO2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 571 Kreisklasse Braunau - 2016/2017 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 22 37 : 116 :
Müller Mar. / Rausch Rai. 17:0
Maier Rei. / Burgstaller Chr. 5:0
Schnaitl Ber. / Rausch Rai. 3:0
Schnaitl Ber. / Wittgenstein Ann. 2:0
Arnold Ren. / Schnaitl Ber. 1:0
Müller Mar. / Schnaitl Ber. 1:0
Burgstaller Chr. / Wittgenstein Ann. 1:0
Burgstaller Chr. / Schindecker Pet. 1:0
Maier Rei. / Gandler Pet. 1:0
Burgstaller Chr. / Schnaitl Ber. 5:3
Lugstein Flo. / Rausch Rai. 0:1
Kircher Chr. / Müller Mar. 0:1
Maier Rei. / Schnaitl Ber. 0:1
Schnaitl Ber. / Schindecker Pet. 0:1
Wittgenstein Anna 3:0
Arnold René 1:0
Gandler Peter 1:0
Rausch Rainer 20:1
Müller Mario 18:1
Burgstaller Christoph 12:3
Maier Reinhold 6:1
Schnaitl Bernhard 12:5
Schindecker Peter 1:1
Lugstein Florian 0:1
Kircher Christian 0:1
2. 22 33 : 108 :
Schindecker Pet. / Berrer Sim. 1:0
Arnold Ren. / Mühlberger Rol. 1:0
Andraschko And. / Gandler Pet. 1:0
Andraschko And. / Schindecker Pet. 1:0
Mühlberger Rol. / Berrer Hel. 1:0
Andraschko And. / Berrer Sim. 1:0
Andraschko And. / Kasper Seb. 1:0
Mühlberger Rol. / Berrer Sim. 14:5
Andraschko And. / Berrer Hel. 12:6
Schindecker Peter 2:0
Kasper Sebastian 1:0
Arnold René 1:0
Gandler Peter 1:0
Berrer Simon 16:5
Mühlberger Roland 16:5
Andraschko Andreas 16:6
Berrer Helmut 13:6
3. 22 31 : 105 :
Erhart Ant. / Beham Chr. 4:0
Wimmer Fra. / Hangler Gün. 1:0
Erhart Ant. / Hangler Ste. 1:0
Wimmer Fra. / Scherfler Rom. 1:0
Hangler Gün. / Hangler Ste. 1:0
Wimmer Fra. / Hofmann Seb. 8:1
Hofmann Seb. / Beham Chr. 8:3
Beham Chr. / Hangler Gün. 3:1
Wimmer Fra. / Erhart Ant. 3:1
Wimmer Fra. / Hangler Ste. 1:3
Beham Chr. / Hangler Ste. 0:1
Beham Chr. / Penzendorfer Ber. 0:1
Raffelsberger Hei. / Weilbold Mic. 0:1
Scherfler Roman 1:0
Hofmann Sebastian 16:4
Erhart Anton 8:1
Wimmer Franz 14:5
Beham Christian 15:6
Hangler Günther 5:1
Hangler Stefan 3:4
Weilbold Michael 0:1
Raffelsberger Heinrich 0:1
Penzendorfer Bernhard 0:1
4. 22 28 : 103 :
Wagner Fra. sen. / Trailovic Dra. 1:0
Priewasser Alo. / Trailovic Dra. 1:0
Priewasser Alo. / Gottschling Gün. 17:3
Menguser Pet. / Trailovic Dra. 9:9
Wagner Fra. sen. / Menguser Pet. 0:1
Panholzer Tho. / Menguser Pet. 0:1
Gottschling Gün. / Trailovic Dra. 0:1
Gottschling Ste. / Postlmayr Mar. 0:1
Priewasser Alois 18:3
Gottschling Günther 17:4
Trailovic Dragce 11:10
Menguser Peter 9:11
Wagner Franz sen. 1:1
Gottschling Stefan 0:1
Panholzer Thomas 0:1
Postlmayr Markus 0:1
5. 22 22 : 86 :
Sigl Fra. / Wengler Chr. 4:0
Lindner Wal. / Wengler Chr. 1:0
Sigl Hub. / Holzner Seb. 1:0
Ehringer Jos. / Sigl Hub. 1:0
Sigl Hub. / Sigl Fra. 6:4
Ehringer Jos. / Wengler Chr. 5:3
Lindner Wal. / Sigl Fra. 2:3
Ehringer Jos. / Sigl Fra. 1:1
Lindner Wal. / Ehringer Jos. 1:4
Schmid Joh. / Ehringer Jos. 0:1
Ehringer Jos. / Holzner Seb. 0:1
Ehringer Jos. / Müller Chr. 0:2
Lindner Wal. / Sigl Hub. 0:3
Wengler Christian 10:3
Sigl Franz 13:8
Sigl Hubert 8:7
Ehringer Josef 8:12
Lindner Walter 4:10
Holzner Sebastian 1:1
Schmid Johann 0:1
Müller Christian 0:2
6. 22 22 : 77 :
Wagner Fra. sen. / Wintersteller Rob. 1:0
Wagner Fra. sen. / Köglberger Ott. 1:0
Köglberger Ott. / Eberhartinger Jos. 1:0
Mühlauer Joh. / Eberhartinger Jos. 10:5
Wintersteller Rob. / Köglberger Ott. 9:9
Wintersteller Rob. / Mühlauer Joh. 0:1
Mühlauer Joh. / Holzner Flo. 0:1
Wagner Fra. sen. / Eberhartinger Jos. 0:1
Köglberger Ott. / Kostic Den. 0:1
Wagner Fra. sen. / Mühlauer Joh. 0:2
Gottschling Ste. / Wagner Fra. sen. 0:2
Eberhartinger Josef 11:6
Köglberger Otto 11:10
Mühlauer Johann 10:9
Wintersteller Robert 10:10
Wagner Franz sen. 2:5
Holzner Florian 0:1
Kostic Denis 0:1
Gottschling Stefan 0:2
7. 22 20 : 79 :
Schmid Chr. / Eichhorn Ale. 2:0
Schmid Chr. / Holzner Ant. 1:0
Holzner Ant. / Holzner Seb. 1:0
Schuster Edu. / Schmid Chr. 1:0
Schmid Joh. / Eichhorn Ale. 1:0
Frauscher Hel. / Holzner Ant. 1:0
Schmid Chr. / Hoffmann Hel. 1:0
Dieckhoff Jul. / Eichhorn Ale. 8:5
Schmid Chr. / Widl Ber. 4:9
Widl Ber. / Dieckhoff Jul. 0:1
Huber Fra. / Widl Ber. 0:1
Widl Joh. / Dieckhoff Jul. 0:1
Widl Joh. / Eichhorn Ale. 0:1
Schmid Chr. / Widl Joh. 0:1
Hoffmann Hel. / Dieckhoff Jul. 0:1
Widl Ber. / Widl Joh. 0:1
Schmid Chr. / Wengler Chr. 0:1
Papst Alf. / Widl Joh. 0:2
Holzner Anton 3:0
Holzner Sebastian 1:0
Frauscher Helmut 1:0
Schmid Johann 1:0
Schuster Eduard 1:0
Eichhorn Alexander 11:6
Schmid Christian 9:11
Dieckhoff Julian 8:8
Widl Bernhard 4:12
Hoffmann Helmut 1:1
Huber Franz 0:1
Wengler Christian 0:1
Papst Alfred 0:2
Widl Johann 0:6
8. 22 16 : 74 :
Heimberger Joh. / Tomic Mir. 1:0
Heimberger Joh. / Ecker Phi. 1:0
Ecker Phi. / Gupfinger Luk. 1:0
Falkner Kla. / Gupfinger Luk. 1:0
Askari Had. / Gupfinger Luk. 1:0
Heimberger Joh. / Stegfellner Kla. 1:0
Schmid Wol. / Gupfinger Luk. 9:5
Heimberger Joh. / Schmid Joh. 1:6
Heimberger Joh. / Falkner Kla. 0:1
Forst Wal. / Glisic Boj. 0:1
Streif Ber. / Heimberger Joh. 0:1
Schmid Wol. / Falkner Kla. 0:1
Bernroithner Wol. / Glisic Boj. 0:1
Ecker Phi. / Askari Had. 0:1
Falkner Kla. / Bachmair Rob. 0:1
Heimberger Joh. / Schmid Wol. 0:1
Schmid Wol. / Schmid Joh. 0:2
Heimberger Joh. / Gupfinger Luk. 0:2
Stegfellner Mor. / Glisic Boj. 0:2
Heimberger Joh. / Askari Had. 0:3
Stegfellner Klaus 1:0
Tomic Miroslav 1:0
Gupfinger Lukas 12:7
Schmid Wolfgang 9:9
Ecker Phillip 2:1
Heimberger Johann 4:14
Falkner Klaus 1:3
Askari Hadi 1:4
Schmid Johann 1:8
Bachmair Robert 0:1
Streif Bernhard 0:1
Forst Walter 0:1
Bernroithner Wolfgang 0:1
Stegfellner Moritz 0:2
Glisic Bojan 0:4
9. 22 15 : 65 :
Petzold Man. / Höflmair Man. 1:0
Webersberger Fra. / Webersberger Nik. 1:0
Petzold Man. / Webersberger Fra. 5:9
Ehgartner Seb. / Miksche Igo. 2:1
Ehgartner Seb. / Webersberger Nik. 3:5
Petzold Man. / Webersberger Nik. 2:3
Bachleitner Jos. / Webersberger Fra. 1:1
Webersberger Nik. / Miksche Igo. 0:1
Ehgartner Seb. / Bachleitner Jos. 0:1
Trink Gün. / Petzold Man. 0:1
Webersberger Fra. / Höflmair Man. 0:1
Bachleitner Jos. / Hochradl Dan. 0:1
Ehgartner Seb. / Höflmair Man. 0:1
Petzold Man. / Soru Chr. 0:1
Webersberger Fra. / Miksche Igo. 0:2
Petzold Manfred 8:14
Webersberger Franz 7:13
Webersberger Nikolaus 6:9
Ehgartner Sebastian 5:8
Miksche Igor 2:4
Höflmair Manfred Georg 1:2
Bachleitner Josef 1:3
Hochradl Daniel 0:1
Soru Christian 0:1
Trink Günther 0:1
10. 22 14 : 61 :
Nagl Kon. / Blesinger Jon. 2:0
Hangler Ste. / Wührer Geo. 1:0
Blesinger Jon. / Hangler Ste. 5:4
Hangler Gün. / Blesinger Jon. 2:4
Nagl Kon. / Hangler Ant. 1:1
Gufler Ant. / Wührer Geo. 1:2
Blesinger Jon. / Wührer Geo. 1:3
Nagl Kon. / Hangler Gün. 1:3
Moser Ber. / Perberschlager Fra. sen. 0:1
Nagl Kon. / Hangler Ste. 0:1
Moser Ber. / Wührer Geo. 0:1
Raffelsberger Hei. / Wührer Geo. 0:1
Hangler Ant. / Wührer Geo. 0:1
Hangler Gün. / Wührer Geo. 0:1
Nagl Kon. / Wührer Geo. 0:7
Blesinger Jonathan 10:11
Hangler Stefan 6:5
Nagl Konrad 4:12
Hangler Günther 3:8
Wührer Georg 3:16
Hangler Anton 1:2
Gufler Anton 1:2
Perberschlager Franz sen. 0:1
Raffelsberger Heinrich 0:1
Moser Bernhard 0:2
11. 22 14 : 62 :
Weilbold Ste. / Grünbart Tob. 1:0
Traunwieser Ger. / Wührer And. 1:0
Adlmanseder Fra. / Linecker Pau. 4:1
Pointecker Nor. / Knauseder Gün. 3:2
Knauseder Gün. / Kastinger Chr. 2:2
Hütter Tho. / Wührer And. 1:1
Hütter Tho. / Kammerer Ber. 1:1
Hütter Tho. / Adlmanseder Fra. 1:4
Pointecker Nor. / Linecker Pau. 0:1
Kallinger Luk. / Linecker Pau. 0:1
Linecker Pau. / Wührer And. 0:1
Danner Mat. / Kammerer Ber. 0:1
Adlmanseder Fra. / Fischer Sim. 0:1
Kammerer Ber. / Traunwieser Ger. 0:1
Knauseder Gün. / Linecker Pau. 0:1
Kallinger Luk. / Adlmanseder Fra. 0:1
Hütter Tho. / Linecker Pau. 0:1
Pointecker Nor. / Kammerer Ber. 0:1
Burgstaller Mar. / Burgstaller Rob. 0:1
Burgstaller Mar. / Adlmanseder Fra. 0:1
Pointecker Nor. / Kallinger Luk. 0:1
Pointecker Nor. / Saletmaier Jos. 0:1
Burgstaller Mar. / Hütter Tho. 0:1
Pointecker Nor. / Adlmanseder Fra. 0:2
Adlmanseder Fra. / Kammerer Ber. 0:2
Grünbart Tobias 1:0
Weilbold Stefan 1:0
Knauseder Günther 5:5
Adlmanseder Franz 5:12
Linecker Paul 4:6
Pointecker Norbert 3:8
Hütter Thomas 3:8
Wührer Andreas 2:2
Kastinger Christian 2:2
Traunwieser Gerhard 1:1
Kammerer Bernhard 1:6
Fischer Simon 0:1
Burgstaller Robert 0:1
Saletmaier Josef 0:1
Danner Matthias 0:1
Kallinger Lukas 0:3
Burgstaller Martin Josef 0:3
12. 22 11 : 56 :
Eichberger Chr. / Knoll Hub. 1:0
Kern Jos. / Eichberger Chr. 1:0
Aigner Chr. / Ramitsch Man. 1:0
Kern Jos. / Knoll Hub. 4:3
Eichberger Chr. / Herzberger Dan. 2:14
Eichberger Chr. / Waltl Ant. 1:1
Aigner Chr. / Knoll Hub. 1:1
Auberger And. / Geisberger Sie. 0:1
Eichberger Chr. / Mühlegger Tho. 0:1
Auberger And. / Reschenhofer Ste. 0:1
Knoll Hub. / Geisberger Sie. 0:1
Eichberger Chr. / Knoll Hub. 0:1
Knoll Hub. / Auberger And. 0:1
Knoll Hub. / Waltl Tho. 0:1
Knoll Hub. / Mühlegger Tho. 0:1
Aigner Chr. / Herzberger Dan. 0:1
Kern Jos. / Aigner Chr. 0:1
Kern Jos. / Ramitsch Man. 0:2
Kern Jos. / Eichberger Chr. 0:2
Knoll Hubert 6:9
Kern Josef 5:8
Eichberger Christian 4:18
Aigner Christian 2:3
Herzberger Daniel 2:15
Eichberger Christoph 1:1
Waltl Anton 1:1
Ramitsch Manfred 1:2
Waltl Thomas 0:1
Reschenhofer Stephan 0:1
Geisberger Siegfried 0:2
Mühlegger Thomas 0:2
Auberger Andreas 0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 8.0 - 12.12.2016, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt