Gruppe Men  Women 
Klasse Group A  Group B  Group C  Challenge Play-off  Champions Play-off 
Runde
Semi Finals (1)Semi Finals (2)Finals (1)Finals (2)
Mannschaft SVNU  AUTU  RCVA  SVKU 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Spielplan: Men Challenge Play-off - 2019/2020
Semi Finals (1)Finals (1)
STK STARR Terme Sveti Martin  
 STK STARR Terme Sveti Martin 
U23 Team Slovenia7:0 / 6:1 
  1.  
U23 Team Austria 25.02.2020 17:00 / 17.03.2020 17:00
 U23 Team Slovakia 
U23 Team Slovakia2:6 / 3:6 
   
 U23 Team Slovenia 
  3.  
 U23 Team Austria17.03.2020 10:00 / 17.03.2020 14:30
   
Ratings Central Rangliste Men Challenge Play-off - 2019/2020
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NameRC IDT-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
1.Redjep Ronald 5271 RCVA 2 4 : 0 2248 ± 80
2.Trink Michael 37532 AUTU 2 3 : 2 2194 ± 68
3.Brat Adam 45888 SVKU 2 3 : 1 2153 ± 80
4.Runjic Frane 56882 RCVA 2 3 : 1 2130 ± 87
5.Zelinka Jakub 63585 SVKU 1 2 : 1 2101 ± 77
6.Spanik Tibor 55549 SVKU 1 2 : 1 2092 ± 63
7.Dillon Adrian 65060 AUTU 2 2 : 2 2060 ± 55
8.Orac Daniel 63595 SVKU 2 3 : 2 2039 ± 69
9.Zelko Damjan 51581 SVNU 2 1 : 3 1977 ± 79
10.Šantek Leon 68537 RCVA 2 4 : 0 1933 ± 89
11.Kases Andre Pierre 69334 AUTU 2 0 : 6 1864 ± 65
12.Lavric Taj 86534 SVNU 2 0 : 4 1687 ± 84
13.Zigon Ziga 89732 SVNU 1 0 : 2 1685 ± 77
14.Godec Aljaz 94330 SVNU 1 0 : 2 1618 ± 73
Doppelrangliste: Men Challenge Play-off - 2019/2020
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 2 2 : 6 :
Redjep Ron. / Runjic Fra. 2:0
Runjic Frane 2:0
Redjep Ronald 2:0
1. 2 2 : 6 :
Spanik Tib. / Zelinka Jak. 2:0
Zelinka Jakub 2:0
Spanik Tibor 2:0
3. 2 0 : 0 :
Trink Mic. / Dillon Adr. 0:1
Dillon Adr. / Kases And. 0:1
Trink Michael 0:1
Kases Andre Pierre 0:1
Dillon Adrian 0:2
3. 2 0 : 0 :
Godec Alj. / Zigon Zig. 0:2
Zigon Ziga 0:2
Godec Aljaz 0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | SL-Kontakt | Datenschutzerklärung