Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse 301 Nord  321 Ost/Mitte  341 Süd/Mitte  361 Süd-West 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ASTN1  ASTR3  DUFO1  EBBE1  ERNS1  FROB4  SGDI2  SGKL2  SGNM1  WRTA3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 321 Regionalliga Ost/Mitte - 2017/2018 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. SPG ASKÖ Neuhofen/Union St. Marien 1 SGNM1 18 18 0 0 153 : 32 490 : 184 54
2. DSG-UKJ Froschberg 1 DUFO1 18 16 0 2 146 : 41 476 : 185 50
3. Union Asten 1 ASTN1 18 7 4 7 103 : 114 396 : 442 36
4. TSU Wartberg/Aist TT 3 WRTA3 18 6 6 6 103 : 118 388 : 441 36
5. SPG Honda Dietach 2 SGDI2 18 7 3 8 96 : 109 356 : 412 34
6. LINZ AG-FROSCHBERG 4 FROB4 18 6 4 8 97 : 118 391 : 448 34
7. Tischtennis Ernsthofen 1 ERNS1 18 6 3 9 95 : 122 397 : 444 33
8. ASKÖ Ebelsberg 1 EBBE1 18 3 7 8 98 : 125 411 : 471 31
9. SPG Union Klam/Grein Hahnwirt 2 SGKL2 18 4 2 12 88 : 127 362 : 449 28
10. ASKÖ AMBACH Traun 3 ASTR3 18 2 1 15 67 : 140 297 : 488 23
Einzelrangliste 321 Regionalliga Ost/Mitte - 2017/2018
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Urban Karel 50134 SGNM 18 39 : 0 1971  ±  80  
2.Simonik David 50075 DUFO 18 37 : 2 1928  ±  86  
3.Bauer Christoph 22515 DUFO 18 34 : 4 1749  ±  67  
4.Angerbauer Michael 23094 DUFO 18 30 : 7 1592  ±  57  
5.Nemesch Jürgen 16106 SGNM 15 28 : 3 1675  ±  64  S40
6.Wrba Wolfgang 19991 WRTA 14 29 : 10 1540  ±  52  S40
7.Wächter Eckhard jun. 17163 WRTA 15 28 : 12 1547  ±  53  
7.Pretscher Bernhard 20877 SGNM 15 23 : 7 1606  ±  55  
9.Renner Christian 19283 EBBE 18 30 : 19 1509  ±  50  
9.Krengel Stephan 50080 SGNM 16 23 : 10 1487  ±  57  S40
11.Rapp Rainer 16678 FROB 16 27 : 15 1504  ±  51  
12.Winkler Martin 15191 SGDI 15 25 : 13 1509  ±  52  S40
13.Bauer Günter jun. 20405 ERNS 18 28 : 20 1529  ±  50  
14.Freudenthaler Kurt 10723 ASTN 16 25 : 18 1513  ±  52  S50
14.Fürnhammer Johannes 20845 SGKL 7 18 : 2 1664  ±  57  
16.Hofstadler Daniel 19334 FROB 13 21 : 13 1529  ±  52  
17.Schatz Bernhard 15900 ASTN 15 22 : 17 1513  ±  52  S40
18.Krempl Josef 19322 ERNS 16 21 : 19 1439  ±  50  S40
19.Huber Alexander 20255 SGDI 10 15 : 8 1559  ±  56  
19.Lumetsberger Mario 20539 SGKL 6 13 : 2 1765  ±  51  
21.Hofmann Wilhelm 6440 DUFO 16 16 : 17 1411  ±  55  S60
22.Huber Melanie 77918 EBBE 18 21 : 25 1449  ±  51  
22.Stummer Gerald 12955 ASTR 16 19 : 21 1449  ±  51  S50
22.Handorfer Hans 17077 ASTN 15 18 : 19 1449  ±  53  S60
22.Hinterleitner Gregor 21007 SGDI 8 12 : 6 1603  ±  68  
26.Kagerer Florian 22171 ASTN 15 17 : 19 1466  ±  52  
27.Dinghofer Manuel 22420 WRTA 12 16 : 16 1454  ±  52  
27.Hinterleitner Christoph 22604 SGDI 11 13 : 12 1522  ±  55  
29.Hinterdorfer Manfred 22106 FROB 15 15 : 22 1443  ±  55  S60
30.Lumetsberger Rudolf 20961 SGKL 18 17 : 29 1414  ±  53  
30.Wandrak Thomas 23437 ERNS 18 16 : 28 1412  ±  50  
30.Rumetshofer Daniel 21005 SGKL 5 7 : 6 1401  ±  62  
33.Mayr Harald 19282 EBBE 16 16 : 27 1402  ±  52  
33.Heuberger Thomas 11971 ASTR 15 14 : 24 1430  ±  52  S50
33.Forster Gerhard 15188 SGDI 10 10 : 15 1378  ±  55  S40
33.Kovacs Peter 50291 SGDI 6 6 : 7 1514  ±  61  
37.Etlinger Thomas 20738 SGKL 7 6 : 10 1353  ±  65  
38.Bichler Werner 23306 FROB 4 4 : 6 1320  ±  50  
39.Mittermayr Bernhard 17887 ASTR 17 12 : 28 1350  ±  52  
39.Pilgerstorfer Thomas 23359 WRTA 4 4 : 7 1355  ±  53  U212
39.Nemeth Jan 24045 FROB 4 3 : 6 1366  ±  44  U151
42.Krieger Hubert 17964 ERNS 14 11 : 25 1348  ±  52  S40
42.Schmid Max 21365 WRTA 15 11 : 26 1335  ±  52  
42.Achleitner Michael 20844 SGKL 14 10 : 24 1381  ±  57  
42.Klingler Gernot 18765 FROB 10 7 : 17 1427  ±  50  
46.Gusner Erich 6742 EBBE 18 13 : 32 1389  ±  52  S60
46.Jachim Gerhard 11844 ASTR 16 9 : 26 1341  ±  55  S50
48.Bleimer Lukas Gerhard 22238 SGKL 4 2 : 8 1254  ±  58  
49.Kieslinger Philipp 22776 SGKL 8 1 : 18 1237  ±  57  
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Arzt Thomas 17910 SGNM 2 3 : 1 1564  ±  51  S40
 Kaser Christof 17046 SGNM 2 3 : 1 1272  ±  72  S50
 Swerk Stefan 21681 FROB 2 3 : 2 1506  ±  53  
 Feldmayr Ernst 9808 EBBE 1 2 : 0 1442  ±  55  S50
 Pollesböck Gerold 20861 SGNM 1 2 : 0 1503  ±  52  
 Laaber Philipp 19717 SGDI 1 2 : 1 1472  ±  69  
 Oberfichtner Christine 70234 FROB 1 2 : 1 1463  ±  40  U183
 Bunzenberger Sophie 70241 FROB 1 1 : 1 1233  ±  54  U212
 Primetzhofer Stefan 21148 SGNM 1 1 : 1 1265  ±  77  
 Templ Florian 21116 SGNM 1 1 : 1 1443  ±  71  
 Plank Rudolf 12098 WRTA 1 1 : 2 1179  ±  52  S50
 Kühhas Kevin 23627 ERNS 2 1 : 3 1304  ±  51  
 Daxner Gerold 12724 ASTR 3 2 : 6 1358  ±  53  S50
 Anibas Christoph 23228 FROB 1 0 : 2 1174  ±  50  
 Bachlmayr Werner 13859 DUFO 1 0 : 2 1021  ±  58  S50
 Bauer Richard 10791 DUFO 1 0 : 2 1463  ±  61  S50
 Bernhard Michael 23421 EBBE 1 0 : 2 519  ±  105*  U213
 Emmel Georg 11399 ASTR 1 0 : 2 900  ±  88  S60
 Fellner Robert 16573 SGNM 1 0 : 2 1088  ±  66  S40
 Fürnhammer Lukas 23553 SGKL 1 0 : 2 590  ±  145*  
 Grünsteidl David 22775 SGKL 1 0 : 2 1125  ±  59  
 Hajek Markus 21700 SGDI 1 0 : 2 1238  ±  58  
 Hiebl Franz 18217 ERNS 1 0 : 2 1090  ±  54  S50
 Kwintz Jeanette 70450 ASTN 1 0 : 2 410  ±  58  S50
 Kwintz Ernst 20393 ASTN 1 0 : 2 744  ±  55  S60
 Lindlbauer Christoph 21038 ASTR 1 0 : 2 927  ±  67  
 Löffler Martin 22173 ASTN 1 0 : 2 967  ±  154*  
 Nowak Eva 79656 FROB 1 0 : 2 1059  ±  62  S50
 Panhofer Markus 20741 SGKL 1 0 : 2 1184  ±  67  
 Raab Nesterer Josef 19956 WRTA 1 0 : 2 1028  ±  56  S40
 Weichsler Wolfgang 14808 SGDI 1 0 : 2 1219  ±  61  S50
 Achleitner Günter 16269 SGDI 1 0 : 3 1208  ±  53  S50
 Bauer Günter sen. 17499 ERNS 1 0 : 3 916  ±  58  S50
 Fellner Robert 19533 SGDI 1 0 : 3 1273  ±  54  
 Koutek Patrick 24717 ASTN 1 0 : 3 590  ±  76  
 Spot Harald 21084 FROB 1 0 : 3 998  ±  53  
 Sulzbacher Franz 16308 ASTN 1 0 : 3 852  ±  58  S60
 Vollmann Tobias 23671 WRTA 1 0 : 3 1026  ±  70  U182
 Döberl Felix 23951 ASTN 2 0 : 4 1160  ±  77  U213
 Gallistl Johann 18667 WRTA 2 0 : 4 473  ±  110*  S60
 Payer Wolfgang 24849 ERNS 2 0 : 4 758  ±  94*  S50
 Schmid Andreas 18007 WRTA 2 0 : 4 966  ±  96*  S60
 Tischberger Rene 21055 WRTA 2 0 : 4 986  ±  69  
 Ziegler Andreas 21613 WRTA 2 0 : 4 1183  ±  83  
 Aberl Gerold 18668 ASTN 4 0 : 10 1166  ±  69  
Doppelrangliste: 321 Regionalliga Ost/Mitte - 2017/2018
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 18 28 : 89 :
Krengel Ste. / Urban Kar. 3:0
Fellner Rob. / Krengel Ste. 1:0
Templ Flo. / Pretscher Ber. 1:0
Kaser Chr. / Krengel Ste. 1:0
Arzt Tho. / Pretscher Ber. 1:0
Pollesböck Ger. / Pretscher Ber. 1:0
Arzt Tho. / Urban Kar. 1:0
Nemesch Jür. / Urban Kar. 13:1
Krengel Ste. / Pretscher Ber. 6:5
Arzt Thomas 2:0
Pollesböck Gerold 1:0
Kaser Christof 1:0
Templ Florian 1:0
Fellner Robert 1:0
Urban Karel 17:1
Nemesch Jürgen 13:1
Krengel Stephan 11:5
Pretscher Bernhard 9:5
2. 18 26 : 87 :
Simonik Dav. / Bauer Chr. 3:0
Hofmann Wil. / Angerbauer Mic. 1:0
Hofmann Wil. / Simonik Dav. 13:1
Bauer Chr. / Angerbauer Mic. 9:4
Bachlmayr Wer. / Angerbauer Mic. 0:1
Simonik David 16:1
Hofmann Wilhelm 14:1
Bauer Christoph 12:4
Angerbauer Michael 10:5
Bachlmayr Werner 0:1
3. 18 21 : 76 :
Freudenthaler Kur. / Schatz Ber. 2:0
Schatz Ber. / Aberl Ger. 1:0
Schatz Ber. / Kagerer Flo. 8:3
Freudenthaler Kur. / Handorfer Han. 9:5
Aberl Ger. / Kagerer Flo. 1:2
Löffler Mar. / Kagerer Flo. 0:1
Handorfer Han. / Döberl Fel. 0:1
Kwintz Ern. / Kwintz Jea. 0:1
Sulzbacher Fra. / Koutek Pat. 0:1
Schatz Ber. / Döberl Fel. 0:1
Schatz Bernhard 11:4
Freudenthaler Kurt 11:5
Handorfer Hans 9:6
Kagerer Florian 9:6
Aberl Gerold 2:2
Kwintz Ernst 0:1
Koutek Patrick 0:1
Löffler Martin 0:1
Kwintz Jeanette 0:1
Sulzbacher Franz 0:1
Döberl Felix 0:2
4. 18 16 : 68 :
Bauer Gün. jun. / Krempl Jos. 2:0
Bauer Gün. jun. / Kühhas Kev. 1:0
Krieger Hub. / Bauer Gün. jun. 7:7
Wandrak Tho. / Krempl Jos. 6:6
Hiebl Fra. / Payer Wol. 0:1
Wandrak Tho. / Kühhas Kev. 0:1
Wandrak Tho. / Bauer Gün. jun. 0:1
Wandrak Tho. / Payer Wol. 0:1
Bauer Gün. sen. / Wandrak Tho. 0:1
Bauer Günter jun. 10:8
Krempl Josef 8:6
Krieger Hubert 7:7
Wandrak Thomas 6:10
Kühhas Kevin 1:1
Hiebl Franz 0:1
Bauer Günter sen. 0:1
Payer Wolfgang 0:2
5. 18 16 : 66 :
Gusner Eri. / Feldmayr Ern. 1:0
Huber Mel. / Renner Chr. 11:7
Mayr Har. / Gusner Eri. 4:12
Bernhard Mic. / Gusner Eri. 0:1
Feldmayr Ernst 1:0
Huber Melanie 11:7
Renner Christian 11:7
Gusner Erich 5:13
Mayr Harald 4:12
Bernhard Michael 0:1
6. 18 14 : 59 :
Hofstadler Dan. / Bichler Wer. 1:0
Rapp Rai. / Bichler Wer. 1:0
Hinterdorfer Man. / Swerk Ste. 1:0
Hinterdorfer Man. / Bichler Wer. 1:0
Hofstadler Dan. / Klingler Ger. 5:3
Rapp Rai. / Hinterdorfer Man. 3:4
Hinterdorfer Man. / Klingler Ger. 1:1
Rapp Rai. / Hofstadler Dan. 1:2
Rapp Rai. / Nowak Eva. 0:1
Hinterdorfer Man. / Bunzenberger Sop. 0:1
Rapp Rai. / Swerk Ste. 0:1
Rapp Rai. / Spot Har. 0:1
Hinterdorfer Man. / Anibas Chr. 0:1
Rapp Rai. / Oberfichtner Chr. 0:1
Rapp Rai. / Nemeth Jan. 0:1
Hinterdorfer Man. / Nemeth Jan. 0:1
Bichler Wer. / Nemeth Jan. 0:1
Hofstadler Dan. / Hinterdorfer Man. 0:1
Hofstadler Daniel 7:6
Klingler Gernot 6:4
Bichler Werner 3:1
Hinterdorfer Manfred 6:9
Rapp Rainer 5:11
Swerk Stefan 1:1
Anibas Christoph 0:1
Bunzenberger Sophie 0:1
Oberfichtner Christine 0:1
Nowak Eva 0:1
Spot Harald 0:1
Nemeth Jan 0:3
7. 18 14 : 52 :
Wrba Wol. / Dinghofer Man. 1:0
Schmid And. / Dinghofer Man. 1:0
Wächter Eck. jun. / Wrba Wol. 8:5
Schmid Max. / Dinghofer Man. 3:6
Schmid Max. / Pilgerstorfer Tho. 1:2
Vollmann Tob. / Dinghofer Man. 0:1
Wächter Eck. jun. / Pilgerstorfer Tho. 0:1
Schmid And. / Gallistl Joh. 0:1
Schmid And. / Ziegler And. 0:1
Wächter Eck. jun. / Schmid Max. 0:1
Ziegler And. / Tischberger Ren. 0:1
Gallistl Joh. / Tischberger Ren. 0:1
Plank Rud. / Schmid Max. 0:1
Wrba Wolfgang 9:5
Wächter Eckhard jun. 8:7
Dinghofer Manuel 5:7
Schmid Max 4:10
Schmid Andreas 1:2
Pilgerstorfer Thomas 1:3
Vollmann Tobias 0:1
Plank Rudolf 0:1
Ziegler Andreas 0:2
Gallistl Johann 0:2
Tischberger Rene 0:2
8. 17 12 : 49 :
Winkler Mar. / Kovacs Pet. 1:0
Hinterleitner Gre. / Hinterleitner Chr. 1:0
Winkler Mar. / Huber Ale. 1:0
Forster Ger. / Winkler Mar. 4:2
Huber Ale. / Hinterleitner Gre. 3:3
Huber Ale. / Kovacs Pet. 1:1
Winkler Mar. / Hinterleitner Chr. 1:4
Forster Ger. / Kovacs Pet. 0:1
Hinterleitner Chr. / Laaber Phi. 0:1
Winkler Mar. / Hinterleitner Gre. 0:1
Fellner Rob. / Weichsler Wol. 0:1
Huber Ale. / Hinterleitner Chr. 0:1
Forster Ger. / Achleitner Gün. 0:1
Forster Ger. / Hinterleitner Chr. 0:1
Hinterleitner Chr. / Kovacs Pet. 0:2
Winkler Martin 7:7
Huber Alexander 5:5
Hinterleitner Gregor 4:4
Forster Gerhard 4:5
Kovacs Peter 2:4
Hinterleitner Christoph 2:9
Laaber Philipp 0:1
Fellner Robert 0:1
Weichsler Wolfgang 0:1
Achleitner Günter 0:1
9. 17 12 : 55 :
Lumetsberger Mar. / Lumetsberger Rud. 3:0
Achleitner Mic. / Lumetsberger Mar. 1:0
Etlinger Tho. / Rumetshofer Dan. 1:0
Achleitner Mic. / Fürnhammer Joh. 4:1
Achleitner Mic. / Lumetsberger Rud. 1:1
Achleitner Mic. / Bleimer Luk. 1:1
Fürnhammer Joh. / Lumetsberger Rud. 1:1
Lumetsberger Rud. / Fürnhammer Luk. 0:1
Etlinger Tho. / Bleimer Luk. 0:1
Etlinger Tho. / Lumetsberger Mar. 0:1
Bleimer Luk. / Lumetsberger Rud. 0:1
Rumetshofer Dan. / Lumetsberger Mar. 0:1
Achleitner Mic. / Grünsteidl Dav. 0:1
Panhofer Mar. / Rumetshofer Dan. 0:1
Etlinger Tho. / Kieslinger Phi. 0:1
Rumetshofer Dan. / Lumetsberger Rud. 0:1
Etlinger Tho. / Lumetsberger Rud. 0:2
Achleitner Mic. / Kieslinger Phi. 0:2
Lumetsberger Rud. / Kieslinger Phi. 0:5
Fürnhammer Johannes 5:2
Achleitner Michael 7:6
Lumetsberger Mario 4:2
Lumetsberger Rudolf 5:12
Bleimer Lukas Gerhard 1:3
Rumetshofer Daniel 1:3
Etlinger Thomas 1:5
Panhofer Markus 0:1
Fürnhammer Lukas 0:1
Grünsteidl David 0:1
Kieslinger Philipp 0:8
10. 18 11 : 52 :
Heuberger Tho. / Stummer Ger. 7:7
Mittermayr Ber. / Jachim Ger. 4:11
Heuberger Tho. / Jachim Ger. 0:1
Daxner Ger. / Stummer Ger. 0:1
Lindlbauer Chr. / Emmel Geo. 0:1
Daxner Ger. / Mittermayr Ber. 0:2
Heuberger Thomas 7:8
Stummer Gerald 7:8
Jachim Gerhard 4:12
Mittermayr Bernhard 4:13
Emmel Georg 0:1
Lindlbauer Christoph 0:1
Daxner Gerold 0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung