Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 601 Linz/Mühlviertel West  602 Mühlviertel Mitte Nord  611 Linz Umg. / MV - FR  612 Linz Umg. / MV - PE  621 Enns Umg. / MV Ost  622 Mühlviertel Perg  631 Steyr Umg. / LL  632 Steyr Umg. Süd  641 Linz Land - Krems  642 Wels - Kremstal  651 LL - WE - WL - GM  652 Salzkammergut  661 LL - Wels Umg. Nord  662 Vöcklabruck/Hausruck  671 Innviertel/Braunau  672 Innviertel/Schärding 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ALKV2  DWEL4  GALS1  GALS2  GASP2  MARC1  STKI2  URIE2  VORD8  WAIZ4 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. Union ORNETSMÜLLER-BAU Riedau 2 URIE2 18 17 1 0 161 : 30 528 : 177 53
2. Union Sparkasse Waizenkirchen 4 WAIZ4 18 15 2 1 148 : 50 494 : 269 50
3. Union Raiffeisen Marchtrenk 1 MARC1 18 12 3 3 134 : 76 468 : 329 45
4. SK FORD DANNER Gallspach 2 GALS2 18 10 1 7 107 : 93 388 : 362 39
5. Union Vorchdorf 8 VORD8 18 8 2 8 99 : 105 367 : 382 36
6. DSG Union Wels 4 DWEL4 18 8 1 9 94 : 106 361 : 400 35
7. Union Steinerkirchen 2 STKI2 18 6 2 10 96 : 122 362 : 431 32
8. SK FORD DANNER Gallspach 1 GALS1 18 6 0 12 92 : 114 372 : 405 30
9. DSG/Union Gaspoltshofen 2 GASP2 18 1 0 17 38 : 152 204 : 481 20
10. BLACK PANTHERS R. Alkoven 2 ALKV2 18 1 0 17 33 : 154 174 : 482 20
Einzelrangliste 661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord - 2018/2019
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Ecker Erich 17040 URIE 17 34 : 4 1175  ±  41  S40
2.Gschwendner Ernst 18725 STKI 14 34 : 6 1203  ±  54  S60
3.Meisinger Manfred 6783 GALS 18 34 : 12 1127  ±  48  S60
3.Schmid Christian 18422 WAIZ 18 31 : 9 1153  ±  51  S40
5.Brunner Josef 14442 URIE 17 30 : 8 1140  ±  39  S60
6.Ahrer Thomas 13386 VORD 14 30 : 6 1172  ±  47  S50
7.Eisemann Günter 14295 MARC 17 32 : 12 1113  ±  47  S40
8.Reiter Jana Theresa 70288 WAIZ 13 27 : 5 1199  ±  48  U211
9.Reiter Adolf 13023 MARC 18 30 : 14 1098  ±  45  S50
9.Praschl Andreas 24199 URIE 17 26 : 9 1120  ±  42  S40
11.Gattringer Friedrich 15929 WAIZ 11 23 : 1 1117  ±  57  S60
11.Heinzl Helmut 10214 URIE 13 23 : 3 1198  ±  61  S50
13.Enzlmüller Franz 11735 GALS 17 29 : 14 1028  ±  49  S60
14.Weinzierl Klaus 15933 WAIZ 15 24 : 10 1112  ±  49  S60
15.Hofer Klaus 17104 DWEL 12 24 : 8 1101  ±  46  S50
16.Weitzhofer Winfried 18731 STKI 14 23 : 13 1030  ±  51  S60
17.Mair Robert 20863 MARC 18 24 : 20 1014  ±  47  S40
18.Luger Matthias 23655 GALS 16 19 : 15 1015  ±  50  
19.Gatterbauer Wolfgang 13319 GALS 17 20 : 19 988  ±  50  S50
20.Trausner Andreas 18549 VORD 16 18 : 20 944  ±  48  S40
21.Pfaffenbauer Erwin 16626 GALS 18 18 : 23 980  ±  49  S50
21.Stefan Johannes 24408 MARC 11 13 : 11 989  ±  47  S50
23.Sucur Aleksandar 50025 VORD 15 15 : 19 937  ±  49  
24.Glöckl Andreas 18386 STKI 16 17 : 23 934  ±  46  S40
24.Hüttmair Ernst 13891 DWEL 7 9 : 6 1004  ±  51  S60
24.Donninger Gerhard 10816 URIE 5 8 : 3 1180  ±  47  S50
27.Hoang Van Tiep 50306 DWEL 4 8 : 3 1099  ±  51  
27.Meier Julian 40094 WAIZ 4 7 : 2 852  ±  36  U10
29.Humer Thomas 23920 WAIZ 5 7 : 4 1208  ±  51  U183
30.Plank Reinhold 11003 DWEL 15 13 : 21 922  ±  49  S60
31.Fröhlich Ewald 16931 MARC 5 6 : 5 982  ±  49  S40
32.Schiendorfer Hans-Wolfgang 3801 GALS 14 11 : 20 948  ±  49  S70
32.Neudorfer Laurenz 24588 DWEL 9 8 : 12 930  ±  54  U213
34.Marböck Wolfgang 23274 ALKV 11 9 : 16 950  ±  49  
35.Schmidhuber Markus 15365 GALS 17 12 : 26 844  ±  49  S40
35.Kreuzmayr Kurt 24421 GALS 12 10 : 19 896  ±  49  S40
37.Raffelsberger Gerhard 23925 VORD 16 11 : 26 855  ±  52  S50
37.Pichler Gerhard 10293 GASP 18 11 : 28 868  ±  51  S60
37.Stadlbauer Markus 18733 GALS 5 4 : 8 966  ±  72  S40
40.Buchner Gerhard 23151 ALKV 8 4 : 12 850  ±  67  S50
41.Schachner Erich 12826 GASP 18 10 : 29 813  ±  53  S50
41.Paschinger Stefan 21184 ALKV 14 8 : 23 877  ±  52  S40
41.Weber Maria 79462 DWEL 14 7 : 22 834  ±  48  S70
41.Moser Helmuth 5482 GASP 7 3 : 11 845  ±  67  S70
45.Schöffmann Dominik 24095 STKI 6 3 : 11 784  ±  57  U212
46.Fetz Othmar 19315 DWEL 5 1 : 9 840  ±  78  
47.Oberndorfer Christian 15178 GASP 17 8 : 30 857  ±  50  S50
48.Zallinger Johann 21185 ALKV 11 2 : 20 718  ±  69  S40
48.Heinle Stefan 23174 GALS 7 1 : 15 647  ±  50  
48.Paul Gerhard 15594 GASP 9 1 : 17 742  ±  65  S60
51.Bernert Markus 23534 STKI 9 1 : 20 666  ±  67  S40
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Spindler Günter 11947 VORD 3 6 : 1 1108  ±  51  S50
 Indinger Thomas 24097 URIE 2 5 : 0 1314  ±  46  
 Schmid Robert 19566 WAIZ 2 4 : 0 1030  ±  74  
 Pesendorfer Karl 16448 VORD 2 3 : 1 823  ±  56  S70
 Holzmannhofer Wolfgang 22581 STKI 3 4 : 4 990  ±  45  S50
 Neudorfer Martin 24387 DWEL 1 2 : 0 1208  ±  48  S50
 Posch Sebastian 24029 VORD 1 2 : 0 904  ±  41  U182
 Schärfl Christian 10565 URIE 1 2 : 0 845  ±  50  S60
 Malesardi Martin 18548 VORD 3 3 : 4 1061  ±  66  
 Hazod Guntram 22884 STKI 1 2 : 1 953  ±  50  S60
 Schmid Julian 24522 WAIZ 1 1 : 1 753  ±  53  U151
 Grammer Jürgen 24856 DWEL 3 2 : 5 853  ±  52  S40
 Baumüller Philipp 22308 MARC 1 1 : 2 794  ±  64  
 Ebner Bernhard Josef 16147 GASP 2 1 : 3 705  ±  46  S40
 Rathmair Markus 20103 ALKV 2 1 : 3 742  ±  86  S40
 Rebhandl Wolfgang 22164 ALKV 2 1 : 3 854  ±  60  S50
 Blaimschein Florian 19058 STKI 2 1 : 4 922  ±  77  S60
 Hofer Patrick 20942 ALKV 3 1 : 5 795  ±  88  
 Altermüller Jürgen 24398 STKI 1 0 : 2 533  ±  102*  S40
 Haager -Manolios Aristoteles 21358 MARC 1 0 : 2 614  ±  114*  S60
 Kunz Werner 8441 DWEL 1 0 : 2 946  ±  49  S60
 Mairhuber Siegfried 24422 GALS 1 0 : 2 774  ±  50  S50
 Mayrhofer Franz 24326 GASP 1 0 : 2 330  ±  107*  S60
 Schaumberger Bernhard 23959 VORD 1 0 : 2 523  ±  81  
 Kienbauer Josef 18724 STKI 1 0 : 3 710  ±  59  S50
 Fischer Josef 16340 GALS 2 0 : 4 671  ±  49  S50
 Ratzenböck Michael 24845 ALKV 2 0 : 4 464  ±  118*  U182
 Kirchberger Hermann 19737 WAIZ 3 0 : 6 646  ±  76  S75
 Fleischhackl Bernhard 21183 ALKV 4 0 : 8 397  ±  107*  S60
 Hattinger Marcel 25132 STKI 4 0 : 8 786  ±  106*  U213
 Krizic Dario 50343 ALKV 5 0 : 10 798  ±  83  
 Baumgartner Lothar 19858 ALKV 8 0 : 16 611  ±  86  S50
Doppelrangliste: 661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 18 32 : 100 :
Ecker Eri. / Praschl And. 16:0
Brunner Jos. / Donninger Ger. 3:0
Heinzl Hel. / Donninger Ger. 2:0
Heinzl Hel. / Indinger Tho. 1:0
Brunner Jos. / Praschl And. 1:0
Brunner Jos. / Indinger Tho. 1:0
Heinzl Hel. / Brunner Jos. 8:1
Brunner Jos. / Schärfl Chr. 0:1
Brunner Jos. / Ecker Eri. 0:1
Praschl Andreas 17:0
Donninger Gerhard 5:0
Indinger Thomas 2:0
Ecker Erich 16:1
Heinzl Helmut 11:1
Brunner Josef 13:3
Schärfl Christian 0:1
2. 18 28 : 92 :
Fröhlich Ewa. / Eisemann Gün. 4:0
Stefan Joh. / Eisemann Gün. 10:1
Mair Rob. / Reiter Ado. 14:4
Eisemann Gün. / Haager -Manolios Ari. 0:1
Fröhlich Ewa. / Baumüller Phi. 0:1
Eisemann Günter 14:2
Stefan Johannes 10:1
Mair Robert 14:4
Reiter Adolf 14:4
Fröhlich Ewald 4:1
Haager -Manolios Aristoteles 0:1
Baumüller Philipp 0:1
3. 18 24 : 85 :
Schmid Chr. / Reiter Jan. 2:0
Humer Tho. / Meier Jul. 2:0
Gattringer Fri. / Schmid Chr. 1:0
Schmid Jul. / Meier Jul. 1:0
Gattringer Fri. / Schmid Rob. 1:0
Weinzierl Kla. / Schmid Chr. 10:5
Gattringer Fri. / Reiter Jan. 4:2
Gattringer Fri. / Kirchberger Her. 2:1
Reiter Jan. / Humer Tho. 1:2
Reiter Jan. / Meier Jul. 0:1
Schmid Rob. / Reiter Jan. 0:1
Schmid Julian 1:0
Schmid Christian 13:5
Weinzierl Klaus 10:5
Gattringer Friedrich 8:3
Reiter Jana Theresa 7:6
Meier Julian 3:1
Humer Thomas 3:2
Kirchberger Hermann 2:1
Schmid Robert 1:1
4. 18 21 : 80 :
Enzlmüller Fra. / Heinle Ste. 1:0
Fischer Jos. / Schmidhuber Mar. 1:0
Enzlmüller Fra. / Gatterbauer Wol. 11:5
Luger Mat. / Schmidhuber Mar. 8:6
Fischer Jos. / Luger Mat. 0:1
Schmidhuber Mar. / Heinle Ste. 0:1
Luger Mat. / Gatterbauer Wol. 0:1
Enzlmüller Franz 12:5
Gatterbauer Wolfgang 11:6
Schmidhuber Markus 9:7
Luger Matthias 8:8
Heinle Stefan 1:1
Fischer Josef 1:1
5. 18 20 : 71 :
Hüttmair Ern. / Neudorfer Lau. 2:0
Hofer Kla. / Grammer Jür. 1:0
Plank Rei. / Hüttmair Ern. 1:0
Hofer Kla. / Neudorfer Lau. 1:0
Neudorfer Mar. / Grammer Jür. 1:0
Hüttmair Ern. / Hoang Van. 1:0
Hofer Kla. / Plank Rei. 1:0
Weber Mar. / Hofer Kla. 7:1
Plank Rei. / Hoang Van. 2:1
Plank Rei. / Neudorfer Lau. 2:2
Plank Rei. / Fetz Oth. 1:1
Fetz Oth. / Hüttmair Ern. 0:1
Weber Mar. / Hüttmair Ern. 0:1
Kunz Wer. / Plank Rei. 0:1
Neudorfer Lau. / Grammer Jür. 0:1
Weber Mar. / Fetz Oth. 0:1
Weber Mar. / Neudorfer Lau. 0:1
Hofer Kla. / Hüttmair Ern. 0:1
Weber Mar. / Plank Rei. 0:3
Neudorfer Martin 1:0
Hofer Klaus 10:2
Weber Maria 7:7
Plank Reinhold 7:8
Hoang Van Tiep 3:1
Neudorfer Laurenz 5:4
Hüttmair Ernst 4:3
Grammer Jürgen 2:1
Fetz Othmar 1:3
Kunz Werner 0:1
6. 18 16 : 63 :
Raffelsberger Ger. / Pesendorfer Kar. 1:0
Spindler Gün. / Pesendorfer Kar. 1:0
Posch Seb. / Ahrer Tho. 1:0
Trausner And. / Sucur Ale. 1:0
Ahrer Tho. / Trausner And. 6:4
Raffelsberger Ger. / Sucur Ale. 4:8
Ahrer Tho. / Sucur Ale. 1:1
Spindler Gün. / Raffelsberger Ger. 1:1
Schaumberger Ber. / Trausner And. 0:1
Ahrer Kur. / Trausner And. 0:1
Malesardi Mar. / Trausner And. 0:2
Pesendorfer Karl 2:0
Posch Sebastian 1:0
Ahrer Thomas 8:5
Trausner Andreas 7:8
Sucur Aleksandar 6:9
Raffelsberger Gerhard 6:9
Spindler Günter 2:1
Ahrer Kurt 0:1
Schaumberger Bernhard 0:1
Malesardi Martin 0:2
7. 18 14 : 65 :
Meisinger Man. / Stadlbauer Mar. 4:0
Pfaffenbauer Erw. / Kreuzmayr Kur. 5:6
Schiendorfer Han. / Meisinger Man. 4:10
Pfaffenbauer Erw. / Heinle Ste. 1:3
Pfaffenbauer Erw. / Mairhuber Sie. 0:1
Kreuzmayr Kur. / Lohner Tho. 0:1
Pfaffenbauer Erw. / Stadlbauer Mar. 0:1
Stadlbauer Markus 4:1
Meisinger Manfred 8:10
Pfaffenbauer Erwin 6:11
Kreuzmayr Kurt 5:7
Schiendorfer Hans-Wolfgang 4:10
Heinle Stefan 1:3
Lohner Thomas 0:1
Mairhuber Siegfried 0:1
8. 18 11 : 51 :
Glöckl And. / Gschwendner Ern. 1:0
Glöckl And. / Weitzhofer Win. 6:6
Schöffmann Dom. / Gschwendner Ern. 2:2
Gschwendner Ern. / Blaimschein Flo. 1:1
Gschwendner Ern. / Hattinger Mar. 1:1
Glöckl And. / Bernert Mar. 0:1
Bernert Mar. / Altermüller Jür. 0:1
Schöffmann Dom. / Weitzhofer Win. 0:1
Kienbauer Jos. / Bernert Mar. 0:1
Schöffmann Dom. / Hattinger Mar. 0:1
Glöckl And. / Hattinger Mar. 0:1
Holzmannhofer Wol. / Glöckl And. 0:1
Holzmannhofer Wol. / Bernert Mar. 0:1
Holzmannhofer Wol. / Hazod Gun. 0:1
Gschwendner Ern. / Bernert Mar. 0:5
Glöckl Andreas 7:9
Weitzhofer Winfried 6:7
Gschwendner Ernst 5:9
Schöffmann Dominik 2:4
Blaimschein Florian 1:1
Hattinger Marcel 1:3
Kienbauer Josef 0:1
Hazod Guntram 0:1
Altermüller Jürgen 0:1
Holzmannhofer Wolfgang 0:3
Bernert Markus 0:9
9. 18 6 : 29 :
Zallinger Joh. / Marböck Wol. 2:3
Buchner Ger. / Paschinger Ste. 2:4
Marböck Wol. / Baumgartner Lot. 1:1
Paschinger Ste. / Marböck Wol. 1:2
Rathmair Mar. / Baumgartner Lot. 0:1
Buchner Ger. / Fleischhackl Ber. 0:1
Paschinger Ste. / Baumgartner Lot. 0:1
Buchner Ger. / Baumgartner Lot. 0:1
Baumgartner Lot. / Krizic Dar. 0:1
Ratzenböck Mic. / Krizic Dar. 0:1
Paschinger Ste. / Rebhandl Wol. 0:1
Hofer Pat. / Marböck Wol. 0:1
Rathmair Mar. / Ratzenböck Mic. 0:1
Hofer Pat. / Zallinger Joh. 0:2
Paschinger Ste. / Zallinger Joh. 0:2
Zallinger Joh. / Baumgartner Lot. 0:2
Fleischhackl Ber. / Krizic Dar. 0:3
Marböck Wolfgang 4:7
Paschinger Stefan 3:10
Buchner Gerhard 2:6
Zallinger Johann 2:9
Baumgartner Lothar 1:7
Rebhandl Wolfgang 0:1
Ratzenböck Michael 0:2
Rathmair Markus 0:2
Hofer Patrick 0:3
Fleischhackl Bernhard 0:4
Krizic Dario 0:5
10. 18 3 : 29 :
Schachner Eri. / Oberndorfer Chr. 2:13
Pichler Ger. / Paul Ger. 1:7
Pichler Ger. / Schachner Eri. 0:1
Paul Ger. / Mayrhofer Fra. 0:1
Schachner Eri. / Ebner Ber. 0:2
Pichler Ger. / Oberndorfer Chr. 0:2
Moser Hel. / Pichler Ger. 0:6
Oberndorfer Christian 2:15
Schachner Erich 2:16
Paul Gerhard 1:8
Pichler Gerhard 1:16
Mayrhofer Franz 0:1
Ebner Bernhard Josef 0:2
Moser Helmuth 0:6
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung