XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
INZI
JENB
JOHN
KIRB
KIRD
KRAM
LECH
MAST
RUM
SCHZ
SIIM
SVGT
TFES
WATT
WOHO
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren Landesliga Grunddurchgang
Herren Landesliga Play-Off
Herren Gebietsklasse
Damen
U18 Jugend
U15 Schüler
U13 Unterstufe Herbst
U13 Unterstufe Frühjahr
Einsteigerklassen
TTTV-Cup
Klasse
TTTV-Cup
Runde
Vorrunde
1. Runde
Viertelfinale
Halbfinale
Finale
Mannschaft
INZI1
INZI2
JENB1
JOHN1
KIRB1
KIRB2
KIRD1
KIRD2
KRAM1
LECH1
MAST1
RUM1
SCHZ1
SIIM1
SVGT1
TFES1
WATT1
WOHO1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
[alle]
TTTV-Cup
[alle]
TTTV-Cup
[a]
1
[a]
1
2
3
4
5
[alle]
TFES
[alle]
KIRB1 (1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off Herbst)
KUST1 (1. Damen-Bundesliga Oberes Play-Off Frühjahr)
KIRB1 (1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off Frühjahr)
KUST1 (1. Damen-Bundesliga Unteres Play-Off Herbst)
INNS1 (1. Herren-Bundesliga Unteres Play-Off)
INNS2 (2. Herren-Bundesliga Herbst)
INNS2 (2. Herren-Bundesliga Frühjahr Unteres Play-Off)
KIRB1 (Damen Eröffnungsturnier 1. Bundesliga Oberes Play-Off)
KUST1 (Damen Eröffnungsturnier 1. Bundesliga Unteres Play-Off Vorrunde A)
KUST1 (Damen Eröffnungsturnier 1. Bundesliga Unteres Play-Off Platz 1-4)
INNS1 (Herren Eröffnungsturnier 1. Bundesliga Unteres Play-Off)
INNS2 (Herren Eröffnungsturnier 2. Bundesliga)
HALS1 (Einsteigerklasse)
SVGT1 (Einsteigerklasse)
INZI1 (Einsteigerklasse)
PSVT1 (Einsteigerklasse)
JENB1 (Einsteigerklasse)
KIRD1 (Einsteigerklasse)
RUM1 (Einsteigerklasse)
FULP1 (Einsteigerklasse)
INNS1 (Einsteigerklasse)
VOZI1 (Einsteigerklasse)
KIRD2 (Einsteigerklasse)
JENB2 (Einsteigerklasse)
SVGT1 (Landesliga A Grunddurchgang)
WOHO1 (Landesliga A Grunddurchgang)
FULP1 (Landesliga A Grunddurchgang)
KIRB1 (Landesliga A Grunddurchgang)
KUST1 (Landesliga A Grunddurchgang)
JOHN1 (Landesliga A Grunddurchgang)
KUST1 (Landesliga Meister-Play-Off)
SIIM1 (Landesliga A Grunddurchgang)
KRAM1 (Landesliga Meister-Play-Off)
REUT1 (Landesliga Meister-Play-Off)
SVGT1 (Landesliga Meister-Play-Off)
WOHO1 (Landesliga Meister-Play-Off)
REUT1 (Landesliga A Grunddurchgang)
KRAM1 (Landesliga A Grunddurchgang)
TYZI1 (Landesliga A Grunddurchgang)
WOHO2 (Landesliga A Grunddurchgang)
INNS3 (Landesliga Meister-Play-Off)
INNS3 (Landesliga A Grunddurchgang)
JENB1 (Landesliga Play-Off A/B)
RUM1 (Landesliga B Grunddurchgang)
MIEM1 (Landesliga B Grunddurchgang)
JENB1 (Landesliga B Grunddurchgang)
INZI1 (Landesliga B Grunddurchgang)
MIEM1 (Landesliga Play-Off A/B)
INZI1 (Landesliga Play-Off A/B)
MILS1 (Landesliga B Grunddurchgang)
RUM1 (Landesliga Play-Off A/B)
SCHZ1 (Landesliga Play-Off A/B)
SCHZ1 (Landesliga B Grunddurchgang)
LECK1 (Landesliga B Grunddurchgang)
FULP1 (Landesliga Play-Off A/B)
TYZI1 (Landesliga Play-Off A/B)
KIRB1 (Landesliga Play-Off A/B)
JOHN1 (Landesliga Play-Off A/B)
SIIM1 (Landesliga Play-Off A/B)
WOHO2 (Landesliga Play-Off A/B)
KUST2 (Landesliga B Grunddurchgang)
INZI2 (Landesliga B Grunddurchgang)
FULP2 (Landesliga B Grunddurchgang)
FULP2 (Landesliga Play-Off A/B)
SVGT3 (Landesliga B Grunddurchgang)
INNS4 (Landesliga B Grunddurchgang)
LECK1 (Landesliga Play-Off B/C)
MILS1 (Landesliga Play-Off B/C)
KIJO1 (Landesliga Play-Off B/C)
TFES1 (Landesliga C Grunddurchgang)
HALS1 (Landesliga C Grunddurchgang)
HALS1 (Landesliga Play-Off B/C)
KIJO1 (Landesliga C Grunddurchgang)
KIRB2 (Landesliga C Grunddurchgang)
KRAM2 (Landesliga C Grunddurchgang)
RUM2 (Landesliga C Grunddurchgang)
SCHZ2 (Landesliga C Grunddurchgang)
JOHN2 (Landesliga Play-Off B/C)
JOHN2 (Landesliga C Grunddurchgang)
KIRB2 (Landesliga Play-Off B/C)
MILS2 (Landesliga C Grunddurchgang)
KRAM2 (Landesliga Play-Off B/C)
JENB2 (Landesliga C Grunddurchgang)
INZI2 (Landesliga Play-Off B/C)
KUST2 (Landesliga Play-Off B/C)
WOHO3 (Landesliga C Grunddurchgang)
SVGT3 (Landesliga Play-Off B/C)
WOHO3 (Landesliga Play-Off B/C)
KUST3 (Landesliga C Grunddurchgang)
INNS4 (Landesliga Play-Off B/C)
WATT1 (Landesliga Play-Off C/D)
TFES1 (Landesliga Play-Off C/D)
WATT1 (Landesliga D Grunddurchgang)
MAST1 (Landesliga D Grunddurchgang)
HALS2 (Landesliga Play-Off C/D)
WATT2 (Landesliga D Grunddurchgang)
KIJO2 (Landesliga Play-Off C/D)
SCHZ2 (Landesliga Play-Off C/D)
JENB2 (Landesliga Play-Off C/D)
MILS2 (Landesliga Play-Off C/D)
KIJO2 (Landesliga D Grunddurchgang)
RUM2 (Landesliga Play-Off C/D)
HALS2 (Landesliga D Grunddurchgang)
LECK2 (Landesliga D Grunddurchgang)
KUST3 (Landesliga Play-Off C/D)
SCHZ3 (Landesliga Play-Off C/D)
INZI3 (Landesliga D Grunddurchgang)
KIRB3 (Landesliga D Grunddurchgang)
SCHZ3 (Landesliga D Grunddurchgang)
SVGT4 (Landesliga D Grunddurchgang)
WOHO4 (Landesliga Play-Off C/D)
SVGT4 (Landesliga Play-Off C/D)
WOHO4 (Landesliga D Grunddurchgang)
INNS5 (Landesliga D Grunddurchgang)
MAST1 (Landesliga Abstiegs-Play-Off)
LECH1 (Landesliga Abstiegs-Play-Off)
WATT2 (Landesliga Abstiegs-Play-Off)
LECK2 (Landesliga Abstiegs-Play-Off)
INZI3 (Landesliga Abstiegs-Play-Off)
RUM3 (Landesliga Abstiegs-Play-Off)
HALS3 (Landesliga Abstiegs-Play-Off)
FULP3 (Landesliga Abstiegs-Play-Off)
KIRB3 (Landesliga Abstiegs-Play-Off)
RUM4 (Landesliga Abstiegs-Play-Off)
SCHZ4 (Landesliga Abstiegs-Play-Off)
INNS5 (Landesliga Abstiegs-Play-Off)
VOZI1 (Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst)
LECH1 (Gebietsklasse Platzierungsspiele Herbst)
TELF1 (Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst)
PSVT1 (Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Herbst)
TELF1 (Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Frühjahr)
VOZI1 (Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Frühjahr)
LECH1 (Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst)
PSVT1 (Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Frühjahr)
MIEM2 (Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst)
SIIM2 (Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst)
LECH2 (Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst)
REUT2 (Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst)
SIIM2 (Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Frühjahr)
LECH2 (Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Frühjahr)
MIEM2 (Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Frühjahr)
REUT2 (Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Frühjahr)
TFES2 (Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Herbst)
TFES2 (Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Frühjahr)
JOHN3 (Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Frühjahr)
HALS3 (Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst)
RUM3 (Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Herbst)
RUM3 (Gebietsklasse Platzierungsspiele Herbst)
JOHN3 (Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Herbst)
FULP3 (Gebietsklasse Platzierungsspiele Herbst)
FULP3 (Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst)
SCHZ4 (Gebietsklasse Platzierungsspiele Herbst)
KUST4 (Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Herbst)
INZI4 (Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst)
SCHZ4 (Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Herbst)
RUM4 (Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst)
INZI4 (Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Frühjahr)
RUM4 (Gebietsklasse Platzierungsspiele Herbst)
HALS4 (Gebietsklasse Platzierungsspiele Herbst)
HALS4 (Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Herbst)
HALS4 (Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Frühjahr)
KIRB4 (Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Herbst)
KUST4 (Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Frühjahr)
KIRB4 (Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Frühjahr)
RUM5 (Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Frühjahr)
SVGT5 (Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Herbst)
RUM5 (Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Herbst)
WOHO5 (Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Frühjahr)
SVGT5 (Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Frühjahr)
WOHO5 (Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Herbst)
FULP1 (Damen Klasse)
KIRB1 (Damen Klasse)
KUST1 (Damen Klasse)
INNS1 (Damen Klasse)
KIRB2 (Damen Klasse)
VOZI1 (U13 Vorrunde Herbst Gruppe B)
INNS1 (U13 Endrunde Frühjahr)
VOZI1 (U13 Vorrunde Frühjahr Gruppe B)
RUM1 (U13 Vorrunde Frühjahr Gruppe A)
RUM1 (U13 Endrunde Frühjahr)
VOZI1 (U13 Endrunde Frühjahr)
KIRB1 (U13 Vorrunde Herbst Gruppe A)
SCHZ1 (U13 Vorrunde Herbst Gruppe C)
SCHZ1 (U13 Endrunde Frühjahr)
SVGT1 (U13 Endrunde Frühjahr)
FULP1 (U13 Vorrunde Herbst Gruppe A)
INNS1 (U13 Vorrunde Herbst Gruppe C)
SVGT1 (U13 Vorrunde Herbst Gruppe A)
SCHZ1 (U13 Endrunde Herbst)
INNS1 (U13 Endrunde Herbst)
VOZI1 (U13 Endrunde Herbst)
RUM1 (U13 Endrunde Herbst)
SVGT1 (U13 Endrunde Herbst)
SIIM1 (U13 Vorrunde Frühjahr Gruppe A)
KIRB1 (U13 Vorrunde Frühjahr Gruppe B)
JENB1 (U13 Vorrunde Frühjahr Gruppe C)
RUM1 (U13 Vorrunde Herbst Gruppe B)
JENB1 (U13 Vorrunde Herbst Gruppe B)
FULP2 (U13 Vorrunde Frühjahr Gruppe B)
RUM2 (U13 Endrunde Frühjahr)
FULP2 (U13 Vorrunde Herbst Gruppe C)
KIRB2 (U13 Vorrunde Frühjahr Gruppe A)
VOZI2 (U13 Vorrunde Frühjahr Gruppe A)
RUM2 (U13 Vorrunde Frühjahr Gruppe C)
RUM2 (U13 Endrunde Herbst)
KIRB2 (U13 Vorrunde Herbst Gruppe B)
RUM2 (U13 Vorrunde Herbst Gruppe A)
VOZI2 (U13 Vorrunde Herbst Gruppe C)
VOZI3 (U13 Vorrunde Herbst Gruppe A)
KIRB3 (U13 Vorrunde Herbst Gruppe C)
VOZI3 (U13 Vorrunde Frühjahr Gruppe C)
FULP3 (U13 Vorrunde Herbst Gruppe B)
FULP3 (U13 Vorrunde Frühjahr Gruppe C)
INNS1 (U15 Liga)
RUM1 (U15 Liga)
VOZI1 (U15 Liga)
SVGT1 (U15 Liga)
WATT1 (U15 Klasse)
HALS1 (U15 Klasse)
SCHZ1 (U15 Klasse)
FULP1 (U15 Klasse)
KRAM1 (U15 Klasse)
KIRB1 (U15 Klasse)
KUST1 (U18 Jugend Liga)
SCHZ1 (U18 Jugend Liga)
JENB1 (U18 Jugend Liga)
RUM1 (U18 Jugend Liga)
INNS1 (U18 Jugend Liga)
KIRB1 (U18 Jugend Liga)
TYZI1 (U18 Jugend Liga)
RUM2 (U18 Jugend Liga)
KRAM1 (TTTV-Cup)
TFES1 (TTTV-Cup)
KIRB1 (TTTV-Cup)
WATT1 (TTTV-Cup)
SCHZ1 (TTTV-Cup)
MAST1 (TTTV-Cup)
LECH1 (TTTV-Cup)
JENB1 (TTTV-Cup)
JOHN1 (TTTV-Cup)
SIIM1 (TTTV-Cup)
RUM1 (TTTV-Cup)
SVGT1 (TTTV-Cup)
WOHO1 (TTTV-Cup)
INZI1 (TTTV-Cup)
KIRD1 (TTTV-Cup)
KIRD2 (TTTV-Cup)
INZI2 (TTTV-Cup)
KIRB2 (TTTV-Cup)
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: TTTV-Cup, TFES1 (SV Telfes)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
1
1
Di.
29.10.2019 20:00
KIRD1
-
TFES1
1:9
Turnhalle VS Kirchdorf in Tirol
Andreas Brunnschmid
Lukas Pfurtscheller
0:3
Wolfgang Schipflinger
Peter Möstl
0:3
Gernot Schwaiger
Wolfgang Pedevilla
2:3
Michael Schwaiger
Marcus Wilhelmy
0:3
Andreas Brunnschmid
/
Gernot Schwaiger
Lukas Pfurtscheller
/
Wolfgang Pedevilla
0:3
Wolfgang Schipflinger
/
Gernot Schwaiger
Peter Möstl
/
Marcus Wilhelmy
0:3
Andreas Brunnschmid
Wolfgang Pedevilla
2:3
Wolfgang Schipflinger
Marcus Wilhelmy
3:0
Gernot Schwaiger
Lukas Pfurtscheller
1:3
Michael Schwaiger
Peter Möstl
0:3
Spielbericht anzeigen
Spiel abgeschlossen
1
2
Do.
19.12.2019 20:00
TFES1
-
WOHO1
1:9
Kindergarten Telfes, Turnhalle
Lukas Pfurtscheller
Alexander Mayrhofer
0:3
Peter Möstl
Jürgen Schaubmair
0:3
Wolfgang Pedevilla
Markus Dabernig
0:3
Marcus Wilhelmy
Patric Gruber
1:3
Lukas Pfurtscheller
/
Wolfgang Pedevilla
Alexander Mayrhofer
/
Markus Dabernig
3:1
Peter Möstl
/
Marcus Wilhelmy
Jürgen Schaubmair
/
Patric Gruber
0:3
Wolfgang Pedevilla
Alexander Mayrhofer
1:3
Marcus Wilhelmy
Jürgen Schaubmair
0:3
Lukas Pfurtscheller
Markus Dabernig
2:3
Peter Möstl
Patric Gruber
1:3
Spielbericht anzeigen
Spiel abgeschlossen
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
TTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung