Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 601 Linz/Mühlviertel West  602 Mühlviertel Mitte Nord  611 Linz Umg. / MV - FR  612 Linz Umg. / MV - PE  621 Enns Umg. / MV Ost  622 Mühlviertel Perg  631 Steyr Umg. / LL  632 Steyr Umg. Süd  641 Linz / Wels -Umgebung  642 Wels - Kremstal  651 LL - WE - WL - GM  652 Salzkammergut  661 LL - Wels Umg. Nord  662 Vöcklabruck/Hausruck  671 Innviertel/Braunau  672 Innviertel/Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft HAHO3  LAUS2  LEST3  PCHL1  SGGS1  SGGS2  SGNS5  TRAT3  VALI3  WEYE2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. SPG ATSV-UNION Grünburg-Steinbach 1 SGGS1 16 14 1 1 132 : 44 445 : 200 45
2. ASK St. Valentin 3 VALI3 16 13 1 2 124 : 60 438 : 267 43
3. SPG ATSV-UNION Grünburg-Steinbach 2 SGGS2 16 9 2 5 102 : 83 381 : 328 36
4. SPG ATSV Neuzeug/ASKÖ Sierning 5 SGNS5 15 8 2 5 96 : 85 361 : 319 33
5. SV Laussa 2 LAUS2 16 6 3 7 90 : 99 339 : 373 31
6. ASKÖ TTC Pichlern 1 PCHL1 16 7 0 9 84 : 104 338 : 381 30
7. SC Weyer 2 WEYE2 16 6 1 9 81 : 105 307 : 385 29
8. ASKÖ Leonstein 3 LEST3 16 4 3 9 93 : 106 336 : 390 27
9. Sportunion Haidershofen 3 HAHO3 16 3 0 13 57 : 127 263 : 427 22
10. WSV Trattenbach 3 TRAT3 15 2 1 12 69 : 115 265 : 403 20
Einzelrangliste 632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd - 2019/2020
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Raffetseder Tobias 23594 SGGS 16 36 : 4 1317 ± 66  U212
2.Größbacher Ernst 22613 WEYE 16 31 : 12 1211 ± 58  S50
3.Bunzenberger Karl 14844 VALI 16 29 : 11 1184 ± 61  S50
4.Felbinger Reinhard 19587 LEST 14 28 : 11 1162 ± 62  S40
5.Glaser Philip 23525 WEYE 14 25 : 10 1170 ± 59  U232
5.Fröschl Johann 5033 SGGS 15 24 : 10 1190 ± 63  S70
7.Weber Roland 18484 LEST 14 27 : 13 1147 ± 62  
7.Hieslmayr Leo 18453 SGGS 15 23 : 10 1209 ± 62  
7.Deutsch Gerald 21654 SGGS 9 21 : 2 1440 ± 83  
10.Edelmann Johann 14401 SGGS 16 24 : 13 1171 ± 58  S60
11.Kogler Matthias 24142 SGGS 10 20 : 4 1284 ± 67  U183
12.Heigl Werner 4436 VALI 11 20 : 8 1193 ± 62  S70
13.König Thomas 19105 SGNS 11 20 : 10 1207 ± 65  
13.Huemer Robert 17408 LEST 11 19 : 9 1143 ± 62  S40
13.Huber Andreas 22442 SGGS 13 18 : 10 1121 ± 63  
16.Gajo Klaus 12189 PCHL 14 22 : 16 1116 ± 57  S50
16.Reh Mario Leopold 18266 LAUS 14 20 : 14 1116 ± 66  S40
16.Ehrenhuber Harald 16924 SGNS 11 19 : 10 1176 ± 63  S40
19.Schuller Peter 17392 SGNS 10 17 : 8 1192 ± 62  S40
19.Berger Kuno 15308 LAUS 6 15 : 2 1274 ± 79  S40
21.Museljic Nedzad 23125 TRAT 12 19 : 14 1153 ± 68  S50
22.Strohschneider Heinrich 12340 TRAT 13 18 : 15 1103 ± 61  S60
23.Wieser Othmar 7438 VALI 13 15 : 13 1036 ± 61  S70
24.Hollnbuchner Gerald 13616 PCHL 9 15 : 11 1139 ± 59  S50
25.Percl Wolfgang 21248 VALI 6 10 : 4 1228 ± 63  
26.Sandner Karl 17902 PCHL 9 10 : 10 962 ± 64  S75
26.Adlboller Martin 16823 VALI 5 8 : 4 1172 ± 73  S40
28.Turek Helmut 7469 HAHO 13 13 : 18 1083 ± 60  S65
28.Burghuber Gerald 19347 SGGS 11 11 : 14 963 ± 62  
28.Gsöllpointner Otto 14893 WEYE 5 7 : 4 1192 ± 70  S50
31.Schicketmüller Patrick 20002 SGGS 10 10 : 13 1010 ± 68  
32.Puchmayr Herbert 19034 HAHO 15 13 : 22 1024 ± 62  S65
32.Kraxberger Daniel 14213 PCHL 11 11 : 16 1002 ± 65  S50
32.Gsöllpointner Ludwig 14871 LAUS 5 7 : 6 1139 ± 79  S50
35.Korner Karl 10798 TRAT 4 6 : 5 1034 ± 71  S75
36.Pressl Heinz 4050 SGGS 5 5 : 6 973 ± 68  S75
37.Merkinger Joseph 16893 LAUS 16 13 : 26 963 ± 64  S40
37.Karner Günter 10096 HAHO 4 5 : 6 1074 ± 73  S60
39.Walker Mario 21403 LAUS 16 12 : 26 991 ± 62  
40.Postlmayr Karl 17667 SGNS 4 4 : 7 908 ± 66  S50
41.Zeidlhofer Jürgen 19937 HAHO 13 9 : 22 945 ± 64  S40
41.Fröschl Manfred 25064 HAHO 4 2 : 6 885 ± 64  S40
43.Großauer Walter 7079 TRAT 12 9 : 22 932 ± 65  S70
43.Matzenberger Walter 11884 SGNS 10 6 : 17 967 ± 69  S50
43.Klausberger Peter 14944 SGNS 8 5 : 14 885 ± 71  S40
43.Baumgartner Peter 18268 LAUS 7 4 : 12 972 ± 67  S40
43.Mühlberger Alfred 8771 HAHO 4 2 : 7 935 ± 72  S65
48.Fuchs Rupert 5953 PCHL 13 6 : 22 927 ± 62  S50
49.Strasser Thomas 13845 LEST 9 5 : 19 845 ± 75  S50
50.Stumberger Hubert 10050 SGGS 5 1 : 12 536 ± 71  S70
51.Raffeiner Karl 24974 WEYE 14 5 : 28 826 ± 78  S40
51.Hermann Robert 24973 WEYE 10 1 : 20 738 ± 79  S50
53.Schwarzlmüller Günter 21199 TRAT 14 4 : 31 779 ± 70  S40
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Pöschko Harald 14282 VALI 2 5 : 1 1256 ± 65  S50
 Kopec Slawomir Piotr 50321 VALI 2 4 : 0 1120 ± 72  S40
 Köttenstorfer Ferdinand 19685 SGNS 3 5 : 3 1004 ± 57  S80
 Strba Pavol 50226 VALI 2 4 : 1 1105 ± 59  S40
 Berger Kurt 19735 TRAT 1 3 : 0 1389 ± 68  
 Putscher Jürgen 16902 VALI 2 3 : 1 1070 ± 77  S40
 Heigl Roland 12668 VALI 1 2 : 0 878 ± 70  S50
 Kobler Franz 24710 LEST 1 2 : 0 1280 ± 57  U182
 Schaumberger Fabian 24579 VALI 1 2 : 0 790 ± 68  U213
 Mühlberger Edwin 19511 HAHO 1 2 : 1 1024 ± 88  S50
 Kampleitner Harald 22043 HAHO 3 2 : 5 1100 ± 58  S50
 Fürweger Silke 79611 HAHO 1 1 : 2 * 816 ± 120  
 Grafinger Peter 18232 VALI 1 1 : 2 1089 ± 60  S40
 Eder Niklas 22347 VALI 2 1 : 3 1029 ± 61  
 Handstanger-Deimling Daniel 22778 TRAT 2 1 : 3 1041 ± 84  
 Kobler Franz 18096 LEST 2 1 : 3 * 876 ± 99  S40
 Kogler Michael 24011 HAHO 2 1 : 4 999 ± 84  S40
 Felbauer Karl 22909 SGGS 1 0 : 2 * 1133 ± 96  S40
 Felbinger Fabian 24450 LEST 1 0 : 2 * 470 ± 124  U182
 Fröschl Dennis 25106 HAHO 1 0 : 2 * 483 ± 125  U182
 Hehenberger Dominik 24823 LEST 1 0 : 2 * 623 ± 91  U181
 Kleindessner Manfred 24685 HAHO 1 0 : 2 866 ± 80  S40
 Matzenberger Walter 3939 SGNS 1 0 : 2 * 635 ± 154  S75
 Rabitsch Franz 17160 PCHL 1 0 : 2 709 ± 77  S80
 Rausch Oliver 23628 PCHL 1 0 : 2 410 ± 84  
 Rohrauer Marcus 21059 LEST 1 0 : 2 * 927 ± 91  
 Schardax Daniel 24053 SGGS 1 0 : 2 * 601 ± 125  U183
 Winkler Frank 50381 LEST 1 0 : 2 * 759 ± 218  S40
 Zemsauer Thomas 24329 SGGS 1 0 : 2 608 ± 69  U211
 Bodocean Danut 21893 WEYE 3 1 : 6 * 765 ± 95  S50
 Hinterreiter Florian 24824 LEST 1 0 : 3 274 ± 74  U182
 Kadnar Erwin 18388 PCHL 2 0 : 4 576 ± 82  S75
 Schürhagl Armin 24972 WEYE 2 0 : 4 * 830 ± 114  
 Zeiml Robert 21040 SGNS 2 0 : 4 * 545 ± 166  S50
 Wetzl Jürgen 21694 HAHO 2 0 : 5 729 ± 74  
 Hirtenlehner Lisa Maria 24449 LEST 3 0 : 7 * 455 ± 115  U183
 Schachner Walter 5035 PCHL 3 0 : 7 * 732 ± 93  S70

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd - 2019/2020
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 16 24 : 78 :
Huber And. / Raffetseder Tob. 9:0
Deutsch Ger. / Hieslmayr Leo. 3:0
Fröschl Joh. / Huber And. 1:0
Hieslmayr Leo. / Burghuber Ger. 1:0
Fröschl Joh. / Kogler Mat. 1:0
Pressl Hei. / Hieslmayr Leo. 1:0
Deutsch Ger. / Kogler Mat. 1:0
Raffetseder Tob. / Hieslmayr Leo. 1:0
Raffetseder Tob. / Kogler Mat. 1:0
Deutsch Ger. / Raffetseder Tob. 4:1
Huber And. / Hieslmayr Leo. 1:1
Kogler Mat. / Schicketmüller Pat. 0:1
Huber And. / Felbauer Kar. 0:1
Kogler Mat. / Zemsauer Tho. 0:1
Fröschl Joh. / Hieslmayr Leo. 0:2
Burghuber Gerald 1:0
Pressl Heinz 1:0
Raffetseder Tobias 15:1
Deutsch Gerald 8:1
Huber Andreas 11:2
Hieslmayr Leo 7:3
Kogler Matthias 3:2
Fröschl Johann 2:2
Schicketmüller Patrick 0:1
Felbauer Karl 0:1
Zemsauer Thomas 0:1
2. 16 19 : 64 :
Gajo Kla. / Hollnbuchner Ger. 8:0
Gajo Kla. / Fuchs Rup. 3:0
Sandner Kar. / Kraxberger Dan. 2:0
Rabitsch Fra. / Kadnar Erw. 1:0
Sandner Kar. / Fuchs Rup. 2:2
Kraxberger Dan. / Fuchs Rup. 2:4
Schachner Wal. / Sandner Kar. 1:1
Sandner Kar. / Rausch Oli. 0:1
Schachner Wal. / Kadnar Erw. 0:1
Gajo Kla. / Kraxberger Dan. 0:2
Hollnbuchner Gerald 8:0
Rabitsch Franz 1:0
Gajo Klaus 11:2
Fuchs Rupert 7:6
Sandner Karl 5:4
Kraxberger Daniel 4:6
Kadnar Erwin 1:1
Schachner Walter 1:2
Rausch Oliver 0:1
3. 15 18 : 65 :
Schuller Pet. / Ehrenhuber Har. 2:0
König Tho. / Schuller Pet. 2:0
Köttenstorfer Fer. / Postlmayr Kar. 1:0
Klausberger Pet. / Ehrenhuber Har. 1:0
Schuller Pet. / Köttenstorfer Fer. 1:0
Klausberger Pet. / Köttenstorfer Fer. 1:0
König Tho. / Ehrenhuber Har. 6:2
Matzenberger Wal. / Schuller Pet. 2:1
Matzenberger Wal. / Klausberger Pet. 2:3
Klausberger Pet. / Postlmayr Kar. 0:1
Zeiml Rob. / Postlmayr Kar. 0:1
Matzenberger Wal. / Zeiml Rob. 0:1
König Tho. / Postlmayr Kar. 0:1
Köttenstorfer Ferdinand 3:0
Schuller Peter 7:1
Ehrenhuber Harald 9:2
König Thomas 8:3
Matzenberger Walter 4:4
Klausberger Peter 4:4
Postlmayr Karl 1:3
Matzenberger Walter 0:1
Zeiml Robert 0:2
4. 16 19 : 66 :
Percl Wol. / Adlboller Mar. 2:0
Heigl Rol. / Putscher Jür. 1:0
Eder Nik. / Adlboller Mar. 1:0
Grafinger Pet. / Kopec Sla. 1:0
Bunzenberger Kar. / Kopec Sla. 1:0
Schaumberger Fab. / Percl Wol. 1:0
Heigl Wer. / Eder Nik. 1:0
Heigl Wer. / Pöschko Har. 1:0
Heigl Wer. / Putscher Jür. 1:0
Wieser Oth. / Bunzenberger Kar. 7:6
Heigl Wer. / Adlboller Mar. 1:1
Heigl Wer. / Percl Wol. 1:2
Heigl Wer. / Bunzenberger Kar. 0:1
Bunzenberger Kar. / Pöschko Har. 0:1
Heigl Wer. / Strba Pav. 0:1
Putscher Jürgen 2:0
Kopec Slawomir Piotr 2:0
Eder Niklas 2:0
Grafinger Peter 1:0
Schaumberger Fabian 1:0
Heigl Roland 1:0
Adlboller Martin 4:1
Bunzenberger Karl 8:8
Wieser Othmar 7:6
Percl Wolfgang 4:2
Heigl Werner 5:5
Pöschko Harald 1:1
Strba Pavol 0:1
5. 16 18 : 67 :
Walker Mar. / Gsöllpointner Lud. 2:0
Walker Mar. / Reh Mar. 10:4
Berger Kun. / Merkinger Jos. 3:2
Baumgartner Pet. / Merkinger Jos. 2:5
Gsöllpointner Lud. / Merkinger Jos. 1:2
Walker Mario 12:4
Reh Mario Leopold 10:4
Merkinger Joseph 6:9
Gsöllpointner Ludwig 3:2
Berger Kuno 3:2
Baumgartner Peter 2:5
6. 16 15 : 63 :
Fröschl Joh. / Kogler Mat. 3:0
Edelmann Joh. / Hieslmayr Leo. 2:0
Pressl Hei. / Fröschl Joh. 1:0
Hieslmayr Leo. / Burghuber Ger. 1:0
Fröschl Joh. / Hieslmayr Leo. 1:0
Edelmann Joh. / Kogler Mat. 1:0
Fröschl Joh. / Edelmann Joh. 3:3
Burghuber Ger. / Schicketmüller Pat. 1:1
Edelmann Joh. / Burghuber Ger. 1:2
Edelmann Joh. / Schicketmüller Pat. 1:3
Stumberger Hub. / Hieslmayr Leo. 0:1
Pressl Hei. / Burghuber Ger. 0:1
Kogler Mat. / Schicketmüller Pat. 0:1
Schardax Dan. / Schicketmüller Pat. 0:1
Stumberger Hub. / Burghuber Ger. 0:1
Pressl Hei. / Stumberger Hub. 0:2
Fröschl Johann 8:3
Kogler Matthias 4:1
Hieslmayr Leo 4:1
Edelmann Johann 8:8
Burghuber Gerald 3:5
Schicketmüller Patrick 2:6
Pressl Heinz 1:3
Schardax Daniel 0:1
Stumberger Hubert 0:4
7. 16 11 : 45 :
Huemer Rob. / Felbinger Rei. 2:0
Weber Rol. / Kobler Fra. 1:0
Weber Rol. / Felbinger Rei. 5:6
Huemer Rob. / Strasser Tho. 2:3
Huemer Rob. / Weber Rol. 1:1
Hirtenlehner Lis. / Strasser Tho. 0:1
Felbinger Fab. / Hehenberger Dom. 0:1
Felbinger Rei. / Hinterreiter Flo. 0:1
Huemer Rob. / Winkler Fra. 0:1
Huemer Rob. / Kobler Fra. 0:1
Hirtenlehner Lis. / Rohrauer Mar. 0:1
Kobler Franz 1:0
Weber Roland 7:7
Felbinger Reinhard 7:7
Huemer Robert 5:6
Strasser Thomas 2:4
Kobler Franz 0:1
Hehenberger Dominik 0:1
Felbinger Fabian 0:1
Hinterreiter Florian 0:1
Winkler Frank 0:1
Rohrauer Marcus 0:1
Hirtenlehner Lisa Maria 0:2
8. 16 11 : 55 :
Bodocean Dan. / Raffeiner Kar. 2:0
Gsöllpointner Ott. / Hermann Rob. 1:0
Glaser Phi. / Größbacher Ern. 4:3
Gsöllpointner Ott. / Größbacher Ern. 2:1
Größbacher Ern. / Hermann Rob. 2:2
Größbacher Ern. / Raffeiner Kar. 0:1
Gsöllpointner Ott. / Raffeiner Kar. 0:1
Bodocean Dan. / Größbacher Ern. 0:1
Glaser Phi. / Hermann Rob. 0:2
Schürhagl Arm. / Raffeiner Kar. 0:2
Hermann Rob. / Raffeiner Kar. 0:3
Glaser Phi. / Raffeiner Kar. 0:5
Größbacher Ernst 8:8
Gsöllpointner Otto 3:2
Bodocean Danut 2:1
Glaser Philip 4:10
Hermann Robert 3:7
Raffeiner Karl 2:12
Schürhagl Armin 0:2
9. 15 8 : 36 :
Berger Kur. / Großauer Wal. 1:0
Korner Kar. / Strohschneider Hei. 1:0
Strohschneider Hei. / Museljic Ned. 2:1
Großauer Wal. / Museljic Ned. 3:5
Schwarzlmüller Gün. / Strohschneider Hei. 1:5
Schwarzlmüller Gün. / Großauer Wal. 0:1
Großauer Wal. / Strohschneider Hei. 0:2
Schwarzlmüller Gün. / Handstanger-Deimling Dan. 0:2
Korner Kar. / Schwarzlmüller Gün. 0:3
Berger Kurt 1:0
Museljic Nedzad 5:6
Großauer Walter 4:8
Strohschneider Heinrich 4:8
Korner Karl 1:3
Schwarzlmüller Günter 1:11
Handstanger-Deimling Daniel 0:2
10. 16 7 : 45 :
Turek Hel. / Puchmayr Her. 3:9
Puchmayr Her. / Zeidlhofer Jür. 1:1
Mühlberger Alf. / Zeidlhofer Jür. 1:1
Zeidlhofer Jür. / Kampleitner Har. 1:2
Karner Gün. / Zeidlhofer Jür. 1:2
Kogler Mic. / Fürweger Sil. 0:1
Zeidlhofer Jür. / Fröschl Den. 0:1
Kogler Mic. / Turek Hel. 0:1
Fröschl Man. / Wetzl Jür. 0:1
Mühlberger Alf. / Kleindessner Man. 0:1
Mühlberger Alf. / Fröschl Man. 0:1
Mühlberger Edw. / Puchmayr Her. 0:1
Karner Gün. / Wetzl Jür. 0:1
Zeidlhofer Jür. / Fröschl Man. 0:2
Zeidlhofer Jürgen 4:9
Puchmayr Herbert 4:11
Turek Helmut 3:10
Kampleitner Harald 1:2
Karner Günter 1:3
Mühlberger Alfred 1:3
Fürweger Silke 0:1
Fröschl Dennis 0:1
Kleindessner Manfred 0:1
Mühlberger Edwin 0:1
Kogler Michael 0:2
Wetzl Jürgen 0:2
Fröschl Manfred 0:4
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung