XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
NIBE
OBER
REIN
SGUR
SGYB
SGYF
USCH
WAIY
YBBS
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga (1550 RC-Punkte)
1. Klasse (1350 RC-Punkte)
2. Klasse A (1150 RC-Punkte)
2. Klasse B (1150 RC-Punkte)
3. Klasse A (850 RC-Punkte)
3. Klasse B (850 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
NIBE1
OBER3
REIN3
SGUR6
SGYB3
SGYF2
USCH5
WAIY2
YBBS1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Georg Teufel
(
RC-Graph
), 65 Spiele, 24 Siege, 41 Niederlagen, Siegerquote: 36,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2009/2010
2010/2011
2011/2012
2012/2013
2013/2014
2014/2015
2015/2016
2020/2021
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse West A (2014/2015)
2. Klasse West A (2010/2011)
2. Klasse West B (2012/2013)
2. Klasse West B (1150 RC-Punkte) (2020/2021)
3. Klasse West A (2015/2016)
3. Klasse West A (2013/2014)
3. Klasse West B (2012/2013)
3. Klasse West B (2011/2012)
3. Klasse West B (2010/2011)
U15 2. Klasse West (2009/2010)
U18 1. Klasse West (2010/2011)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
10
11
alle Gegner
Altmüller Kurt
Berger Patrick
Binder Michael
Binder Patrik
Blauensteiner Nicolas
Bleiner Johann
Boeger Michael
Busch Stephanie
Daurer Franz
Daurer Julian
Diendorfer Ines
Dorner Manuel
Dorner Matthias
Eckel Christian
Eder Sebastian
Egger Oswald
Etlinger Manfred
Gebetsberger Roland
Gerstl Benjamin
Glösmann Felix
Gruberbauer Helmuth
Haider Georg
Hainböck Günter
Halbmayr Rafael
Hameseder Markus
Handl Gerald
Hartl Jakob
Haslauer Matthias
Hauss Johann
Hayden Sebastian
Hintersteiner Markus
Höller Wilfried
Illetschko Christian
Kandler Peter
Karner Thomas
Klein Joachim
Kranzl Ronald
Lasselsberger Heinz
Nenning Karl
Oismüller Florian
Ostermann Andreas
Piringer Hermann
Prüller Michael
Reichartzeder Tobias
Reiterlehner Daniel
Reitlinger Friedrich
Repper Tobias
Scharner Herbert
Schmid Robert
Schragl Herbert
Seiberl Clemens
Seiter Leopold
Soldan Peter
Stadler Christian
Teufel Manfred
Wippel Anton
Zeilinger Rudolf
Spieler aller Vereine
ASCH
GOTS
HAUS
NIBE
NSTL
OBER
PRIE
REIN
SGAM
STGY
STPA
UYBS
WALL
WOLF
YBBS
alle
S
N
01.04.2016
3. Klasse West A
2
5
Georg Teufel (USCH7)
RC Punkte (30.06.2016): 497 ± 95
-
Helmuth Gruberbauer (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 591 ± 52
2:3
01.04.2016
3. Klasse West A
2
5
Georg Teufel (USCH7)
RC Punkte (30.06.2016): 497 ± 95
-
Anton Wippel (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 830 ± 52
2:3
01.04.2016
3. Klasse West A
2
5
Georg Teufel (USCH7)
RC Punkte (30.06.2016): 497 ± 95
-
Peter Kandler (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2016): 538 ± 53
2:3
19.02.2015
2. Klasse West A
2
4
Georg Teufel (USCH4)
RC Punkte (30.06.2015): 631 ± 104
-
Matthias Haslauer (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2015): 1078 ± 52
0:3
19.02.2015
2. Klasse West A
2
4
Georg Teufel (USCH4)
RC Punkte (30.06.2015): 631 ± 104
-
Patrick Berger (SGAM3)
RC Punkte (30.06.2015): 838 ± 50
0:3
05.11.2013
3. Klasse West A
1
4
Sebastian Hayden (OBER7)
RC Punkte (30.06.2014): 715 ± 43
-
Georg Teufel (USCH5)
RC Punkte (30.06.2014): 646 ± 85
3:1
05.11.2013
3. Klasse West A
1
4
Markus Hintersteiner (OBER7)
RC Punkte (30.06.2014): 936 ± 46
-
Georg Teufel (USCH5)
RC Punkte (30.06.2014): 646 ± 85
3:0
02.04.2013
2. Klasse West B
2
7
Georg Teufel (USCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 714 ± 62
-
Günter Hainböck (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2013): 861 ± 52
0:3
02.04.2013
2. Klasse West B
2
7
Georg Teufel (USCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 714 ± 62
-
Stephanie Busch (YBBS3)
RC Punkte (30.06.2013): 818 ± 53
3:2
21.03.2013
3. Klasse West B
2
5
Benjamin Gerstl (REIN3)
RC Punkte (30.06.2013): 528 ± 56
-
Georg Teufel (USCH5)
RC Punkte (30.06.2013): 714 ± 62
0:3
21.03.2013
3. Klasse West B
2
5
Franz Daurer (REIN3)
RC Punkte (30.06.2013): 657 ± 47
-
Georg Teufel (USCH5)
RC Punkte (30.06.2013): 714 ± 62
2:3
14.03.2013
2. Klasse West B
2
4
Christian Illetschko (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2013): 755 ± 56
-
Georg Teufel (USCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 714 ± 62
3:1
14.03.2013
2. Klasse West B
2
4
Rudolf Zeilinger (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2013): 986 ± 48
-
Georg Teufel (USCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 714 ± 62
3:0
14.03.2013
2. Klasse West B
2
4
Karl Nenning (NSTL1)
RC Punkte (30.06.2013): 969 ± 47
-
Georg Teufel (USCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 714 ± 62
3:0
26.02.2013
2. Klasse West B
2
2
Herbert Schragl (WOLF5)
RC Punkte (30.06.2013): 809 ± 51
-
Georg Teufel (USCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 714 ± 62
3:1
26.02.2013
2. Klasse West B
2
2
Herbert Scharner (WOLF5)
RC Punkte (30.06.2013): 852 ± 50
-
Georg Teufel (USCH3)
RC Punkte (30.06.2013): 714 ± 62
2:3
08.11.2012
3. Klasse West B
1
10
Georg Teufel (USCH5)
RC Punkte (30.06.2013): 714 ± 62
-
Tobias Reichartzeder (UYBS3)
RC Punkte (30.06.2013): 776 ± 56
1:3
08.11.2012
3. Klasse West B
1
10
Georg Teufel (USCH5)
RC Punkte (30.06.2013): 714 ± 62
-
Michael Prüller (UYBS3)
RC Punkte (30.06.2013): 778 ± 55
3:2
16.11.2012
3. Klasse West B
1
8
Markus Hameseder (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2013): 884 ± 58
-
Georg Teufel (USCH5)
RC Punkte (30.06.2013): 714 ± 62
3:0
16.11.2012
3. Klasse West B
1
8
Peter Soldan (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2013): 1287 ± 90
-
Georg Teufel (USCH5)
RC Punkte (30.06.2013): 714 ± 62
3:0
14.11.2012
3. Klasse West B
1
7
Georg Teufel (USCH5)
RC Punkte (30.06.2013): 714 ± 62
-
Manuel Dorner (PRIE2)
RC Punkte (30.06.2013): 498 ± 69
1:3
14.11.2012
3. Klasse West B
1
7
Georg Teufel (USCH5)
RC Punkte (30.06.2013): 714 ± 62
-
Roland Gebetsberger (PRIE2)
RC Punkte (30.06.2013): 473 ± 61
3:2
19.10.2012
3. Klasse West B
1
5
Georg Teufel (USCH5)
RC Punkte (30.06.2013): 714 ± 62
-
Julian Daurer (REIN3)
RC Punkte (30.06.2013): 584 ± 65
3:1
19.10.2012
3. Klasse West B
1
5
Georg Teufel (USCH5)
RC Punkte (30.06.2013): 714 ± 62
-
Benjamin Gerstl (REIN3)
RC Punkte (30.06.2013): 528 ± 56
3:1
06.11.2012
3. Klasse West B
1
4
Johann Bleiner (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2013): 656 ± 48
-
Georg Teufel (USCH5)
RC Punkte (30.06.2013): 714 ± 62
3:0
06.11.2012
3. Klasse West B
1
4
Michael Binder (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2013): 612 ± 63
-
Georg Teufel (USCH5)
RC Punkte (30.06.2013): 714 ± 62
3:2
06.11.2012
3. Klasse West B
1
4
Leopold Seiter (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2013): 382 ± 91
-
Georg Teufel (USCH5)
RC Punkte (30.06.2013): 714 ± 62
3:1
02.11.2011
3. Klasse West B
1
11
Joachim Klein (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2012): 985 ± 52
-
Georg Teufel (USCH4)
RC Punkte (30.06.2012): 722 ± 77
3:0
02.11.2011
3. Klasse West B
1
11
Christian Eckel (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2012): 835 ± 52
-
Georg Teufel (USCH4)
RC Punkte (30.06.2012): 722 ± 77
3:1
25.11.2011
3. Klasse West B
1
8
Georg Teufel (USCH4)
RC Punkte (30.06.2012): 722 ± 77
-
Julian Daurer (REIN3)
RC Punkte (30.06.2012): 265 ± 115
3:0
25.11.2011
3. Klasse West B
1
8
Georg Teufel (USCH4)
RC Punkte (30.06.2012): 722 ± 77
-
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2012): 349 ± 85
3:0
05.11.2011
3. Klasse West B
1
6
Heinz Lasselsberger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2012): 654 ± 57
-
Georg Teufel (USCH4)
RC Punkte (30.06.2012): 722 ± 77
3:0
05.11.2011
3. Klasse West B
1
6
Johann Hauss (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2012): 643 ± 88
-
Georg Teufel (USCH4)
RC Punkte (30.06.2012): 722 ± 77
2:3
05.11.2011
3. Klasse West B
1
6
Friedrich Reitlinger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2012): 913 ± 66
-
Georg Teufel (USCH4)
RC Punkte (30.06.2012): 722 ± 77
3:1
30.09.2011
3. Klasse West B
1
5
Georg Teufel (USCH4)
RC Punkte (30.06.2012): 722 ± 77
-
Robert Schmid (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2012): 891 ± 53
0:3
30.09.2011
3. Klasse West B
1
5
Georg Teufel (USCH4)
RC Punkte (30.06.2012): 722 ± 77
-
Wilfried Höller (GOTS3)
RC Punkte (30.06.2012): 660 ± 53
3:2
14.10.2011
3. Klasse West B
1
4
Peter Kandler (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2012): 538 ± 102
-
Georg Teufel (USCH4)
RC Punkte (30.06.2012): 722 ± 77
0:3
14.10.2011
3. Klasse West B
1
4
Helmuth Gruberbauer (NIBE3)
RC Punkte (30.06.2012): 627 ± 57
-
Georg Teufel (USCH4)
RC Punkte (30.06.2012): 722 ± 77
0:3
08.10.2011
3. Klasse West B
1
3
Georg Teufel (USCH4)
RC Punkte (30.06.2012): 722 ± 77
-
Christian Stadler (WALL2)
RC Punkte (30.06.2012): 746 ± 65
3:1
08.10.2011
3. Klasse West B
1
3
Georg Teufel (USCH4)
RC Punkte (30.06.2012): 722 ± 77
-
Patrik Binder (WALL2)
RC Punkte (30.06.2012): 490 ± 119
3:0
22.05.2011
U18 1. Klasse West
2
6
Georg Teufel (USCH1)
RC Punkte (30.06.2011): 598 ± 79
-
Daniel Reiterlehner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2011): 830 ± 48
0:3
09.02.2011
2. Klasse West A
2
8
Georg Teufel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2011): 598 ± 79
-
Matthias Dorner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2011): 974 ± 49
2:3
09.02.2011
2. Klasse West A
2
8
Georg Teufel (USCH2)
RC Punkte (30.06.2011): 598 ± 79
-
Herbert Scharner (WOLF4)
RC Punkte (30.06.2011): 887 ± 55
1:3
26.10.2010
U18 1. Klasse West
1
2
Georg Teufel (USCH1)
RC Punkte (30.06.2011): 598 ± 79
-
Ronald Kranzl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2011): 1094 ± 49
0:3
26.10.2010
U18 1. Klasse West
1
2
Georg Teufel (USCH1)
RC Punkte (30.06.2011): 598 ± 79
-
Thomas Karner (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2011): 460 ± 73
3:2
26.10.2010
U18 1. Klasse West
1
4
Nicolas Blauensteiner (STPA1)
RC Punkte (30.06.2011): 811 ± 55
-
Georg Teufel (USCH1)
RC Punkte (30.06.2011): 598 ± 79
3:0
26.10.2010
U18 1. Klasse West
1
6
Gerald Handl (OBER2)
RC Punkte (30.06.2011): 1125 ± 48
-
Georg Teufel (USCH1)
RC Punkte (30.06.2011): 598 ± 79
3:1
02.10.2010
3. Klasse West B
1
4
Georg Teufel (USCH4)
RC Punkte (30.06.2011): 598 ± 79
-
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2011): 489 ± 85
3:0
02.10.2010
3. Klasse West B
1
4
Georg Teufel (USCH4)
RC Punkte (30.06.2011): 598 ± 79
-
Franz Daurer (REIN3)
RC Punkte (30.06.2011): 634 ± 56
1:3
21.09.2010
3. Klasse West B
1
3
Manfred Etlinger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2011): 766 ± 55
-
Georg Teufel (USCH4)
RC Punkte (30.06.2011): 598 ± 79
3:1
21.09.2010
3. Klasse West B
1
3
Oswald Egger (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2011): 622 ± 70
-
Georg Teufel (USCH4)
RC Punkte (30.06.2011): 598 ± 79
0:3
21.09.2010
3. Klasse West B
1
3
Herbert Schragl (WOLF6)
RC Punkte (30.06.2011): 852 ± 55
-
Georg Teufel (USCH4)
RC Punkte (30.06.2011): 598 ± 79
3:1
10.09.2010
3. Klasse West B
1
1
Kurt Altmüller (STGY2)
RC Punkte (30.06.2011): 869 ± 54
-
Georg Teufel (USCH4)
RC Punkte (30.06.2011): 598 ± 79
3:0
10.09.2010
3. Klasse West B
1
1
Sebastian Eder (STGY2)
RC Punkte (30.06.2011): 1143 ± 47
-
Georg Teufel (USCH4)
RC Punkte (30.06.2011): 598 ± 79
3:0
28.02.2010
U15 2. Klasse West
1
7
Georg Haider (ASCH1)
RC Punkte (30.06.2010): 339 ± 55
-
Georg Teufel (USCH1)
RC Punkte (30.06.2010): 568 ± 67
2:3
28.02.2010
U15 2. Klasse West
1
5
Felix Glösmann (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2010): 808 ± 43
-
Georg Teufel (USCH1)
RC Punkte (30.06.2010): 568 ± 67
3:1
28.02.2010
U15 2. Klasse West
1
6
Georg Teufel (USCH1)
RC Punkte (30.06.2010): 568 ± 67
-
Ines Diendorfer (OBER4)
RC Punkte (30.06.2010): 615 ± 51
3:2
28.02.2010
U15 2. Klasse West
1
2
Georg Teufel (USCH1)
RC Punkte (30.06.2010): 568 ± 67
-
Andreas Ostermann (HAUS1)
RC Punkte (30.06.2010): 403 ± 70
3:0
28.02.2010
U15 2. Klasse West
1
7
Rafael Halbmayr (ASCH1)
RC Punkte (30.06.2010): 539 ± 56
-
Georg Teufel (USCH1)
RC Punkte (30.06.2010): 568 ± 67
3:2
28.02.2010
U15 2. Klasse West
1
6
Georg Teufel (USCH1)
RC Punkte (30.06.2010): 568 ± 67
-
Clemens Seiberl (OBER4)
RC Punkte (30.06.2010): 537 ± 53
1:3
28.02.2010
U15 2. Klasse West
1
5
Michael Boeger (WOLF2)
RC Punkte (30.06.2010): 634 ± 62
-
Georg Teufel (USCH1)
RC Punkte (30.06.2010): 568 ± 67
3:2
28.02.2010
U15 2. Klasse West
1
4
Georg Teufel (USCH1)
RC Punkte (30.06.2010): 568 ± 67
-
Tobias Repper (WOLF3)
RC Punkte (30.06.2010): 470 ± 52
3:0
28.02.2010
U15 2. Klasse West
1
3
Florian Oismüller (OBER3)
RC Punkte (30.06.2010): 644 ± 47
-
Georg Teufel (USCH1)
RC Punkte (30.06.2010): 568 ± 67
1:3
28.02.2010
U15 2. Klasse West
1
1
Jakob Hartl (SGAM1)
RC Punkte (30.06.2010): 689 ± 44
-
Georg Teufel (USCH1)
RC Punkte (30.06.2010): 568 ± 67
3:1
09.10.2020
2. Klasse West B (1150 RC-Punkte)
1
2
III:
Georg Teufel (USCH5)
RC Punkte (30.06.2021): 572 ± 184
-
Hermann Piringer (YBBS1)
RC Punkte (30.06.2021): 898 ± 84
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung