Gruppe Herren Klassen  Herren Gruppen  Damen  Nachwuchs  Senioren  CUP  NAVAX 
Klasse Herren A  Herren B  Herren C  Herren D  Herren E  Senioren B 
Runde
12345678
Mannschaft EDEN1  HAK1  SGML1  SGML2  SGML3  SSH1  W24K1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Ratings Central Rangliste CUP Herren D - 2019/2020
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NamePassnr.T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Tauchner Michael 15434 SGML1 2 2 : 0  S40
2.Goldschmidt Peter 11720 SGML1 2 3 : 0  S50
3.Weingartner Michael Rudolf 13824 SGML3 2 2 : 1  
4.Thunshirn Christian 14521 EDEN1 2 1 : 2  S50
5.Baumgartner Lukas 14581 SGML1 2 2 : 0  U211
6.Stutzenberger Thomas 15118 EDEN1 1 1 : 0  
7.Toldrian Felix 15271 EDEN1 1 0 : 2  U132
8.Bangiew Raffael 15238 HAK1 2 2 : 2  U211
9.Geineder Eva 1755D SGML2 3 2 : 1  S40
10.Toldrian Johannes 15348 EDEN1 1 0 : 1  S40
11.Lehensteiner Andreas 14959 SSH1 1 0 : 1  S40
12.Varga Niklas 14992 SGML3 2 3 : 0  U183
13.Königswieser Constantin 15292 W24K1 1 0 : 1  
14.Zahradnik Viktor 12270 EDEN1 1 1 : 0  S60
15.Seremet Selcuk 15369 W24K1 1 2 : 0  S50
16.Hanna Mina 14483 SGML3 1 1 : 1  
17.Nagl David 15347 SGML2 1 1 : 0  U232
18.Marcucci Roberto 14505 SSH1 2 1 : 2  S60
19.Vorstandlechner Fabian 14831 SGML2 2 0 : 3  
20.Deininger Claudia 962D SGML3 3 2 : 2  S50
21.Geineder Pia 2146D SGML2 1 1 : 0  U131
22.Gaisberger Othmar 14426 HAK1 3 2 : 2  S50
23.Holzmann Michael 14901 SGML2 2 0 : 2  
24.Kreuzroither Jürgen 14258 HAK1 2 1 : 1  S50
25.Augusta Leopold 14342 HAK1 2 1 : 2  S50
26.Kiendlhofer Alois 13583 W24K1 1 0 : 2  S60
27.Haas Harald 6780 SSH1 1 1 : 1  S60
28.Haupt Herbert 15362 SSH1 2 0 : 2  S50
29.Wimmer Philipp 15136 SGML3 1 0 : 1  U181
Doppelrangliste: CUP Herren D - 2019/2020
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 3 4 : 12 :
Deininger Cla. / Varga Nik. 2:0
Varga Nik. / Wimmer Phi. 1:0
Deininger Cla. / Hanna Min. 1:0
Deininger Claudia 3:0
Varga Niklas 3:0
Hanna Mina 1:0
Wimmer Philipp 1:0
2. 2 2 : 6 :
Thunshirn Chr. / Toldrian Fel. 1:0
Zahradnik Vik. / Thunshirn Chr. 1:0
Thunshirn Christian 2:0
Zahradnik Viktor 1:0
Toldrian Felix 1:0
3. 2 1 : 4 :
Baumgartner Luk. / Tauchner Mic. 1:1
Baumgartner Lukas 1:1
Tauchner Michael 1:1
4. 3 1 : 6 :
Geineder Eva. / Geineder Pia. 1:0
Vorstandlechner Fab. / Holzmann Mic. 0:2
Geineder Eva 1:0
Geineder Pia 1:0
Holzmann Michael 0:2
Vorstandlechner Fabian 0:2
5. 3 1 : 5 :
Kreuzroither Jür. / Bangiew Raf. 1:0
Kreuzroither Jür. / Gaisberger Oth. 0:1
Augusta Leo. / Bangiew Raf. 0:1
Gaisberger Oth. / Bangiew Raf. 0:1
Kreuzroither Jürgen 1:1
Bangiew Raffael 1:2
Augusta Leopold 0:1
Gaisberger Othmar 0:2
6. 1 0 : 0 :
Kiendlhofer Alo. / Königswieser Con. 0:1
Kiendlhofer Alois 0:1
Königswieser Constantin 0:1
7. 2 0 : 1 :
Lehensteiner And. / Haupt Her. 0:1
Marcucci Rob. / Haupt Her. 0:1
Marcucci Roberto 0:1
Lehensteiner Andreas 0:1
Haupt Herbert 0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | WTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung