Gruppe Herren Landesliga Grunddurchgang  Herren Landesliga Play-Off  Herren Gebietsklasse  Damen  U18 Jugend  U15 Schüler  U13 Unterstufe Herbst  U13 Unterstufe Frühjahr  Einsteigerklassen  TTTV-Cup 
Klasse TTTV-Cup 
Runde
Vorrunde1. RundeViertelfinaleHalbfinaleFinale
Mannschaft INZI1  INZI2  JENB1  JOHN1  KIRB1  KIRB2  KIRD1  KIRD2  KRAM1  LECH1  MAST1  RUM1  SCHZ1  SIIM1  SVGT1  TFES1  WATT1  WOHO1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Spielplan: TTTV-Cup - 2019/2020
Vorrunde1. RundeViertelfinaleHalbfinaleFinale
      
 SVg. Tyrol 1    
      
  SVg. Tyrol 1   
SU Inzing 2 10:0   
 SU Inzing 2    
TTV Raika Kirchdorf 210:0    
   SVg. Tyrol 1  
   7:3  
 TTC Jenbach 1    
      
  TTV St. Johann 1   
  3:7   
 TTV St. Johann 1    
      
      
    31.10.2019 20:15 
 TTC Raiba Kirchbichl 1    
      
  TTC Raiba Kirchbichl 1   
  8:2   
 Swarovski Wattens 1    
      
   TU Sparkasse Schwaz 1  
   3:7  
 TTV Lechaschau 1    
      
  TU Sparkasse Schwaz 1   
  1:9   
 TU Sparkasse Schwaz 1    
      
     1.  
     26.04.2019 00:00
 TTC U. R. Kramsach 1    
      
  TTC U. R. Kramsach 1   
  10:0   
 TTCI 1    
      
   TTC U. R. Kramsach 1  
   8:2  
 TTC Raiba Kirchbichl 2    
      
  SU Inzing 1   
  5:6   
 SU Inzing 1    
      
      
    01.11.2019 20:00 
 Spg Silz/Imst 1    
      
  TTC Rum 1   
  3:7   
 TTC Rum 1    
      
   Spg Wörgl/Hopfg. 1  
TTV Raika Kirchdorf 1  0:10  
 SV Telfes 1    
SV Telfes 11:9    
  Spg Wörgl/Hopfg. 1   
  1:9   
 Spg Wörgl/Hopfg. 1    
      
      
Ratings Central Rangliste TTTV-Cup - 2019/2020
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NamePassnr.T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Pilsz Bernhard 3620 SVGT1 1 2 : 0 1972 ± 51  
2.Toll Hansjörg 4538 KRAM1 2 4 : 0 1962 ± 48  S40
3.Mayrhofer Alexander 4520 WOHO1 2 4 : 0 1819 ± 46  
4.Göller Thomas 1136 INZI1 1 2 : 0 * 1814 ± 103  S50
5.Schulteis Peter 3952 JENB1 1 2 : 0 1778 ± 47  
6.Dabernig Markus 2582 WOHO1 1 2 : 0 1731 ± 44  S40
7.Oppelz Teresa 4412 KIRB1 2 4 : 0 1725 ± 41  U212
8.Kovacs Attila 5054 SVGT1 2 3 : 1 1706 ± 55  S50
9.Stubenvoll Dietmar 1055 KRAM1 2 4 : 0 1705 ± 44  S40
10.Dietrich Stefan 2380 SVGT1 1 1 : 1 1702 ± 49  S40
11.Gstrein-Gutkauf Oliver 2957 SVGT1 1 2 : 0 1698 ± 89  S40
12.Kronbichler Martin 2773 WOHO1 1 2 : 0 1697 ± 45  S40
13.Schaubmair Jürgen 2636 WOHO1 2 4 : 0 1691 ± 42  S40
14.Eberharter Harald 701 JOHN1 2 4 : 0 1689 ± 41  S50
15.Kapfinger Martina 2232 KIRB1 2 3 : 1 1672 ± 41  S40
16.Förtsch Uwe 3479 INZI1 1 0 : 2 1670 ± 49  S40
17.Enders Michael 2973 SCHZ1 2 4 : 0 1669 ± 45  
17.Schmelzer Bernhard 3082 SCHZ1 2 3 : 1 1669 ± 46  
19.Salfenmoser Mario 2155 JOHN1 2 2 : 2 1651 ± 40  S40
20.Pfluger Manfred 55 KIRB2 1 0 : 2 1647 ± 59  S50
21.Schmarl Wolfgang 1161 SCHZ1 1 1 : 1 1646 ± 45  S50
22.Thurner Daniel 2350 SIIM1 1 2 : 0 1644 ± 42  S40
23.Jesacher Harald 1211 JOHN1 2 2 : 2 1632 ± 43  S50
24.Walder Benjamin 4787 KRAM1 2 4 : 0 1624 ± 47  U213
25.Retey Albert 3993 SVGT1 1 1 : 1 1608 ± 44  S40
26.Raich Theresa 3711 KIRB1 2 1 : 3 1600 ± 43  
27.Käfer Herbert 2600 INZI1 1 1 : 1 1599 ± 50  S50
28.Gruber Patric 4212 WOHO1 2 4 : 0 1583 ± 47  U212
29.Fragner Marco 2812 JENB1 1 1 : 1 1581 ± 56  S40
30.Hauser Hannes 4070 RUM1 1 1 : 1 1568 ± 44  
31.Denguir Slim 3622 RUM1 1 0 : 2 * 1547 ± 108  S40
32.Haberstroh Michael 4724 JOHN1 2 0 : 4 1518 ± 43  S40
33.Grillberger Andreas 4299 JENB1 1 0 : 2 1488 ± 49  S40
34.Schwarz Alexander 1034 KRAM1 1 1 : 1 1468 ± 43  S50
35.Schmid Thomas 1856 INZI1 2 2 : 2 1467 ± 45  S40
36.Pedrazzani Bruno 2425 KRAM1 1 2 : 0 1453 ± 44  S50
37.Vlajic Goran 4084 SVGT1 1 2 : 0 1442 ± 58  S40
38.Niedertscheider Lukas 4515 SCHZ1 2 3 : 1 1440 ± 51  
39.Pfurtscheller Lukas 3850 TFES1 2 2 : 2 1438 ± 47  
40.Stöckl Mario 3359 RUM1 1 2 : 0 1426 ± 50  
41.Zheng Zi-Zhao 4317 SVGT1 1 2 : 0 1424 ± 45  U212
42.Wallner Gunnar 392 KIRB2 1 1 : 1 1421 ± 47  S50
43.Reuter Tim 4399 RUM1 1 1 : 1 1420 ± 70  
44.Bayer Denis 5035 JENB1 1 0 : 2 1419 ± 71  U152
45.Petter Alexander 4840 SIIM1 1 0 : 2 1410 ± 64  U212
46.Scirtuicchio Serafino 5026 INZI1 2 3 : 1 1402 ± 52  
47.Genser Elena 4492 KIRB1 2 2 : 2 1392 ± 39  U183
48.Kahl Manuel 4335 RUM1 1 0 : 2 1388 ± 47  U212
49.Hofmann Dietmar 276 WATT1 1 0 : 2 1378 ± 70  S50
50.Pedevilla Wolfgang 3584 TFES1 2 2 : 2 1369 ± 54  
51.Sterzinger Stefan 2091 WATT1 1 0 : 2 1361 ± 59  S40
52.Valtiner Alfons 1805 INZI1 1 0 : 2 1316 ± 65  S40
53.Rumetshofer Gerhard 386 WATT1 1 1 : 1 1305 ± 44  S50
54.Beiler Bernhard 17 INZI2 1 0 : 2 1302 ± 58  S50
55.Egger Manfred 101 WATT1 1 0 : 2 1298 ± 44  S60
56.Hammerl Klaus 3360 INZI2 2 2 : 2 1254 ± 52  
57.Jedinger Noah 5044 RUM1 2 2 : 2 1242 ± 43  U183
58.Schwaiger Gernot 688 KIRD1 1 0 : 2 * 1239 ± 143  S60
59.Wagner Georg jun. 3125 LECH1 1 0 : 2 1231 ± 56  
60.Möstl Peter 3044 TFES1 2 2 : 2 1227 ± 45  S60
61.Reymair Hannes 4442 MAST1 1 0 : 2 1217 ± 46  S50
62.Pichler Bernhard 1933 MAST1 1 0 : 2 1202 ± 54  S50
63.Mössmer Josef 205 INZI2 2 2 : 2 1168 ± 43  S60
64.Penz Roland 4859 MAST1 1 0 : 2 1164 ± 47  S40
65.Karel Hannes 3723 LECH1 1 1 : 1 1122 ± 56  S50
66.Schröck Lucas 4936 SCHZ1 1 1 : 1 1110 ± 53  U183
67.Haselwanter Wolfgang 2777 INZI2 2 2 : 2 1101 ± 62  S40
67.Trixl Wolfgang 881 LECH1 1 0 : 2 1101 ± 58  S50
69.Traxler Hannes 4754 LECH1 1 0 : 2 1075 ± 52  S40
70.Schipflinger Wolfgang 3115 KIRD1 1 1 : 1 * 1062 ± 102  
71.Wolny Felix 5312 KIRB2 1 1 : 1 1022 ± 46  
72.Jilg-Thaler Benjamin 4888 RUM1 1 0 : 2 1011 ± 44  U151
73.Greuter Lukas 4540 SIIM1 1 0 : 2 998 ± 47  
74.Raffeiner Rudolf 44 MAST1 1 0 : 2 973 ± 77  S70
75.Graswander Stefan 4165 SIIM1 1 0 : 2 969 ± 47  
76.Horngacher Florian 5313 KIRB2 1 1 : 1 912 ± 48  
77.Wilhelmy Marcus 3997 TFES1 2 1 : 3 841 ± 53  S50
78.Stank Thomas 5303 KIRD2 1 0 : 2 700 ± 53  
79.Bergmann Stefan 3701 KIRD2 1 0 : 2 695 ± 58  
80.Peter Erika 4871 INZI1 1 0 : 2 651 ± 50  S50
81.Schwaiger Michael 5287 KIRD1 1 0 : 2 617 ± 45  S40
82.Brunnschmid Andreas 3707 KIRD1 1 0 : 2 * 605 ± 218  
83.Sulzbacher Peter 5288 KIRD2 1 0 : 2 * 413 ± 105  S60
84.Astl Andreas 2374 KIRD2 1 0 : 2 380 ± 60  S40

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: TTTV-Cup - 2019/2020
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 2 4 : 12 :
Schmelzer Ber. / Enders Mic. 1:0
Schmelzer Ber. / Niedertscheider Luk. 1:0
Schmarl Wol. / Enders Mic. 1:0
Niedertscheider Luk. / Schröck Luc. 1:0
Schmelzer Bernhard 2:0
Niedertscheider Lukas 2:0
Enders Michael 2:0
Schröck Lucas 1:0
Schmarl Wolfgang 1:0
1. 2 4 : 12 :
Gstrein-Gutkauf Oli. / Kovacs Att. 1:0
Retey Alb. / Kovacs Att. 1:0
Dietrich Ste. / Pilsz Ber. 1:0
Vlajic Gor. / Zheng Zi-. 1:0
Kovacs Attila 2:0
Vlajic Goran 1:0
Gstrein-Gutkauf Oliver 1:0
Retey Albert 1:0
Zheng Zi-Zhao 1:0
Pilsz Bernhard 1:0
Dietrich Stefan 1:0
3. 2 3 : 9 :
Toll Han. / Walder Ben. 2:0
Stubenvoll Die. / Pedrazzani Bru. 1:0
Schwarz Ale. / Stubenvoll Die. 0:1
Toll Hansjörg 2:0
Walder Benjamin 2:0
Pedrazzani Bruno 1:0
Stubenvoll Dietmar 1:1
Schwarz Alexander 0:1
4. 2 3 : 10 :
Gruber Pat. / Schaubmair Jür. 2:0
Mayrhofer Ale. / Kronbichler Mar. 1:0
Mayrhofer Ale. / Dabernig Mar. 0:1
Gruber Patric 2:0
Schaubmair Jürgen 2:0
Kronbichler Martin 1:0
Mayrhofer Alexander 1:1
Dabernig Markus 0:1
5. 2 3 : 9 :
Pfurtscheller Luk. / Pedevilla Wol. 2:0
Möstl Pet. / Wilhelmy Mar. 1:1
Pedevilla Wolfgang 2:0
Pfurtscheller Lukas 2:0
Möstl Peter 1:1
Wilhelmy Marcus 1:1
6. 1 2 : 8 :
Wolny Fel. / Horngacher Flo. 1:0
Pfluger Man. / Wallner Gun. 1:0
Wallner Gun. / Wolny Fel. 0:1
Horngacher Florian 1:0
Pfluger Manfred 1:0
Wolny Felix 1:1
Wallner Gunnar 1:1
7. 2 2 : 7 :
Hammerl Kla. / Scirtuicchio Ser. 1:0
Mössmer Jos. / Haselwanter Wol. 1:1
Beiler Ber. / Hammerl Kla. 0:1
Scirtuicchio Serafino 1:0
Hammerl Klaus 1:1
Mössmer Josef 1:1
Haselwanter Wolfgang 1:1
Beiler Bernhard 0:1
8. 2 2 : 7 :
Haberstroh Mic. / Salfenmoser Mar. 1:0
Jesacher Har. / Eberharter Har. 1:0
Eberharter Har. / Haberstroh Mic. 0:1
Jesacher Har. / Salfenmoser Mar. 0:1
Salfenmoser Mario 1:1
Jesacher Harald 1:1
Haberstroh Michael 1:1
Eberharter Harald 1:1
9. 2 2 : 9 :
Valtiner Alf. / Scirtuicchio Ser. 1:0
Schmid Tho. / Göller Tho. 1:0
Käfer Her. / Göller Tho. 0:1
Schmid Tho. / Förtsch Uwe. 0:1
Schmid Tho. / Peter Eri. 0:1
Valtiner Alfons 1:0
Scirtuicchio Serafino 1:0
Göller Thomas 1:1
Schmid Thomas 1:2
Peter Erika 0:1
Käfer Herbert 0:1
Förtsch Uwe 0:1
10. 1 1 : 4 :
Thurner Dan. / Petter Ale. 1:0
Graswander Ste. / Greuter Luk. 0:1
Petter Alexander 1:0
Thurner Daniel 1:0
Greuter Lukas 0:1
Graswander Stefan 0:1
10. 1 1 : 5 :
Hofmann Die. / Rumetshofer Ger. 1:0
Sterzinger Ste. / Egger Man. 0:1
Hofmann Dietmar 1:0
Rumetshofer Gerhard 1:0
Egger Manfred 0:1
Sterzinger Stefan 0:1
12. 2 1 : 7 :
Kapfinger Mar. / Oppelz Ter. 1:0
Kapfinger Mar. / Raich The. 0:1
Raich The. / Genser Ele. 0:1
Oppelz Ter. / Genser Ele. 0:1
Kapfinger Martina 1:1
Oppelz Teresa 1:1
Genser Elena 0:2
Raich Theresa 0:2
13. 2 1 : 5 :
Stöckl Mar. / Jedinger Noa. 1:0
Kahl Man. / Denguir Sli. 0:1
Hauser Han. / Reuter Tim. 0:1
Jilg-Thaler Ben. / Jedinger Noa. 0:1
Stöckl Mario 1:0
Jedinger Noah 1:1
Jilg-Thaler Benjamin 0:1
Reuter Tim 0:1
Hauser Hannes 0:1
Denguir Slim 0:1
Kahl Manuel 0:1
14. 1 0 : 3 :
Grillberger And. / Bayer Den. 0:1
Schulteis Pet. / Fragner Mar. 0:1
Bayer Denis 0:1
Schulteis Peter 0:1
Fragner Marco 0:1
Grillberger Andreas 0:1
15. 1 0 : 0 :
Schwaiger Ger. / Schipflinger Wol. 0:1
Schwaiger Ger. / Brunnschmid And. 0:1
Brunnschmid Andreas 0:1
Schipflinger Wolfgang 0:1
Schwaiger Gernot 0:2
15. 1 0 : 0 :
Bergmann Ste. / Stank Tho. 0:1
Astl And. / Sulzbacher Pet. 0:1
Stank Thomas 0:1
Bergmann Stefan 0:1
Sulzbacher Peter 0:1
Astl Andreas 0:1
15. 1 0 : 0 :
Karel Han. / Trixl Wol. 0:1
Traxler Han. / Wagner Geo. jun. 0:1
Trixl Wolfgang 0:1
Traxler Hannes 0:1
Wagner Georg jun. 0:1
Karel Hannes 0:1
15. 1 0 : 0 :
Raffeiner Rud. / Pichler Ber. 0:1
Reymair Han. / Penz Rol. 0:1
Pichler Bernhard 0:1
Reymair Hannes 0:1
Raffeiner Rudolf 0:1
Penz Roland 0:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | TTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung