Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 100 Tibhar Higra Liga  101 Landesliga Nord-Ost  141 Landesliga Süd-West  201 Landesklasse Nord-Ost  241 Landesklasse Süd-West 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft BIES3  BSVL1  FREI1  FROB2  OTTH1  RIED1  SAXE1  SGDI1  SGKL1  VÖLI2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Doppelrangliste: 101 Landesliga Nord-Ost - 2019/2020 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 16 19 : 72 :
Windischhofer Mic. / Jungvirt Jos. 1:0
Gebetsberger Flo. / Freynhofer Luk. 11:5
Jungvirt Jos. / Baumfried Max. 7:4
Hennerbichler Kon. / Jungvirt Jos. 0:1
Windischhofer Michael 1:0
Freynhofer Lukas 11:5
Gebetsberger Florian 11:5
Jungvirt Josef 8:5
Baumfried Maximilian 7:4
Hennerbichler Konrad 0:1
2. 16 18 : 62 :
Hocheneder Tho. / Krlin Pav. 3:0
Knienieder Hei. / Schinko Jul. 1:0
Brygider Grz. / Krlin Pav. 1:0
Bratter Luk. / Krlin Pav. 8:3
Moser Man. / Brandstetter Tob. 5:3
Moser Man. / Schinko Jul. 0:1
Bratter Luk. / Moser Man. 0:1
Moser Man. / Krlin Pav. 0:1
Brygider Grz. / Moser Man. 0:1
Moser Man. / Krawczykiewicz Jak. 0:2
Hocheneder Thomas 3:0
Knienieder Heinz 1:0
Krlin Pavel 12:4
Bratter Lukas 8:4
Brandstetter Tobias 5:3
Moser Manuel 5:9
Brygider Grzegorz 1:1
Schinko Julian 1:1
Krawczykiewicz Jakob 0:2
3. 15 16 : 58 :
Kovacs Adr. / Doppelbauer Ber. 13:0
Forster Ger. / Laaber Phi. 1:0
Winkler Sil. / Kovacs Adr. 1:1
König Mar. / Hinterleitner Ste. 1:1
Winkler Sil. / Forster Luk. 0:1
Krenn Ren. / Winkler Ger. 0:1
König Mar. / Eschinger Bir. 0:1
Winkler Sil. / König Mar. 0:2
Forster Ger. / Hinterleitner Ste. 0:2
Winkler Sil. / Hinterleitner Ste. 0:4
Doppelbauer Bernhard 13:0
Laaber Philipp 1:0
Kovacs Adrienn 14:1
Forster Gerhard 1:2
König Markus 1:4
Hinterleitner Stefan 1:7
Winkler Silvana 1:8
Forster Lukas 0:1
Eschinger Birgit 0:1
Winkler Gerhard 0:1
Krenn Rene 0:1
4. 14 15 : 56 :
Bauer Dan. / Tomanek Vla. 4:0
Hochkofler Mar. / Tomanek Vla. 2:0
Tomanek Vla. / Grasser Dom. 1:0
Grasser Dom. / Lindinger Pes. 1:0
Lindberg Ste. / Müller Wol. 3:1
Tomanek Vla. / Müller Wol. 3:1
Lindberg Ste. / Grasser Dom. 1:2
Ehmayr Chr. / Tomanek Vla. 0:1
Müller Wol. / Grasser Dom. 0:1
Sippl Mic. / Sager Die. 0:1
Tomanek Vla. / Steinbichl Ste. 0:1
Müller Wol. / Steinbichl Ste. 0:4
Bauer Daniel 4:0
Hochkofler Mario 2:0
Lindinger Pesendorfer Oliver 1:0
Tomanek Vladimir 10:3
Müller Wolfgang 6:7
Lindberg Stefan 4:3
Grasser Dominik 3:3
Ehmayr Christian 0:1
Sager Dietmar 0:1
Sippl Michael 0:1
Steinbichl Stefan 0:5
5. 15 15 : 56 :
Freuinger Ste. / Fromm Mar. 1:0
Pernerstorfer Chr. / Freuinger Ste. 1:0
Ebenhofer Mar. / Tischberger Tob. 1:0
Stöttinger Eve. / Ebenhofer Mar. 8:5
Freuinger Ste. / Thürridl Ber. 4:7
Stöttinger Eve. / Freuinger Ste. 0:1
Haider Edm. / Freuinger Ste. 0:1
Reisetbauer Kur. / Fromm Mar. 0:1
Tischberger Tobias 1:0
Pernerstorfer Christoph 1:0
Ebenhofer Martin 9:5
Stöttinger Evelyn 8:6
Freuinger Stefan 6:9
Thürridl Bernhard 4:7
Fromm Mario 1:1
Haider Edmund Maria 0:1
Reisetbauer Kurt 0:1
6. 15 14 : 54 :
Ringl Mic. / Jasek Pav. 10:5
Sandner Wer. / Sonnleitner Luk. 4:8
Sonnleitner Luk. / Kases Mic. 0:1
Sandner Wer. / Wessely Mic. 0:1
Ringl Michael 10:5
Jasek Pavel 10:5
Sandner Werner 4:9
Sonnleitner Lukas 4:9
Kases Michelle 0:1
Wessely Michael 0:1
7. 14 13 : 57 :
Rapp Ste. / Ecker Dom. 1:0
Helminger Flo. / Swerk Ste. 1:0
Ecker Dom. / Diendorfer Ine. 1:0
Helminger Flo. / Brunner Sie. 1:0
Maienburg Aur. / Ecker Dom. 1:0
Helminger Flo. / Payet Den. 4:3
Diendorfer Ine. / Payet Den. 1:1
Ecker Dom. / Brunner Sie. 1:1
Helminger Flo. / Ecker Dom. 1:2
Ecker Dom. / Hauzeneder Oli. 1:2
Wellinger Wal. / Swerk Ste. 0:1
Magyorosi Ana. / Payet Den. 0:1
Schmidbauer Luk. / Brunner Sie. 0:1
Hauzeneder Oli. / Payet Den. 0:1
Maienburg Aurelie 1:0
Rapp Stefan 1:0
Helminger Florian 7:5
Ecker Dominik 6:5
Payet Denise 5:6
Diendorfer Ines 2:1
Brunner Siegfried 2:2
Swerk Stefan 1:1
Hauzeneder Oliver 1:3
Wellinger Walter 0:1
Magyorosi Ana Larisa 0:1
Schmidbauer Lukas 0:1
8. 15 14 : 57 :
Koller Ger. / Schlager Chr. 3:3
Schlager Chr. / Kaimberger Cle. 3:3
Palmi Mar. / Kaimberger Cle. 3:3
Zach Ben. / Palmi Mar. 3:4
Zach Ben. / Kaimberger Cle. 1:1
Koller Ger. / Zach Ben. 1:1
Koller Ger. / Palmi Mar. 0:1
Kaimberger Clemens 7:7
Schlager Christoph 6:6
Palmi Markus 6:8
Zach Benjamin 5:6
Koller Gerlinde 4:5
9. 15 11 : 43 :
Brandstetter Ber. / Fürnhammer Joh. 1:0
Brandstetter Ber. / Lumetsberger Mar. 10:3
Lumetsberger Mar. / Osterberger Flo. 0:1
Schartmüller Tho. / Fürnhammer Joh. 0:1
Bleimer Luk. / Osterberger Flo. 0:1
Grünsteidl Dav. / Osterberger Flo. 0:1
Schartmüller Tho. / Osterberger Flo. 0:1
Bleimer Luk. / Kühberger Ste. 0:1
Fürnhammer Joh. / Osterberger Flo. 0:10
Brandstetter Bernhard 11:3
Lumetsberger Mario 10:4
Fürnhammer Johannes 1:11
Grünsteidl David 0:1
Kühberger Stefan 0:1
Bleimer Lukas Gerhard 0:2
Schartmüller Thomas 0:2
Osterberger Florian 0:14
10. 15 9 : 44 :
Kaltenböck And. / Auberger Rob. 1:0
Rieser Pet. / Kaltenböck And. 5:5
Kasparu Jak. / Auberger Rob. 2:6
Rieser Pet. / Auberger Rob. 1:1
Rieser Mar. / Auberger Rob. 0:1
Kaltenböck And. / Reifenauer Got. 0:1
Rieser Mar. / Raninger Chr. 0:1
Grohmann Mar. / Auberger Rob. 0:1
Kaltenböck And. / Kasparu Jak. 0:3
Rieser Peter 6:6
Kaltenböck Andreas 6:9
Auberger Robert Walter 4:9
Kasparu Jakub 2:9
Reifenauer Gottfried 0:1
Grohmann Markus 0:1
Raninger Christian 0:1
Rieser Markus 0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung