Gruppe Preliminary round  Main draws 
Klasse Elite-League  Dr. Josef Simecek-Trophy  Kurt Posiles-Trophy  Klaus Henges-Trophy 
Runde
Round of 16Quarter FinalsSemi FinalsFinals (1)Finals (2)
Mannschaft BRIDE(L)  BSIT(NL)  EMLI(D)  ENTA(NL)  FEUE(D)  GESE(D)  GLIW(PL)  HALB(A)  HOKR(CZ)  HUND(D)  MILA(I)  SGFHW(D)  TZEL(D)  WINN(D) 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Ratings Central Rangliste Kurt Posiles-Trophy - 2018/2019
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NameNat.RC IDT-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
1.Svab Richard CZE 80559 HOKR(CZ) 1 1 : 0 2003  ±  92*
2.Coenen Tom NED 76445 ENTA(NL) 1 1 : 0 1996  ±  101*
3.Rajcic Zlatko CRO 108240 BRIDE(L) 1 2 : 0 1978  ±  153*
4.Bielinski Kristof GER 76412 SGFHW(D) 1 1 : 1 1932  ±  125*
5.Castracane David ITA 108525 MILA(I) 1 1 : 0 1927  ±  197*
6.Smit Thijs NED 76443 ENTA(NL) 1 1 : 0 1867  ±  101*
7.Geuskens Sam NED 76402 BSIT(NL) 1 2 : 0 1844  ±  99*
8.Hanicz Sandor HUN 27157 HALB(A) 1 0 : 1 1842  ±  65
9.Kratschmer Ilja-John GER 94391 WINN(D) 1 1 : 0 1811  ±  111*
10.Manca Luca ITA 108139 MILA(I) 1 0 : 1 1807  ±  111*
11.Mantegazza Fabio ITA 5051 MILA(I) 1 2 : 0 1804  ±  149*
12.Offringa Michel NED 76444 ENTA(NL) 1 1 : 0 1795  ±  176*
13.Giraldo Alvarez Camilo COL 108239 BRIDE(L) 1 2 : 0 1774  ±  133*
14.Halinski Andy GER 102792 SGFHW(D) 1 0 : 1 1665  ±  129*
15.Gelderman Sander NED 108138 BSIT(NL) 1 2 : 0 1648  ±  133*
16.Müller Christian GER 77803 WINN(D) 1 1 : 0 1604  ±  156*
17.Haag Lars GER 86476 WINN(D) 1 1 : 0 1538  ±  111*
18.Janssen Marek GER 108232 HUND(D) 1 1 : 1 1509  ±  159*
19.Peck Michael AUT 32625 HALB(A) 1 0 : 1 1484  ±  45
20.Sattler Rainer AUT 70607 HALB(A) 1 0 : 1 1480  ±  39
21.Vonka Jakub CZE 76162 HOKR(CZ) 1 0 : 2 1455  ±  172*
22.Fechtler Florian GER 86711 GESE(D) 1 0 : 1 1446  ±  112*
23.Javaid Anique GER 85902 SGFHW(D) 1 0 : 2 1390  ±  213*
24.Piepmeyer Manuel GER 95162 BSIT(NL) 1 0 : 1 1329  ±  130*
25.Rygl Vojta CZE 108860 HOKR(CZ) 1 0 : 1 1310  ±  237*
26.Steuer Dariusz POL 107749 GLIW(PL) 1 1 : 0 1309  ±  253*
27.Polak Pascal GER 108526 GESE(D) 1 0 : 1 1292  ±  124*
28.Radio Szymon POL 107747 GLIW(PL) 1 1 : 0 1245  ±  246*
29.Siepker Johannes GER 108592 HUND(D) 1 0 : 1 1222  ±  238*
30.Lilien Aleksander POL 107748 GLIW(PL) 1 1 : 0 1190  ±  235*
31.Deckert Fabio GER 108594 GESE(D) 1 0 : 1 1136  ±  307*
32.Rode Christoph GER 108231 HUND(D) 1 0 : 2 1078  ±  301*
33.Schultz Marvin GER 109641 EMLI(D) 1 0 : 1 985  ±  302*
34.Krebs Friedrich GER 108242 EMLI(D) 1 0 : 1 944  ±  292*
35.Fritsch Kevin LUX 108238 BRIDE(L) 1 0 : 1 923  ±  273*
36.Helweg Jens GER 109640 EMLI(D) 1 0 : 1 917  ±  288*
Doppelrangliste: Kurt Posiles-Trophy - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 1 1 : 3 :
Lilien Ale. / Radio Szy. 1:0
Radio Szymon 1:0
Lilien Aleksander 1:0
1. 1 1 : 3 :
Mantegazza Fab. / Manca Luc. 1:0
Manca Luca 1:0
Mantegazza Fabio 1:0
3. 1 1 : 3 :
Siepker Joh. / Janssen Mar. 1:0
Janssen Marek 1:0
Siepker Johannes 1:0
3. 1 1 : 3 :
Bielinski Kri. / Halinski And. 1:0
Halinski Andy 1:0
Bielinski Kristof 1:0
5. 1 1 : 3 :
Coenen Tom. / Smit Thi. 1:0
Smit Thijs 1:0
Coenen Tom 1:0
5. 1 1 : 3 :
Haag Lar. / Kratschmer Ilj. 1:0
Kratschmer Ilja-John 1:0
Haag Lars 1:0
7. 1 0 : 2 :
Polak Pas. / Fechtler Flo. 0:1
Fechtler Florian 0:1
Polak Pascal 0:1
7. 1 0 : 2 :
Hanicz San. / Sattler Rai. 0:1
Sattler Rainer 0:1
Hanicz Sandor 0:1
9. 1 0 : 1 :
Giraldo Alvarez Cam. / Bjurström Jac. 0:1
Bjurström Jacob 0:1
Giraldo Alvarez Camilo 0:1
9. 1 0 : 1 :
Geuskens Sam. / Gelderman San. 0:1
Gelderman Sander 0:1
Geuskens Sam 0:1
11. 1 0 : 0 :
Broekman Her. / Ahuis Chr. 0:1
Ahuis Christian 0:1
Broekman Hermann 0:1
11. 1 0 : 0 :
Svab Ric. / Vonka Jak. 0:1
Vonka Jakub 0:1
Svab Richard 0:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | IC-Kontakt | Datenschutzerklärung