XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Allgemein
Senioren
Unter 19
Unter 15
Unter 13
Unter 11
Ergebnisse:
Christoph Krainbucher
(
RC-Graph
), 71 Spiele, 18 Siege, 53 Niederlagen, Siegerquote: 25,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2015/2016
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3.Klasse Ost (2015/2016)
Jugend (U18) Klasse A (2015/2016)
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2015 (2015/2016)
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016 (2015/2016)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Bergmann Manuel
Cujes Erwin
Diex Manfred
Diex Manuel
Felsberger Reinhard
Gratzer Gerhard
Gutschi Martin
Haberz Markus
Hobel Michael
Holmes Oscar
Hubounig Albin
Jan Dietmar
Klaura Lukas
Kollmann Gerhard
Krall Franz
Kraßnik Johannes
Kummer Helmut
Leininger Markus
Machne Walter
Markovic Igor
Mataln Karl
Matschek Stefanie
Matschitsch Josef sen.
Melcher Dominik
Messner Christoph
Micheu Jakob
Mitsche Jakob
Neubauer Markus
Niederl Peter
Obernosterer Philipp
Orasche Igor
Orasche Romario
Pototschnig Sabrina
Prett Tobias
Pöllinger Raphael
Samitsch Mario
Schildberger Hubert
Schmittner Julian
Stauber Günter
Steiner Lukas
Stuller Thomas
Tamegger Michael
Tscharnuter Noah
Verschnig Alexander
Wasner Christian
Witzelnig Nico
Wolbank Hartwig
Spieler aller Vereine
GURN
HEGE
LAVA
LEPE
PAUL
SGLV
SITT
SPEW
VELD
VÖLK
VÖLM
WOBE
alle
S
N
24.04.2016
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016
U 15 männlich
Oscar Holmes (VELD)
RC Punkte (30.06.2016): 467 ± 63
-
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
S
24.04.2016
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016
U 15 männlich
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
-
Raphael Pöllinger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 837 ± 50
N
24.04.2016
KTTV Nachwuchs-Landesmeisterschaften 2016
U 18 männlich
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
-
Igor Markovic (VÖLM)
RC Punkte (30.06.2016): 581 ± 52
N
01.04.2016
3.Klasse Ost
2
9
Lukas Steiner (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 516 ± 52
-
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
1:3
01.04.2016
3.Klasse Ost
2
9
Günter Stauber (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 853 ± 53
-
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
3:1
01.04.2016
3.Klasse Ost
2
9
Alexander Verschnig (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 961 ± 40
-
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
3:0
18.03.2016
3.Klasse Ost
2
8
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
-
Michael Tamegger (SITT2)
RC Punkte (30.06.2016): 580 ± 56
2:3
18.03.2016
3.Klasse Ost
2
8
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
-
Markus Haberz (SITT2)
RC Punkte (30.06.2016): 590 ± 53
1:3
18.03.2016
3.Klasse Ost
2
8
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
-
Thomas Stuller (SITT2)
RC Punkte (30.06.2016): 327 ± 70
3:0
08.04.2016
3.Klasse Ost
2
7
Jakob Micheu (HEGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 761 ± 50
-
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
3:2
08.04.2016
3.Klasse Ost
2
7
Erwin Cujes (HEGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 404 ± 61
-
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
2:3
08.04.2016
3.Klasse Ost
2
7
Stefanie Matschek (HEGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 598 ± 52
-
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
3:2
04.03.2016
3.Klasse Ost
2
6
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
-
Manfred Diex (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1123 ± 64
0:3
04.03.2016
3.Klasse Ost
2
6
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
-
Josef Matschitsch sen. (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2016): 631 ± 57
3:2
04.03.2016
3.Klasse Ost
2
6
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
-
Manuel Diex (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2016): 748 ± 52
0:3
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse A
2
5
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
-
Markus Leininger (VELD3)
RC Punkte (30.06.2016): 951 ± 48
0:3
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse A
2
7
Christian Wasner (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 908 ± 64
-
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
3:0
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse A
2
2
Jakob Mitsche (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 1006 ± 41
-
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
3:0
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse A
2
4
Tobias Prett (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
3:0
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse A
2
5
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
-
Nico Witzelnig (VELD3)
RC Punkte (30.06.2016): 983 ± 48
2:3
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse A
2
7
Alexander Verschnig (PAUL)
RC Punkte (30.06.2016): 961 ± 40
-
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
3:0
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse A
2
4
Noah Tscharnuter (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 325 ± 63
-
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
0:3
27.02.2016
Jugend (U18) Klasse A
2
2
Dominik Melcher (VELD2)
RC Punkte (30.06.2016): 886 ± 48
-
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
3:1
26.02.2016
3.Klasse Ost
2
5
Karl Mataln (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2016): 557 ± 54
-
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
2:3
26.02.2016
3.Klasse Ost
2
5
Helmut Kummer (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2016): 759 ± 54
-
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
2:3
26.02.2016
3.Klasse Ost
2
5
Franz Krall (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2016): 625 ± 54
-
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
3:0
19.02.2016
3.Klasse Ost
2
4
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
-
Julian Schmittner (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2016): 323 ± 60
3:0
19.02.2016
3.Klasse Ost
2
4
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
-
Igor Markovic (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2016): 581 ± 52
3:1
04.02.2016
3.Klasse Ost
2
3
Hartwig Wolbank (SPEW)
RC Punkte (30.06.2016): 637 ± 55
-
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
1:3
04.02.2016
3.Klasse Ost
2
3
Albin Hubounig (SPEW)
RC Punkte (30.06.2016): 954 ± 57
-
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
3:0
04.02.2016
3.Klasse Ost
2
3
Walter Machne (SPEW)
RC Punkte (30.06.2016): 946 ± 61
-
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
3:0
29.01.2016
3.Klasse Ost
2
2
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
-
Igor Orasche (LEPE2)
RC Punkte (30.06.2016): 892 ± 56
0:3
29.01.2016
3.Klasse Ost
2
2
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
-
Lukas Klaura (LEPE2)
RC Punkte (30.06.2016): 345 ± 101
3:0
29.01.2016
3.Klasse Ost
2
2
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
-
Romario Orasche (LEPE2)
RC Punkte (30.06.2016): 866 ± 55
0:3
22.01.2016
3.Klasse Ost
2
1
Manuel Bergmann (GURN4)
RC Punkte (30.06.2016): 1119 ± 50
-
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
3:0
22.01.2016
3.Klasse Ost
2
1
Reinhard Felsberger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2016): 849 ± 58
-
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
3:2
22.01.2016
3.Klasse Ost
2
1
Johannes Kraßnik (GURN4)
RC Punkte (30.06.2016): 641 ± 58
-
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
3:0
24.11.2015
3.Klasse Ost
1
9
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
-
Sabrina Pototschnig (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 426 ± 51
3:0
24.11.2015
3.Klasse Ost
1
9
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
-
Günter Stauber (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 853 ± 53
0:3
24.11.2015
3.Klasse Ost
1
9
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
-
Alexander Verschnig (PAUL4)
RC Punkte (30.06.2016): 961 ± 40
0:3
20.11.2015
3.Klasse Ost
1
8
Michael Hobel (SITT2)
RC Punkte (30.06.2016): 344 ± 70
-
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
0:3
20.11.2015
3.Klasse Ost
1
8
Michael Tamegger (SITT2)
RC Punkte (30.06.2016): 580 ± 56
-
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
3:2
20.11.2015
3.Klasse Ost
1
8
Markus Haberz (SITT2)
RC Punkte (30.06.2016): 590 ± 53
-
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
3:1
13.11.2015
3.Klasse Ost
1
7
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
-
Mario Samitsch (HEGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 589 ± 75
2:3
13.11.2015
3.Klasse Ost
1
7
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
-
Erwin Cujes (HEGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 404 ± 61
3:1
13.11.2015
3.Klasse Ost
1
7
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
-
Stefanie Matschek (HEGE3)
RC Punkte (30.06.2016): 598 ± 52
1:3
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse A
1
4
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
-
Tobias Prett (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
0:3
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse A
1
1
Jakob Micheu (HEGE)
RC Punkte (30.06.2016): 761 ± 50
-
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
3:0
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse A
1
5
Nico Witzelnig (VELD3)
RC Punkte (30.06.2016): 983 ± 48
-
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
3:0
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse A
1
4
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
-
Philipp Obernosterer (VÖLK4)
RC Punkte (30.06.2016): 938 ± 42
0:3
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse A
1
1
Stefanie Matschek (HEGE)
RC Punkte (30.06.2016): 598 ± 52
-
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
3:2
07.11.2015
Jugend (U18) Klasse A
1
5
Markus Leininger (VELD3)
RC Punkte (30.06.2016): 951 ± 48
-
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
3:0
06.11.2015
3.Klasse Ost
1
6
Manuel Diex (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2016): 748 ± 52
-
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
3:0
06.11.2015
3.Klasse Ost
1
6
Gerhard Kollmann (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2016): 870 ± 57
-
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
3:0
06.11.2015
3.Klasse Ost
1
6
Manfred Diex (LAVA2)
RC Punkte (30.06.2016): 1123 ± 64
-
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
3:0
30.10.2015
3.Klasse Ost
1
5
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
-
Helmut Kummer (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2016): 759 ± 54
0:3
30.10.2015
3.Klasse Ost
1
5
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
-
Franz Krall (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2016): 625 ± 54
1:3
30.10.2015
3.Klasse Ost
1
5
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
-
Karl Mataln (PAUL3)
RC Punkte (30.06.2016): 557 ± 54
0:3
25.10.2015
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2015
U 15 männlich
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
-
Markus Neubauer (GURN)
RC Punkte (30.06.2016): 370 ± 58
S
25.10.2015
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2015
U 15 männlich
Martin Gutschi (WOBE)
RC Punkte (30.06.2016): 1770 ± 43
-
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
N
25.10.2015
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2015
Einzel E 1000
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
-
Raphael Pöllinger (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 837 ± 50
N
25.10.2015
KTTV ASKÖ Landesmeisterschaften 2015
Einzel D 1200
Tobias Prett (VÖLK)
RC Punkte (30.06.2016): 1010 ± 45
-
Christoph Krainbucher (WOBE)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
N
23.10.2015
3.Klasse Ost
1
4
Peter Niederl (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2016): 633 ± 73
-
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
3:1
23.10.2015
3.Klasse Ost
1
4
Christoph Messner (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2016): 680 ± 59
-
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
3:0
23.10.2015
3.Klasse Ost
1
4
Igor Markovic (VÖLM5)
RC Punkte (30.06.2016): 581 ± 52
-
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
0:3
16.10.2015
3.Klasse Ost
1
3
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
-
Walter Machne (SPEW)
RC Punkte (30.06.2016): 946 ± 61
0:3
16.10.2015
3.Klasse Ost
1
3
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
-
Hubert Schildberger (SPEW)
RC Punkte (30.06.2016): 724 ± 60
2:3
16.10.2015
3.Klasse Ost
1
3
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
-
Hartwig Wolbank (SPEW)
RC Punkte (30.06.2016): 637 ± 55
3:0
25.09.2015
3.Klasse Ost
1
1
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
-
Dietmar Jan (GURN4)
RC Punkte (30.06.2016): 791 ± 60
0:3
25.09.2015
3.Klasse Ost
1
1
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
-
Gerhard Gratzer (GURN4)
RC Punkte (30.06.2016): 629 ± 65
0:3
25.09.2015
3.Klasse Ost
1
1
Christoph Krainbucher (WOBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 553 ± 51
-
Reinhard Felsberger (GURN4)
RC Punkte (30.06.2016): 849 ± 58
0:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
KTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung