XTTV Result Service
To get full functionality and best presentation JavaScript must be activated.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Results
Tournaments
Ranking query
Club Schedule
Search Player
Players entries
Email notification
[highlight]
BAAC
BTTA
GRIM
KOTT
LANZ
LEOP
NEUD
SCHW
SGGM
User:
Password:
remain logged
lost password
Group
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
League
Unterliga A (1570 RC-Punkte)
Unterliga B (1570 RC-Punkte)
1. Klasse A (1320 RC-Punkte)
1. Klasse B (1320 RC-Punkte)
2. Klasse A (1210 RC-Punkte)
2. Klasse B (1210 RC-Punkte)
3. Klasse A (1040 RC-Punkte)
3. Klasse B (1040 RC-Punkte)
4. Klasse (810 RC-Punkte)
Round
Leg 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Leg 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Team
BAAC5
BTTA2
GRIM3
KOTT1
LANZ2
LEOP1
NEUD10
SCHW3
SGGM7
View
Table&Ranking
Double Ranking
Cross Table
Matches
Team information
Team Captains
PDF-Selection
Draw
(
Results
Contact Responsible)
Table&Ranking
(
Table
Single Ranking
Double Ranking)
incl.
RC Rating and Age Group
Page break
Cross Table
Team Captains
Data Sheets
Selection-Box for matches to be shown
Event
League
Leg
R.
Club
Team
Period
[alle]
Herren
[alle]
Damen Liga
Damen Klasse
DONIC Liga (2500 RC-Punkte)
Qualifikation zur Donic-Liga 2017/18
2. Landesliga A (1900 RC-Punkte)
2. Landesliga B (1900 RC-Punkte)
Qualifikation zur 2. Landesliga 2016/17
Qualifikation zur 2. Landesliga 2017/18
Oberliga A (1680 RC-Punkte)
Oberliga B (1680 RC-Punkte)
Oberliga C (1680 RC-Punkte)
Oberliga D (1680 RC-Punkte)
Qualifikation zur Oberliga 2016/17
Qualifikation zur Oberliga 2017/18
Qualifikation zur Unterliga West 2016/17
Unterliga Mitte A (1550 RC-Punkte)
Unterliga Mitte B (1550 RC-Punkte)
Unterliga Nord (1350 RC-Punkte)
Unterliga Ost A (1500 RC-Punkte)
Unterliga Ost B (1500 RC-Punkte)
Unterliga Süd A (1570 RC-Punkte)
Unterliga Süd B (1570 RC-Punkte)
Unterliga West (1510 RC-Punkte)
1. Klasse Mitte A (1400 RC-Punkte)
1. Klasse Mitte B (1400 RC-Punkte)
1. Klasse Nord (1100 RC-Punkte)
1. Klasse Ost A (1250 RC-Punkte)
1. Klasse Ost B (1250 RC-Punkte)
1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte)
1. Klasse Süd B (1320 RC-Punkte)
1. Klasse West (1310 RC-Punkte)
2. Klasse Mitte A (1300 RC-Punkte)
2. Klasse Mitte B (1300 RC-Punkte)
2. Klasse Nord (900 RC-Punkte)
2. Klasse Ost A (1000 RC-Punkte)
2. Klasse Ost B (1000 RC-Punkte)
2. Klasse Süd A (1210 RC-Punkte)
2. Klasse Süd B (1210 RC-Punkte)
2. Klasse West A (1100 RC-Punkte)
2. Klasse West B (1100 RC-Punkte)
3. Klasse Mitte A (1150 RC-Punkte)
3. Klasse Mitte B (1150 RC-Punkte)
3. Klasse Nord (650 RC-Punkte)
3. Klasse Ost A (700 RC-Punkte)
3. Klasse Ost B (700 RC-Punkte)
3. Klasse Süd A (1040 RC-Punkte)
3. Klasse Süd B (1040 RC-Punkte)
3. Klasse West A (880 RC-Punkte)
3. Klasse West B (880 RC-Punkte)
3. Klasse West C (880 RC-Punkte)
4. Klasse Mitte (900 RC-Punkte)
4. Klasse Süd (810 RC-Punkte)
Kids Challenge Ost
Kids Challenge Süd
Kids Challenge Frühjahr
Nachwuchs weiblich Liga
DONIC Challenge Cup Hauptbewerb
DONIC Challenge Cup Qualifikation
DONIC Challenge Cup Trostbewerb
DONIC Championship Cup Hauptbewerb
DONIC Championship Cup Qualifikation
DONIC Championship Cup Trostbewerb
Nachwuchs Challenge Cup Platz 1-4
Nachwuchs Challenge Cup Platz 5-7
Nachwuchs Challenge Cup Vorrunde A
Nachwuchs Challenge Cup Vorrunde B
Nachwuchs Rookie Cup Mitte Platz 1-3
Nachwuchs Rookie Cup Mitte Platz 4-6
Nachwuchs Rookie Cup Mitte Platz 7-10
Nachwuchs Rookie Cup Mitte Vorrunde A
Nachwuchs Rookie Cup Mitte Vorrunde B
Nachwuchs Rookie Cup Mitte Vorrunde C
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Platz 1-3
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Platz 4-6
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Platz 7-9
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde A
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde B
Nachwuchs Rookie Cup Nord/Ost Vorrunde C
Senioren 40+ Liga
Senioren 40+ Klasse Nord/Mitte
Senioren 40+ Klasse Ost
Senioren 50+ Liga
Senioren 50+ Klasse Mitte/Nord/West
Senioren 50+ Klasse Ost/Süd
Senioren 60+ Liga
Senioren 60+ Klasse
Senioren 70+ Liga
U11 Liga
U11 Klasse Mitte/Ost
U11 Klasse Ost
U11 Klasse Süd
U13 1.Klasse Ost
U13 1.Klasse Süd
U13 2.Klasse Ost
U13 2.Klasse Süd
U13 Klasse Mitte
U13 Klasse Nord
U13 Klasse West
U15 Liga
U15 1. Klasse Nord
U15 1. Klasse Ost
U15 2. Klasse Nord
U15 2. Klasse Ost
U15 Klasse Mitte
U15 Klasse Süd
U15 Klasse West
U18 Liga
U18 Klasse Mitte
U18 Klasse Nord
U18 Klasse Ost
U18 Klasse Süd
U18 Klasse West
U21 Liga
[a]
1
2
[a]
1
2
3
4
5
6
7
8
9
[alle]
BAAC
BTTA
GRIM
KOTT
LANZ
LEOP
NEUD
SCHW
SGGM
[alle]
KOTT1
LEOP1
LANZ2
BTTA2
SCHW3
GRIM3
BAAC5
SGGM7
NEUD10
all games
current (± 7 days)
current rounds
next 7 days
all future games
all played games
most recently changed
Matches: 1. Klasse Süd A (1320 RC-Punkte), Leg 1, Round 3 (original date: 01.10.2016)
Leg
R.
Date of game
Teams
Res.
Location
Remarks
Detail
1
3
Sat.
01.10.2016 15:00
SCHW3
-
NEUD10
6:2
VS Schwarzau/Steinfeld / Kellerlokal
Christian Partila
Bernd Öhler
0:3
Günter Fuchs
Felix Kamenik
3:1
Thorsten Hofer
Hongzu Chen
2:3
Günter Fuchs
/
Thorsten Hofer
Bernd Öhler
/
Hongzu Chen
3:1
Günter Fuchs
Bernd Öhler
3:2
Christian Partila
Hongzu Chen
3:1
Thorsten Hofer
Felix Kamenik
3:0
Günter Fuchs
Hongzu Chen
3:2
Show result
Confirmed by Away-Team
1
3
Mon.
26.09.2016 19:00
SGGM7
-
BTTA2
6:4
ATUS Halle Gumpoldskirchen
Franz David
Igor Barac
3:1
Reinhard Burgmann
Richard Volek
3:0
Peter Feuchtl
Christian Klaus
1:3
Reinhard Burgmann
/
Peter Feuchtl
Christian Klaus
/
Richard Volek
3:2
Reinhard Burgmann
Igor Barac
2:3
Franz David
Christian Klaus
0:3
Peter Feuchtl
Richard Volek
3:0
Reinhard Burgmann
Christian Klaus
1:3
Peter Feuchtl
Igor Barac
3:0
Franz David
Richard Volek
3:1
Show result
Confirmed by Away-Team
1
3
Sat.
01.10.2016 15:00
GRIM3
-
LANZ2
6:1
VS Grimmenstein / Turnhalle
Karl Zinkl
Wolfgang Häring
3:2
Karl Krauskopf
Jürgen Posch
3:0
Norbert Tauchner
Rene Oedendorfer
0:3
Karl Zinkl
/
Karl Krauskopf
Rene Oedendorfer
/
Jürgen Posch
3:1
Karl Krauskopf
Wolfgang Häring
3:0
Karl Zinkl
Rene Oedendorfer
3:1
Norbert Tauchner
Jürgen Posch
3:1
Show result
Confirmed by Away-Team
1
3
Sat.
01.10.2016 15:00
BAAC5
-
LEOP1
4:6
Sport- u. Veranstaltungshalle Baden
w.o.
Helmut Laser
0:3
Ralph Pichler
Axel Schernhammer
3:0
Julian Dworak
Kurt Mandl
0:3
Ralph Pichler
/
Julian Dworak
Axel Schernhammer
/
Kurt Mandl
1:3
Ralph Pichler
Helmut Laser
3:1
w.o.
Kurt Mandl
0:3
Julian Dworak
Axel Schernhammer
3:2
Ralph Pichler
Kurt Mandl
1:3
Julian Dworak
Helmut Laser
3:1
w.o.
Axel Schernhammer
0:3
Show result
Confirmed by Away-Team
XTTV Result Service (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-contact
|
Privacy Policy