Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse UNIQA-Herren-TBL/LL/LK  UNIQA-Herren-RL/RK/BL  UNIQA-Herren-BK/1.KL  OMC Regionalklasse 
Runde
ViertelfinaleHalbfinaleFinale
Mannschaft BBRZ1  ERNS2  FROB4  PETT2  SGRS1  SGRS2  SROH1  VORD4 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Ratings Central Rangliste UNIQA-Herren-Cup RL/RK/BL - 2019/2020
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Tengl Tomas 50185 PETT 3 4 : 3 1725 ± 65  
2.Klinglmair Manuel 24227 PETT 1 3 : 0 1687 ± 54  U152
3.Freudenthaler Kurt 10723 ERNS 2 4 : 2 1604 ± 65  S50
4.Reiter Romy Josefa 70289 FROB 1 2 : 1 1601 ± 54  U182
5.Stöckl Manuel 21505 VORD 1 3 : 0 1598 ± 69  
6.Neuhauser Michael 21462 PETT 2 1 : 4 1558 ± 70  
7.Strutzenberger Stefan 21936 SGRS 2 3 : 1 1557 ± 61  
8.Brunner Siegfried 23580 FROB 1 3 : 0 1556 ± 63  S40
9.Reitmann Thomas 17276 SGRS 1 2 : 0 1528 ± 63  S40
10.Rapp Rainer 16678 FROB 2 4 : 1 1519 ± 57  S40
11.Wellinger Walter 6602 FROB 1 1 : 1 1505 ± 60  S70
12.Aigner Erich 16957 SGRS 2 3 : 2 1502 ± 60  S50
13.Klinglmair Christian 14230 PETT 2 3 : 1 1488 ± 65  S50
14.Stockhammer Stefan 21983 SROH 1 0 : 2 1482 ± 59  
15.Handorfer Hans 17077 ERNS 2 4 : 2 1481 ± 61  S60
16.Wagner Günter 19198 FROB 1 2 : 0 1479 ± 55  S50
17.Habinger Joachim 12798 PETT 2 2 : 2 1474 ± 63  S50
18.Bichler Werner 23306 FROB 3 5 : 3 1454 ± 59  
19.Krieger Hubert 17964 ERNS 1 2 : 0 1436 ± 59  S40
20.Kühberger Marlene 70394 FROB 1 1 : 2 1403 ± 57  U152
21.Radinger Johann 12862 PETT 2 3 : 1 1399 ± 58  S50
22.Aigner Herbert 15392 SGRS 1 2 : 1 1393 ± 60  S50
23.Frech Manuel 22426 SGRS 1 2 : 0 1384 ± 60  
24.Grurl Felix 24313 FROB 1 2 : 0 1373 ± 77  U151
25.Kolnberger Manfred 12456 VORD 1 2 : 1 1369 ± 58  S50
26.Weinhengst Michael 22054 SROH 1 0 : 2 1345 ± 62  
27.Gruber Mario 24867 ERNS 2 0 : 5 1342 ± 74  U211
28.Achleitner Michael 20844 SROH 1 1 : 1 1333 ± 61  
29.Poimer Marcel 23996 SROH 1 0 : 2 1332 ± 76  U211
30.Trnka Michael 20079 BBRZ 1 0 : 2 1327 ± 57  S50
31.Waldl Stefan 16572 VORD 1 0 : 3 1298 ± 59  S50
32.Prentner Stefan 21784 SGRS 1 0 : 2 1281 ± 62  
33.Munkh Sukhbat 24596 FROB 1 1 : 1 1268 ± 62  U152
34.Großauer Harald 17013 SGRS 2 1 : 4 1256 ± 60  S65
35.Degelsegger Christian 17238 SGRS 1 0 : 3 1234 ± 62  S40
36.Wieser Johann 18241 BBRZ 1 0 : 2 1223 ± 57  S50
37.Kalss Johannes 16747 SGRS 1 1 : 1 1206 ± 58  S50
38.Posch Christoph 24032 VORD 1 0 : 3 1198 ± 62  U182
39.Daschill Günter 20070 BBRZ 1 0 : 2 1179 ± 58  S50
40.Hiebl Franz 18217 ERNS 1 0 : 2 1154 ± 86  S50
41.Pirolt Josef 22911 BBRZ 1 0 : 2 1116 ± 63  S60
Doppelrangliste: UNIQA-Herren-Cup RL/RK/BL - 2019/2020
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 2 3 : 9 :
Klinglmair Chr. / Tengl Tom. 1:0
Klinglmair Chr. / Habinger Joa. 1:0
Radinger Joh. / Tengl Tom. 1:0
Neuhauser Mic. / Klinglmair Man. 0:1
Klinglmair Christian 2:0
Tengl Tomas 2:0
Habinger Joachim 1:0
Radinger Johann 1:0
Klinglmair Manuel 0:1
Neuhauser Michael 0:1
2. 2 2 : 8 :
Freudenthaler Kur. / Handorfer Han. 2:0
Hiebl Fra. / Gruber Mar. 0:1
Krieger Hub. / Gruber Mar. 0:1
Handorfer Hans 2:0
Freudenthaler Kurt 2:0
Hiebl Franz 0:1
Krieger Hubert 0:1
Gruber Mario 0:2
3. 2 2 : 8 :
Strutzenberger Ste. / Aigner Eri. 1:0
Strutzenberger Ste. / Reitmann Tho. 1:0
Prentner Ste. / Großauer Har. 0:1
Aigner Eri. / Frech Man. 0:1
Strutzenberger Stefan 2:0
Reitmann Thomas 1:0
Aigner Erich 1:1
Großauer Harald 0:1
Frech Manuel 0:1
Prentner Stefan 0:1
4. 2 2 : 8 :
Bichler Wer. / Reiter Rom. 1:0
Bichler Wer. / Brunner Sie. 1:0
Rapp Rai. / Kühberger Mar. 0:1
Rapp Rai. / Wellinger Wal. 0:1
Bichler Werner 2:0
Brunner Siegfried 1:0
Reiter Romy Josefa 1:0
Kühberger Marlene 0:1
Wellinger Walter 0:1
Rapp Rainer 0:2
5. 1 1 : 4 :
Kolnberger Man. / Waldl Ste. 1:0
Stöckl Man. / Posch Chr. 0:1
Waldl Stefan 1:0
Kolnberger Manfred 1:0
Posch Christoph 0:1
Stöckl Manuel 0:1
6. 1 1 : 3 :
Daschill Gün. / Trnka Mic. 1:0
Wieser Joh. / Pirolt Jos. 0:1
Trnka Michael 1:0
Daschill Günter 1:0
Pirolt Josef 0:1
Wieser Johann 0:1
6. 1 1 : 4 :
Kalss Joh. / Degelsegger Chr. 1:0
Aigner Her. / Großauer Har. 0:1
Kalss Johannes 1:0
Degelsegger Christian 1:0
Aigner Herbert 0:1
Großauer Harald 0:1
8. 1 0 : 3 :
Poimer Mar. / Achleitner Mic. 0:1
Stockhammer Ste. / Weinhengst Mic. 0:1
Weinhengst Michael 0:1
Achleitner Michael 0:1
Stockhammer Stefan 0:1
Poimer Marcel 0:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung