Gruppe Herren Klassen  Herren Gruppen  Damen  Nachwuchs  Senioren  CUP  NAVAX 
Klasse Herren A  Herren B  Herren C  Herren D  Herren E  Senioren B 
Runde
12345678
Mannschaft DOEB1  FLD1  KONT1  LSV1  PER1  POSW1  SGML1  SGML2  SGML3  WPAE1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Ratings Central Rangliste CUP Herren E - 2019/2020
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NamePassnr.T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Schönthaler Nicolas 15222 KONT1 2 3 : 0  U151
2.Ghanem Seifeldin 15181 WPAE1 3 4 : 1  U131
3.Micheluzzi Leo 15124 DOEB1 1 1 : 0  U182
4.Mayer Daniel 15282 KONT1 1 0 : 1  U151
5.Dörfler Simon 15009 DOEB1 1 2 : 0  U152
6.Szekely Stephan 14225 LSV1 1 1 : 0  S70
7.Gstaltner Katharina 2145D SGML3 1 1 : 1  U151
8.Stoskovic Aleksandar 15456 WPAE1 3 2 : 2  
9.Geineder Pia 2146D SGML3 2 2 : 2  U131
10.Holzmann Michael 14901 SGML1 2 3 : 1  
11.Peter Michael 14915 LSV1 2 1 : 1  S40
12.Dragnev Mario 15176 DOEB1 1 0 : 2  U183
13.Schallock Felix 14568 SGML2 3 3 : 1  S40
14.Ruhedorffer Lukas 14855 WPAE1 3 2 : 1  
15.Zwerger Anton 13587 SGML1 2 1 : 1  S60
16.Zinner Alfred 15463 FLD1 1 0 : 1  S60
17.Schmid Karl 15261 PER1 2 1 : 2  S60
18.Riedler Franz 14706 SGML2 2 0 : 3  S50
19.Beiermann Silke 2093D SGML2 3 2 : 1  S40
20.Mayer Franz 15125 LSV1 2 1 : 2  
21.Baumgartner Jasmin 2151D SGML3 1 0 : 1  U152
22.Henschl Alfred 14973 PER1 1 0 : 2  S70
23.Schallock Finnley 15501 SGML2 1 1 : 0  U152
24.Sun Han 15445 KONT1 1 1 : 0  U132
25.Koger Erich 15398 FLD1 1 0 : 1  S50
26.Putz Josef 13318 PER1 1 1 : 0  S75
27.Schöberl Yvonne 2094D SGML1 2 0 : 2  
28.Angerer Sofia 2161D KONT1 2 2 : 0  U152
28.Rippel Walter 12699 FLD1 1 0 : 1  S75
30.Dworak Peter 9371 PER1 1 0 : 1  S70
31.Moltaschl Franz 12245 LSV1 1 0 : 1  S70
32.Kolbert Jan 15116 SGML3 2 0 : 2  U132
33.Filipp Karin 2036D PER1 1 0 : 1  S50
Doppelrangliste: CUP Herren E - 2019/2020
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 2 2 : 6 :
Schönthaler Nic. / Angerer Sof. 1:0
Schönthaler Nic. / Sun Han. 1:0
Schönthaler Nicolas 2:0
Sun Han 1:0
Angerer Sofia 1:0
2. 1 1 : 3 :
Dörfler Sim. / Micheluzzi Leo. 1:0
Dörfler Simon 1:0
Micheluzzi Leo 1:0
3. 3 2 : 8 :
Ruhedorffer Luk. / Stoskovic Ale. 1:0
Ruhedorffer Luk. / Ghanem Sei. 1:1
Stoskovic Aleksandar 1:0
Ruhedorffer Lukas 2:1
Ghanem Seifeldin 1:1
4. 3 2 : 9 :
Schallock Fel. / Riedler Fra. 1:0
Schallock Fel. / Beiermann Sil. 1:2
Riedler Franz 1:0
Schallock Felix 2:2
Beiermann Silke 1:2
5. 2 1 : 4 :
Peter Mic. / Mayer Fra. 1:0
Moltaschl Fra. / Peter Mic. 0:1
Mayer Franz 1:0
Peter Michael 1:1
Moltaschl Franz 0:1
6. 2 1 : 3 :
Schöberl Yvo. / Holzmann Mic. 1:1
Schöberl Yvonne 1:1
Holzmann Michael 1:1
7. 2 1 : 5 :
Kolbert Jan. / Baumgartner Jas. 1:0
Kolbert Jan. / Geineder Pia. 0:1
Gstaltner Kat. / Baumgartner Jas. 0:1
Baumgartner Jasmin 1:1
Kolbert Jan 1:1
Geineder Pia 0:1
Gstaltner Katharina 0:1
8. 1 0 : 0 :
Rippel Wal. / Koger Eri. 0:1
Rippel Walter 0:1
Koger Erich 0:1
9. 2 0 : 0 :
Dworak Pet. / Henschl Alf. 0:1
Putz Jos. / Schmid Kar. 0:1
Schmid Karl 0:1
Putz Josef 0:1
Henschl Alfred 0:1
Dworak Peter 0:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | WTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung