Gruppe Herren Klassen  Herren Gruppen  Damen  Nachwuchs  Senioren  CUP  NAVAX 
Klasse Herren A  Herren B  Herren C  Herren D  Herren E  Senioren B 
Runde
1234567
Mannschaft FLD1  HAK1  KONT1  LSV1  OLD1  SGML1  SGML2  W24K1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Ratings Central Rangliste CUP Herren C - 2019/2020
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NamePassnr.T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Kampas Felix 14958 SGML1 3 6 : 0  U182
2.Fink Lukas 13960 LSV1 3 4 : 1  
3.Lengauer Friedrich 11816 KONT1 3 4 : 0  S50
4.Hoffmeister Björn 11761 HAK1 2 3 : 0  S40
5.Arbeiter Florian 15370 W24K1 2 3 : 1  U181
6.Dorner Roland 14533 OLD1 3 3 : 2  S40
7.Sperl Ulrich 15365 SGML2 1 0 : 2  
8.Plank Markus 14803 KONT1 3 3 : 0  S40
9.Sabitzer Thomas 14542 SGML1 3 3 : 1  
10.Poppenwimmer Amir Sam 14729 SGML1 2 1 : 2  U181
11.Egger Michael 12659 LSV1 3 0 : 3  S40
12.Hausch Karl 7187 OLD1 3 3 : 2  S60
13.Fauer Franz 10318 KONT1 1 1 : 0  S60
14.Wacker Siegfried 10764 LSV1 3 2 : 1  S50
15.Holzapfel Markus 14843 FLD1 1 1 : 1  U211
16.Galek Pawel Piotr 15233 SGML1 3 2 : 1  S40
17.Meythaler Marco 13972 KONT1 2 1 : 3  
18.Finker Helmut 9687 SGML2 2 1 : 2  S50
19.Maw Bernhard 14617 LSV1 1 0 : 1  
20.Weber Christian 11634 OLD1 1 0 : 1  S50
21.Gstaltner Thomas 14560 SGML1 1 0 : 2  S50
22.Habesohn Sonita 1605D OLD1 2 2 : 0  S60
23.Gudenus Stefan 14911 HAK1 1 0 : 2  S60
24.Gschanes Werner 9392 LSV1 1 0 : 1  S70
25.Hartl Gabriele 2006D HAK1 2 0 : 3  S40
26.Strobl Raphael 14923 W24K1 2 1 : 2  U183
27.Weingartner Michael Rudolf 13824 SGML2 2 1 : 2  
28.Stockklauser Andreas 14120 HAK1 1 1 : 0  S40
29.Steininger Christian 13527 FLD1 1 0 : 1  S50
30.Hör Harald 15219 FLD1 1 1 : 1  S40
31.Krajic Karl 14274 HAK1 2 1 : 1  S60
32.Wolf Friedhelm 14227 FLD1 2 0 : 2  S60
33.Lazar Andrea 1534D HAK1 1 0 : 1  S50
34.Königswieser Constantin 15292 W24K1 1 0 : 1  
35.Seremet Selcuk 15369 W24K1 1 0 : 1  S50
36.Hanna Mina 14483 SGML2 1 0 : 1  
37.Murmayer Harald 15043 W24K1 2 0 : 2  S50
38.Kiendlhofer Alois 13583 W24K1 1 0 : 1  S60
Doppelrangliste: CUP Herren C - 2019/2020
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 3 3 : 9 :
Lengauer Fri. / Plank Mar. 3:0
Lengauer Friedrich 3:0
Plank Markus 3:0
2. 3 2 : 7 :
Dorner Rol. / Habesohn Son. 2:0
Hausch Kar. / Weber Chr. 0:1
Dorner Roland 2:0
Habesohn Sonita 2:0
Hausch Karl 0:1
Weber Christian 0:1
3. 4 2 : 8 :
Poppenwimmer Ami. / Kampas Fel. 1:0
Galek Paw. / Kampas Fel. 1:1
Sabitzer Tho. / Galek Paw. 0:1
Sabitzer Tho. / Poppenwimmer Ami. 0:1
Kampas Felix 2:1
Poppenwimmer Amir Sam 1:1
Galek Pawel Piotr 1:2
Sabitzer Thomas 0:2
4. 2 1 : 3 :
Hanna Min. / Weingartner Mic. 1:0
Weingartner Mic. / Finker Hel. 0:1
Hanna Mina 1:0
Weingartner Michael Rudolf 1:1
Finker Helmut 0:1
5. 3 1 : 7 :
Fink Luk. / Wacker Sie. 1:1
Gschanes Wer. / Egger Mic. 0:1
Wacker Siegfried 1:1
Fink Lukas 1:1
Gschanes Werner 0:1
Egger Michael 0:1
6. 3 1 : 5 :
Krajic Kar. / Gudenus Ste. 1:0
Hoffmeister Bjö. / Krajic Kar. 0:1
Lazar And. / Hoffmeister Bjö. 0:1
Gudenus Stefan 1:0
Krajic Karl 1:1
Lazar Andrea 0:1
Hoffmeister Björn 0:2
6. 3 1 : 5 :
Murmayer Har. / Arbeiter Flo. 1:0
Kiendlhofer Alo. / Königswieser Con. 0:1
Strobl Rap. / Arbeiter Flo. 0:1
Murmayer Harald 1:0
Arbeiter Florian 1:1
Kiendlhofer Alois 0:1
Strobl Raphael 0:1
Königswieser Constantin 0:1
8. 1 1 : 4 :
Wolf Fri. / Hör Har. 1:0
Wolf Fri. / Holzapfel Mar. 0:1
Hör Harald 1:0
Wolf Friedhelm 1:1
Holzapfel Markus 0:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | WTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung