XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ENZE
GUNT
MATZ
OGÄN
SGAM
SGGM
SGVH
SGWL
SGWV
WOLK
ZWET
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Hauptbewerb
Qualifikation
Trostbewerb
Runde
1. Runde
Viertelfinale
Halbfinale
Finale
Mannschaft
ENZE1
GUNT1
MATZ1
OGÄN1
OGÄN2
SGAM1
SGGM1
SGVH1
SGWL1
SGWL2
SGWV1
SGWV2
WOLK1
ZWET1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
Roman Binder
(
RC-Graph
), 44 Spiele, 27 Siege, 17 Niederlagen, Siegerquote: 61,4 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte) (2019/2020)
Challenge Cup Hauptbewerb (2019/2020)
Challenge Cup Qualifikation (2019/2020)
Challenge Cup Trostbewerb (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
7
8
9
alle Gegner
Andre Werner
Brenner Erich
Broser Gertrude
Chaloupsky Walter
Chladek Florian
Coufal Petr
Fuhrmann Reinhard
Führer Michael
Ganselmayer Michaela
Gastinger Erwin
Grandl Alfred
Guganeder Patrick
Guirguis Rimoun
Gutmeier Anja Theres
Hahn Johannes
Hollaus Christian
Kober Reinhard
Maria Manfred
Mayerhofer Johann
Metz Wolf-Dieter
Nowohradsky Christian
Pawelka Raimund
Petuely Reinhard
Riepl Reinhold
Ripfl Andreas
Schaudy Markus
Schodl Josef
Skerbinz Patrick
Skerbinz Rainer
Suchy Gerhard
Teleaga Renato
Ulram Leopold
Vrana Robert
Waismayer Josef
Waldhauser Franz
Spieler aller Vereine
AUER
MARK
MATZ
NEUS
OGÄN
SGOT
SGWL
SGWV
USTO
WULT
alle
S
N
05.03.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
6
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 59
2:3
05.03.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
6
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Raimund Pawelka (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1060 ± 63
2:3
05.03.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
6
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Walter Chaloupsky (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1157 ± 60
0:3
27.02.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
4
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1056 ± 59
3:0
27.02.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
4
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Josef Waismayer (WULT1)
RC Punkte (30.06.2020): 990 ± 118
3:2
16.02.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Roman Binder (WOLK1)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Alfred Grandl (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1021 ± 66
2:3
16.02.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Roman Binder (WOLK1)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Gerhard Suchy (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2020): 985 ± 59
3:2
16.02.2020
Challenge Cup Trostbewerb
1
2
Roman Binder (WOLK1)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Petr Coufal (SGOT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1400 ± 59
0:3
13.02.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
3
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1108 ± 61
3:2
13.02.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
3
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Werner Andre (AUER3)
RC Punkte (30.06.2020): 712 ± 90
3:0
30.01.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
2
Patrick Skerbinz (MARK5)
RC Punkte (30.06.2020): 1236 ± 58
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
3:0
30.01.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
2
Rainer Skerbinz (MARK5)
RC Punkte (30.06.2020): 1830 ± 144
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
3:0
16.01.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
1
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Christian Nowohradsky (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1067 ± 61
3:1
16.01.2020
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
2
1
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1000 ± 60
3:2
15.12.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
VIII:
Michael Führer (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2020): 604 ± 63
-
Roman Binder (WOLK1)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
1:3
15.12.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
IV:
Anja Theres Gutmeier (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1208 ± 65
-
Roman Binder (WOLK1)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
3:0
15.12.2019
Challenge Cup Hauptbewerb
1
1
I:
Johannes Hahn (SGWL1)
RC Punkte (30.06.2020): 1459 ± 55
-
Roman Binder (WOLK1)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
3:2
05.12.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
9
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Reinhold Riepl (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2020): 877 ± 65
3:1
05.12.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
9
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Markus Schaudy (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2020): 915 ± 64
3:0
05.12.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
9
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Franz Waldhauser (SGWV7)
RC Punkte (30.06.2020): 1200 ± 76
0:3
30.11.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
8
Gertrude Broser (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 971 ± 66
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
0:3
30.11.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
8
Michaela Ganselmayer (MATZ5)
RC Punkte (30.06.2020): 1173 ± 59
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
3:2
23.11.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
7
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Johann Mayerhofer (USTO3)
RC Punkte (30.06.2020): 1131 ± 63
3:1
23.11.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
7
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Erwin Gastinger (USTO3)
RC Punkte (30.06.2020): 1092 ± 63
3:0
23.11.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
7
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Rimoun Guirguis (USTO3)
RC Punkte (30.06.2020): 1130 ± 66
3:1
20.10.2019
Challenge Cup Qualifikation
1
1
Roman Binder (WOLK1)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Renato Teleaga (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2020): 1413 ± 65
0:3
20.10.2019
Challenge Cup Qualifikation
1
1
Roman Binder (WOLK1)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Manfred Maria (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2020): 1014 ± 67
3:1
20.10.2019
Challenge Cup Qualifikation
1
1
Roman Binder (WOLK1)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Florian Chladek (SGOT2)
RC Punkte (30.06.2020): 904 ± 62
3:1
19.10.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
6
Wolf-Dieter Metz (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 59
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
1:3
19.10.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
6
Raimund Pawelka (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1060 ± 63
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
0:3
19.10.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
6
Walter Chaloupsky (OGÄN5)
RC Punkte (30.06.2020): 1157 ± 60
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
3:2
11.10.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
5
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Reinhard Petuely (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2020): 1114 ± 60
3:2
11.10.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
5
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Robert Vrana (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2020): 998 ± 66
3:0
11.10.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
5
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Christian Hollaus (SGWV5)
RC Punkte (30.06.2020): 1047 ± 60
2:3
21.10.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
4
Josef Schodl (WULT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1048 ± 61
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
3:1
21.10.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
4
Patrick Guganeder (WULT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1191 ± 76
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
1:3
21.10.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
4
Reinhard Kober (WULT1)
RC Punkte (30.06.2020): 1056 ± 59
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
2:3
27.09.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
3
Erich Brenner (AUER3)
RC Punkte (30.06.2020): 1108 ± 61
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
2:3
27.09.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
3
Werner Andre (AUER3)
RC Punkte (30.06.2020): 712 ± 90
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
1:3
13.09.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
2
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Patrick Skerbinz (MARK5)
RC Punkte (30.06.2020): 1236 ± 58
3:1
13.09.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
2
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
-
Andreas Ripfl (MARK5)
RC Punkte (30.06.2020): 902 ± 69
3:0
11.09.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
1
Leopold Ulram (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2020): 974 ± 62
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
3:2
11.09.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
1
Reinhard Fuhrmann (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1000 ± 60
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
0:3
11.09.2019
1. Klasse Ost A (1100 RC-Punkte)
1
1
Christian Nowohradsky (NEUS1)
RC Punkte (30.06.2020): 1067 ± 61
-
Roman Binder (WOLK3)
RC Punkte (30.06.2020): 1085 ± 58
3:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung