Gruppe Herren Klassen  Herren Gruppen  Damen  Nachwuchs  Senioren  CUP  NAVAX 
Klasse Gruppe Ia  Gruppe Ib  Gruppe II  Gruppe III  Gruppe IV  Gruppe V  Gruppe VI  Gruppe VII  Gruppe VIII  Gruppe IX 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft DOEB5  EDEN6  HAK2  KAI5  KONT12  KORN5  KUN1  NFS9  SGML14  WPAE12 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: Gruppe Ia - 2020/2021 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 5 5 : 15 :
Fekete Ste. / Süss Jür. 5:0
Süss Jürgen 5:0
Fekete Stefan 5:0
2. 6 4 : 14 :
Legler Agn. / Sundin Speer Ulr. 3:1
Hartwein Gün. / Legler Agn. 1:1
Legler Agnes 4:2
Sundin Speer Ulrika 3:1
Hartwein Günther 1:1
3. 6 4 : 16 :
Hartl Gab. / Gudenus Ste. 1:0
Lazar And. / Hartl Gab. 2:1
Lazar And. / Gudenus Ste. 1:1
Hartl Gabriele 3:1
Lazar Andrea 3:2
Gudenus Stefan 2:1
4. 6 4 : 12 :
Jirasek Wer. / Böhm Jos. 1:0
Kainbrust Pet. / Kessler Her. 1:0
Binder Bir. / Kainbrust Pet. 2:1
Kainbrust Pet. / Jung Hel. 0:1
Jirasek Werner 1:0
Böhm Josef 1:0
Kessler Herbert 1:0
Kainbrust Peter 3:2
Binder Birgit 2:1
Jung Helmut 0:1
4. 6 4 : 12 :
Baumgartner Luk. / Tauchner Mic. 2:0
Baumgartner Luk. / Galek Paw. 1:0
Galek Paw. / Tauchner Mic. 1:1
Goldschmidt Pet. / Galek Paw. 0:1
Baumgartner Lukas 3:0
Tauchner Michael 3:1
Galek Pawel Piotr 2:2
Goldschmidt Peter 0:1
6. 5 2 : 11 :
Dörfler Sim. / Kohlmann Ric. 1:0
Wintersteller Max. / Kohlmann Ric. 1:3
Dörfler Simon 1:0
Kohlmann Richard 2:3
Wintersteller Max 1:3
7. 6 2 : 10 :
Planner Har. / Dittmann Wol. 1:0
Müllner Gün. / Planner Har. 1:1
Planner Har. / Schönbauer Gun. 0:3
Dittmann Wolfgang 1:0
Planner Harald 2:4
Müllner Günter 1:1
Schönbauer Gunter 0:3
8. 6 2 : 7 :
Häusler Wol. / Frey Hei. 2:1
Meyer Ale. / Frey Hei. 0:3
Häusler Wolfgang 2:1
Frey Heinz 2:4
Meyer Alexander 0:3
9. 6 2 : 6 :
Wawra Mar. / Georgiev Ale. 1:0
Angerer Sof. / Angerer Tho. 1:3
Chloupek Ste. / Spielauer Die. 0:1
Georgiev Alexandar 1:0
Wawra Martina 1:0
Angerer Thomas 1:3
Angerer Sofia 1:3
Spielauer Dietmar 0:1
Chloupek Stefan 0:1
10. 6 0 : 5 :
Weiss Wal. / Schrei Jos. 0:3
Schrei Jos. / Kettinger Wer. 0:3
Weiss Waltraud 0:3
Kettinger Werner 0:3
Schrei Josef 0:6
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | WTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung