Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 601 Linz/Mühlviertel West  602 Mühlviertel Mitte Nord  611 Linz Umg. / MV - FR  612 Linz Umg. / MV - PE  621 Enns Umg. / MV Ost  622 Mühlviertel Perg  631 Steyr Umg. / LL  632 Steyr Umg. Süd  641 Linz / Wels -Umgebung  642 Wels - Kremstal  651 LL - WE - WL - GM  652 Salzkammergut  661 LL - Wels Umg. Nord  662 Vöcklabruck/Hausruck  671 Innviertel/Braunau  672 Innviertel/Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ALHL2  GORW1  HABE1  MAUT4  PABN1  RECH3  RIED4  SAXE4  SGKL3  SWER3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 622 Bezirksklasse Mühlviertel Perg - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 15 27 : 87 :
Zittmayr San. / Peterseil Joh. 10:0
Scheuchenegger Mar. / Tischberger Joh. 4:0
Pretl Wer. / Scheuchenegger Mar. 4:0
Scheuchenegger Mar. / Panholzer Aol. 1:0
Peterseil Joh. / Froschauer Hel. 1:0
Peterseil Joh. / Tischberger Joh. 1:0
Peterseil Joh. / Panholzer Aol. 1:0
Katerl Ger. / Scheuchenegger Mar. 1:0
Peterseil Joh. / Panholzer Cel. 1:0
Resch Wil. / Scheuchenegger Mar. 2:1
Scheuchenegger Mar. / Froschauer Hel. 1:1
Zittmayr San. / Panholzer Cel. 0:1
Peterseil Johannes Simon 14:0
Tischberger Johann Peter 5:0
Pretl Werner 4:0
Panholzer Aolin 2:0
Katerl Gernot 1:0
Zittmayr Sandra 10:1
Scheuchenegger Martin Franz 13:2
Froschauer Helmut 2:1
Resch Wilhelm 2:1
Panholzer Celine 1:1
2. 15 18 : 67 :
Spiegl Har. / Wenko Hel. 6:0
Spiegl Har. / Raffetseder Mar. 3:0
Wenko Hel. / Schwaighofer Sim. 1:0
Wenko Hel. / Gassner And. 1:0
Lenz Mar. / Kagerhuber Rob. 4:5
Anibas Oli. / Kagerhuber Rob. 2:1
Wenko Hel. / Anibas Oli. 1:1
Lenz Mar. / Wenko Hel. 0:1
Lenz Mar. / Lenz Jak. 0:1
Lenz Mar. / Gassner And. 0:1
Lenz Mar. / Schwaighofer Sim. 0:1
Wiesinger Pat. / Gassner And. 0:1
Spiegl Harald 9:0
Raffetseder Markus 3:0
Wenko Helmut 9:2
Kagerhuber Robert 6:6
Anibas Oliver 3:2
Lenz Markus 4:9
Schwaighofer Simon 1:1
Gassner Andreas 1:2
Wiesinger Patrick 0:1
Lenz Jakob 0:1
3. 15 17 : 66 :
Asanger Got. / Oppenauer Jos. 2:0
Kern Chr. / Oppenauer Jos. 1:0
Oppenauer Jos. / Hagenmeyer Mar. 7:5
Kern Chr. / Gebhartl Chr. 5:4
Asanger Got. / Gebhartl Chr. 2:4
Oppenauer Josef 10:5
Hagenmeyer Martin 7:5
Kern Christian 6:4
Gebhartl Christian 7:8
Asanger Gottfried 4:4
4. 15 15 : 64 :
Wegerer Mar. / Lindtner Luk. 1:0
Schinnerl Mar. / Pilsl Pet. 1:0
Tischberger Flo. / Lindtner Luk. 1:0
Schinnerl Mar. / Tischberger Flo. 1:0
Pilsl Pet. / Lindtner Luk. 4:3
Schinnerl Mar. / Lindtner Luk. 3:3
Wegerer Mar. / Pilsl Pet. 2:4
Schinnerl Mar. / Tischberger Her. 1:1
Schinnerl Mar. / Steininger Tho. 1:2
Schinnerl Mar. / Feilmayr Tob. 0:1
Steininger Tho. / Tischberger Her. 0:1
Tischberger Florian 2:0
Lindtner Lukas 9:6
Schinnerl Mario 7:7
Pilsl Peter 7:7
Wegerer Markus 3:4
Tischberger Hermann 1:2
Steininger Thomas 1:3
Feilmayr Tobias 0:1
5. 16 14 : 58 :
Dieringer Kla. / Windischhofer Mic. 1:0
Wagner Joh. / Kaiselgruber Alf. 1:0
Dieringer Kla. / Hochstöger Hei. 6:5
Kühberger Jos. / Kaiselgruber Alf. 2:1
Hennerbichler Kon. / Kaiselgruber Alf. 2:2
Hochstöger Hei. / Kaiselgruber Alf. 2:2
Wagner Joh. / Fröschl Max. 0:1
Kühberger Jos. / Dieringer Kla. 0:1
Wagner Joh. / Hochstöger Hei. 0:1
Dieringer Kla. / Hörstorfer Joh. 0:1
Fröschl Max. / Kaiselgruber Alf. 0:3
Windischhofer Michael 1:0
Hochstöger Heinrich 8:8
Dieringer Klaus 7:7
Kaiselgruber Alfred 7:8
Kühberger Josef 2:2
Hennerbichler Konrad 2:2
Wagner Johann 1:2
Hörstorfer Johannes 0:1
Fröschl Maximilian 0:4
6. 15 13 : 54 :
Hinterdorfer Chr. / Schoissengeier Jör. 1:0
Ziegler Jos. / Schoissengeier Jör. 8:5
Ziegler Ger. / Hinterdorfer Chr. 4:6
Stanger And. / Ennikl Rud. 0:1
Ziegler Ger. / Schwarzenberger Mar. 0:1
Ziegler Ger. / Ziegler And. 0:1
Ziegler Jos. / Schwarzenberger Mar. 0:1
Ziegler Ger. / Stanger And. 0:2
Schoissengeier Jörg 9:5
Ziegler Josef 8:6
Hinterdorfer Christian 5:6
Ziegler Gerhard 4:10
Ziegler Andreas 0:1
Ennikl Rudolf 0:1
Schwarzenberger Martin 0:2
Stanger Andreas 0:3
7. 15 13 : 50 :
Kühberger Ste. / Hiemetsberger Mar. 1:0
Hiemetsberger Lis. / Hiemetsberger Mar. 10:3
Grünsteidl Dav. / Sitarevic Alm. 2:8
Hiemetsberger Lis. / Sitarevic Alm. 0:1
Grünsteidl Dav. / Leonhartsberger Jon. 0:2
Kühberger Ste. / Sitarevic Alm. 0:3
Hiemetsberger Martin 11:3
Hiemetsberger Lisa 10:4
Grünsteidl David 2:10
Sitarevic Almir 2:12
Kühberger Stefan 1:3
Leonhartsberger Jonathan 0:2
8. 16 13 : 54 :
Gössinger Eri. / Beneder Ger. 1:0
Pichler Rud. / Tischberger Ger. 1:0
Gössinger Eri. / Hochstöger Har. 1:0
Beneder Ger. / Hochstöger Har. 1:0
Beneder Ger. / Gössinger Lor. 1:0
Fellner Joh. / Hochstöger Har. 1:0
Fellner Joh. / Gössinger Eri. 1:0
Fellner Joh. / Beneder Chr. 1:0
Beneder Ger. / Gattringer Jos. 3:5
Beneder Chr. / Gattringer Jos. 1:4
Pichler Rud. / Beneder Chr. 1:7
Beneder Ger. / Tischberger Ger. 0:1
Gattringer Jos. / Prinz Mar. 0:1
Pichler Rud. / Gattringer Jos. 0:1
Fellner Johann 3:0
Gössinger Erich 3:0
Hochstöger Harald 3:0
Gössinger Lora 1:0
Beneder Gerhard 6:6
Gattringer Josef 4:11
Beneder Christian 3:11
Pichler Rudolf 2:8
Tischberger Gerhard 1:1
Prinz Markus 0:1
9. 15 11 : 45 :
Langeder Man. / Stieger Wol. 3:0
Thauerböck Sim. / Stieger Wol. 1:0
Langeder Chr. / Stieger Wol. 1:0
Wilging Phi. / Haslhofer Mar. 4:4
Langeder Chr. / Langeder Man. 1:1
Langeder Chr. / Haslhofer Mar. 1:2
Thauerböck Sim. / Mayrhofer Arm. 0:1
Stieger Wol. / Zeller Ger. 0:1
Thauerböck Sim. / Naderer Bia. 0:1
Haslhofer Mar. / Thauerböck Sim. 0:1
Zeller Ger. / Weichselbaumer Leo. 0:1
Wilging Phi. / Langeder Man. 0:1
Haslhofer Mar. / Zeller Ger. 0:1
Wilging Dan. / Zeller Ger. 0:1
Mayrhofer Arm. / Böschl Dor. 0:1
Kriechbaumer Kar. / Langeder Chr. 0:1
Thauerböck Sim. / Zeller Ger. 0:2
Stieger Wolfgang 5:1
Langeder Manuel 4:2
Haslhofer Markus 5:8
Wilging Philipp Michael 4:5
Langeder Christian 3:4
Thauerböck Simon 1:5
Kriechbaumer Karl 0:1
Naderer Bianca 0:1
Wilging Daniel 0:1
Böschl Doris 0:1
Weichselbaumer Leopold 0:1
Mayrhofer Armin 0:2
Zeller Gerhard 0:6
10. 15 10 : 43 :
Neulinger Pat. / Steiner Jul. 1:0
Klampfer Die. / Hochgatterer Mat. 1:0
Schützeneder Chr. / Lumetsberger Car. 5:3
Aschauer Joh. / Steiner Jul. 2:1
Klampfer Die. / Schützeneder Chr. 1:1
Hölzl Ger. / Neulinger Pat. 0:1
Klampfer Die. / Lumetsberger Car. 0:1
Schützeneder Chr. / Steiner Jul. 0:1
Furtlehner Jos. / Palmetshofer Leo. 0:1
Hölzl Ger. / Steiner Jul. 0:1
Aschauer Joh. / Offenthaler Joh. 0:1
Klampfer Die. / Steiner Jul. 0:1
Neulinger Pat. / Lumetsberger Car. 0:1
Schützeneder Chr. / Hochgatterer Mat. 0:3
Offenthaler Joh. / Steiner Jul. 0:3
Schützeneder Christian 6:8
Lumetsberger Carina 5:5
Steiner Julia 3:7
Aschauer Johann 2:2
Klampfer Dieter 2:3
Neulinger Patrik 1:2
Hochgatterer Mathias 1:3
Furtlehner Josef 0:1
Palmetshofer Leon 0:1
Hölzl Gerald 0:2
Offenthaler Johann 0:4
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung