Gruppe Herren Klassen  Herren Gruppen  Damen  Nachwuchs  Senioren  CUP 
Klasse Herren A  Herren B  Herren C  Herren D  Herren E  Senioren B 
Runde
1234567FINALE
Mannschaft EDEN1  HAK1  KONT1  LSV1  LSV2  MAU1  NFS1  OLD1  PER1  POLI1  SGML1  SGML2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Ratings Central Rangliste CUP Herren B - 2018/2019
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NamePassnr.T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Ziegelbecker Oswin 13340 SGML2 2 4 : 0  
2.Oostelbos Rick 14966 LSV1 6 8 : 1  
3.Päuerl Michael 9805 MAU1 3 5 : 1  S50
3.Trausmuth Martin 14961 NFS1 4 3 : 4  U182
5.Höfelmayer Andreas 9939 KONT1 5 4 : 5  S50
6.Schwab Ludwig 14528 EDEN1 1 2 : 0  
7.Teufel Erwin 14801 SGML2 2 1 : 2  S40
7.Zeman Vitek 14906 POLI1 2 2 : 1  U182
9.Stadler David 14157 SGML2 3 1 : 3  
10.Loidl Thomas 12113 PER1 3 4 : 1  
11.Tang Eric 15050 NFS1 4 5 : 2  U152
12.Nadrchal Nikolaus 15162 POLI1 2 1 : 2  
13.Georgiev Alexandar 14791 KONT1 5 5 : 3  
14.Gotthart Lukas 15067 LSV1 5 5 : 1  
15.Rathauscher Nicolas 13116 SGML1 1 0 : 2  
16.Kawian Rusbeh 11716 HAK1 1 1 : 1  S60
16.Ögg Martin 14968 LSV1 3 2 : 3  S40
16.Suntinger Jürgen 13144 EDEN1 4 3 : 2  
19.Grün Harald 11918 MAU1 3 0 : 5  S50
20.Apostolov Dobri 15151 EDEN1 3 3 : 1  S40
21.Huemer Philipp 14520 LSV1 6 4 : 5  
22.Wagner Christopher 13768 POLI1 1 0 : 2  
23.Ritter Christian 15227 NFS1 4 4 : 1  U213
24.Preihs Alexander 13158 OLD1 3 2 : 3  S60
25.Wöhrer Sebastian 14863 POLI1 2 1 : 2  U213
26.Gstaltner Johannes 14463 SGML1 1 1 : 1  U183
26.Karl Roman 14667 POLI1 1 1 : 0  
28.Burda Erwin 10891 OLD1 1 0 : 1  S50
29.Sencar Joze 12779 PER1 2 1 : 1  S70
30.Gashi Guri 14579 POLI1 1 0 : 2  U212
31.Pöschl Gerhard 4774 LSV2 1 1 : 0  S70
31.Zierer Christopher 13374 OLD1 2 1 : 1  S40
33.Dönmez Osman 11970 KONT1 1 1 : 0  S40
34.Ciuba Anna 1899D KONT1 3 1 : 2  
34.Dollenz Friedrich 12718 OLD1 1 1 : 0  S50
36.Zaynard Andreas 12645 LSV2 2 1 : 2  S50
37.Zupnikl Gerhard 12033 OLD1 2 2 : 2  S50
38.Auinger Herbert 7840 SGML2 1 0 : 1  S60
39.Luckeneder Reinhold 4683 SGML2 1 0 : 1  S75
40.Loidl Manfred 10941 PER1 3 1 : 4  S40
41.Brauner Peter 10643 LSV2 1 0 : 1  S50
42.Hoffmeister Björn 11761 HAK1 2 2 : 1  S40
43.Adler Robert 14443 LSV2 1 0 : 1  S40
44.Süsser Wolfgang 12698 EDEN1 4 2 : 2  S60
45.Luif Otto 7086 KONT1 1 0 : 1  S60
46.Gstaltner Thomas 14560 SGML1 1 0 : 1  S50
47.Egger Michael 12659 LSV2 1 0 : 2  S40
47.Karschigijew Michael 14389 HAK1 1 0 : 1  S50
49.Ulsamer Robert 9113 MAU1 3 0 : 3  S50
50.Enukaschwili Eli 12467 HAK1 1 0 : 1  
51.Kavian Faramarz 15317 HAK1 1 0 : 1  S60
Doppelrangliste: CUP Herren B - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 1 1 : 3 :
Gstaltner Joh. / Gstaltner Tho. 1:0
Gstaltner Johannes 1:0
Gstaltner Thomas 1:0
2. 4 4 : 13 :
Trausmuth Mar. / Tang Eri. 1:0
Jin Mar. / Ritter Chr. 1:0
Tang Eri. / Ritter Chr. 2:1
Trausmuth Martin 1:0
Jin Markus 1:0
Ritter Christian 3:1
Tang Eric 3:1
3. 4 3 : 9 :
Höfelmayer And. / Dönmez Osm. 1:0
Luif Ott. / Georgiev Ale. 1:0
Ciuba Ann. / Höfelmayer And. 1:1
Georgiev Alexandar 1:0
Luif Otto 1:0
Dönmez Osman 1:0
Höfelmayer Andreas 2:1
Ciuba Anna 1:1
4. 6 4 : 16 :
Oostelbos Ric. / Ögg Mar. 1:0
Huemer Phi. / Gotthart Luk. 2:2
Ögg Mar. / Gotthart Luk. 1:1
Oostelbos Rick 1:0
Gotthart Lukas 3:3
Ögg Martin 2:1
Huemer Philipp 2:2
5. 3 3 : 10 :
Gashi Gur. / Zeman Vit. 1:0
Wöhrer Seb. / Nadrchal Nik. 1:0
Wöhrer Seb. / Zeman Vit. 1:0
Karl Rom. / Nadrchal Nik. 0:1
Karl Rom. / Zeman Vit. 0:1
Wöhrer Sebastian 2:0
Gashi Guri 1:0
Zeman Vitek 2:1
Nadrchal Nikolaus 1:1
Karl Roman 0:2
6. 2 2 : 6 :
Pöschl Ger. / Egger Mic. 1:0
Pöschl Ger. / Zaynard And. 1:0
Zaynard And. / Adler Rob. 0:1
Pöschl Gerhard 2:0
Egger Michael 1:0
Zaynard Andreas 1:1
Adler Robert 0:1
7. 3 2 : 7 :
Päuerl Mic. / Grün Har. 1:0
Päuerl Mic. / Ulsamer Rob. 1:2
Grün Harald 1:0
Päuerl Michael 2:2
Ulsamer Robert 1:2
8. 2 1 : 5 :
Sencar Joz. / Loidl Tho. 1:1
Sencar Joze 1:1
Loidl Thomas 1:1
9. 3 1 : 4 :
Teufel Erw. / Ziegelbecker Osw. 1:0
Luckeneder Rei. / Stadler Dav. 0:1
Auinger Her. / Ziegelbecker Osw. 0:1
Teufel Erwin 1:0
Ziegelbecker Oswin 1:1
Luckeneder Reinhold 0:1
Stadler David 0:1
Auinger Herbert 0:1
10. 4 1 : 3 :
Süsser Wol. / Apostolov Dob. 1:2
Suntinger Jür. / Apostolov Dob. 0:1
Süsser Wol. / Schwab Lud. 0:1
Apostolov Dobri 1:3
Süsser Wolfgang 1:3
Schwab Ludwig 0:1
Suntinger Jürgen 0:1
11. 3 0 : 3 :
Dollenz Fri. / Zupnikl Ger. 0:1
Preihs Ale. / Zierer Chr. 0:1
Preihs Ale. / Burda Erw. 0:1
Zupnikl Gerhard 0:1
Zierer Christopher 0:1
Burda Erwin 0:1
Dollenz Friedrich 0:1
Preihs Alexander 0:2
12. 1 0 : 2 :
Kawian Rus. / Kavian Far. 0:1
Hoffmeister Bjö. / Kawian Rus. 0:1
Hoffmeister Björn 0:1
Kavian Faramarz 0:1
Kawian Rusbeh 0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | WTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung