XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ALMÜ
ASAT
ATTG
ATZB
GOIS
PFAN
PINS
RÜST
SGEB
VISA
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesliga / Landesklassen
Regionalklasse
Bezirksklasse
Kreisklasse
1. Klasse
2. Klasse
Cup
U18
U15
U13
U11
Kids+
Klasse
501 Mühlviertel-West
502 Mühlviertel-Mitte
511 Linz - Linz Umgebung A
512 Linz - Linz Umgebung B
521 Mühlviertel Ost
522 Linz - Umg.
531 Steyr-Nord
532 Steyr-Süd
541 Salzkammerg./Attn.
542 Salzkammergut
551 Kremstal
552 Attnang - Wels Umgebung
561 Linz-Land
562 Wels Umgebung
571 Braunau
572 Schärding
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Mannschaft
ALMÜ2
ASAT2
ATTG2
ATZB1
GOIS1
PFAN3
PINS2
RÜST3
SGEB4
SGEB5
VISA2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Rudolf Steininger
(
RC-Graph
), 52 Spiele, 25 Siege, 27 Niederlagen, Siegerquote: 48,1 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2016/2017
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A (2016/2017)
501 Kreisklasse Mühlviertel-West (2016/2017)
UNIQA-Herren-Cup KK/1.KL (2016/2017)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Angerbauer Michael
Bachlmayr Florian Josef
Bauer Christian
Bruckmüller Ludwig
Brunner Siegfried
Doppler Alfred
Eckmayr Engelbert
Elmer Heinz
Engleder Philipp
Floimayr Daniel
Fraunberger Karl
Frijan Florin Radu
Gamal-Eldin Ali
Gindl Karl
Graml Adrian
Hangl Klaus
Heigl Wolfgang
Hochedlinger Günther
Hofmann Wilhelm
Höpfler Josef
Jenner Wolfgang
Kaimberger Gerhard
Kasper Florian
Knienieder Heinz
Knoth Walter
Lackner Dietmar
Lang Manuel
Lassacher Werner
Lettner Thomas
Mayr Alexander
Meindl Jannis
Pfisterer Christian
Reifenauer Gottfried
Rittenschober Gerhard
Saurer Manfred
Schmidt Helmut
Schrangl Peter
Schwarz Rene
Stangl Andreas
Steininger Bernhard
Stummer Alexander
Swerk Stefan
Wiesinger Ernst
Wöss Christian Andreas
Zogholy Samy
Spieler aller Vereine
BSVL
DUFO
FROB
KLAF
OFTE
OTTH
STRH
VÖLI
WAIZ
WALD
WILH
WLDG
alle
S
N
06.04.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
11
Karl Gindl (KLAF1)
RC Punkte (30.06.2017): 1207 ± 50
-
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
1:3
06.04.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
11
Bernhard Steininger (KLAF1)
RC Punkte (30.06.2017): 633 ± 129
-
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
0:3
06.04.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
11
Josef Höpfler (KLAF1)
RC Punkte (30.06.2017): 1308 ± 50
-
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
3:1
27.03.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
10
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
-
Ali Gamal-Eldin (VÖLI3)
RC Punkte (30.06.2017): 1296 ± 51
2:3
27.03.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
10
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
-
Heinz Knienieder (VÖLI3)
RC Punkte (30.06.2017): 1607 ± 60
0:3
22.03.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
9
Heinz Elmer (OTTH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1375 ± 54
-
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
3:0
22.03.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
9
Gerhard Kaimberger (OTTH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1281 ± 51
-
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
3:0
15.03.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
8
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
-
Daniel Floimayr (WAIZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1260 ± 51
2:3
15.03.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
8
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
-
Adrian Graml (WAIZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1344 ± 51
1:3
08.03.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
7
Florin Radu Frijan (WILH1)
RC Punkte (30.06.2017): 1084 ± 71
-
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
0:3
08.03.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
7
Christian Pfisterer (WILH1)
RC Punkte (30.06.2017): 898 ± 51
-
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
0:3
08.03.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
7
Gerhard Rittenschober (WILH1)
RC Punkte (30.06.2017): 1223 ± 52
-
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
2:3
01.03.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
6
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
-
Manuel Lang (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1431 ± 54
1:3
01.03.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
6
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
-
Philipp Engleder (WLDG1)
RC Punkte (30.06.2017): 1196 ± 52
3:0
15.02.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
5
Michael Angerbauer (WALD2)
RC Punkte (30.06.2017): 1514 ± 57
-
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
3:0
08.02.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
4
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
-
Karl Fraunberger (FROB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1325 ± 51
0:3
08.02.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
4
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
-
Ludwig Bruckmüller (FROB4)
RC Punkte (30.06.2017): 589 ± 118
3:0
08.02.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
4
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
-
Stefan Swerk (FROB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1422 ± 49
1:3
03.02.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
3
Andreas Stangl (DUFO1)
RC Punkte (30.06.2017): 1319 ± 48
-
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
3:0
03.02.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
3
Günther Hochedlinger (DUFO1)
RC Punkte (30.06.2017): 1390 ± 52
-
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
3:0
23.01.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
2
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
-
Manfred Saurer (OFTE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1192 ± 51
3:2
23.01.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
2
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
-
Dietmar Lackner (OFTE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1068 ± 54
3:0
23.01.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
2
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
-
Peter Schrangl (OFTE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1355 ± 49
2:3
20.01.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
1
Siegfried Brunner (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1483 ± 57
-
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
3:0
20.01.2017
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
2
1
Alexander Stummer (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 890 ± 52
-
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
0:3
13.01.2017
UNIQA-Herren-Cup KK/1.KL
1
1
Jannis Meindl (STRH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1050 ± 52
-
Rudolf Steininger (EIDB2)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
1:3
14.12.2016
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
1
11
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
-
Christian Andreas Wöss (KLAF1)
RC Punkte (30.06.2017): 1201 ± 57
1:3
14.12.2016
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
1
11
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
-
Josef Höpfler (KLAF1)
RC Punkte (30.06.2017): 1308 ± 50
1:3
14.12.2016
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
1
11
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
-
Florian Kasper (KLAF1)
RC Punkte (30.06.2017): 1158 ± 52
3:2
05.12.2016
501 Kreisklasse Mühlviertel-West
1
10
Samy Zogholy (WALD3)
RC Punkte (30.06.2017): 814 ± 68
-
Rudolf Steininger (EIDB2)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
0:3
05.12.2016
501 Kreisklasse Mühlviertel-West
1
10
Wolfgang Jenner (WALD3)
RC Punkte (30.06.2017): 1211 ± 51
-
Rudolf Steininger (EIDB2)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
0:3
30.11.2016
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
1
9
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
-
Thomas Lettner (OTTH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1088 ± 54
3:1
30.11.2016
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
1
9
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
-
Heinz Elmer (OTTH2)
RC Punkte (30.06.2017): 1375 ± 54
1:3
24.11.2016
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
1
8
Alfred Doppler (WAIZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1360 ± 52
-
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
3:1
24.11.2016
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
1
8
Adrian Graml (WAIZ3)
RC Punkte (30.06.2017): 1344 ± 51
-
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
3:0
14.11.2016
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
1
7
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
-
Christian Bauer (WILH1)
RC Punkte (30.06.2017): 1370 ± 59
1:3
14.11.2016
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
1
7
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
-
Werner Lassacher (WILH1)
RC Punkte (30.06.2017): 1200 ± 55
2:3
14.11.2016
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
1
7
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
-
Klaus Hangl (WILH1)
RC Punkte (30.06.2017): 1304 ± 51
0:3
02.11.2016
501 Kreisklasse Mühlviertel-West
1
6
Rudolf Steininger (EIDB2)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
-
Philipp Engleder (WLDG2)
RC Punkte (30.06.2017): 1196 ± 52
3:0
02.11.2016
501 Kreisklasse Mühlviertel-West
1
6
Rudolf Steininger (EIDB2)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
-
Alexander Mayr (WLDG2)
RC Punkte (30.06.2017): 946 ± 54
3:0
28.10.2016
501 Kreisklasse Mühlviertel-West
1
5
Engelbert Eckmayr (STRH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1218 ± 53
-
Rudolf Steininger (EIDB2)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
0:3
28.10.2016
501 Kreisklasse Mühlviertel-West
1
5
Ernst Wiesinger (STRH3)
RC Punkte (30.06.2017): 1043 ± 56
-
Rudolf Steininger (EIDB2)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
0:3
28.10.2016
501 Kreisklasse Mühlviertel-West
1
5
Wolfgang Heigl (STRH3)
RC Punkte (30.06.2017): 977 ± 54
-
Rudolf Steininger (EIDB2)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
0:3
17.10.2016
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
1
4
Karl Fraunberger (FROB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1325 ± 51
-
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
3:1
17.10.2016
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
1
4
Rene Schwarz (FROB4)
RC Punkte (30.06.2017): 1334 ± 54
-
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
3:1
12.10.2016
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
1
3
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
-
Wilhelm Hofmann (DUFO1)
RC Punkte (30.06.2017): 1448 ± 54
3:1
12.10.2016
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
1
3
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
-
Günther Hochedlinger (DUFO1)
RC Punkte (30.06.2017): 1390 ± 52
0:3
03.10.2016
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
1
2
Manfred Saurer (OFTE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1192 ± 51
-
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
0:3
03.10.2016
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
1
2
Helmut Schmidt (OFTE1)
RC Punkte (30.06.2017): 1137 ± 77
-
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
1:3
28.09.2016
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
1
1
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
-
Gottfried Reifenauer (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 364 ± 106
3:0
28.09.2016
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
1
1
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
-
Florian Josef Bachlmayr (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 886 ± 54
3:0
28.09.2016
401 Bezirksklasse Linz Umgebung A
1
1
Rudolf Steininger (EIDB1)
RC Punkte (30.06.2017): 1219 ± 51
-
Walter Knoth (BSVL3)
RC Punkte (30.06.2017): 1424 ± 52
2:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung