XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
MATTB
OBERP
OBWT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Herren
Damen
Nachwuchs
Senioren
Weitere
Klasse
TAC U18-Liga
U15-Liga
Runde
1
2
3
Mannschaft
MATTB1
OBERP1
OBWT1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Michael Ulrich
(
RC-Graph
), 145 Spiele, 86 Siege, 59 Niederlagen, Siegerquote: 59,3 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2018/2019
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019 (2018/2019)
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019 (2018/2019)
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2019 (2018/2019)
BIOS-2. Klasse Nord (2018/2019)
BTTV BNWL Serie 1 2018/19 (2018/2019)
BTTV BNWL Serie 2 2018/19 (2018/2019)
BTTV BNWL Serie 3 2018/19 (2018/2019)
BTTV Landesmeisterschaften 2019 (2018/2019)
NÖTTV 15. Riha Open 2019 (2018/2019)
NÖTTV 16. Riha Open 2019 (2018/2019)
TAC U18-Liga (2018/2019)
U15-Liga (2018/2019)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019 (2018/2019)
alle
1
2
alle
1
2
3
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Auer Sebastian
Bader Josef
Baumgartner Lukas
Berger Michael
Darvishzad Piroz
Deutsch Rainer
Dobretsberger Paul
Dostl Manuel
Eidler Gernot
Fassl Alexander
Feigl Alexander
Fischer Gerhard
Fischer Gerhard
Forthuber Ralf jun.
Frank Josef
Friedinger Niklas
Gastinger Erwin
Giefing David
Graf Roland
Grundbeck Marcel
Grün Harald
Günther Rudolf
Handler Johann
Harca Florian
Hoffmeister Björn
Holzer Jonathan
Hönigl Peter
Jedinger Noah
Kiss Johann
Kollnberger Felix
Komaromi Imre
Kopinits Günter
Korbusz Lipthay Andreas
Kriha Fabian
Krugleitner Michael
Köszegi Zalan
Laczkovits Daniel
Lahr Benno
Lazar Andrea
Lenauer Karl
Linsbogen Valentin
Mader Gerhard
Margraf Erik
Martinelli Siegfried
Meixner Erwin
Mendez Sonja
Mikula Tristan
Mravlyov Robert
Mühlhofer Alexander
Neugebauer Tobias
Pfneiszl Christoph
Pinsker Manfred
Posch Christoph
Posch Sebastian
Rabel Josef
Rainer Noah
Recknagel Alfred
Ritz Walter
Sagawe Marc
Schaffelner Claus
Schmittner Julian
Schuber Franz
Schweritz Franziska
Sedlackova Janka
Semmelweis Christoph
Semmelweis Philipp
Seper Michael
Seremet Selcuk
Siebenhofer Johannes
Spasskaia Valeria
Stippl Rainer
Stipsits Melina
Stipsits Viktor
Taborsky Lara
Tajmel Alexej
Tajmel Nino
Tajmel Pauline
Taschner Marvin
Thunshirn Christian
Thurnberger Kevin
Thurner Harro
Thury Fabian
Thury Josef 1
Thury Werner
Tiefenbacher Florian
Tschiedel Hans sen.
Tüchler Robin
Udulutsch Leopold
Ulrich Thomas
Utku Erkan
Varga Benjamin
Weiß Paul
Wenigwieser Marlene
Weninger Tobias
Wiedenmann Georg
Winsauer Florian
Wolf Fabian
Wolf Martin
Spieler aller Vereine
AGUM
ALAK
ANGE
BAAC
BACH
EDEN
ENZE
FRAS
GOIS
GUNT
HAK
HALB
JOIS
KAIN
KLEIN
KOTT
KUCH
KÖTT
LANG
LENZ
LEO
MATTB
MATZ
MUEN
MÜNC
NEUB
NEUDB
NEUL
OBERP
OBWT
RUM
SKLW
SSTO
STVG
SUF
SVSW
TRAK
TT14
TULL
UAMS
USTO
VALI
VORD
VÖLM
WIMP
alle
S
N
22.06.2019
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2019
U18 Einzel männlich
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Florian Harca (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 922 ± 68
S
22.06.2019
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2019
U18 Einzel männlich
Marc Sagawe (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1763 ± 34
-
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
N
22.06.2019
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2019
U18 Einzel männlich
Julian Schmittner (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2019): 906 ± 40
-
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
N
22.06.2019
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2019
U18 Einzel männlich
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Niklas Friedinger (TRAK)
RC Punkte (30.06.2019): 1125 ± 44
S
22.06.2019
ASVÖ Bundesvergleichskämpfe 2019
U15 Einzel männlich
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Paul Dobretsberger (SKLW)
RC Punkte (30.06.2019): 1107 ± 33
N
15.06.2019
NÖTTV 16. Riha Open 2019
Bewerb 06 bis 950
Michael Krugleitner (KAIN)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 44
-
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
N
15.06.2019
NÖTTV 16. Riha Open 2019
Bewerb 06 bis 950
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Thomas Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 935 ± 32
S
15.06.2019
NÖTTV 16. Riha Open 2019
Bewerb 09 bis 1150
Christian Thunshirn (EDEN)
RC Punkte (30.06.2019): 996 ± 51
-
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
N
15.06.2019
NÖTTV 16. Riha Open 2019
Bewerb 06 bis 950
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Peter Hönigl (KOTT)
RC Punkte (30.06.2019): 685 ± 51
S
15.06.2019
NÖTTV 16. Riha Open 2019
Bewerb 10 bis 750
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Georg Wiedenmann (NEUB)
RC Punkte (30.06.2019): 679 ± 35
S
15.06.2019
NÖTTV 16. Riha Open 2019
Bewerb 10 bis 750
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Alexander Mühlhofer ()
RC Punkte (30.06.2019): 644 ± 40
S
15.06.2019
NÖTTV 16. Riha Open 2019
Bewerb 10 bis 750
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Claus Schaffelner (GOIS)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 45
S
15.06.2019
NÖTTV 16. Riha Open 2019
Bewerb 10 bis 750
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Harro Thurner (LEO)
RC Punkte (30.06.2019): 685 ± 57
S
15.06.2019
NÖTTV 16. Riha Open 2019
Bewerb 06 bis 950
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Selcuk Seremet (TT14)
RC Punkte (30.06.2019): 895 ± 48
S
15.06.2019
NÖTTV 16. Riha Open 2019
Bewerb 06 bis 950
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Alfred Recknagel (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 512 ± 52
S
15.06.2019
NÖTTV 16. Riha Open 2019
Bewerb 06 bis 950
Kevin Thurnberger (BACH)
RC Punkte (30.06.2019): 619 ± 37
-
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
S
15.06.2019
NÖTTV 16. Riha Open 2019
Bewerb 02 bis 1350
Valeria Spasskaia (TT14)
RC Punkte (30.06.2019): 1044 ± 40
-
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
N
15.06.2019
NÖTTV 16. Riha Open 2019
Bewerb 02 bis 1350
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Siegfried Martinelli (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 1092 ± 43
S
15.06.2019
NÖTTV 16. Riha Open 2019
Bewerb 02 bis 1350
Harald Grün ()
RC Punkte (30.06.2019): 1302 ± 31
-
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
N
15.06.2019
NÖTTV 16. Riha Open 2019
Bewerb 09 bis 1150
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Erik Margraf (MÜNC)
RC Punkte (30.06.2019): 794 ± 60
S
15.06.2019
NÖTTV 16. Riha Open 2019
Bewerb 05 bis 1550
Björn Hoffmeister (HAK)
RC Punkte (30.06.2019): 1190 ± 38
-
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
N
15.06.2019
NÖTTV 16. Riha Open 2019
Bewerb 05 bis 1550
Alexander Feigl (UAMS)
RC Punkte (30.06.2019): 1175 ± 35
-
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
N
15.06.2019
NÖTTV 16. Riha Open 2019
Bewerb 10 bis 750
Gerhard Fischer (ENZE)
RC Punkte (30.06.2019): 644 ± 47
-
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
S
15.06.2019
NÖTTV 16. Riha Open 2019
Bewerb 09 bis 1150
Rainer Deutsch (MUEN)
RC Punkte (30.06.2019): 1084 ± 44
-
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
N
15.06.2019
NÖTTV 16. Riha Open 2019
Bewerb 10 bis 750
Piroz Darvishzad (MUEN)
RC Punkte (30.06.2019): 611 ± 47
-
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
S
15.06.2019
NÖTTV 16. Riha Open 2019
Bewerb 09 bis 1150
Gerhard Mader (MATZ)
RC Punkte (30.06.2019): 828 ± 42
-
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
N
15.06.2019
NÖTTV 16. Riha Open 2019
Bewerb 05 bis 1550
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Johannes Siebenhofer (KÖTT)
RC Punkte (30.06.2019): 1550 ± 46
N
05.05.2019
TAC U18-Liga
1
3
D:
Michael Ulrich (MATTB1)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Fabian Wolf (OBERP1)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
0:3
05.05.2019
TAC U18-Liga
1
1
A:
Michael Seper (OBWT1)
RC Punkte (30.06.2019): 1793 ± 36
-
Michael Ulrich (MATTB1)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
3:0
05.05.2019
TAC U18-Liga
1
3
A:
Michael Ulrich (MATTB1)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Nino Tajmel (OBERP1)
RC Punkte (30.06.2019): 713 ± 32
3:1
05.05.2019
U15-Liga
1
1
Nino Tajmel (OBERP1)
RC Punkte (30.06.2019): 713 ± 32
-
Michael Ulrich (SPMAOP1)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
3:1
04.05.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
11
Josef 1 Thury (HALB5)
RC Punkte (30.06.2019): 764 ± 39
-
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
1:3
04.05.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
11
Fabian Thury (HALB5)
RC Punkte (30.06.2019): 634 ± 37
-
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
0:3
04.05.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
11
Werner Thury (HALB5)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 88
-
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
3:0
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
U18 mnl
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Florian Winsauer (FRAS)
RC Punkte (30.06.2019): 633 ± 41
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
U18 mnl
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Tobias Neugebauer (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 732 ± 35
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
U18 mnl
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Alexander Mühlhofer (VALI)
RC Punkte (30.06.2019): 644 ± 40
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
U18 mnl
Christoph Posch (VORD)
RC Punkte (30.06.2019): 836 ± 44
-
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
S
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
U18 mnl
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Sebastian Auer ()
RC Punkte (30.06.2019): 930 ± 38
N
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
U18 mnl
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Noah Rainer (ALAK)
RC Punkte (30.06.2019): 1311 ± 39
N
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
U18 mnl
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Sebastian Posch (VORD)
RC Punkte (30.06.2019): 904 ± 43
N
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
U18 mnl
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Noah Jedinger (RUM)
RC Punkte (30.06.2019): 991 ± 38
N
28.04.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 4 2018/2019
U18 mnl
Florian Tiefenbacher (KUCH)
RC Punkte (30.06.2019): 1230 ± 35
-
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
N
23.02.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
10
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
0:3
23.02.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
10
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Martin Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 627 ± 41
3:0
23.02.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
10
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Daniel Laczkovits (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 517 ± 33
3:0
13.04.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
9
Rudolf Günther (KLEIN3)
RC Punkte (30.06.2019): 857 ± 50
-
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
3:1
13.04.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
9
Christoph Semmelweis (KLEIN3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 44
-
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
0:3
13.04.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
9
Rainer Stippl (KLEIN3)
RC Punkte (30.06.2019): 701 ± 45
-
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
0:3
06.04.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
8
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Imre Komaromi (NEUDB4)
RC Punkte (30.06.2019): 731 ± 50
3:1
06.04.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
8
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Franziska Schweritz (NEUDB4)
RC Punkte (30.06.2019): 138 ± 88
3:1
06.04.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
8
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Sonja Mendez (NEUDB4)
RC Punkte (30.06.2019): 760 ± 46
1:3
30.03.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
7
Viktor Stipsits (KLEIN4)
RC Punkte (30.06.2019): 580 ± 39
-
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
3:1
30.03.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
7
Melina Stipsits (KLEIN4)
RC Punkte (30.06.2019): 590 ± 42
-
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
3:0
30.03.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
7
Josef Frank (KLEIN4)
RC Punkte (30.06.2019): 771 ± 41
-
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
3:0
30.03.2019
NÖTTV 15. Riha Open 2019
Bewerb 10 bis 750
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Roland Graf (USTO)
RC Punkte (30.06.2019): 618 ± 44
S
30.03.2019
NÖTTV 15. Riha Open 2019
Bewerb 10 bis 750
Erwin Gastinger (USTO)
RC Punkte (30.06.2019): 645 ± 34
-
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
S
30.03.2019
NÖTTV 15. Riha Open 2019
Bewerb 10 bis 750
Fabian Kriha (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 733 ± 36
-
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
S
30.03.2019
NÖTTV 15. Riha Open 2019
Bewerb 6 bis 1150
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Erwin Meixner (SUF)
RC Punkte (30.06.2019): 622 ± 45
S
30.03.2019
NÖTTV 15. Riha Open 2019
Bewerb 10 bis 750
Claus Schaffelner (GOIS)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 45
-
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
S
30.03.2019
NÖTTV 15. Riha Open 2019
Bewerb 6 bis 1150
Andrea Lazar (HAK)
RC Punkte (30.06.2019): 1006 ± 35
-
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
N
30.03.2019
NÖTTV 15. Riha Open 2019
Bewerb 6 bis 1150
Michael Krugleitner (KAIN)
RC Punkte (30.06.2019): 949 ± 44
-
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
N
30.03.2019
NÖTTV 15. Riha Open 2019
Bewerb 9 bis 950
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Lukas Baumgartner (LENZ)
RC Punkte (30.06.2019): 846 ± 37
N
30.03.2019
NÖTTV 15. Riha Open 2019
Bewerb 9 bis 950
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Walter Ritz (BAAC)
RC Punkte (30.06.2019): 520 ± 39
S
30.03.2019
NÖTTV 15. Riha Open 2019
Bewerb 10 bis 750
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Erkan Utku (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 578 ± 43
S
30.03.2019
NÖTTV 15. Riha Open 2019
Bewerb 9 bis 950
Fabian Kriha (SSTO)
RC Punkte (30.06.2019): 733 ± 36
-
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
N
30.03.2019
NÖTTV 15. Riha Open 2019
Bewerb 10 bis 750
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Janka Sedlackova (ANGE)
RC Punkte (30.06.2019): 557 ± 71
S
24.03.2019
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 3
Michael Berger (SVSW)
RC Punkte (30.06.2019): 812 ± 36
-
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
1:3
24.03.2019
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 3
Lara Taborsky (USTO)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 32
-
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
2:3
24.03.2019
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 3
Felix Kollnberger (NEUL)
RC Punkte (30.06.2019): 626 ± 49
-
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
S
24.03.2019
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 3
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Lara Taborsky (USTO)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 32
S
24.03.2019
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 3
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Daniel Laczkovits (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 517 ± 33
S
24.03.2019
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 3
Tobias Neugebauer (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 732 ± 35
-
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
N
24.03.2019
3. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 3
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Robin Tüchler (TULL)
RC Punkte (30.06.2019): 545 ± 34
S
23.03.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
6
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Alexej Tajmel (OBERP7)
RC Punkte (30.06.2019): 420 ± 43
3:0
23.03.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
6
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Nino Tajmel (OBERP7)
RC Punkte (30.06.2019): 713 ± 32
3:0
23.03.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
6
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Pauline Tajmel (OBERP7)
RC Punkte (30.06.2019): 236 ± 36
3:0
16.03.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
5
Josef Bader (HALB6)
RC Punkte (30.06.2019): 601 ± 40
-
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
2:3
16.03.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
5
Gerhard Fischer (HALB6)
RC Punkte (30.06.2019): 545 ± 46
-
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
0:3
16.03.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
5
Paul Weiß (HALB6)
RC Punkte (30.06.2019): 380 ± 48
-
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
1:3
09.03.2019
BTTV Landesmeisterschaften 2019
U15 männlich
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
N
09.03.2019
BTTV Landesmeisterschaften 2019
U15 männlich
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Zalan Köszegi (NEUB)
RC Punkte (30.06.2019): 228 ± 78
S
09.03.2019
BTTV Landesmeisterschaften 2019
U18 männlich
Tobias Weninger (OBWT)
RC Punkte (30.06.2019): 1447 ± 36
-
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
N
23.02.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
3
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Karl Lenauer (NEUB4)
RC Punkte (30.06.2019): 610 ± 38
3:0
23.02.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
3
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Georg Wiedenmann (NEUB4)
RC Punkte (30.06.2019): 679 ± 35
3:1
23.02.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
3
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Tristan Mikula (NEUB4)
RC Punkte (30.06.2019): 430 ± 61
3:0
17.02.2019
2. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 4
Manuel Dostl (GUNT)
RC Punkte (30.06.2019): 561 ± 36
-
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
S
17.02.2019
2. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 4
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Robert Mravlyov (TULL)
RC Punkte (30.06.2019): 671 ± 38
S
17.02.2019
2. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 4
Lara Taborsky (USTO)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 32
-
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
N
17.02.2019
2. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 4
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Robert Mravlyov (TULL)
RC Punkte (30.06.2019): 671 ± 38
N
17.02.2019
2. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 4
Marcel Grundbeck (STVG)
RC Punkte (30.06.2019): 654 ± 39
-
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
S
17.02.2019
2. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 4
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Marlene Wenigwieser (LANG)
RC Punkte (30.06.2019): 667 ± 44
N
17.02.2019
2. NÖTTV-NW-Liga 2018/2019
Gruppe 4
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Ralf Forthuber jun. (AGUM)
RC Punkte (30.06.2019): 602 ± 41
S
04.02.2019
BTTV BNWL Serie 3 2018/19
BNWL Serie 3 2018/19
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Thomas Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 935 ± 32
S
04.02.2019
BTTV BNWL Serie 3 2018/19
BNWL Serie 3 2018/19
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Tobias Neugebauer (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 732 ± 35
S
04.02.2019
BTTV BNWL Serie 3 2018/19
BNWL Serie 3 2018/19
Nino Tajmel (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 713 ± 32
-
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
S
04.02.2019
BTTV BNWL Serie 3 2018/19
BNWL Serie 3 2018/19
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
N
04.02.2019
BTTV BNWL Serie 3 2018/19
BNWL Serie 3 2018/19
Tobias Weninger (OBWT)
RC Punkte (30.06.2019): 1447 ± 36
-
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
N
02.02.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
2
Franz Schuber (JOIS3)
RC Punkte (30.06.2019): 655 ± 49
-
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
1:3
02.02.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
2
Alexander Fassl (JOIS3)
RC Punkte (30.06.2019): 467 ± 44
-
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
1:3
02.02.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
2
Johann Kiss (JOIS3)
RC Punkte (30.06.2019): 940 ± 43
-
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
3:2
26.01.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
1
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Günter Kopinits (WIMP1)
RC Punkte (30.06.2019): 699 ± 40
3:2
26.01.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
1
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Hans Tschiedel sen. (WIMP1)
RC Punkte (30.06.2019): 608 ± 38
3:0
26.01.2019
BIOS-2. Klasse Nord
2
1
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Manfred Pinsker (WIMP1)
RC Punkte (30.06.2019): 780 ± 43
0:3
08.12.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
11
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Fabian Thury (HALB5)
RC Punkte (30.06.2019): 634 ± 37
3:0
08.12.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
11
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Werner Thury (HALB5)
RC Punkte (30.06.2019): 1256 ± 88
0:3
08.12.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
11
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Josef 1 Thury (HALB5)
RC Punkte (30.06.2019): 764 ± 39
0:3
02.12.2018
BTTV BNWL Serie 2 2018/19
BNWL Serie 2 2018/19
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
David Giefing (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 242 ± 70
S
02.12.2018
BTTV BNWL Serie 2 2018/19
BNWL Serie 2 2018/19
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Benno Lahr (NEUDB)
RC Punkte (30.06.2019): 489 ± 39
S
02.12.2018
BTTV BNWL Serie 2 2018/19
BNWL Serie 2 2018/19
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Benjamin Varga (HALB)
RC Punkte (30.06.2019): 437 ± 72
S
02.12.2018
BTTV BNWL Serie 2 2018/19
BNWL Serie 2 2018/19
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Tobias Neugebauer (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 732 ± 35
S
02.12.2018
BTTV BNWL Serie 2 2018/19
BNWL Serie 2 2018/19
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Valentin Linsbogen (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 707 ± 37
S
02.12.2018
BTTV BNWL Serie 2 2018/19
BNWL Serie 2 2018/19
Marvin Taschner (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 959 ± 46
-
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
N
01.12.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
10
Fabian Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
-
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
3:0
01.12.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
10
Martin Wolf (OBERP6)
RC Punkte (30.06.2019): 627 ± 41
-
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
3:1
24.11.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
9
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Gernot Eidler (KLEIN3)
RC Punkte (30.06.2019): 840 ± 52
0:3
24.11.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
9
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Philipp Semmelweis (KLEIN3)
RC Punkte (30.06.2019): 468 ± 43
3:0
24.11.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
9
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Christoph Semmelweis (KLEIN3)
RC Punkte (30.06.2019): 642 ± 44
0:3
17.11.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
8
Benno Lahr (NEUDB4)
RC Punkte (30.06.2019): 489 ± 39
-
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
2:3
17.11.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
8
Sonja Mendez (NEUDB4)
RC Punkte (30.06.2019): 760 ± 46
-
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
2:3
17.11.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
8
Franziska Schweritz (NEUDB4)
RC Punkte (30.06.2019): 138 ± 88
-
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
1:3
10.11.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
7
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Melina Stipsits (KLEIN4)
RC Punkte (30.06.2019): 590 ± 42
3:0
10.11.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
7
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Josef Frank (KLEIN4)
RC Punkte (30.06.2019): 771 ± 41
0:3
10.11.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
7
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Johann Handler (KLEIN4)
RC Punkte (30.06.2019): 480 ± 62
3:1
03.11.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
6
Josef Rabel (OBERP7)
RC Punkte (30.06.2019): 966 ± 57
-
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
3:2
03.11.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
6
Nino Tajmel (OBERP7)
RC Punkte (30.06.2019): 713 ± 32
-
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
1:3
03.11.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
6
Jonathan Holzer (OBERP7)
RC Punkte (30.06.2019): 322 ± 71
-
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
0:3
28.10.2018
BTTV BNWL Serie 1 2018/19
BNWL Serie 1 2018/19
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Fabian Wolf (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 865 ± 34
N
28.10.2018
BTTV BNWL Serie 1 2018/19
BNWL Serie 1 2018/19
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Tobias Weninger (OBWT)
RC Punkte (30.06.2019): 1447 ± 36
N
28.10.2018
BTTV BNWL Serie 1 2018/19
BNWL Serie 1 2018/19
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Tobias Neugebauer (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 732 ± 35
N
28.10.2018
BTTV BNWL Serie 1 2018/19
BNWL Serie 1 2018/19
Thomas Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 935 ± 32
-
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
S
28.10.2018
BTTV BNWL Serie 1 2018/19
BNWL Serie 1 2018/19
Benjamin Varga (HALB)
RC Punkte (30.06.2019): 437 ± 72
-
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
S
28.10.2018
BTTV BNWL Serie 1 2018/19
BNWL Serie 1 2018/19
Nino Tajmel (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 713 ± 32
-
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
N
28.10.2018
BTTV BNWL Serie 1 2018/19
BNWL Serie 1 2018/19
Christoph Pfneiszl (OBERP)
RC Punkte (30.06.2019): 1149 ± 43
-
Michael Ulrich (MATTB)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
N
20.10.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
5
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Paul Weiß (HALB6)
RC Punkte (30.06.2019): 380 ± 48
3:0
20.10.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
5
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Josef Bader (HALB6)
RC Punkte (30.06.2019): 601 ± 40
3:0
06.10.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
3
Zalan Köszegi (NEUB4)
RC Punkte (30.06.2019): 228 ± 78
-
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
0:3
06.10.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
3
Georg Wiedenmann (NEUB4)
RC Punkte (30.06.2019): 679 ± 35
-
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
0:3
06.10.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
3
Karl Lenauer (NEUB4)
RC Punkte (30.06.2019): 610 ± 38
-
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
2:3
22.09.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
2
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Johann Kiss (JOIS3)
RC Punkte (30.06.2019): 940 ± 43
2:3
22.09.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
2
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Alexander Fassl (JOIS3)
RC Punkte (30.06.2019): 467 ± 44
3:2
22.09.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
2
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
-
Leopold Udulutsch (JOIS3)
RC Punkte (30.06.2019): 542 ± 49
3:0
15.09.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
1
Manfred Pinsker (WIMP1)
RC Punkte (30.06.2019): 780 ± 43
-
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
3:1
15.09.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
1
Andreas Korbusz Lipthay (WIMP1)
RC Punkte (30.06.2019): 653 ± 73
-
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
3:1
15.09.2018
BIOS-2. Klasse Nord
1
1
Günter Kopinits (WIMP1)
RC Punkte (30.06.2019): 699 ± 40
-
Michael Ulrich (MATTB4)
RC Punkte (30.06.2019): 750 ± 33
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
BTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung