XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
AUER
MARK
MATZ
NEUS
OGÄN
SGWV
USTO
WOLK
WULT
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Ost
Süd
West
Damen
Nachwuchs weiblich
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Championship Cup
Challenge Cup
Nachwuchs Championship Cup
Nachwuchs Challenge Cup
Nachwuchs Rookie Cup
Qualifikationsspiele
Kids Challenge
Klasse
Unterliga A (1350 RC-Punkte)
Unterliga B (1350 RC-Punkte)
1. Klasse A (1100 RC-Punkte)
1. Klasse B (1100 RC-Punkte)
2. Klasse A (850 RC-Punkte)
2. Klasse B (850 RC-Punkte)
3. Klasse A (600 RC-Punkte)
3. Klasse B (600 RC-Punkte)
Runde
Durchgang 1:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Durchgang 2:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Mannschaft
AUER3
MARK5
MATZ5
NEUS1
OGÄN5
SGWV5
SGWV7
USTO3
WOLK3
WULT1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
David Frelich
(
RC-Graph
), 48 Spiele, 35 Siege, 13 Niederlagen, Siegerquote: 72,9 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2019/2020
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte) (2019/2020)
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020 (2019/2020)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020 (2019/2020)
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3 (2019/2020)
alle
1
2
alle
1
3
4
5
6
7
alle Gegner
Ager Wolfgang
Bauer Robert
Berger Raphael
Bican Jona
Budin Matthias
Carreno Schöfegger Ariel
Feigl Franz
Feigl Silvia
Geringer Fabian
Goch Maksymilian
Graf Roland
Gruber Bernhard
Herzog Friedrich
Jilg-Thaler Benjamin
Kahofer Anton
Kaindl Niklas
Kezai Gabriella
Kipman Filip
Kleindienst Lukas
Kober Volkmar
Korak Lorenz
Kronlachner Eduard
Laczkovits Daniel
Linsbogen Valentin
Mager Martin
Marek Kurt
Marsik Milos
Mörwald Klaus
Pfeifer Moritz
Pointner Paul
Prettner Gabriel
Reiner Konstantin
Schindl Wolfgang sen.
Schmid Lorenz
Schopf Martin
Schönthaler Nicolas
Skrabal Ludwig
Stift Florian
Urban Markus
Voit Marco
Wyss Stephan
Spieler aller Vereine
ALTA
ASCH
EDEN
FLÖT
HAGE
KENN
KONT
KORN
KUCH
LENZ
MATTB
NEUD
OBERP
OGÄN
RANK
RUM
SGAS
SIER
SSTO
STPA
STRW
UAMS
USTO
VILL
WOLF
WOLK
WULT
alle
S
N
06.03.2020
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
2
5
Markus Urban (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2020): 867 ± 68
-
David Frelich (USTO5)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
2:3
06.03.2020
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
2
5
Kurt Marek (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2020): 574 ± 71
-
David Frelich (USTO5)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
2:3
14.02.2020
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
2
3
Volkmar Kober (WULT2)
RC Punkte (30.06.2020): 755 ± 73
-
David Frelich (USTO5)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
2:3
14.02.2020
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
2
3
Milos Marsik (WULT2)
RC Punkte (30.06.2020): 811 ± 124
-
David Frelich (USTO5)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
0:3
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
David Frelich (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
-
Lukas Kleindienst (VILL)
RC Punkte (30.06.2020): 1002 ± 55
3:2
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Jona Bican (KORN)
RC Punkte (30.06.2020): 688 ± 78
-
David Frelich (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
2:3
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
David Frelich (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
-
Maksymilian Goch (ALTA)
RC Punkte (30.06.2020): 1005 ± 61
3:1
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
David Frelich (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
-
Lorenz Korak (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 779 ± 67
3:1
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
-
David Frelich (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
0:3
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
David Frelich (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
-
Konstantin Reiner (EDEN)
RC Punkte (30.06.2020): 816 ± 72
3:1
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
David Frelich (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
-
Daniel Laczkovits (OBERP)
RC Punkte (30.06.2020): 729 ± 64
3:1
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Martin Mager (KENN)
RC Punkte (30.06.2020): 754 ± 70
-
David Frelich (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
0:3
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
David Frelich (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
-
Filip Kipman (KUCH)
RC Punkte (30.06.2020): 1248 ± 60
0:3
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
Moritz Pfeifer (LENZ)
RC Punkte (30.06.2020): 1099 ± 61
-
David Frelich (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
3:1
26.01.2020
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 3
Einsteiger U15 männlich
David Frelich (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
-
Florian Stift (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
1:3
31.01.2020
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
2
1
David Frelich (USTO5)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
-
Marco Voit (USTO4)
RC Punkte (30.06.2020): 823 ± 65
3:0
31.01.2020
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
2
1
David Frelich (USTO5)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
-
Wolfgang Schindl sen. (USTO4)
RC Punkte (30.06.2020): 899 ± 83
3:0
08.11.2019
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
1
7
David Frelich (USTO5)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
-
Silvia Feigl (OGÄN7)
RC Punkte (30.06.2020): 689 ± 71
3:0
08.11.2019
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
1
7
David Frelich (USTO5)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
-
Franz Feigl (OGÄN7)
RC Punkte (30.06.2020): 688 ± 64
3:0
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 2 Vorrunde A
David Frelich (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
-
Raphael Berger (WOLF)
RC Punkte (30.06.2020): 493 ± 81
S
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 2 Vorrunde A
Niklas Kaindl (STPA)
RC Punkte (30.06.2020): 887 ± 67
-
David Frelich (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
S
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 2 Vorrunde A
Paul Pointner (ASCH)
RC Punkte (30.06.2020): 649 ± 86
-
David Frelich (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
S
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 2 Vorrunde A
David Frelich (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
-
Florian Stift (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
S
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 2, Platz 1-4
David Frelich (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
-
Florian Stift (UAMS)
RC Punkte (30.06.2020): 1094 ± 67
S
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 2 Vorrunde A
David Frelich (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
-
Gabriella Kezai (NEUD)
RC Punkte (30.06.2020): 716 ± 59
S
01.12.2019
NÖTTV 2. Nachwuchs-Liga 2019/2020
Gruppe 2, Platz 1-4
David Frelich (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
-
Lorenz Schmid (SSTO)
RC Punkte (30.06.2020): 841 ± 60
S
19.10.2019
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
1
6
Robert Bauer (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2020): 753 ± 70
-
David Frelich (USTO5)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
2:3
19.10.2019
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
1
6
Wolfgang Ager (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2020): 948 ± 82
-
David Frelich (USTO5)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
3:2
19.10.2019
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
1
6
Friedrich Herzog (WOLK4)
RC Punkte (30.06.2020): 712 ± 79
-
David Frelich (USTO5)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
0:3
11.10.2019
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
1
5
David Frelich (USTO5)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
-
Markus Urban (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2020): 867 ± 68
1:3
11.10.2019
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
1
5
David Frelich (USTO5)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
-
Kurt Marek (SGAS7)
RC Punkte (30.06.2020): 574 ± 71
3:1
04.10.2019
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
1
4
Klaus Mörwald (SIER4)
RC Punkte (30.06.2020): 953 ± 72
-
David Frelich (USTO5)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
2:3
04.10.2019
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
1
4
Martin Schopf (SIER4)
RC Punkte (30.06.2020): 672 ± 71
-
David Frelich (USTO5)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
0:3
25.10.2019
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
1
3
David Frelich (USTO5)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
-
Eduard Kronlachner (WULT2)
RC Punkte (30.06.2020): 631 ± 71
3:0
25.10.2019
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
1
3
David Frelich (USTO5)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
-
Ludwig Skrabal (WULT2)
RC Punkte (30.06.2020): 595 ± 73
3:0
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U15 männlich
David Frelich (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
-
Anton Kahofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1453 ± 56
0:3
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U15 männlich
Gabriel Prettner (RANK)
RC Punkte (30.06.2020): 1250 ± 71
-
David Frelich (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
3:0
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U15 männlich
David Frelich (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
-
Matthias Budin (RUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1318 ± 59
1:3
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U15 männlich
David Frelich (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
-
Nicolas Schönthaler (KONT)
RC Punkte (30.06.2020): 1181 ± 83
1:3
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U15 männlich
Stephan Wyss (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1570 ± 65
-
David Frelich (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
3:1
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U15 männlich
David Frelich (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
-
Fabian Geringer (HAGE)
RC Punkte (30.06.2020): 1341 ± 58
1:3
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U15 männlich
David Frelich (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
-
Ariel Carreno Schöfegger (STRW)
RC Punkte (30.06.2020): 755 ± 63
3:0
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U15 männlich
Anton Kahofer (FLÖT)
RC Punkte (30.06.2020): 1453 ± 56
-
David Frelich (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
S
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U15 männlich
David Frelich (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
-
Valentin Linsbogen (MATTB)
RC Punkte (30.06.2020): 1115 ± 67
N
15.09.2019
ÖTTV Nachwuchs-Superliga Serie 1 2019/2020
Einsteiger U15 männlich
Benjamin Jilg-Thaler (RUM)
RC Punkte (30.06.2020): 1013 ± 61
-
David Frelich (USTO)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
0:3
10.09.2019
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
1
1
Roland Graf (USTO4)
RC Punkte (30.06.2020): 699 ± 63
-
David Frelich (USTO5)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
0:3
10.09.2019
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
1
1
Wolfgang Schindl sen. (USTO4)
RC Punkte (30.06.2020): 899 ± 83
-
David Frelich (USTO5)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
1:3
10.09.2019
2. Klasse Ost A (850 RC-Punkte)
1
1
Bernhard Gruber (USTO4)
RC Punkte (30.06.2020): 963 ± 75
-
David Frelich (USTO5)
RC Punkte (30.06.2020): 1041 ± 78
3:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung