Gruppe Preliminary round  Main draws 
Klasse Elite-League  Dr. Josef Simecek-Trophy  Kurt Posiles-Trophy  Klaus Henges-Trophy 
Runde
Round of 16Quarter FinalsSemi FinalsFinals (1)Finals (2)
Mannschaft BRIDE(L)  BSIT(NL)  EMLI(D)  ENTA(NL)  FEUE(D)  GESE(D)  GLIW(PL)  HALB(A)  HOKR(CZ)  HUND(D)  MILA(I)  SGFHW(D)  TZEL(D)  WINN(D) 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Ratings Central Rangliste Kurt Posiles-Trophy - 2018/2019
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NameNat.RC IDT-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
1.Rajcic Zlatko CRO 108240 BRIDE(L) 3 5 : 0 2053  ±  136*
2.Svab Richard CZE 80559 HOKR(CZ) 1 1 : 0 2003  ±  96*
3.Bielinski Kristof GER 76412 SGFHW(D) 1 1 : 1 1932  ±  128*
4.Castracane David ITA 108525 MILA(I) 1 1 : 0 1927  ±  199*
5.Giraldo Alvarez Camilo COL 108239 BRIDE(L) 2 3 : 0 1892  ±  122*
5.Mantegazza Fabio ITA 5051 MILA(I) 2 4 : 0 1892  ±  128*
7.Coenen Tom NED 76445 ENTA(NL) 3 2 : 1 1871  ±  94*
8.Hanicz Sandor HUN 27157 HALB(A) 1 0 : 1 1857  ±  53
9.Smit Thijs NED 76443 ENTA(NL) 3 3 : 2 1851  ±  80
10.Palm Johannes GER 94405 TZEL(D) 1 1 : 1 1795  ±  97*
11.Geuskens Sam NED 76402 BSIT(NL) 2 3 : 1 1775  ±  93*
12.Steuer Dariusz POL 107749 GLIW(PL) 2 3 : 0 1761  ±  136*
13.Bauer Alexander GER 108142 FEUE(D) 1 1 : 1 1744  ±  135*
14.Holl Tobias GER 102314 TZEL(D) 1 0 : 1 1725  ±  138*
15.Manca Luca ITA 108139 MILA(I) 2 0 : 2 1724  ±  104*
16.Neubauer Steffen GER 95927 TZEL(D) 1 0 : 1 1689  ±  104*
17.Offringa Michel NED 76444 ENTA(NL) 3 1 : 2 1670  ±  124*
18.Halinski Andy GER 102792 SGFHW(D) 1 0 : 1 1665  ±  132*
19.Kratschmer Ilja-John GER 94391 WINN(D) 2 1 : 1 1657  ±  97*
20.Gelderman Sander NED 108138 BSIT(NL) 1 2 : 0 1648  ±  136*
21.Kolbin Thomas GER 109010 WINN(D) 1 0 : 1 1646  ±  183*
22.Radio Szymon POL 107747 GLIW(PL) 2 3 : 0 1618  ±  166*
23.Müller Christian GER 77803 WINN(D) 1 1 : 0 1603  ±  159*
24.Haag Lars GER 86476 WINN(D) 1 1 : 0 1538  ±  115*
25.Peck Michael AUT 32625 HALB(A) 1 0 : 1 1526  ±  41
26.Breukers Jack NED 76403 BSIT(NL) 1 0 : 1 1524  ±  190*
27.Nevola Emanuele ITA 110068 MILA(I) 1 1 : 0 1517  ±  333*
28.Janssen Marek GER 108232 HUND(D) 1 1 : 1 1509  ±  162*
29.Bjurström Jacob GER 100553 BRIDE(L) 2 2 : 0 1502  ±  90
30.Sattler Rainer AUT 70607 HALB(A) 1 0 : 1 1475  ±  35
31.Hoeksema Rene NED 76401 BSIT(NL) 1 0 : 2 1468  ±  165*
32.Vonka Jakub CZE 76162 HOKR(CZ) 1 0 : 2 1455  ±  175*
33.Fechtler Florian GER 86711 GESE(D) 1 0 : 1 1446  ±  116*
34.Vujacic Philippe GER 108141 FEUE(D) 1 0 : 1 1430  ±  231*
35.Javaid Anique GER 85902 SGFHW(D) 1 0 : 2 1390  ±  214*
36.Piepmeyer Manuel GER 95162 BSIT(NL) 1 0 : 1 1329  ±  133*
37.Rygl Vojta CZE 108860 HOKR(CZ) 1 0 : 1 1310  ±  239*
38.Polak Pascal GER 108526 GESE(D) 1 0 : 1 1292  ±  128*
39.Siepker Johannes GER 108592 HUND(D) 1 0 : 1 1222  ±  240*
40.Lilien Aleksander POL 107748 GLIW(PL) 2 1 : 1 1183  ±  231*
41.Deckert Fabio GER 108594 GESE(D) 1 0 : 1 1136  ±  308*
42.Fritsch Kevin LUX 108238 BRIDE(L) 2 1 : 1 1108  ±  217*
43.Rode Christoph GER 108231 HUND(D) 1 0 : 2 1078  ±  303*
44.Wagner Patrick GER 108925 FEUE(D) 1 0 : 1 1073  ±  330*
45.Schultz Marvin GER 109641 EMLI(D) 1 0 : 1 985  ±  304*
46.Krebs Friedrich GER 108242 EMLI(D) 1 0 : 1 944  ±  294*
47.Helweg Jens GER 109640 EMLI(D) 1 0 : 1 917  ±  290*
48.Salm Martin GER 108345 WINN(D) 1 0 : 1 862  ±  274*
Doppelrangliste: Kurt Posiles-Trophy - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 3 3 : 9 :
Coenen Tom. / Smit Thi. 3:0
Smit Thijs 3:0
Coenen Tom 3:0
2. 2 2 : 6 :
Mantegazza Fab. / Manca Luc. 2:0
Manca Luca 2:0
Mantegazza Fabio 2:0
3. 1 1 : 3 :
Siepker Joh. / Janssen Mar. 1:0
Janssen Marek 1:0
Siepker Johannes 1:0
3. 1 1 : 3 :
Bielinski Kri. / Halinski And. 1:0
Halinski Andy 1:0
Bielinski Kristof 1:0
5. 2 1 : 4 :
Geuskens Sam. / Hoeksema Ren. 1:0
Geuskens Sam. / Gelderman San. 0:1
Hoeksema Rene 1:0
Geuskens Sam 1:1
Gelderman Sander 0:1
6. 2 1 : 3 :
Lilien Ale. / Radio Szy. 1:0
Radio Szy. / Steuer Dar. 0:1
Lilien Aleksander 1:0
Radio Szymon 1:1
Steuer Dariusz 0:1
7. 2 1 : 4 :
Haag Lar. / Kratschmer Ilj. 1:0
Kolbin Tho. / Salm Mar. 0:1
Kratschmer Ilja-John 1:0
Haag Lars 1:0
Salm Martin 0:1
Kolbin Thomas 0:1
8. 3 1 : 4 :
Bjurström Jac. / Fritsch Kev. 1:0
Giraldo Alvarez Cam. / Bjurström Jac. 0:2
Fritsch Kevin 1:0
Bjurström Jacob 1:2
Giraldo Alvarez Camilo 0:2
9. 1 0 : 2 :
Polak Pas. / Fechtler Flo. 0:1
Fechtler Florian 0:1
Polak Pascal 0:1
9. 1 0 : 2 :
Hanicz San. / Sattler Rai. 0:1
Sattler Rainer 0:1
Hanicz Sandor 0:1
11. 1 0 : 1 :
Palm Joh. / Neubauer Ste. 0:1
Neubauer Steffen 0:1
Palm Johannes 0:1
12. 1 0 : 0 :
Broekman Her. / Ahuis Chr. 0:1
Ahuis Christian 0:1
Broekman Hermann 0:1
12. 1 0 : 0 :
Wagner Pat. / Bauer Ale. 0:1
Bauer Alexander 0:1
Wagner Patrick 0:1
12. 1 0 : 0 :
Svab Ric. / Vonka Jak. 0:1
Vonka Jakub 0:1
Svab Richard 0:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | IC-Kontakt | Datenschutzerklärung