Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 401 RK Linz Umg. / MV West  411 RK Linz Umg. / MV Mitte  421 RK Linz Umg. / MV Ost  431 RK Steyr Umg. / LL  441 RK Kremstal / Wels  451 RK Salzkammergut  461 RK Attn.Umg. / VB  471 RK Innviertel 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ATTG1  FRAN1  FRIE2  LNZG3  MOND1  SCAL1  SGRV2  SGTV1  TIMK1  VÖCK1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 451 RK Salzkammergut - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. USC Attergau 1 ATTG1 16 14 2 0 138 : 42 457 : 202 46
2. ASKÖ TTC aqotec Friedburg 2 FRIE2 16 12 1 3 109 : 80 401 : 302 41
3. Union Vöcklamarkt 1 VÖCK1 16 7 3 6 97 : 91 365 : 340 33
4. ASKÖ Frankenburg 1 FRAN1 16 7 3 6 98 : 102 374 : 393 33
5. Union Raiffeisen Mondsee 1 MOND1 15 6 5 4 93 : 90 347 : 326 32
6. SPG TSV Timelkam/ASKÖ Vöcklab. 1 SGTV1 16 7 2 7 90 : 100 345 : 375 32
7. TTC Schalchen 1 SCAL1 16 5 4 7 104 : 99 395 : 401 30
8. SPG Union Regau/Vöcklabruck 2 SGRV2 16 4 1 11 63 : 110 259 : 393 25
9. ATSV Lenzing Modal 3 LNZG3 15 2 4 9 78 : 109 320 : 395 23
10. ATSV Timelkam 1 TIMK1 16 1 3 12 76 : 123 315 : 451 21
Einzelrangliste 451 RK Salzkammergut - 2019/2020
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Hemetsberger Markus 18292 ATTG 15 35 : 1 1694 ± 75  S40
2.Fürj Robert 50264 VÖCK 14 34 : 2 1666 ± 70  S40
2.Tötsch Herbert 11622 ATTG 16 34 : 4 1580 ± 63  S50
4.Fries Robert 50096 FRAN 12 30 : 4 1563 ± 62  S40
5.Ehrenfellner Christian 19902 SGTV 16 26 : 13 1461 ± 59  
5.Kellermair Alexander 21722 ATTG 13 23 : 7 1486 ± 64  
7.Eibl Günther 23447 MOND 15 25 : 13 1493 ± 67  S40
7.Ebetsberger Franz 11308 ATTG 16 23 : 12 1465 ± 59  S50
9.Burgstaller Christoph 19507 FRIE 10 21 : 6 1481 ± 59  
10.Pillichshammer Gregor 18290 SGTV 16 25 : 17 1455 ± 59  
11.Gottschling Günther 24482 SCAL 14 24 : 15 1512 ± 63  S40
11.Bachinger Norbert 9285 FRAN 15 22 : 14 1426 ± 58  S50
13.Schlager Gerhard 14329 TIMK 14 23 : 16 1467 ± 58  S50
14.Ebner Alfred 10842 MOND 15 22 : 17 1441 ± 59  S50
15.Ebner Robert 11218 MOND 15 21 : 17 1404 ± 58  S60
15.Maier Reinhold 16611 FRIE 8 15 : 4 1429 ± 63  S60
17.Höllermann Reinhard 17644 TIMK 15 23 : 20 1409 ± 55  S65
18.Priewasser Alois 16614 SCAL 16 22 : 21 1417 ± 58  S60
18.Wielend Florian 19411 FRIE 9 16 : 8 1469 ± 68  
20.Bachinger Gerhard 9284 FRAN 16 22 : 22 1388 ± 57  S60
20.Arnold René 21556 FRIE 13 17 : 14 1395 ± 71  
22.Blesinger Jonathan 22530 SCAL 16 20 : 22 1431 ± 56  
22.Geyer Werner 13324 VÖCK 10 14 : 10 1342 ± 57  S50
24.Hubinger Thomas 22303 SGRV 13 15 : 15 1376 ± 57  
25.Trailovic Dragce 50274 SCAL 16 18 : 23 1358 ± 57  
25.Hofmann Ernst 19547 VÖCK 16 17 : 22 1384 ± 58  
25.Desem Markus 17456 SGRV 11 13 : 13 1407 ± 60  S40
28.Erhart Anton 21555 FRIE 10 11 : 11 1345 ± 64  
29.Danner Daniel 21051 LNZG 13 15 : 20 1390 ± 62  
30.Seta Moamer 59819 SGTV 4 6 : 3 1525 ± 76  
31.Reisenauer Andreas 11095 TIMK 16 15 : 25 1363 ± 57  S50
31.Riedl Elvira 70872 LNZG 10 11 : 15 1295 ± 65  S50
31.Untermoser Christian 24797 SGRV 12 10 : 16 1386 ± 60  S40
31.Kieweg Helmut 19359 LNZG 5 7 : 6 1415 ± 75  
35.Zaunmayr Roland 17435 SGTV 5 6 : 7 1249 ± 76  S40
35.Schmutz Heinz 18301 SGTV 4 5 : 5 1337 ± 74  S40
37.Spaun Harald 10494 LNZG 12 10 : 20 1324 ± 61  S50
38.Ebel Robert 10946 LNZG 5 5 : 9 1301 ± 73  S50
38.Auer Mario 18014 VÖCK 7 5 : 11 1247 ± 57  S40
40.Freyer Kurt 4929 SGRV 13 7 : 20 1248 ± 70  S70
40.Wieser Karl 13188 VÖCK 5 4 : 9 1393 ± 68  S65
40.Riesinger Andreas 16428 SGTV 6 4 : 10 1306 ± 63  S40
43.Müller Mario 50110 FRIE 5 3 : 9 1247 ± 83  S40
43.Seemayer Gerhard 10306 TIMK 4 2 : 7 1178 ± 62  S60
45.Berghammer Michael 20753 FRAN 7 3 : 14 1256 ± 60  
45.Penteker Horst 5844 SGRV 6 1 : 11 * 777 ± 107  S70
47.Mayerhofer Robert 22512 MOND 12 4 : 27 * 1027 ± 94  
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Aichhorn Erwin 13075 LNZG 2 4 : 1 1482 ± 89  S50
 Staudinger Martin 21653 MOND 2 4 : 1 1571 ± 79  
 Andraschko Andreas 23869 FRIE 3 4 : 4 1354 ± 61  S50
 Gruber Manfred 13167 SGRV 3 4 : 4 1437 ± 64  S50
 Erlach Dominik 18291 ATTG 1 2 : 0 1413 ± 62  S40
 Hagler Horst 10562 LNZG 1 2 : 0 1679 ± 62  S50
 Schierl Roman 19416 VÖCK 1 2 : 0 1370 ± 56  
 Schneeberger Mario 17220 LNZG 2 3 : 3 1355 ± 83  S40
 Zweimüller Johann 12146 FRAN 2 3 : 3 1355 ± 62  S60
 Eder Alexander 22374 VÖCK 1 2 : 1 1369 ± 73  
 Rausch Rainer 21375 FRIE 1 2 : 1 1713 ± 67  S40
 Scheibmayr Sylvia 75196 LNZG 1 2 : 1 1112 ± 83  S40
 Preuner Bernhard 21877 FRAN 3 3 : 5 1325 ± 76  
 Berrer Simon 23118 FRIE 2 2 : 3 1242 ± 68  
 Edtmayer Thomas 21689 MOND 1 1 : 1 * 1332 ± 92  
 Pühringer Anton Wolfgang jun. 11902 VÖCK 1 1 : 1 1345 ± 63  S50
 Teufl Herbert 14539 VÖCK 1 1 : 1 1280 ± 57  S50
 Köglberger Otto 9664 SCAL 1 1 : 2 1151 ± 63  S60
 Spöcker Oliver 11320 SGRV 2 1 : 3 1308 ± 85  S50
 Starl Peter 13051 LNZG 3 2 : 6 1232 ± 78  S60
 Zweimüller Roland 16539 SGTV 2 1 : 4 1187 ± 67  S40
 Schlager Patrick 22661 TIMK 3 1 : 5 933 ± 79  
 Brandmayr Alexander 23713 VÖCK 1 0 : 2 1038 ± 74  U232
 Henke Horst 22974 SGTV 1 0 : 2 * 274 ± 134  S75
 Kapeller Johannes 24164 TIMK 1 0 : 2 730 ± 77  U212
 Laubichler Sebastian 24819 SGRV 1 0 : 2 700 ± 69  U151
 Löwer Tobias 24841 FRIE 1 0 : 2 221 ± 83  S40
 Messner Fabian 22337 SGRV 1 0 : 2 * 1111 ± 99  
 Moro Christopher 24680 LNZG 1 0 : 2 1089 ± 63  
 Schnaitl Bernhard 19849 FRIE 1 0 : 2 1237 ± 71  S40
 Schöfegger Walter 21577 FRIE 1 0 : 2 822 ± 67  S40
 Seiffert Mike 50172 VÖCK 1 0 : 2 890 ± 80  S40
 Neumüller Bernhard 24166 TIMK 2 1 : 5 1169 ± 59  U211
 Schürrer Karl 18045 SGTV 2 1 : 5 1047 ± 59  S75
 Wandl Erwin 14597 SGTV 2 1 : 5 850 ± 74  S60
 Weißl Johann 9978 TIMK 2 1 : 5 1122 ± 59  S60
 Fuchs Helmut 8131 VÖCK 3 1 : 6 1169 ± 71  S60
 Brandmayr Roland Alexander 23868 VÖCK 1 0 : 3 966 ± 69  S50
 Klausecker Josef 8978 ATTG 1 0 : 3 1046 ± 64  S65
 Orgler Daniel 22847 TIMK 1 0 : 3 * 419 ± 192  
 Panholzer Thomas 23760 SCAL 1 0 : 3 960 ± 64  
 Pühringer Alfred 16119 VÖCK 1 0 : 3 1001 ± 63  S40
 März Johannes 50128 ATTG 2 0 : 4 * 886 ± 136  
 Neudorfer Simon 24291 SGRV 2 0 : 4 775 ± 66  U182
 Ortner Josef 13794 SGTV 2 0 : 4 1109 ± 60  S50
 Huemer Josef 11714 FRAN 3 1 : 7 1078 ± 68  S50
 Ludwig Werner 57539 LNZG 2 0 : 5 1083 ± 80  S50
 Ortner Karl 24774 TIMK 2 0 : 5 * 637 ± 101  S65
 Resch Alois 14219 SGTV 4 0 : 8 652 ± 83  S85
 Teufl Johannes 24491 TIMK 4 0 : 8 * 822 ± 97  U231
 Aumüller Stefan 16700 LNZG 3 0 : 8 1191 ± 62  S40

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: 451 RK Salzkammergut - 2019/2020
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 16 20 : 70 :
Klausecker Jos. / Kellermair Ale. 1:0
Hemetsberger Mar. / Kellermair Ale. 9:1
Ebetsberger Fra. / Tötsch Her. 9:5
Tötsch Her. / Hemetsberger Mar. 1:1
Ebetsberger Fra. / Kellermair Ale. 0:1
Hemetsberger Mar. / Erlach Dom. 0:1
Ebetsberger Fra. / März Joh. 0:1
Hemetsberger Mar. / März Joh. 0:1
Klausecker Josef 1:0
Kellermair Alexander 10:2
Hemetsberger Markus 10:4
Tötsch Herbert 10:6
Ebetsberger Franz 9:7
Erlach Dominik 0:1
März Johannes 0:2
2. 16 19 : 72 :
Köglberger Ott. / Priewasser Alo. 1:0
Trailovic Dra. / Blesinger Jon. 11:5
Priewasser Alo. / Gottschling Gün. 7:7
Panholzer Tho. / Priewasser Alo. 0:1
Köglberger Otto 1:0
Blesinger Jonathan 11:5
Trailovic Dragce 11:5
Priewasser Alois 8:8
Gottschling Günther 7:7
Panholzer Thomas 0:1
3. 16 18 : 70 :
Müller Mar. / Erhart Ant. 3:0
Andraschko And. / Arnold Ren. 2:0
Schnaitl Ber. / Erhart Ant. 1:0
Maier Rei. / Arnold Ren. 1:0
Arnold Ren. / Rausch Rai. 1:0
Burgstaller Chr. / Müller Mar. 1:0
Wielend Flo. / Erhart Ant. 3:2
Maier Rei. / Burgstaller Chr. 3:3
Arnold Ren. / Wielend Flo. 2:2
Burgstaller Chr. / Arnold Ren. 1:2
Maier Rei. / Berrer Sim. 0:1
Schöfegger Wal. / Löwer Tob. 0:1
Arnold Ren. / Müller Mar. 0:1
Andraschko And. / Berrer Sim. 0:1
Arnold Ren. / Erhart Ant. 0:1
Rausch Rainer 1:0
Schnaitl Bernhard 1:0
Erhart Anton 7:3
Müller Mario 4:1
Arnold René 7:6
Wielend Florian 5:4
Burgstaller Christoph 5:5
Maier Reinhold 4:4
Andraschko Andreas 2:1
Schöfegger Walter 0:1
Löwer Tobias 0:1
Berrer Simon 0:2
4. 16 14 : 54 :
Bachinger Nor. / Fries Rob. 10:1
Bachinger Ger. / Huemer Jos. 1:1
Bachinger Ger. / Preuner Ber. 1:1
Bachinger Ger. / Zweimüller Joh. 1:1
Bachinger Ger. / Bachinger Nor. 1:3
Fries Rob. / Berghammer Mic. 0:1
Bachinger Ger. / Berghammer Mic. 0:4
Fries Robert 10:2
Bachinger Norbert 11:4
Bachinger Gerhard 4:10
Huemer Josef 1:1
Zweimüller Johann 1:1
Preuner Bernhard 1:1
Berghammer Michael 0:5
5. 15 15 : 56 :
Spaun Har. / Kieweg Hel. 3:0
Riedl Elv. / Ebel Rob. 1:0
Riedl Elv. / Aichhorn Erw. 1:0
Riedl Elv. / Hagler Hor. 1:0
Danner Dan. / Scheibmayr Syl. 1:0
Schneeberger Mar. / Spaun Har. 1:0
Riedl Elv. / Danner Dan. 4:2
Spaun Har. / Starl Pet. 2:1
Spaun Har. / Ebel Rob. 1:1
Ludwig Wer. / Kieweg Hel. 0:1
Ludwig Wer. / Moro Chr. 0:1
Riedl Elv. / Aumüller Ste. 0:1
Danner Dan. / Ebel Rob. 0:1
Danner Dan. / Spaun Har. 0:1
Spaun Har. / Aichhorn Erw. 0:1
Danner Dan. / Kieweg Hel. 0:1
Danner Dan. / Aumüller Ste. 0:2
Schneeberger Mario 1:0
Hagler Horst 1:0
Scheibmayr Sylvia 1:0
Riedl Elvira 7:3
Spaun Harald 7:4
Danner Daniel 5:7
Kieweg Helmut 3:2
Starl Peter 2:1
Ebel Robert 2:2
Aichhorn Erwin 1:1
Moro Christopher 0:1
Ludwig Werner 0:2
Aumüller Stefan 0:3
6. 15 16 : 64 :
Staudinger Mar. / Ebner Rob. 2:0
Edtmayer Tho. / Ebner Rob. 1:0
Ebner Alf. / Eibl Gün. 11:4
Mayerhofer Rob. / Ebner Rob. 2:10
Staudinger Martin 2:0
Edtmayer Thomas 1:0
Ebner Alfred 11:4
Eibl Günther 11:4
Ebner Robert 5:10
Mayerhofer Robert 2:10
7. 16 15 : 60 :
Geyer Wer. / Fürj Rob. 1:0
Pühringer Ant. jun. / Geyer Wer. 1:0
Seiffert Mik. / Auer Mar. 1:0
Geyer Wer. / Teufl Her. 1:0
Fuchs Hel. / Geyer Wer. 1:0
Hofmann Ern. / Fürj Rob. 7:5
Wieser Kar. / Auer Mar. 2:1
Geyer Wer. / Auer Mar. 1:2
Hofmann Ern. / Eder Ale. 0:1
Geyer Wer. / Brandmayr Ale. 0:1
Wieser Kar. / Brandmayr Rol. 0:1
Geyer Wer. / Schierl Rom. 0:1
Geyer Wer. / Pühringer Alf. 0:1
Fuchs Hel. / Hofmann Ern. 0:2
Seiffert Mike 1:0
Pühringer Anton Wolfgang jun. 1:0
Teufl Herbert 1:0
Fürj Robert 8:5
Hofmann Ernst 7:8
Geyer Werner 5:5
Auer Mario 4:3
Wieser Karl 2:2
Fuchs Helmut 1:2
Brandmayr Roland Alexander 0:1
Pühringer Alfred 0:1
Eder Alexander 0:1
Brandmayr Alexander 0:1
Schierl Roman 0:1
8. 16 13 : 52 :
Schmutz Hei. / Seta Moa. 2:0
Riesinger And. / Seta Moa. 1:0
Pillichshammer Gre. / Ehrenfellner Chr. 10:4
Schürrer Kar. / Zaunmayr Rol. 0:1
Resch Alo. / Riesinger And. 0:1
Schürrer Kar. / Wandl Erw. 0:1
Schmutz Hei. / Riesinger And. 0:1
Resch Alo. / Zweimüller Rol. 0:1
Schmutz Hei. / Zaunmayr Rol. 0:1
Wandl Erw. / Zweimüller Rol. 0:1
Ortner Jos. / Resch Alo. 0:1
Ortner Jos. / Seta Moa. 0:1
Resch Alo. / Henke Hor. 0:1
Riesinger And. / Zaunmayr Rol. 0:3
Ehrenfellner Christian 10:4
Pillichshammer Gregor 10:4
Seta Moamer 3:1
Schmutz Heinz 2:2
Riesinger Andreas 1:5
Henke Horst 0:1
Ortner Josef 0:2
Wandl Erwin 0:2
Schürrer Karl 0:2
Zweimüller Roland 0:2
Resch Alois 0:4
Zaunmayr Roland 0:5
9. 16 11 : 46 :
Gruber Man. / Hubinger Tho. 2:0
Hubinger Tho. / Untermoser Chr. 1:0
Desem Mar. / Untermoser Chr. 4:4
Penteker Hor. / Desem Mar. 1:1
Spöcker Oli. / Hubinger Tho. 1:1
Freyer Kur. / Untermoser Chr. 1:2
Freyer Kur. / Hubinger Tho. 1:3
Freyer Kur. / Laubichler Seb. 0:1
Messner Fab. / Hubinger Tho. 0:1
Gruber Man. / Desem Mar. 0:1
Neudorfer Sim. / Hubinger Tho. 0:2
Freyer Kur. / Penteker Hor. 0:4
Untermoser Christian 6:6
Desem Markus 5:6
Hubinger Thomas 5:7
Gruber Manfred 2:1
Freyer Kurt 2:10
Spöcker Oliver 1:1
Penteker Horst 1:5
Messner Fabian 0:1
Laubichler Sebastian 0:1
Neudorfer Simon 0:2
10. 16 10 : 41 :
Schlager Ger. / Schlager Pat. 2:0
Schlager Ger. / Neumüller Ber. 1:0
Schlager Ger. / Seemayer Ger. 2:1
Reisenauer And. / Höllermann Rei. 3:7
Schlager Ger. / Reisenauer And. 2:2
Weißl Joh. / Höllermann Rei. 0:1
Teufl Joh. / Ortner Kar. 0:1
Schlager Ger. / Ortner Kar. 0:1
Schlager Ger. / Orgler Dan. 0:1
Weißl Joh. / Reisenauer And. 0:1
Schlager Ger. / Teufl Joh. 0:1
Seemayer Ger. / Reisenauer And. 0:1
Kapeller Joh. / Höllermann Rei. 0:1
Schlager Ger. / Höllermann Rei. 0:1
Schlager Pat. / Neumüller Ber. 0:1
Höllermann Rei. / Teufl Joh. 0:2
Schlager Gerhard 7:7
Reisenauer Andreas 5:11
Schlager Patrick 2:1
Seemayer Gerhard 2:2
Höllermann Reinhard 3:12
Neumüller Bernhard 1:1
Orgler Daniel 0:1
Kapeller Johannes 0:1
Ortner Karl 0:2
Weißl Johann 0:2
Teufl Johannes 0:4
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung