XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
LALO
SGHK
SPRS
USTO
ZIER
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Ligen
Mitte
Nord
Nord/Mitte
Ost
Süd
West
Damen
Senioren
U21
U18
U15
U13
U11
Cup bis 5.300 Punkte
Cup bis 4.000 Punkte
Nachwuchs Cup über 1.500 Punkte
Nachwuchs Cup bis 1.500 Punkte
Senioren Cup
Qualifikationsspiele
Klasse
1. Liga
2. Liga
1. Klasse Mitte
1. Klasse Nord
1. Klasse Nord/Mitte
1. Klasse Ost
1. Klasse Süd
1. Klasse West
2. Klasse Ost
2. Klasse Süd
2. Klasse West
Runde
1
2
3
4
5
Mannschaft
LALO2
LALO3
SGHK1
SPRS1
USTO1
ZIER1
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Ergebnisse:
David Steiner
(
RC-Graph
), 58 Spiele, 21 Siege, 37 Niederlagen, Siegerquote: 36,2 %
Datum
Liga / Turnier
Dg.
R.
Spiel
Ergebnis (Heim:Gast)
alle Spieljahre
2011/2012
2012/2013
2013/2014
alle Ligen und Turniere
nur Ligen
nur Turniere
3. Klasse West A (2011/2012)
3. Klasse West B (2013/2014)
3. Klasse West B (2012/2013)
U18 1. Klasse West (2011/2012)
alle
1
2
alle
1
2
3
4
5
6
8
9
10
11
alle Gegner
Aigelsreiter Thomas
Aigelsreiter Wolfgang
Aigner Johann
Berger Markus
Bleiner Johann
Brod Alessandro
Brod Christopher
Daurer Franz
Daurer Julian
Dorner Manuel
Eibenberger Benedikt
Etlinger Manfred
Faltner Klaus
Fenzl Johann jun.
Gebetsberger Roland
Gerstl Benjamin
Grissenberger Georg
Gschnaidtner Robert
Hackensöllner David
Jungwirth Elisabeth
Kisler Ernst
Konecny Paul
Krenslehner Martin
Lechner Jakob
Mayrhofer Harald
Mikschovsky Gerald
Mitterauer Christoph
Nefischer Mario
Pechgraber Daniel
Platzer Philipp
Prüller Michael
Pummer Tobias
Reiterlehner Daniel
Robl Gerrit
Schalk Erhard
Scharner Herbert
Seiberl Christoph
Seiter Leopold
Stiftner Lukas
Stroblmayr Richard
Teufel Manfred
Wagner Christian
Wagner Werner
Wimmer Ferdinand
Wimmer Matthias
Zeitlhofer Thomas
Zellhofer Wolfgang
Zuzmann Herbert
Spieler aller Vereine
BIBA
HAUS
NIBE
OBER
PRIE
RAND
REIN
STAJ
STPA
UYBS
WAIY
WIES
WOLF
alle
S
N
17.10.2013
3. Klasse West B
1
4
Markus Berger (STPA6)
RC Punkte (30.06.2014): 1311 ± 74
-
David Steiner (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2014): 636 ± 78
3:0
17.10.2013
3. Klasse West B
1
4
Tobias Pummer (STPA6)
RC Punkte (30.06.2014): 688 ± 51
-
David Steiner (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2014): 636 ± 78
3:0
04.10.2013
3. Klasse West B
1
3
Robert Gschnaidtner (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2014): 587 ± 57
-
David Steiner (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2014): 636 ± 78
0:3
04.10.2013
3. Klasse West B
1
3
Erhard Schalk (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2014): 713 ± 51
-
David Steiner (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2014): 636 ± 78
3:0
04.10.2013
3. Klasse West B
1
3
Herbert Zuzmann (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2014): 599 ± 63
-
David Steiner (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2014): 636 ± 78
2:3
27.09.2013
3. Klasse West B
1
2
David Steiner (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2014): 636 ± 78
-
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2014): 497 ± 58
3:2
27.09.2013
3. Klasse West B
1
2
David Steiner (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2014): 636 ± 78
-
Franz Daurer (REIN3)
RC Punkte (30.06.2014): 671 ± 52
3:0
14.09.2013
3. Klasse West B
1
1
Elisabeth Jungwirth (WIES3)
RC Punkte (30.06.2014): 782 ± 61
-
David Steiner (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2014): 636 ± 78
3:0
14.09.2013
3. Klasse West B
1
1
Thomas Zeitlhofer (WIES3)
RC Punkte (30.06.2014): 809 ± 57
-
David Steiner (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2014): 636 ± 78
3:1
14.09.2013
3. Klasse West B
1
1
Wolfgang Zellhofer (WIES3)
RC Punkte (30.06.2014): 768 ± 56
-
David Steiner (SGAM5)
RC Punkte (30.06.2014): 636 ± 78
3:2
22.03.2013
3. Klasse West B
2
6
David Steiner (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2013): 628 ± 72
-
Gerald Mikschovsky (PRIE2)
RC Punkte (30.06.2013): 371 ± 75
3:0
22.03.2013
3. Klasse West B
2
6
David Steiner (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2013): 628 ± 72
-
Manuel Dorner (PRIE2)
RC Punkte (30.06.2013): 498 ± 69
3:0
30.10.2012
3. Klasse West B
1
6
Roland Gebetsberger (PRIE2)
RC Punkte (30.06.2013): 473 ± 61
-
David Steiner (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2013): 628 ± 72
3:2
30.10.2012
3. Klasse West B
1
6
Christian Wagner (PRIE2)
RC Punkte (30.06.2013): 528 ± 57
-
David Steiner (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2013): 628 ± 72
3:2
30.10.2012
3. Klasse West B
1
6
Gerald Mikschovsky (PRIE2)
RC Punkte (30.06.2013): 371 ± 75
-
David Steiner (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2013): 628 ± 72
0:3
13.10.2012
3. Klasse West B
1
4
Julian Daurer (REIN3)
RC Punkte (30.06.2013): 584 ± 65
-
David Steiner (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2013): 628 ± 72
3:2
13.10.2012
3. Klasse West B
1
4
Benjamin Gerstl (REIN3)
RC Punkte (30.06.2013): 528 ± 56
-
David Steiner (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2013): 628 ± 72
2:3
13.10.2012
3. Klasse West B
1
4
Manfred Teufel (REIN3)
RC Punkte (30.06.2013): 425 ± 62
-
David Steiner (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2013): 628 ± 72
1:3
05.10.2012
3. Klasse West B
1
3
David Steiner (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2013): 628 ± 72
-
Mario Nefischer (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2013): 984 ± 75
0:3
05.10.2012
3. Klasse West B
1
3
David Steiner (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2013): 628 ± 72
-
Johann Bleiner (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2013): 656 ± 48
3:0
05.10.2012
3. Klasse West B
1
3
David Steiner (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2013): 628 ± 72
-
Leopold Seiter (HAUS4)
RC Punkte (30.06.2013): 382 ± 91
3:0
25.09.2012
3. Klasse West B
1
2
Paul Konecny (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2013): 686 ± 50
-
David Steiner (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2013): 628 ± 72
2:3
25.09.2012
3. Klasse West B
1
2
Erhard Schalk (WAIY3)
RC Punkte (30.06.2013): 717 ± 51
-
David Steiner (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2013): 628 ± 72
3:2
14.09.2012
3. Klasse West B
1
1
David Steiner (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2013): 628 ± 72
-
David Hackensöllner (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 980 ± 52
0:3
14.09.2012
3. Klasse West B
1
1
David Steiner (SGAM7)
RC Punkte (30.06.2013): 628 ± 72
-
Gerrit Robl (STPA6)
RC Punkte (30.06.2013): 820 ± 55
1:3
05.05.2012
3. Klasse West A
2
11
David Steiner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2012): 641 ± 60
-
Alessandro Brod (UYBS3)
RC Punkte (30.06.2012): 199 ± 83
3:0
24.03.2012
3. Klasse West A
2
8
Benedikt Eibenberger (WAIY4)
RC Punkte (30.06.2012): 528 ± 56
-
David Steiner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2012): 641 ± 60
2:3
24.03.2012
3. Klasse West A
2
8
Lukas Stiftner (WAIY4)
RC Punkte (30.06.2012): 516 ± 61
-
David Steiner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2012): 641 ± 60
0:3
24.03.2012
3. Klasse West A
2
8
Erhard Schalk (WAIY4)
RC Punkte (30.06.2012): 750 ± 47
-
David Steiner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2012): 641 ± 60
0:3
05.02.2012
3. Klasse West A
2
4
Christoph Mitterauer (STAJ1)
RC Punkte (30.06.2012): 710 ± 49
-
David Steiner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2012): 641 ± 60
3:0
05.02.2012
3. Klasse West A
2
4
Johann Fenzl jun. (STAJ1)
RC Punkte (30.06.2012): 699 ± 49
-
David Steiner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2012): 641 ± 60
2:3
24.01.2012
3. Klasse West A
2
3
David Steiner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2012): 641 ± 60
-
David Hackensöllner (STPA4)
RC Punkte (30.06.2012): 800 ± 57
0:3
24.01.2012
3. Klasse West A
2
3
David Steiner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2012): 641 ± 60
-
Ferdinand Wimmer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2012): 658 ± 65
0:3
24.01.2012
3. Klasse West A
2
3
David Steiner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2012): 641 ± 60
-
Gerrit Robl (STPA4)
RC Punkte (30.06.2012): 701 ± 60
0:3
10.12.2011
3. Klasse West A
1
11
Michael Prüller (UYBS3)
RC Punkte (30.06.2012): 701 ± 66
-
David Steiner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2012): 641 ± 60
3:1
10.12.2011
3. Klasse West A
1
11
Christopher Brod (UYBS3)
RC Punkte (30.06.2012): 674 ± 58
-
David Steiner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2012): 641 ± 60
3:0
02.12.2011
3. Klasse West A
1
10
David Steiner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2012): 641 ± 60
-
Herbert Scharner (WOLF5)
RC Punkte (30.06.2012): 827 ± 53
0:3
02.12.2011
3. Klasse West A
1
10
David Steiner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2012): 641 ± 60
-
Manfred Etlinger (WOLF5)
RC Punkte (30.06.2012): 901 ± 55
1:3
26.11.2011
3. Klasse West A
1
9
Werner Wagner (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2012): 820 ± 115
-
David Steiner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2012): 641 ± 60
3:0
26.11.2011
3. Klasse West A
1
9
Martin Krenslehner (BIBA1)
RC Punkte (30.06.2012): 612 ± 59
-
David Steiner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2012): 641 ± 60
3:2
18.11.2011
3. Klasse West A
1
8
David Steiner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2012): 641 ± 60
-
Erhard Schalk (WAIY4)
RC Punkte (30.06.2012): 750 ± 47
3:2
18.11.2011
3. Klasse West A
1
8
David Steiner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2012): 641 ± 60
-
Benedikt Eibenberger (WAIY4)
RC Punkte (30.06.2012): 528 ± 56
3:0
18.11.2011
3. Klasse West A
1
8
David Steiner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2012): 641 ± 60
-
Lukas Stiftner (WAIY4)
RC Punkte (30.06.2012): 516 ± 61
2:3
04.11.2011
3. Klasse West A
1
6
David Steiner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2012): 641 ± 60
-
Georg Grissenberger (RAND4)
RC Punkte (30.06.2012): 922 ± 50
0:3
04.11.2011
3. Klasse West A
1
6
David Steiner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2012): 641 ± 60
-
Ernst Kisler (RAND4)
RC Punkte (30.06.2012): 489 ± 67
3:0
04.11.2011
3. Klasse West A
1
6
David Steiner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2012): 641 ± 60
-
Richard Stroblmayr (RAND4)
RC Punkte (30.06.2012): 660 ± 53
3:1
22.10.2011
3. Klasse West A
1
5
Jakob Lechner (WIES3)
RC Punkte (30.06.2012): 854 ± 52
-
David Steiner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2012): 641 ± 60
3:1
22.10.2011
3. Klasse West A
1
5
Philipp Platzer (WIES3)
RC Punkte (30.06.2012): 726 ± 52
-
David Steiner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2012): 641 ± 60
3:0
07.10.2011
3. Klasse West A
1
3
Harald Mayrhofer (STPA4)
RC Punkte (30.06.2012): 762 ± 54
-
David Steiner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2012): 641 ± 60
3:1
07.10.2011
3. Klasse West A
1
3
Johann Aigner (STPA4)
RC Punkte (30.06.2012): 768 ± 55
-
David Steiner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2012): 641 ± 60
3:0
02.10.2011
U18 1. Klasse West
1
4
David Steiner (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2012): 641 ± 60
-
Daniel Reiterlehner (OBER2)
RC Punkte (30.06.2012): 1050 ± 45
0:3
02.10.2011
U18 1. Klasse West
1
2
David Steiner (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2012): 641 ± 60
-
Christoph Seiberl (NIBE1)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
1:3
02.10.2011
U18 1. Klasse West
1
1
David Steiner (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2012): 641 ± 60
-
Daniel Pechgraber (UYBS2)
RC Punkte (30.06.2012): 1296 ± 50
1:3
02.10.2011
U18 1. Klasse West
1
5
Matthias Wimmer (STPA2)
RC Punkte (30.06.2012): 1217 ± 53
-
David Steiner (SGAM2)
RC Punkte (30.06.2012): 641 ± 60
3:0
30.09.2011
3. Klasse West A
1
2
David Steiner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2012): 641 ± 60
-
Wolfgang Aigelsreiter (OBER7)
RC Punkte (30.06.2012): 846 ± 51
0:3
30.09.2011
3. Klasse West A
1
2
David Steiner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2012): 641 ± 60
-
Thomas Aigelsreiter (OBER7)
RC Punkte (30.06.2012): 818 ± 49
0:3
23.09.2011
3. Klasse West A
1
1
David Steiner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2012): 641 ± 60
-
Christoph Seiberl (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 984 ± 51
0:3
23.09.2011
3. Klasse West A
1
1
David Steiner (SGAM6)
RC Punkte (30.06.2012): 641 ± 60
-
Klaus Faltner (NIBE2)
RC Punkte (30.06.2012): 840 ± 52
1:3
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
NÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung