Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 501 Linz Umg./MV West  511 Linz Umg./MV Mitte  521 Linz Umg./MV Ost  531 Steyr Umg. / LL  541 Kremstal / Wels  551 Salzkammergut  561 Vöcklabruck  571 Innviertel/WL/LL 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft AUDO1  GUTA3  PERG1  PREG2  RECH2  SAND1  SGKA2  SPWD3  SWER1  TRAK2 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 521 Bezirksliga Linz Umg./MV Ost - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. ASKÖ Schwertberg 1 SWER1 18 17 1 0 147 : 53 497 : 280 53
2. ASKÖ Au / Donau 1 AUDO1 18 8 6 4 126 : 98 472 : 392 40
3. Union enerxia Pregarten 2 PREG2 18 10 2 6 120 : 100 452 : 395 40
4. SC Tragwein/Kamig 2 TRAK2 18 10 2 6 121 : 102 449 : 416 40
5. SPG Katsdorf 2 SGKA2 18 7 2 9 104 : 109 410 : 421 34
6. DSG/Union Perg 1 PERG1 18 6 4 8 99 : 118 382 : 443 34
7. DSG/Union Gutau 3 GUTA3 18 5 5 8 103 : 127 408 : 472 33
8. Sportunion Rechberg 2 RECH2 18 7 0 11 101 : 115 412 : 434 32
9. SPG Union Waldhausen/Dimbach 3 SPWD3 18 5 2 11 96 : 128 405 : 473 30
10. SV Sandl 1 SAND1 18 2 2 14 71 : 138 327 : 488 24
Einzelrangliste 521 Bezirksliga Linz Umg./MV Ost - 2018/2019
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Berger HansJörg 17076 AUDO 15 42 : 1 1587  ±  75  S40
2.Raffetzeder Peter 7307 SWER 18 39 : 4 1363  ±  54  S60
3.Friedinger Andreas 9881 TRAK 17 36 : 10 1313  ±  50  S40
4.Dreiling Günter 15256 TRAK 16 34 : 11 1256  ±  45  S40
5.Leitner Reinhard 15733 SWER 18 29 : 11 1231  ±  48  S40
6.Erhart Daniel 21290 SWER 16 28 : 10 1270  ±  48  
7.Ebenhofer Alexander 24260 RECH 16 31 : 14 1293  ±  47  
8.Dreiling Josef 3867 PREG 13 26 : 11 1258  ±  47  S70
9.Kiesenhofer Karl 13292 GUTA 18 28 : 22 1158  ±  44  S50
10.Klausberger Florian 23747 SGKA 13 21 : 12 1193  ±  47  U213
10.Wilke Mario 50229 SWER 15 19 : 12 1158  ±  50  S40
12.Klem Walter 11751 AUDO 18 25 : 22 1205  ±  44  S50
12.Raab Bernhard 20440 PERG 9 18 : 6 1283  ±  54  
14.Gassner Josef 20679 SPWD 14 21 : 15 1206  ±  45  S50
15.Brunner Gottfried 6694 PREG 16 21 : 19 1176  ±  45  S60
16.Stifter Florian 23882 SAND 16 21 : 20 1160  ±  47  U213
17.Kapeller Paul 11524 GUTA 14 21 : 19 1174  ±  44  S50
17.Friedinger Niklas 23784 TRAK 17 21 : 22 1125  ±  44  U182
17.Pötscher Franz 12305 GUTA 12 19 : 15 1161  ±  48  S50
20.Schöberl Elias 22615 PERG 14 20 : 19 1217  ±  45  
20.Kupetz Roland 6230 PREG 15 18 : 18 1197  ±  44  S60
22.Riepl Alfred 18606 SAND 18 22 : 26 1166  ±  44  S40
22.Schmalzer Martin 22183 PREG 15 19 : 20 1154  ±  45  
24.Achleitner Wolfgang 18458 SGKA 12 16 : 15 1116  ±  47  S40
24.Buchberger Reinhard 21413 SPWD 8 14 : 9 1200  ±  48  
24.Grurl Felix 24313 PREG 6 11 : 4 1039  ±  40  U132
27.Danhel Lukas 22082 SGKA 16 17 : 21 1108  ±  48  
27.Fleischanderl Franz 9749 GUTA 5 11 : 4 1281  ±  45  S60
29.Haidinger Richard 17189 SGKA 12 14 : 16 1153  ±  48  S40
29.Mayrhofer Franz 22670 PERG 12 14 : 16 1165  ±  46  
29.Winter Philipp 23697 SAND 8 10 : 8 1171  ±  54  
29.Lampl Markus 10424 SGKA 5 9 : 4 1203  ±  46  S50
33.Waser Wolfgang 23503 RECH 16 18 : 25 1176  ±  44  
34.Waser Thomas 24383 RECH 18 17 : 27 1113  ±  46  
34.Leonhartsberger Wolfgang 22084 SPWD 12 16 : 20 1177  ±  46  
34.Dansachmüller Hubert 11990 AUDO 12 14 : 18 1101  ±  49  S60
34.Ebersmüller Martin 18567 PERG 9 12 : 13 1150  ±  48  
38.Berger Lukas 24066 AUDO 15 13 : 23 1062  ±  49  U182
38.Leonhartsberger Simon 20932 SPWD 9 9 : 13 1119  ±  47  
40.Hofstätter Rainer 20680 SPWD 9 10 : 15 1170  ±  47  S40
40.Stieger Wolfgang 10887 RECH 13 9 : 18 1082  ±  50  S50
42.Haslhofer Martin 15887 PERG 12 9 : 18 1082  ±  50  S40
43.Gebetsberger Walter 20685 SPWD 10 7 : 15 1074  ±  55  S40
44.Gutzelnig Harald 8444 PERG 7 5 : 11 1075  ±  60  S60
44.Haidinger Franz 17940 SGKA 6 4 : 9 891  ±  57  S40
44.Riepl Melanie 70417 SAND 4 3 : 6 943  ±  42  U152
47.Dansachmüller Josef 11686 AUDO 12 9 : 21 1008  ±  53  S60
47.Mara Stefan 17137 GUTA 8 5 : 13 977  ±  52  S40
49.Hirnschrodt Harald 20669 SAND 5 2 : 9 946  ±  52  
50.Bachler Walter 5599 PREG 5 2 : 10 940  ±  52  S60
51.Grünzweil Manfred 17990 GUTA 5 2 : 11 886  ±  49  S50
52.Friedinger Viktoria 70313 TRAK 17 8 : 33 964  ±  52  U182
53.Siegl Peter 23698 SAND 13 2 : 28 989  ±  58  U212
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Raab Markus 15228 PERG 3 8 : 0 1287  ±  78  S40
 Waser Josef 24071 RECH 3 7 : 1 1304  ±  50  
 Grininger Martin 8322 SGKA 2 4 : 1 1291  ±  58  S50
 Meisinger Patrik 17884 TRAK 1 3 : 0 1554  ±  49  
 Schuster Mario 18400 SWER 2 3 : 1 1183  ±  71  S40
 Kubin Stefan 19271 SGKA 1 2 : 0 1072  ±  49  S50
 Aichhorn Thomas 17714 GUTA 2 3 : 3 1232  ±  44  
 Sebök Robert 50002 SPWD 2 2 : 3 1056  ±  41  S60
 König Eugen 9908 SWER 1 1 : 1 1153  ±  54  S60
 Buchberger David 22628 PREG 1 1 : 2 1228  ±  65  
 Haider Roman 24857 SPWD 1 1 : 2 831  ±  55  S40
 Kriechbaumer Karl 22448 RECH 2 1 : 3 1022  ±  65  S40
 Arneth Jakob 23700 SAND 1 0 : 2 896  ±  63  U212
 Brandstetter Markus 18885 PERG 1 0 : 2 1011  ±  139*  
 Hahn Julian 23754 TRAK 1 0 : 2 954  ±  50  U212
 Haslhofer Elisabeth 70442 PERG 1 0 : 2 243  ±  62  
 Hofer Friedrich 21817 SPWD 1 0 : 2 693  ±  114*  S50
 Karte Michael 24088 GUTA 1 0 : 2 869  ±  57  U212
 Leonhartsberger Florian 22085 SPWD 1 0 : 2 1122  ±  43  
 Mühlberger Josef 5813 SGKA 1 0 : 2 658  ±  55  S60
 Panhofer Thomas 21187 PERG 1 0 : 2 1024  ±  74  
 Petrag Ulrich 20678 PERG 1 0 : 2 492  ±  60  S50
 Pilgerstorfer Gerald 16085 PREG 1 0 : 2 800  ±  62  S40
 Riepl Lisa 70494 SAND 1 0 : 2 187  ±  65  U131
 Riepl Julian 40100 SAND 1 0 : 2 102  ±  63  U9
 Ruckerbauer Helmut 17242 SAND 1 0 : 2 875  ±  62  S40
 Sebök Mate 22904 SPWD 1 0 : 2 601  ±  124*  
 Zeller Gerhard 23501 RECH 1 0 : 2 596  ±  49  S40
 Donninger Christian 20664 SPWD 3 1 : 6 928  ±  51  S60
 Burghofer Wolfgang 23984 SWER 1 0 : 3 833  ±  79  S50
 Freudenthaler Fabian 21793 GUTA 1 0 : 3 683  ±  56  
 Gusenbauer Josef 23992 SGKA 1 0 : 3 797  ±  77  S50
 Leitner Harald 17513 SGKA 1 0 : 3 952  ±  86  S40
 Steindl Reinhard 23665 SPWD 1 0 : 3 1002  ±  43  
 Thauerböck Simon 24731 RECH 1 0 : 3 802  ±  56  
 Tischberger Gerhard 16294 SWER 1 0 : 3 655  ±  80  S60
 Langeder Manuel 24643 RECH 2 0 : 4 900  ±  51  
 Mayr Matthias 24086 GUTA 2 0 : 4 608  ±  71  U213
 Neumüller Stefan 22352 SGKA 2 0 : 4 864  ±  55  
 Stifter Hanna 74433 SAND 2 0 : 4 441  ±  63  U183
 Vater Hanna 70433 SAND 2 0 : 4 937  ±  39  U132
 Wasner Jeremias 23469 GUTA 2 0 : 4 757  ±  73  U211
 Aumayr Dominik 21013 TRAK 2 0 : 5 836  ±  52  
 Grubauer Jakob 24087 GUTA 2 0 : 5 917  ±  78  U212
Doppelrangliste: 521 Bezirksliga Linz Umg./MV Ost - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 18 28 : 96 :
Leitner Rei. / Schuster Mar. 2:0
König Eug. / Raffetzeder Pet. 1:0
Leitner Rei. / Erhart Dan. 14:2
Wilke Mar. / Raffetzeder Pet. 11:4
Burghofer Wol. / Raffetzeder Pet. 0:1
Raffetzeder Pet. / Tischberger Ger. 0:1
Schuster Mario 2:0
König Eugen 1:0
Leitner Reinhard 16:2
Erhart Daniel 14:2
Wilke Mario 11:4
Raffetzeder Peter 12:6
Burghofer Wolfgang 0:1
Tischberger Gerhard 0:1
2. 18 23 : 84 :
Berger Han. / Dansachmüller Jos. 1:0
Berger Luk. / Klem Wal. 1:0
Berger Han. / Klem Wal. 13:1
Berger Luk. / Dansachmüller Hub. 5:1
Klem Wal. / Dansachmüller Hub. 2:1
Berger Luk. / Dansachmüller Jos. 1:7
Dansachmüller Jos. / Dansachmüller Hub. 0:3
Berger HansJörg 14:1
Klem Walter 16:2
Dansachmüller Hubert 7:5
Berger Lukas 7:8
Dansachmüller Josef 2:10
3. 18 20 : 71 :
Brunner Got. / Bachler Wal. 1:0
Brunner Got. / Schmalzer Mar. 1:0
Kupetz Rol. / Grurl Fel. 1:0
Brunner Got. / Grurl Fel. 1:0
Brunner Got. / Dreiling Jos. 9:4
Kupetz Rol. / Schmalzer Mar. 6:5
Bachler Wal. / Schmalzer Mar. 1:1
Pilgerstorfer Ger. / Grurl Fel. 0:1
Kupetz Rol. / Buchberger Dav. 0:1
Bachler Wal. / Grurl Fel. 0:2
Brunner Gottfried 12:4
Dreiling Josef 9:4
Schmalzer Martin 8:6
Kupetz Roland 7:6
Bachler Walter 2:3
Grurl Felix 2:3
Buchberger David 0:1
Pilgerstorfer Gerald 0:1
4. 18 19 : 75 :
Dreiling Gün. / Aumayr Dom. 1:0
Friedinger Vik. / Aumayr Dom. 1:0
Friedinger Nik. / Meisinger Pat. 1:0
Friedinger Nik. / Friedinger And. 12:4
Friedinger Vik. / Dreiling Gün. 4:11
Hahn Jul. / Friedinger And. 0:1
Aumayr Dominik 2:0
Meisinger Patrik 1:0
Friedinger Niklas 13:4
Friedinger Andreas 12:5
Friedinger Viktoria 5:11
Dreiling Günter 5:11
Hahn Julian 0:1
5. 18 18 : 73 :
Waser Jos. / Ebenhofer Ale. 1:0
Waser Wol. / Langeder Man. 1:0
Waser Wol. / Ebenhofer Ale. 10:5
Waser Tho. / Stieger Wol. 5:8
Waser Jos. / Waser Tho. 1:1
Langeder Man. / Zeller Ger. 0:1
Waser Tho. / Thauerböck Sim. 0:1
Waser Tho. / Kriechbaumer Kar. 0:2
Waser Wolfgang 11:5
Ebenhofer Alexander 11:5
Waser Thomas 6:12
Stieger Wolfgang 5:8
Waser Josef 2:1
Langeder Manuel 1:1
Thauerböck Simon 0:1
Zeller Gerhard 0:1
Kriechbaumer Karl 0:2
6. 18 17 : 73 :
Lampl Mar. / Klausberger Flo. 3:0
Kubin Ste. / Danhel Luk. 1:0
Klausberger Flo. / Grininger Mar. 1:0
Lampl Mar. / Grininger Mar. 1:0
Klausberger Flo. / Achleitner Wol. 4:1
Danhel Luk. / Haidinger Ric. 5:3
Danhel Luk. / Achleitner Wol. 1:1
Neumüller Ste. / Klausberger Flo. 1:1
Danhel Luk. / Klausberger Flo. 0:1
Lampl Mar. / Achleitner Wol. 0:1
Haidinger Fra. / Klausberger Flo. 0:1
Mühlberger Jos. / Haidinger Fra. 0:1
Leitner Har. / Haidinger Fra. 0:1
Danhel Luk. / Gusenbauer Jos. 0:1
Haidinger Fra. / Danhel Luk. 0:3
Haidinger Ric. / Achleitner Wol. 0:4
Grininger Martin 2:0
Kubin Stefan 1:0
Klausberger Florian 9:4
Lampl Markus 4:1
Danhel Lukas 7:9
Haidinger Richard 5:7
Achleitner Wolfgang 5:7
Neumüller Stefan 1:1
Mühlberger Josef 0:1
Leitner Harald 0:1
Gusenbauer Josef 0:1
Haidinger Franz 0:6
7. 18 15 : 64 :
Leonhartsberger Wol. / Leonhartsberger Flo. 1:0
Gassner Jos. / Leonhartsberger Sim. 5:1
Gebetsberger Wal. / Leonhartsberger Wol. 3:2
Gassner Jos. / Leonhartsberger Wol. 2:1
Gassner Jos. / Buchberger Rei. 1:1
Sebök Rob. / Buchberger Rei. 1:1
Gebetsberger Wal. / Buchberger Rei. 1:2
Hofstätter Rai. / Leonhartsberger Wol. 1:2
Gassner Jos. / Donninger Chr. 0:1
Donninger Chr. / Haider Rom. 0:1
Hofer Fri. / Sebök Mat. 0:1
Leonhartsberger Sim. / Steindl Rei. 0:1
Buchberger Rei. / Donninger Chr. 0:1
Gassner Jos. / Hofstätter Rai. 0:2
Hofstätter Rai. / Gebetsberger Wal. 0:2
Hofstätter Rai. / Leonhartsberger Sim. 0:2
Leonhartsberger Florian 1:0
Gassner Josef 8:6
Leonhartsberger Wolfgang 7:5
Leonhartsberger Simon 5:4
Gebetsberger Walter 4:6
Buchberger Reinhard 3:5
Sebök Robert 1:1
Hofstätter Rainer 1:8
Sebök Mate 0:1
Hofer Friedrich 0:1
Steindl Reinhard 0:1
Haider Roman 0:1
Donninger Christian 0:3
8. 18 14 : 63 :
Pötscher Fra. / Kapeller Pau. 2:0
Pötscher Fra. / Fleischanderl Fra. 1:0
Fleischanderl Fra. / Grünzweil Man. 1:0
Pötscher Fra. / Mara Ste. 1:0
Kiesenhofer Kar. / Aichhorn Tho. 1:0
Kiesenhofer Kar. / Mara Ste. 2:1
Pötscher Fra. / Kiesenhofer Kar. 2:4
Kapeller Pau. / Kiesenhofer Kar. 2:4
Kapeller Pau. / Mara Ste. 1:1
Fleischanderl Fra. / Kapeller Pau. 1:2
Freudenthaler Fab. / Grünzweil Man. 0:1
Kapeller Pau. / Aichhorn Tho. 0:1
Pötscher Fra. / Grünzweil Man. 0:1
Mara Ste. / Grünzweil Man. 0:1
Kiesenhofer Kar. / Mayr Mat. 0:1
Wasner Jer. / Grubauer Jak. 0:1
Mayr Mat. / Karte Mic. 0:1
Mara Ste. / Wasner Jer. 0:1
Kiesenhofer Kar. / Grünzweil Man. 0:1
Pötscher Fra. / Grubauer Jak. 0:1
Pötscher Franz 6:6
Kiesenhofer Karl 7:11
Kapeller Paul 6:8
Mara Stefan 4:4
Fleischanderl Franz 3:2
Aichhorn Thomas 1:1
Grünzweil Manfred 1:4
Karte Michael 0:1
Freudenthaler Fabian 0:1
Wasner Jeremias 0:2
Grubauer Jakob 0:2
Mayr Matthias 0:2
9. 18 13 : 59 :
Gutzelnig Har. / Ebersmüller Mar. 4:0
Mayrhofer Fra. / Ebersmüller Mar. 1:0
Haslhofer Mar. / Ebersmüller Mar. 1:0
Raab Mar. / Haslhofer Mar. 2:1
Mayrhofer Fra. / Schöberl Eli. 2:7
Schöberl Eli. / Haslhofer Mar. 1:1
Ebersmüller Mar. / Raab Ber. 1:1
Haslhofer Mar. / Raab Ber. 1:2
Gutzelnig Har. / Raab Ber. 0:1
Schöberl Eli. / Ebersmüller Mar. 0:1
Petrag Ulr. / Haslhofer Eli. 0:1
Mayrhofer Fra. / Raab Ber. 0:1
Mayrhofer Fra. / Haslhofer Mar. 0:1
Brandstetter Mar. / Panhofer Tho. 0:1
Schöberl Eli. / Raab Ber. 0:2
Gutzelnig Har. / Haslhofer Mar. 0:2
Ebersmüller Martin 7:2
Gutzelnig Harald 4:3
Haslhofer Martin 5:7
Raab Markus 2:1
Mayrhofer Franz 3:9
Schöberl Elias 3:11
Raab Bernhard 2:7
Brandstetter Markus 0:1
Petrag Ulrich 0:1
Haslhofer Elisabeth 0:1
Panhofer Thomas 0:1
10. 18 11 : 52 :
Stifter Flo. / Arneth Jak. 1:0
Winter Phi. / Stifter Flo. 4:3
Riepl Alf. / Siegl Pet. 5:8
Riepl Mel. / Vater Han. 1:1
Riepl Alf. / Riepl Jul. 0:1
Ruckerbauer Hel. / Hirnschrodt Har. 0:1
Stifter Flo. / Stifter Han. 0:1
Winter Phi. / Vater Han. 0:1
Stifter Han. / Riepl Lis. 0:1
Riepl Alf. / Stifter Flo. 0:2
Riepl Alf. / Riepl Mel. 0:2
Stifter Flo. / Hirnschrodt Har. 0:4
Arneth Jakob 1:0
Siegl Peter 5:8
Winter Philipp 4:4
Stifter Florian 5:10
Riepl Alfred 5:13
Vater Hanna 1:2
Riepl Melanie 1:3
Riepl Lisa 0:1
Riepl Julian 0:1
Ruckerbauer Helmut 0:1
Stifter Hanna 0:2
Hirnschrodt Harald 0:5
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung