XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
DUFO
EBBE
EBSW
EIDB
ERNS
FROB
HAHO
PASH
SAND
SGEB
SGKA
SGRS
SGWS
SPHO
VALI
VISA
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesebenen
Regionalliga
Regionalklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
1. Klasse
2. Klasse
Damen MM
Cup
U18
U15
U13
U11
Kids+
Klasse
UNIQA-Herren-TBL/LL/LK
UNIQA-Herren-RL/RK/BL
UNIQA-Herren-BK/1.KL
OMC Regionalklasse
OMC Bezirksliga
OMC Bezirksklasse
OMC Erste Klasse
OMC Zweite Klasse
Runde
1
2
3
4
Mannschaft
DUFO2
EBBE3
EBSW3
EIDB2
ERNS3
FROB8
HAHO2
PASH1
SAND1
SGEB5
SGKA2
SGRS4
SGWS5
SPHO6
VALI2
VISA2
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Richard Bauer
(
RC-Graph
), 51 Spiele, 47 Siege, 4 Niederlagen, Siegerquote: 92,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2017/2018
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
321 Regionalliga Ost/Mitte (2017/2018)
611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR (2017/2018)
OMC Bezirksklasse (2017/2018)
OÖTTV Turniere 17/18, Sen-OÖM (2017/2018)
UNIQA-Herren-Cup BK/1.KL (2017/2018)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Achleitner Wolfgang
Aumiller Tobias
Bathory Attila
Bauer Annelie Gabriela
Brosch Rudolf
Danninger Wilhelm
Deutsch Philip
Ebenführer Max
Eibensteiner Reinhold
Ghahramanian Shahen
Gratzer Franz Leopold
Gruber Alfred
Haiden Josef
Hebesberger Franz
Klausberger Florian
Krempl Josef
Krieger Hubert
Kubin Stefan
Lengauer Hartwin
Mandl Robert
Nowak Eva
Ogriseg Wolfgang
Pirolt Josef
Reifenauer Gottfried
Reisenberger Helmut
Riedler Matthäus
Riener Heinz
Schaubmayr Jakob
Sebök Robert
Simic Jakov
Spot Harald
Stangl Helmut
Stangl Irmgard
Stierberger Friedrich
Stummer Alexander
Stuppacher Armin
Stüger Lukas
Stürmer Gerald
Teuchtmann Walter
Viechtbauer Robert
Wandrak Thomas
Wanecek Thomas
Wimmer David Josef
Winkler Christian
Wolfesberger Martin
Zhekov Ivan Stefanov
Spieler aller Vereine
BBRZ
BSVL
ERNS
FROB
GALK
LIAG
PASH
SGEB
SGKA
SLIE
SROH
STRG
UNWE
VISA
VÖLI
WAHA
WELS
WRTA
alle
S
N
07.05.2018
OMC Bezirksklasse
1
4
7:
Matthäus Riedler (SGEB5)
RC Punkte (30.06.2018): 1090 ± 50
-
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
1:3
07.05.2018
OMC Bezirksklasse
1
4
2:
Lukas Stüger (SGEB5)
RC Punkte (30.06.2018): 1258 ± 41
-
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
1:3
30.04.2018
OMC Bezirksklasse
1
3
7:
Heinz Riener (PASH1)
RC Punkte (30.06.2018): 1067 ± 48
-
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
0:3
30.04.2018
OMC Bezirksklasse
1
3
1:
Robert Mandl (PASH1)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 49
-
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
1:3
27.04.2018
OMC Bezirksklasse
1
2
8:
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
-
David Josef Wimmer (VISA2)
RC Punkte (30.06.2018): 1170 ± 53
3:0
27.04.2018
OMC Bezirksklasse
1
2
4:
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
-
Max Ebenführer (VISA2)
RC Punkte (30.06.2018): 1283 ± 63
3:0
20.04.2018
OMC Bezirksklasse
1
1
7:
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
-
Wolfgang Achleitner (SGKA2)
RC Punkte (30.06.2018): 1056 ± 56
3:1
20.04.2018
OMC Bezirksklasse
1
1
1:
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
-
Stefan Kubin (SGKA2)
RC Punkte (30.06.2018): 1063 ± 56
3:0
23.03.2018
611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR
2
9
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
-
Jakob Schaubmayr (VÖLI5)
RC Punkte (30.06.2018): 1280 ± 57
3:0
23.03.2018
611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR
2
9
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
-
Annelie Gabriela Bauer (VÖLI5)
RC Punkte (30.06.2018): 307 ± 49
3:0
16.03.2018
611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR
2
8
Gerald Stürmer (BSVL5)
RC Punkte (30.06.2018): 802 ± 56
-
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
0:3
16.03.2018
611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR
2
8
Alfred Gruber (BSVL5)
RC Punkte (30.06.2018): 621 ± 94
-
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
0:3
09.03.2018
611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR
2
7
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
-
Florian Klausberger (SGKA3)
RC Punkte (30.06.2018): 1136 ± 54
3:0
09.03.2018
611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR
2
7
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
-
Christian Winkler (SGKA3)
RC Punkte (30.06.2018): 884 ± 62
3:0
01.03.2018
611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR
2
6
Thomas Wanecek (STRG2)
RC Punkte (30.06.2018): 933 ± 54
-
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
0:3
01.03.2018
611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR
2
6
Philip Deutsch (STRG2)
RC Punkte (30.06.2018): 993 ± 56
-
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
0:3
16.02.2018
611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR
2
5
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
-
Irmgard Stangl (WRTA5)
RC Punkte (30.06.2018): 870 ± 61
3:0
16.02.2018
611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR
2
5
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
-
Helmut Stangl (WRTA5)
RC Punkte (30.06.2018): 1065 ± 55
3:1
22.02.2018
UNIQA-Herren-Cup BK/1.KL
1
3
Reinhold Eibensteiner (SROH3)
RC Punkte (30.06.2018): 1125 ± 55
-
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
0:3
22.02.2018
UNIQA-Herren-Cup BK/1.KL
1
3
Josef Haiden (SROH3)
RC Punkte (30.06.2018): 861 ± 63
-
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
0:3
06.02.2018
611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR
2
4
Harald Spot (FROB9)
RC Punkte (30.06.2018): 998 ± 53
-
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
0:3
06.02.2018
611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR
2
4
Eva Nowak (FROB9)
RC Punkte (30.06.2018): 1059 ± 62
-
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
0:3
29.01.2018
611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR
2
3
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
-
Helmut Reisenberger (BBRZ2)
RC Punkte (30.06.2018): 847 ± 55
3:0
29.01.2018
611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR
2
3
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
-
Josef Pirolt (BBRZ2)
RC Punkte (30.06.2018): 1021 ± 52
3:1
25.01.2018
611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR
2
2
Hartwin Lengauer (GALK1)
RC Punkte (30.06.2018): 630 ± 59
-
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
0:3
25.01.2018
611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR
2
2
Franz Leopold Gratzer (GALK1)
RC Punkte (30.06.2018): 1126 ± 53
-
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
2:3
19.01.2018
611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR
2
1
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
-
Tobias Aumiller (LIAG2)
RC Punkte (30.06.2018): 1166 ± 55
3:1
19.01.2018
611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR
2
1
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
-
Robert Viechtbauer (LIAG2)
RC Punkte (30.06.2018): 922 ± 52
3:0
14.01.2018
OÖTTV Turniere 17/18, Sen-OÖM
Herren Einzel B RC-Wert bis 1500 Punkte
Richard Bauer (DUFO)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
-
Josef Krempl (ERNS)
RC Punkte (30.06.2018): 1439 ± 50
N
14.01.2018
OÖTTV Turniere 17/18, Sen-OÖM
Herren Einzel ab Jahrgang 1978
Richard Bauer (DUFO)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
-
Attila Bathory (UNWE)
RC Punkte (30.06.2018): 2043 ± 67
N
14.01.2018
OÖTTV Turniere 17/18, Sen-OÖM
Herren Einzel B RC-Wert bis 1500 Punkte
Richard Bauer (DUFO)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
-
Hubert Krieger (ERNS)
RC Punkte (30.06.2018): 1348 ± 52
S
14.01.2018
OÖTTV Turniere 17/18, Sen-OÖM
Herren Einzel B RC-Wert bis 1500 Punkte
Richard Bauer (DUFO)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
-
Robert Sebök (WAHA)
RC Punkte (30.06.2018): 1134 ± 44
S
14.01.2018
OÖTTV Turniere 17/18, Sen-OÖM
Herren Einzel B RC-Wert bis 1500 Punkte
Richard Bauer (DUFO)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
-
Franz Hebesberger (SLIE)
RC Punkte (30.06.2018): 1419 ± 47
S
12.01.2018
UNIQA-Herren-Cup BK/1.KL
1
2
Armin Stuppacher (SROH2)
RC Punkte (30.06.2018): 969 ± 54
-
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
0:3
27.11.2017
611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR
1
9
Jakov Simic (VÖLI5)
RC Punkte (30.06.2018): 1225 ± 50
-
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
1:3
27.11.2017
611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR
1
9
Jakob Schaubmayr (VÖLI5)
RC Punkte (30.06.2018): 1280 ± 57
-
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
0:3
27.11.2017
611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR
1
9
Walter Teuchtmann (VÖLI5)
RC Punkte (30.06.2018): 1082 ± 54
-
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
1:3
24.11.2017
611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR
1
8
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
-
Alexander Stummer (BSVL5)
RC Punkte (30.06.2018): 999 ± 50
3:2
24.11.2017
611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR
1
8
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
-
Gottfried Reifenauer (BSVL5)
RC Punkte (30.06.2018): 308 ± 114
3:0
17.11.2017
611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR
1
7
Wolfgang Ogriseg (SGKA3)
RC Punkte (30.06.2018): 1066 ± 55
-
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
0:3
17.11.2017
611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR
1
7
Christian Winkler (SGKA3)
RC Punkte (30.06.2018): 884 ± 62
-
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
0:3
10.11.2017
611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR
1
6
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
-
Shahen Ghahramanian (STRG2)
RC Punkte (30.06.2018): 930 ± 55
3:0
10.11.2017
611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR
1
6
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
-
Wilhelm Danninger (STRG2)
RC Punkte (30.06.2018): 987 ± 54
3:0
17.10.2017
321 Regionalliga Ost/Mitte
1
3
Thomas Wandrak (ERNS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1412 ± 50
-
Richard Bauer (DUFO1)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
3:0
17.10.2017
321 Regionalliga Ost/Mitte
1
3
Hubert Krieger (ERNS1)
RC Punkte (30.06.2018): 1348 ± 52
-
Richard Bauer (DUFO1)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
3:0
13.10.2017
611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR
1
2
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
-
Franz Leopold Gratzer (GALK1)
RC Punkte (30.06.2018): 1126 ± 53
3:0
13.10.2017
611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR
1
2
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
-
Friedrich Stierberger (GALK1)
RC Punkte (30.06.2018): 818 ± 53
3:0
05.10.2017
611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR
1
1
Tobias Aumiller (LIAG2)
RC Punkte (30.06.2018): 1166 ± 55
-
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
1:3
05.10.2017
611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR
1
1
Rudolf Brosch (LIAG2)
RC Punkte (30.06.2018): 1058 ± 51
-
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
0:3
04.04.2018
UNIQA-Herren-Cup BK/1.KL
1
4
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
-
Ivan Stefanov Zhekov (WELS7)
RC Punkte (30.06.2018): 1382 ± 51
3:1
04.04.2018
UNIQA-Herren-Cup BK/1.KL
1
4
Richard Bauer (DUFO2)
RC Punkte (30.06.2018): 1463 ± 61
-
Martin Wolfesberger (WELS7)
RC Punkte (30.06.2018): 1232 ± 52
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung