Gruppe Preliminary round  Main draws 
Klasse Elite-League  Dr. Josef Simecek-Trophy  Kurt Posiles-Trophy  Klaus Henges-Trophy 
Runde
Round of 16Quarter FinalsSemi FinalsFinals (1)Finals (2)
Mannschaft BRIDE(L)  BSIT(NL)  EMLI(D)  ENTA(NL)  FEUE(D)  GESE(D)  GLIW(PL)  HALB(A)  HOKR(CZ)  HUND(D)  MILA(I)  SGFHW(D)  TZEL(D)  WINN(D) 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Ratings Central Rangliste Kurt Posiles-Trophy - 2018/2019
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NameNat.RC IDT-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
1.Lubas Sebastian POL 108855 GLIW(PL) 2 3 : 0 * 2201 ± 181
2.Kwodawski Bartosz POL 88321 GLIW(PL) 2 2 : 0 * 2065 ± 130
3.Rajcic Zlatko CRO 108240 BRIDE(L) 4 6 : 1 * 2016 ± 114
4.Svab Richard CZE 80559 HOKR(CZ) 1 1 : 0 * 2003 ± 99
5.Bielinski Kristof GER 76412 SGFHW(D) 1 1 : 1 * 1932 ± 131
6.Castracane David ITA 108525 MILA(I) 1 1 : 0 * 1927 ± 201
7.Mantegazza Fabio ITA 5051 MILA(I) 2 4 : 0 * 1892 ± 130
8.Coenen Tom NED 76445 ENTA(NL) 3 2 : 1 * 1871 ± 97
9.Hanicz Sandor HUN 27157 HALB(A) 1 0 : 1 1861 ± 57
10.Giraldo Alvarez Camilo COL 108239 BRIDE(L) 3 3 : 1 * 1859 ± 111
11.Smit Thijs NED 76443 ENTA(NL) 3 3 : 2 1851 ± 83
12.Palm Johannes GER 94405 TZEL(D) 1 1 : 1 * 1795 ± 100
13.Geuskens Sam NED 76402 BSIT(NL) 2 3 : 1 * 1775 ± 96
14.Bauer Alexander GER 108142 FEUE(D) 1 1 : 1 * 1744 ± 137
15.Steuer Dariusz POL 107749 GLIW(PL) 4 4 : 1 * 1739 ± 128
16.Holl Tobias GER 102314 TZEL(D) 1 0 : 1 * 1725 ± 140
17.Manca Luca ITA 108139 MILA(I) 2 0 : 2 * 1724 ± 107
18.Neubauer Steffen GER 95927 TZEL(D) 1 0 : 1 * 1689 ± 107
19.Offringa Michel NED 76444 ENTA(NL) 3 1 : 2 * 1670 ± 127
20.Halinski Andy GER 102792 SGFHW(D) 1 0 : 1 * 1665 ± 134
21.Kratschmer Ilja-John GER 94391 WINN(D) 2 1 : 1 * 1657 ± 100
22.Gelderman Sander NED 108138 BSIT(NL) 1 2 : 0 * 1648 ± 138
23.Kolbin Thomas GER 109010 WINN(D) 1 0 : 1 * 1646 ± 184
24.Radio Szymon POL 107747 GLIW(PL) 2 3 : 0 * 1618 ± 168
25.Müller Christian GER 77803 WINN(D) 1 1 : 0 * 1603 ± 161
26.Haag Lars GER 86476 WINN(D) 1 1 : 0 * 1538 ± 118
27.Peck Michael AUT 32625 HALB(A) 1 0 : 1 1526 ± 48
28.Breukers Jack NED 76403 BSIT(NL) 1 0 : 1 * 1524 ± 192
29.Nevola Emanuele ITA 110068 MILA(I) 1 1 : 0 * 1517 ± 334
30.Janssen Marek GER 108232 HUND(D) 1 1 : 1 * 1509 ± 164
31.Bjurström Jacob GER 100553 BRIDE(L) 3 2 : 1 * 1502 ± 93
32.Sattler Rainer AUT 70607 HALB(A) 1 0 : 1 1499 ± 40
33.Hoeksema Rene NED 76401 BSIT(NL) 1 0 : 2 * 1468 ± 167
34.Vonka Jakub CZE 76162 HOKR(CZ) 1 0 : 2 * 1455 ± 177
35.Fechtler Florian GER 86711 GESE(D) 1 0 : 1 * 1446 ± 119
36.Vujacic Philippe GER 108141 FEUE(D) 1 0 : 1 * 1430 ± 233
37.Javaid Anique GER 85902 SGFHW(D) 1 0 : 2 * 1390 ± 216
38.Piepmeyer Manuel GER 95162 BSIT(NL) 1 0 : 1 * 1329 ± 135
39.Rygl Vojta CZE 108860 HOKR(CZ) 1 0 : 1 * 1310 ± 240
40.Polak Pascal GER 108526 GESE(D) 1 0 : 1 * 1292 ± 130
41.Siepker Johannes GER 108592 HUND(D) 1 0 : 1 * 1222 ± 241
42.Lilien Aleksander POL 107748 GLIW(PL) 2 1 : 1 * 1183 ± 232
43.Deckert Fabio GER 108594 GESE(D) 1 0 : 1 * 1136 ± 309
44.Fritsch Kevin LUX 108238 BRIDE(L) 4 1 : 3 * 1108 ± 219
45.Rode Christoph GER 108231 HUND(D) 1 0 : 2 * 1078 ± 304
46.Wagner Patrick GER 108925 FEUE(D) 1 0 : 1 * 1073 ± 331
47.Schultz Marvin GER 109641 EMLI(D) 1 0 : 1 * 985 ± 305
48.Krebs Friedrich GER 108242 EMLI(D) 1 0 : 1 * 944 ± 295
49.Helweg Jens GER 109640 EMLI(D) 1 0 : 1 * 917 ± 291
50.Salm Martin GER 108345 WINN(D) 1 0 : 1 * 862 ± 275
51.Roukoz Paul LUX BRIDE(L) 1 0 : 1

* Ungenügende Genauigkeit des Punktewerts, da noch eine sehr hohe Standardabweichung vorhanden ist (zu wenige aktuelle Ergebnisse vorhanden).

Doppelrangliste: Kurt Posiles-Trophy - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 3 3 : 9 :
Coenen Tom. / Smit Thi. 3:0
Smit Thijs 3:0
Coenen Tom 3:0
2. 2 2 : 6 :
Mantegazza Fab. / Manca Luc. 2:0
Manca Luca 2:0
Mantegazza Fabio 2:0
3. 1 1 : 3 :
Siepker Joh. / Janssen Mar. 1:0
Janssen Marek 1:0
Siepker Johannes 1:0
3. 1 1 : 3 :
Bielinski Kri. / Halinski And. 1:0
Halinski Andy 1:0
Bielinski Kristof 1:0
5. 4 3 : 9 :
Lubas Seb. / Steuer Dar. 2:0
Lilien Ale. / Radio Szy. 1:0
Radio Szy. / Steuer Dar. 0:1
Lubas Sebastian 2:0
Lilien Aleksander 1:0
Steuer Dariusz 2:1
Radio Szymon 1:1
6. 2 1 : 4 :
Geuskens Sam. / Hoeksema Ren. 1:0
Geuskens Sam. / Gelderman San. 0:1
Hoeksema Rene 1:0
Geuskens Sam 1:1
Gelderman Sander 0:1
7. 2 1 : 4 :
Haag Lar. / Kratschmer Ilj. 1:0
Kolbin Tho. / Salm Mar. 0:1
Kratschmer Ilja-John 1:0
Haag Lars 1:0
Kolbin Thomas 0:1
Salm Martin 0:1
8. 5 1 : 4 :
Bjurström Jac. / Fritsch Kev. 1:1
Giraldo Alvarez Cam. / Bjurström Jac. 0:3
Fritsch Kevin 1:1
Bjurström Jacob 1:4
Giraldo Alvarez Camilo 0:3
9. 1 0 : 2 :
Polak Pas. / Fechtler Flo. 0:1
Fechtler Florian 0:1
Polak Pascal 0:1
9. 1 0 : 2 :
Hanicz San. / Sattler Rai. 0:1
Sattler Rainer 0:1
Hanicz Sandor 0:1
11. 1 0 : 1 :
Palm Joh. / Neubauer Ste. 0:1
Neubauer Steffen 0:1
Palm Johannes 0:1
12. 1 0 : 0 :
Broekman Her. / Ahuis Chr. 0:1
Ahuis Christian 0:1
Broekman Hermann 0:1
12. 1 0 : 0 :
Wagner Pat. / Bauer Ale. 0:1
Bauer Alexander 0:1
Wagner Patrick 0:1
12. 1 0 : 0 :
Svab Ric. / Vonka Jak. 0:1
Vonka Jakub 0:1
Svab Richard 0:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | IC-Kontakt | Datenschutzerklärung