Gruppe Damen Eröffnungsturnier  Damen Grunddurchgang  Damen Finalturnier  Herren Eröffnungsturnier  Herren Grunddurchgang  Herren Finalturnier  ÖM U21 männlich  ÖM U21 weiblich  ÖM U18 männlich  ÖM U18 weiblich  ÖM U15 männlich  ÖM U15 weiblich  ÖM U13 männlich  ÖM U13 weiblich  ÖM U11 
Klasse Damen Eröffnungsturnier 
Runde
Runde 1AchtelfinalrundeViertelfinalrundeHalbfinalrundeFinalrunde
Mannschaft BEBU1  BEBU2  EAMS1  FROB1  KIRB1  KUST1  KUST2  LZFR1  OLYM1  OTGU1  BAAC1  SGBU1  SGBU2  SGDI1  SGÜDB1  TULL1  USTO1  VILL1  VORD1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Ratings Central Rangliste Damen Eröffnungsturnier - 2020/2021
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NameNat.T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Li Qiangbing AUT USTO1 2 2 : 0 * 2322 ± 161  
2.Liu Jia AUT FROB1 3 4 : 0 2274 ± 79  
3.Malobabic Ivana CRO VILL1 3 3 : 1 2148 ± 74  S40
4.Baltusyte Margarita LTU FROB1 3 3 : 0 2097 ± 69  U213
5.Fenyvesi Anna Zsofia SRB VILL1 3 2 : 1 2079 ± 81  
6.Mischek Karoline AUT FROB1 3 2 : 1 2030 ± 62  U232
7.Solja Amelie AUT VILL1 3 2 : 1 1992 ± 61  
8.Kovacs Adrienn HUN SGDI1 3 2 : 1 1938 ± 69  
9.Vega Maria Paulina CHI KUST1 3 4 : 1 1930 ± 64  
10.Strazar Katarina SLO SGBU1 2 2 : 1 1910 ± 61  U212
11.Vovk Aleksandra SLO SGBU1 2 0 : 2 1903 ± 60  U213
12.Magyorosi Ana Larisa ROU LZFR1 1 1 : 0 1889 ± 70  
13.Nyitrai Anita HUN KUST1 3 2 : 1 1806 ± 60  
14.Arapovic Hana CRO LZFR1 2 1 : 1 1796 ± 67  U182
15.Baskarad Ivona CRO SGÜDB1 2 1 : 1 1762 ± 63  
16.Storer Lisa AUT SGÜDB1 2 1 : 1 1757 ± 60  
17.Tölgyes Dorottya HUN LZFR1 2 1 : 1 1746 ± 73  U182
18.Tomazic Katja SLO BEBU1 2 2 : 1 1737 ± 64  
19.Steinbacher Claudia AUT EAMS1 1 1 : 0 1708 ± 64  
20.Fuchs Sandra AUT KIRB1 2 1 : 1 1700 ± 51  U232
21.Oppelz Teresa AUT KIRB1 2 1 : 2 1699 ± 59  U213
22.Fuchs Lisa AUT KIRB1 2 2 : 0 1674 ± 53  
23.Welkhammer Melanie AUT SGÜDB1 2 1 : 1 1668 ± 64  
24.Paulin Lea SLO SGBU1 2 1 : 1 1655 ± 72  U211
25.Chen Sofia Lu AUT USTO1 3 2 : 1 1641 ± 51  U183
26.Fang Molei CHN USTO1 3 2 : 1 1633 ± 67  U181
27.Promberger Lena AUT EAMS1 1 0 : 1 1595 ± 70  U213
28.Leitner Selina AUT LZFR1 1 0 : 1 1583 ± 73  U212
29.Kellermann Sophia AUT EAMS1 2 1 : 1 1581 ± 57  U231
30.Djordjevic Natasa AUT VORD1 1 0 : 1 1568 ± 62  U182
31.Tancibokova Nikoleta Petra SVK OLYM1 2 1 : 1 1563 ± 72  
32.Kases Michelle AUT VORD1 1 0 : 1 1541 ± 61  U181
33.Kettler Nadine AUT OTGU1 2 2 : 0 1509 ± 70  U183
33.Schätzer Evelyn AUT SGBU2 2 1 : 1 1509 ± 61  S50
35.Pöll Elena AUT VORD1 1 0 : 1 1500 ± 64  U182
36.Chen Claudia Ming AUT USTO1 1 0 : 1 1499 ± 58  U231
37.Pasalic Branka GER BAAC1 2 1 : 1 1494 ± 73  S50
38.Suppnig Julia AUT SGBU2 2 1 : 2 1473 ± 59  
39.Piros Rita HUN OLYM1 2 1 : 1 1471 ± 65  
40.Panholzer Celine AUT SGDI1 3 2 : 1 1436 ± 70  U132
41.Fuchs Sylvia AUT EAMS1 1 1 : 0 1422 ± 63  
42.Östergaard Frank Lucia DEN KUST1 3 1 : 2 * 1418 ± 150  U183
43.Regner Larissa Katharina AUT SGBU2 2 1 : 1 1369 ± 71  U183
44.Kozyritskaya Svetlana CYP BAAC1 2 1 : 1 1359 ± 60  
45.Genser Elena AUT KUST2 2 0 : 2 1357 ± 58  U211
46.Eschinger Birgit AUT SGDI1 3 2 : 1 1338 ± 78  
47.Hartl Lena AUT EAMS1 1 0 : 1 1329 ± 83  U232
48.Neuhold Hannelore AUT OTGU1 2 1 : 1 1323 ± 53  S50
49.Habesohn Sonita AUT TULL1 2 0 : 2 1322 ± 85  S60
50.Matitz Lena AUT BAAC1 2 1 : 1 * 1309 ± 93  U181
51.Bugl Jasmin AUT TULL1 2 0 : 2 1255 ± 57  U213
52.Taborsky Lara AUT TULL1 2 1 : 2 1242 ± 51  U152
53.Spasskaia Valeria RUS OLYM1 2 1 : 1 1231 ± 58  
54.Ganselmayer Michaela AUT OTGU1 2 1 : 2 1171 ± 59  S40
55.Ungerhofer Nicole AUT KUST2 2 0 : 2 1098 ± 78  U182
56.Prosen Verena AUT BEBU1 2 0 : 2 1066 ± 70  
57.Alexandru Dorotheea ROU BEBU1 2 1 : 1 * 1061 ± 97  U132
58.Tihak Edina AUT BEBU2 2 0 : 2 1042 ± 74  U152
59.Cordic Iris BIH BEBU2 2 0 : 2 * 763 ± 102  U212
60.Salzburger Nicola AUT KUST2 2 0 : 2 756 ± 66  U152
61.Weber Elvira AUT BEBU2 2 0 : 2 * 390 ± 148  S65

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | ÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung