Gruppe Herren Landesliga Grunddurchgang  Herren Landesliga Play-Off  Herren Gebietsklasse  Damen  U18 Jugend  U15 Schüler  U13 Unterstufe Herbst  U13 Unterstufe Frühjahr  Einsteigerklassen  TTTV-Cup 
Klasse Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Frühjahr  Gebietsklasse Innsbruck/Oberland Herbst  Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Frühjahr  Gebietsklasse Innsbruck/Unterland Herbst  Gebietsklasse Platzierungsspiele Herbst 
Runde
H12
Mannschaft FULP3  HALS4  LECH1  RUM3  RUM4  SCHZ4 
Ansicht Tabelle&Rangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Ratings Central Rangliste Gebietsklasse Platzierungsspiele Herbst - 2019/2020
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NamePassnr.T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Mair Tobias 4410 RUM4 1 3 : 0 1325 ± 62  
2.Budin Matthias 5115 RUM3 1 2 : 1 1278 ± 58  U152
3.Wagner Georg jun. 3125 LECH1 1 3 : 0 1253 ± 68  
4.Münzer Wilhelm 514 HALS4 1 2 : 1 1179 ± 57  S60
5.Fischer Herbert 536 HALS4 1 2 : 1 1145 ± 50  S60
6.Traxler Hannes 4754 LECH1 1 1 : 2 1137 ± 53  S40
7.Janisch Andreas 4561 RUM3 1 1 : 1 1072 ± 59  U212
8.Christ Peter 4722 HALS4 1 1 : 2 1045 ± 57  S40
9.Oberdorfer Max 779 RUM3 1 2 : 1 988 ± 50  S50
10.Riedler Hannes 4064 RUM4 1 0 : 2 984 ± 51  
11.Zeilerbauer Oliver 4409 RUM4 1 0 : 3 982 ± 46  
12.Karel Hannes 3723 LECH1 1 0 : 3 962 ± 59  S50
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | TTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung