XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
HERZ
STPA
ZIST
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Cup bis 5.300 Punkte
Cup bis 4.000 Punkte
Nachwuchs Cup über 1.500 Punkte
Nachwuchs Cup bis 1.500 Punkte
Senioren Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
Cup 4.000 Platz 1-4
Cup 4.000 Platz 5-8
Cup 4.000 Platz 9-12
Cup 4.000 Platz 13-15
Cup 4.000 A
Cup 4.000 B
Cup 4.000 C
Cup 4.000 D
Runde
1
2
3
Mannschaft
HERZ1
STPA1
ZIST1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Franz Schneider
(
RC-Graph
), 58 Spiele, 15 Siege, 43 Niederlagen, Siegerquote: 25,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2011/2012
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost (2011/2012)
Cup 4.000 B (2011/2012)
NÖTTV Landesmeisterschaften 2011 (2011/2012)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
alle Gegner
Amon Thomas
Beran Raffael
Chaloupsky Walter
Danzer Christian
Dobesch Leopold
Donner Markus
Forsthuber Gernot
Fuhrmann Reinhard
Gindl Alexander
Glaser Alexander
Gröger Werner
Hanzlovic Werner
Herzog David
Herzog Eduard
Herzog Peter
Landbauer Hermann
Manak Friedrich
Mayer Robert
Mayerhofer Martin
Mitter Stefan
Nebosis Andreas
Neubauer Jan
Neustetter Karl
Panholzer Markus
Peric Milimir
Pichler Roland
Prenner Helmut
Riepl Harald
Riepl Reinhold
Schneider Franz
Schweinberger Christoph
Schönauer Ernst
Soos Karl
Spanner Adolf
Ulram Leopold
Wenda Lukas
Wildauer Michael
Zenz Reinhard
Zernpfennig Christian
Spieler aller Vereine
BTTA
DRÖS
HAGE
HERZ
MARK
NEUL
NEUS
OGÄN
POTT
SGSV
SGWV
STPA
UGÄN
alle
S
N
06.05.2012
Cup 4.000 B
1
2
7:
Franz Schneider (HERZ1)
RC Punkte (30.06.2012): 1096 ± 56
-
Franz Schneider (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
0:3
06.05.2012
Cup 4.000 B
1
1
7:
Franz Schneider (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
-
Markus Panholzer (STPA1)
RC Punkte (30.06.2012): 1155 ± 45
1:3
06.05.2012
Cup 4.000 B
1
2
4:
Reinhard Zenz (HERZ1)
RC Punkte (30.06.2012): 1396 ± 44
-
Franz Schneider (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
3:0
06.05.2012
Cup 4.000 B
1
1
4:
Franz Schneider (ZIST1)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
-
Martin Mayerhofer (STPA1)
RC Punkte (30.06.2012): 1219 ± 45
0:3
30.03.2012
1. Klasse Ost
2
11
Stefan Mitter (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2012): 1256 ± 45
-
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
3:1
30.03.2012
1. Klasse Ost
2
11
Roland Pichler (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 45
-
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
2:3
30.03.2012
1. Klasse Ost
2
11
Michael Wildauer (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2012): 1351 ± 59
-
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
3:0
06.04.2012
1. Klasse Ost
2
10
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
-
Christoph Schweinberger (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1264 ± 45
3:1
06.04.2012
1. Klasse Ost
2
10
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1276 ± 45
2:3
14.04.2012
1. Klasse Ost
2
9
Robert Mayer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2012): 1300 ± 45
-
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
3:0
14.04.2012
1. Klasse Ost
2
9
Alexander Glaser (MARK3)
RC Punkte (30.06.2012): 1321 ± 46
-
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
3:2
20.04.2012
1. Klasse Ost
2
8
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
-
David Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2012): 1286 ± 44
3:1
20.04.2012
1. Klasse Ost
2
8
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
-
Jan Neubauer (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2012): 1195 ± 55
0:3
20.04.2012
1. Klasse Ost
2
8
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
-
Werner Gröger (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2012): 1330 ± 53
0:3
26.03.2012
1. Klasse Ost
2
7
Alexander Gindl (SGSV6)
RC Punkte (30.06.2012): 1423 ± 49
-
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
3:1
26.03.2012
1. Klasse Ost
2
7
Gernot Forsthuber (SGSV6)
RC Punkte (30.06.2012): 1418 ± 51
-
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
3:0
26.03.2012
1. Klasse Ost
2
7
Peter Herzog (SGSV6)
RC Punkte (30.06.2012): 1421 ± 50
-
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
3:2
09.03.2012
1. Klasse Ost
2
6
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
-
Harald Riepl (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2012): 1457 ± 52
0:3
09.03.2012
1. Klasse Ost
2
6
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
-
Reinhold Riepl (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2012): 1177 ± 50
3:1
09.03.2012
1. Klasse Ost
2
6
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
-
Adolf Spanner (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2012): 1311 ± 48
1:3
23.02.2012
1. Klasse Ost
2
5
Hermann Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2012): 1324 ± 46
-
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
3:1
23.02.2012
1. Klasse Ost
2
5
Helmut Prenner (MARK2)
RC Punkte (30.06.2012): 1164 ± 50
-
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
2:3
17.02.2012
1. Klasse Ost
2
4
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
-
Karl Neustetter (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2012): 1376 ± 46
2:3
17.02.2012
1. Klasse Ost
2
4
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
-
Markus Donner (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2012): 1497 ± 54
0:3
28.01.2012
1. Klasse Ost
2
3
Christian Zernpfennig (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1320 ± 46
-
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
1:3
28.01.2012
1. Klasse Ost
2
3
Karl Soos (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1314 ± 46
-
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
3:0
30.01.2012
1. Klasse Ost
2
2
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
-
Leopold Dobesch (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1270 ± 47
0:3
30.01.2012
1. Klasse Ost
2
2
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
-
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1225 ± 45
0:3
13.01.2012
1. Klasse Ost
2
1
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
-
Thomas Amon (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2012): 1600 ± 71
0:3
13.01.2012
1. Klasse Ost
2
1
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
-
Walter Chaloupsky (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2012): 1330 ± 48
3:2
13.01.2012
1. Klasse Ost
2
1
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
-
Friedrich Manak (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2012): 1371 ± 48
3:0
07.12.2011
1. Klasse Ost
1
11
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
-
Werner Hanzlovic (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2012): 1182 ± 53
3:1
07.12.2011
1. Klasse Ost
1
11
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
-
Stefan Mitter (UGÄN3)
RC Punkte (30.06.2012): 1256 ± 45
3:2
28.11.2011
1. Klasse Ost
1
10
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1276 ± 45
-
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
3:0
28.11.2011
1. Klasse Ost
1
10
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2012): 1178 ± 50
-
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
3:2
03.12.2011
1. Klasse Ost
1
9
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
-
Raffael Beran (MARK3)
RC Punkte (30.06.2012): 1119 ± 71
3:2
03.12.2011
1. Klasse Ost
1
9
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
-
Robert Mayer (MARK3)
RC Punkte (30.06.2012): 1300 ± 45
0:3
03.12.2011
1. Klasse Ost
1
9
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
-
Alexander Glaser (MARK3)
RC Punkte (30.06.2012): 1321 ± 46
1:3
15.11.2011
1. Klasse Ost
1
8
Eduard Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2012): 1048 ± 56
-
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
2:3
15.11.2011
1. Klasse Ost
1
8
Jan Neubauer (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2012): 1195 ± 55
-
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
3:1
15.11.2011
1. Klasse Ost
1
8
David Herzog (SGWV6)
RC Punkte (30.06.2012): 1286 ± 44
-
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
3:0
12.11.2011
1. Klasse Ost
1
7
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
-
Alexander Gindl (SGSV6)
RC Punkte (30.06.2012): 1423 ± 49
1:3
12.11.2011
1. Klasse Ost
1
7
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
-
Peter Herzog (SGSV6)
RC Punkte (30.06.2012): 1421 ± 50
0:3
12.11.2011
1. Klasse Ost
1
7
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
-
Gernot Forsthuber (SGSV6)
RC Punkte (30.06.2012): 1418 ± 51
2:3
05.11.2011
1. Klasse Ost
1
6
Adolf Spanner (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2012): 1311 ± 48
-
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
3:2
05.11.2011
1. Klasse Ost
1
6
Harald Riepl (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2012): 1457 ± 52
-
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
3:1
30.10.2011
NÖTTV Landesmeisterschaften 2011
Einzel 1300
Franz Schneider (ZIST)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
-
Andreas Nebosis (NEUL)
RC Punkte (30.06.2012): 1343 ± 45
N
30.10.2011
NÖTTV Landesmeisterschaften 2011
Einzel 1550
Franz Schneider (ZIST)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
-
Christian Danzer (BTTA)
RC Punkte (30.06.2012): 1621 ± 47
N
30.10.2011
NÖTTV Landesmeisterschaften 2011
Einzel 1800
Franz Schneider (ZIST)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
-
Lukas Wenda (POTT)
RC Punkte (30.06.2012): 1821 ± 39
N
21.10.2011
1. Klasse Ost
1
5
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
-
Hermann Landbauer (MARK2)
RC Punkte (30.06.2012): 1324 ± 46
2:3
21.10.2011
1. Klasse Ost
1
5
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
-
Helmut Prenner (MARK2)
RC Punkte (30.06.2012): 1164 ± 50
1:3
14.10.2011
1. Klasse Ost
1
4
Markus Donner (HAGE3)
RC Punkte (30.06.2012): 1497 ± 54
-
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
3:0
08.10.2011
1. Klasse Ost
1
3
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
-
Karl Soos (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1314 ± 46
3:2
08.10.2011
1. Klasse Ost
1
3
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
-
Christian Zernpfennig (UGÄN2)
RC Punkte (30.06.2012): 1320 ± 46
1:3
30.09.2011
1. Klasse Ost
1
2
Ernst Schönauer (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1225 ± 45
-
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
3:2
30.09.2011
1. Klasse Ost
1
2
Milimir Peric (DRÖS2)
RC Punkte (30.06.2012): 986 ± 71
-
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
0:3
15.09.2011
1. Klasse Ost
1
1
Walter Chaloupsky (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2012): 1330 ± 48
-
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
3:0
15.09.2011
1. Klasse Ost
1
1
Friedrich Manak (OGÄN3)
RC Punkte (30.06.2012): 1371 ± 48
-
Franz Schneider (ZIST2)
RC Punkte (30.06.2012): 1198 ± 44
3:0
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung