Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 501 Linz Umg./MV West  511 Linz Umg./MV Mitte  521 Linz Umg./MV Ost  531 Steyr Umg. / LL  541 Kremstal / Wels  551 Salzkammergut  561 Vöcklabruck  571 Innviertel/WL/LL 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ALTB1  BBRZ1  BSVL3  EBBE2  FROB8  KLAF1  NEMM1  OTTH3  URFA3  WALD1 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 501 Bezirksliga Linz Umg./MV West - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. BSV BBRZ Linz 1 BBRZ1 18 16 1 1 147 : 52 496 : 250 51
2. ASKÖ Ebelsberg 2 EBBE2 18 12 2 4 128 : 83 445 : 327 44
3. Sportunion Toprein Altenberg 1 ALTB1 18 11 0 7 112 : 89 359 : 333 40
4. DSG/Union Waldegg Linz 1 WALD1 18 10 1 7 117 : 104 433 : 389 39
5. DSG/Union KAJ Urfahr 3 URFA3 18 10 0 8 103 : 95 363 : 356 38
6. Union Klaffer 1 KLAF1 18 9 0 9 110 : 111 428 : 402 36
7. TSV Ottensheim 3 OTTH3 18 7 0 11 88 : 116 349 : 412 32
8. Union Neumarkt/Mkr. 1 NEMM1 18 5 3 10 94 : 119 341 : 424 31
9. LINZ AG-FROSCHBERG 8 FROB8 18 6 1 11 91 : 120 352 : 428 31
10. BSV Land OÖ 3 BSVL3 18 0 0 18 50 : 151 225 : 470 17
Einzelrangliste 501 Bezirksliga Linz Umg./MV West - 2018/2019
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Barth Martin 14082 NEMM 18 45 : 3 1443  ±  52  S50
2.Eckerstorfer Florian 20839 KLAF 17 35 : 13 1353  ±  50  
3.Schimpl Markus 17792 ALTB 13 30 : 5 1456  ±  57  
3.Seiverth Uwe 50081 WALD 10 28 : 0 1608  ±  89  S40
5.Trnka Michael 20079 BBRZ 18 30 : 12 1303  ±  47  S40
5.Daschill Günter 20070 BBRZ 16 27 : 7 1203  ±  46  S50
7.Wagenhuber Siegfried 5967 EBBE 17 29 : 11 1272  ±  44  S60
8.Wieser Johann 18241 BBRZ 18 27 : 12 1254  ±  48  S50
8.Hinterleitner Harald 20642 ALTB 13 26 : 6 1371  ±  55  
10.Feldmayr Ernst 9808 EBBE 11 24 : 3 1472  ±  42  S50
11.Kapl David 23419 EBBE 14 26 : 10 1325  ±  40  
12.Jenner Wolfgang 23614 WALD 16 27 : 16 1302  ±  45  
12.Voloshchenko Evgenii 50322 FROB 14 25 : 12 1325  ±  43  S40
12.Durstewitz Claus 50201 BBRZ 15 25 : 13 1272  ±  45  S60
12.Springer Gerhard 17406 URFA 17 24 : 14 1197  ±  50  S40
16.Schmutz Carola 78790 URFA 13 22 : 11 1176  ±  49  
17.Glaser Felix 23418 EBBE 12 19 : 9 1212  ±  42  
18.Höpfler Josef 16421 KLAF 17 24 : 23 1224  ±  46  S50
19.Schneeberger Fritz 6953 BBRZ 5 10 : 0 1492  ±  86  S60
20.Winder Christoph 20077 URFA 11 14 : 11 1183  ±  48  S40
21.Grubauer Gerald 20763 NEMM 13 16 : 16 1210  ±  50  
21.Zeller Harald 20876 BSVL 13 16 : 16 1226  ±  46  S40
23.Anibas Christoph 23228 FROB 6 11 : 6 1264  ±  46  
23.Fabian Martin 19189 WALD 5 9 : 3 1241  ±  64  
25.Wöss Christian Andreas 16594 KLAF 16 16 : 23 1143  ±  46  S40
25.Aspalter Markus 23613 WALD 14 14 : 19 1174  ±  49  
25.Elmer Heinz 16775 OTTH 5 9 : 5 1310  ±  44  S50
25.Kaimberger Gerhard 10222 OTTH 6 9 : 6 1254  ±  50  S50
29.Zeiselberger Bernhard 19913 OTTH 12 12 : 16 1117  ±  52  
29.Jahn Peter 21856 NEMM 8 11 : 11 1184  ±  59  
29.Kriechbaum Norbert 21287 FROB 8 9 : 9 1079  ±  47  S40
29.Gusner Erich 6742 EBBE 4 8 : 4 1313  ±  49  S60
33.Guscheh Wandad 17405 WALD 15 15 : 23 1168  ±  47  
33.Sager HansPeter 16543 FROB 9 10 : 12 1166  ±  45  S50
33.Steiner Martin 20805 OTTH 8 9 : 10 1263  ±  49  
36.Reiter Wolfgang 17407 URFA 10 9 : 13 1106  ±  50  S40
36.Bauer Erich 15520 FROB 4 5 : 3 1194  ±  50  S40
36.Penn Hans 14998 ALTB 4 5 : 3 1022  ±  77  S50
39.Wöß Thomas 22843 OTTH 12 11 : 18 1136  ±  52  
39.Wacha Florian 23768 FROB 4 6 : 5 1239  ±  45  U211
41.Kasper Florian 18340 KLAF 5 5 : 6 1058  ±  50  S40
42.Gindl Karl 8123 KLAF 10 8 : 16 1080  ±  57  S60
42.Leopoldseder Harald 12046 FROB 9 7 : 14 1088  ±  44  S60
44.Pilz Markus Carl 17664 BSVL 16 11 : 26 1124  ±  50  
44.Grömer Peter 20698 ALTB 16 10 : 25 1045  ±  52  
46.Aumer Klaus 8857 WALD 9 7 : 16 1070  ±  48  S50
46.Rois Erwin 19727 ALTB 11 7 : 18 1050  ±  56  S50
46.Holzmüller Klaus 8208 OTTH 4 3 : 7 1078  ±  64  S60
49.Gstöttenbauer Johannes 14084 NEMM 14 9 : 24 1057  ±  49  S50
49.Raferzeder Thomas 17736 BSVL 4 2 : 7 1207  ±  54  S40
51.Pröll Markus 16732 OTTH 11 5 : 19 1046  ±  57  S40
51.Mastny Christian 16668 ALTB 7 2 : 12 978  ±  73  S40
51.Mauhart Matthias 22566 EBBE 4 1 : 8 919  ±  64  
54.Wellinger Christa 77646 FROB 5 1 : 10 1021  ±  49  S60
55.Stummer Alexander 23897 BSVL 15 7 : 28 1065  ±  51  U211
56.Ratzenböck Karl 8005 BSVL 13 3 : 26 994  ±  61  S60
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 Schwarzbauer Markus 6442 URFA 2 5 : 0 1370  ±  50  S60
 Kneifl Josef 6130 URFA 3 5 : 1 1324  ±  70  S60
 Schanzer Franz 9178 OTTH 3 4 : 2 1216  ±  71  S60
 Rudelstorfer Werner 5732 URFA 2 3 : 1 1370  ±  49  S60
 Mandl Manuel 22310 OTTH 1 2 : 0 1446  ±  48  
 Feldmayr Manuel 23417 EBBE 2 2 : 2 630  ±  78  
 Kaimberger Sonja 70194 OTTH 2 2 : 2 994  ±  73  
 Stoiber Helmut 3622 URFA 2 2 : 3 910  ±  51  S70
 Haunschmid Stefan 14125 ALTB 3 2 : 4 1155  ±  70  S40
 Mühlbachler Gottfried 2992 URFA 3 2 : 4 548  ±  90  S80
 Munkh Sukhbat 24596 FROB 1 1 : 2 925  ±  38  U151
 Rendl Thomas 17838 FROB 1 1 : 2 992  ±  46  S50
 Schmidbauer Lukas 24009 FROB 1 1 : 2 1172  ±  38  U152
 Zogholy Samy 23875 WALD 1 1 : 2 815  ±  104*  
 Griebl Christoph 23817 KLAF 2 1 : 4 818  ±  56  
 Himpsl Andreas 19207 KLAF 3 1 : 5 989  ±  48  S40
 Peinbauer Reinhard 13461 BSVL 3 1 : 5 1128  ±  67  S50
 Aner Thomas 12751 EBBE 1 0 : 2 630  ±  64  S60
 Brandstetter Jakob 21853 NEMM 1 0 : 2 518  ±  194*  
 Doberenz Tom 25000 FROB 1 0 : 2 703  ±  42  U213
 Eggermann Rudolf 18118 EBBE 1 0 : 2 587  ±  54  S50
 Feldmayr Jan 23422 EBBE 1 0 : 2 522  ±  125*  U213
 Fuchs Franz 18065 KLAF 1 0 : 2 991  ±  57  S40
 Gruber Alfred 789 BSVL 1 0 : 2 552  ±  97*  S80
 Heine Andre 50174 NEMM 1 0 : 2 421  ±  114*  S50
 Knoblauch Matthias 24655 FROB 1 0 : 2 914  ±  38  U181
 Meingassner Bernhard 24161 WALD 1 0 : 2 832  ±  63  S50
 Neulinger Roland 19482 EBBE 1 0 : 2 960  ±  54  S50
 Plöchl Mario 23586 FROB 1 0 : 2 887  ±  78  
 Pöchtrager Andreas 22350 FROB 1 0 : 2 1003  ±  43  S40
 Schürz Mario 25135 ALTB 1 0 : 2 588  ±  63  
 Spot Harald 21084 FROB 1 0 : 2 1010  ±  52  
 Studlar Helmut 3398 URFA 1 0 : 2 1123  ±  51  S70
 Lettner Thomas 16858 OTTH 3 1 : 6 1050  ±  76  S40
 Auer Bernhard 23134 WALD 1 0 : 3 801  ±  66  S40
 Obermüller Kevin 25014 KLAF 1 0 : 3 507  ±  69  U152
 Stöckl Karl 19004 BSVL 1 0 : 3 967  ±  47  S50
 Wegel Johann 11966 EBBE 1 0 : 3 590  ±  54  S60
 Brandstetter Jonas 20840 NEMM 2 0 : 4 785  ±  118*  
 Mühlberger Johann 2723 URFA 2 0 : 4 940  ±  121*  S75
 Barth Andreas 22999 NEMM 2 0 : 5 758  ±  105*  
 Luger Thomas 23681 FROB 2 0 : 5 1038  ±  75  U213
 Li Edgar Yi Jin 40037 FROB 3 0 : 6 833  ±  36  U132
 Zadrazil Isolde 79440 URFA 3 0 : 6 444  ±  136*  S70
 Mahringer Gerhard 16565 OTTH 5 0 : 10 852  ±  69  S40
 Reichetseder Klaus 20764 NEMM 12 0 : 27 840  ±  76  
Doppelrangliste: 501 Bezirksliga Linz Umg./MV West - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 18 25 : 86 :
Schneeberger Fri. / Durstewitz Cla. 2:0
Daschill Gün. / Trnka Mic. 13:1
Wieser Joh. / Durstewitz Cla. 7:5
Schneeberger Fri. / Wieser Joh. 2:1
Schneeberger Fri. / Trnka Mic. 1:1
Daschill Günter 13:1
Trnka Michael 14:2
Durstewitz Claus 9:5
Wieser Johann 9:6
Schneeberger Fritz 5:2
2. 18 21 : 74 :
Elmer Hei. / Zeiselberger Ber. 2:0
Kaimberger Ger. / Schanzer Fra. 1:0
Holzmüller Kla. / Wöß Tho. 1:0
Pröll Mar. / Schanzer Fra. 1:0
Steiner Mar. / Schanzer Fra. 1:0
Kaimberger Ger. / Mandl Man. 1:0
Steiner Mar. / Wöß Tho. 6:1
Pröll Mar. / Zeiselberger Ber. 5:4
Kaimberger Ger. / Elmer Hei. 2:1
Mahringer Ger. / Wöß Tho. 1:3
Holzmüller Kla. / Schanzer Fra. 0:1
Kaimberger Son. / Mahringer Ger. 0:1
Kaimberger Ger. / Holzmüller Kla. 0:1
Pröll Mar. / Lettner Tho. 0:1
Lettner Tho. / Zeiselberger Ber. 0:1
Lettner Tho. / Holzmüller Kla. 0:1
Mandl Manuel 1:0
Steiner Martin 7:1
Wöß Thomas 8:4
Elmer Heinz 4:1
Zeiselberger Bernhard 7:5
Pröll Markus 6:5
Schanzer Franz 3:1
Kaimberger Gerhard 4:2
Holzmüller Klaus 1:3
Mahringer Gerhard 1:4
Kaimberger Sonja 0:1
Lettner Thomas 0:3
3. 17 20 : 71 :
Hinterleitner Har. / Grömer Pet. 4:0
Penn Han. / Rois Erw. 3:0
Schimpl Mar. / Mastny Chr. 2:0
Schimpl Mar. / Haunschmid Ste. 1:0
Rois Erw. / Grömer Pet. 1:0
Penn Han. / Grömer Pet. 1:0
Schimpl Mar. / Grömer Pet. 5:2
Hinterleitner Har. / Schimpl Mar. 2:1
Hinterleitner Har. / Rois Erw. 1:3
Grömer Pet. / Haunschmid Ste. 0:1
Grömer Pet. / Mastny Chr. 0:1
Hinterleitner Har. / Haunschmid Ste. 0:1
Grömer Pet. / Schürz Mar. 0:1
Hinterleitner Har. / Mastny Chr. 0:1
Rois Erw. / Mastny Chr. 0:3
Penn Hans 4:0
Schimpl Markus 10:3
Grömer Peter 11:5
Hinterleitner Harald 7:6
Rois Erwin 5:6
Mastny Christian 2:5
Haunschmid Stefan 1:2
Schürz Mario 0:1
4. 18 18 : 67 :
Wagenhuber Sie. / Gusner Eri. 3:0
Wagenhuber Sie. / Feldmayr Ern. 9:2
Glaser Fel. / Kapl Dav. 6:4
Mauhart Mat. / Wagenhuber Sie. 0:1
Feldmayr Man. / Kapl Dav. 0:1
Eggermann Rud. / Aner Tho. 0:1
Glaser Fel. / Wegel Joh. 0:1
Mauhart Mat. / Gusner Eri. 0:1
Neulinger Rol. / Wagenhuber Sie. 0:1
Wagenhuber Sie. / Kapl Dav. 0:1
Mauhart Mat. / Kapl Dav. 0:2
Feldmayr Ernst 9:2
Wagenhuber Siegfried 12:5
Glaser Felix 6:5
Gusner Erich 3:1
Kapl David 6:8
Wegel Johann 0:1
Feldmayr Manuel 0:1
Aner Thomas 0:1
Eggermann Rudolf 0:1
Neulinger Roland 0:1
Mauhart Matthias 0:4
5. 18 19 : 75 :
Höpfler Jos. / Griebl Chr. 1:0
Gindl Kar. / Wöss Chr. 1:0
Wöss Chr. / Eckerstorfer Flo. 9:4
Gindl Kar. / Höpfler Jos. 5:4
Höpfler Jos. / Himpsl And. 1:1
Höpfler Jos. / Eckerstorfer Flo. 1:1
Höpfler Jos. / Kasper Flo. 1:2
Wöss Chr. / Fuchs Fra. 0:1
Kasper Flo. / Eckerstorfer Flo. 0:1
Kasper Flo. / Himpsl And. 0:1
Griebl Chr. / Obermüller Kev. 0:1
Wöss Christian Andreas 10:5
Eckerstorfer Florian 10:6
Höpfler Josef 9:8
Gindl Karl 6:4
Griebl Christoph 1:1
Himpsl Andreas 1:2
Kasper Florian 1:4
Fuchs Franz 0:1
Obermüller Kevin 0:1
6. 18 15 : 55 :
Schwarzbauer Mar. / Winder Chr. 1:0
Rudelstorfer Wer. / Springer Ger. 1:0
Springer Ger. / Schmutz Car. 1:0
Springer Ger. / Studlar Hel. 1:0
Rudelstorfer Wer. / Winder Chr. 1:0
Springer Ger. / Reiter Wol. 5:4
Winder Chr. / Schmutz Car. 4:4
Kneifl Jos. / Springer Ger. 1:2
Mühlbachler Got. / Zadrazil Iso. 0:1
Schwarzbauer Mar. / Schmutz Car. 0:1
Springer Ger. / Winder Chr. 0:1
Stoiber Hel. / Schmutz Car. 0:1
Mühlberger Joh. / Zadrazil Iso. 0:2
Rudelstorfer Werner 2:0
Studlar Helmut 1:0
Springer Gerhard 9:7
Winder Christoph 6:5
Reiter Wolfgang 5:4
Schmutz Carola 5:6
Schwarzbauer Markus 1:1
Kneifl Josef 1:2
Mühlbachler Gottfried 0:1
Stoiber Helmut 0:1
Mühlberger Johann 0:2
Zadrazil Isolde 0:3
7. 18 16 : 66 :
Seiverth Uwe. / Fabian Mar. 2:0
Auer Ber. / Aumer Kla. 1:0
Meingassner Ber. / Guscheh Wan. 1:0
Seiverth Uwe. / Jenner Wol. 3:1
Seiverth Uwe. / Guscheh Wan. 2:1
Guscheh Wan. / Fabian Mar. 2:1
Aspalter Mar. / Aumer Kla. 2:2
Aspalter Mar. / Jenner Wol. 2:6
Guscheh Wan. / Jenner Wol. 1:3
Aumer Kla. / Zogholy Sam. 0:1
Seiverth Uwe. / Aumer Kla. 0:1
Aumer Kla. / Guscheh Wan. 0:2
Aspalter Mar. / Guscheh Wan. 0:2
Auer Bernhard 1:0
Meingassner Bernhard 1:0
Seiverth Uwe 7:3
Fabian Martin 4:1
Guscheh Wandad 6:9
Jenner Wolfgang 6:10
Aspalter Markus 4:10
Aumer Klaus 3:6
Zogholy Samy 0:1
8. 18 13 : 53 :
Barth Mar. / Grubauer Ger. 10:2
Jahn Pet. / Gstöttenbauer Joh. 2:2
Barth Mar. / Gstöttenbauer Joh. 1:2
Brandstetter Jon. / Jahn Pet. 0:1
Brandstetter Jak. / Reichetseder Kla. 0:1
Barth And. / Gstöttenbauer Joh. 0:1
Brandstetter Jon. / Barth And. 0:1
Heine And. / Reichetseder Kla. 0:1
Barth Mar. / Jahn Pet. 0:1
Barth Mar. / Reichetseder Kla. 0:1
Barth And. / Grubauer Ger. 0:1
Jahn Pet. / Reichetseder Kla. 0:2
Gstöttenbauer Joh. / Reichetseder Kla. 0:6
Grubauer Gerald 10:3
Barth Martin 11:6
Gstöttenbauer Johannes 3:11
Jahn Peter 2:6
Brandstetter Jakob 0:1
Heine Andre 0:1
Brandstetter Jonas 0:2
Barth Andreas 0:3
Reichetseder Klaus 0:11
9. 18 13 : 52 :
Bauer Eri. / Voloshchenko Evg. 1:0
Wacha Flo. / Anibas Chr. 1:0
Kriechbaum Nor. / Luger Tho. 1:0
Bauer Eri. / Kriechbaum Nor. 1:0
Sager Han. / Anibas Chr. 1:0
Sager Han. / Voloshchenko Evg. 5:1
Bauer Eri. / Anibas Chr. 1:1
Anibas Chr. / Voloshchenko Evg. 1:1
Wacha Flo. / Voloshchenko Evg. 1:1
Wellinger Chr. / Leopoldseder Har. 0:1
Kriechbaum Nor. / Rendl Tho. 0:1
Wellinger Chr. / Sager Han. 0:1
Wellinger Chr. / Luger Tho. 0:1
Munkh Suk. / Knoblauch Mat. 0:1
Wacha Flo. / Schmidbauer Luk. 0:1
Leopoldseder Har. / Spot Har. 0:1
Leopoldseder Har. / Doberenz Tom. 0:1
Pöchtrager And. / Li Edg. 0:1
Kriechbaum Nor. / Plöchl Mar. 0:1
Wellinger Chr. / Li Edg. 0:2
Leopoldseder Har. / Voloshchenko Evg. 0:2
Kriechbaum Nor. / Leopoldseder Har. 0:4
Sager HansPeter 6:2
Voloshchenko Evgenii 8:5
Anibas Christoph 4:2
Bauer Erich 3:1
Wacha Florian 2:2
Kriechbaum Norbert 2:6
Luger Thomas 1:1
Schmidbauer Lukas 0:1
Pöchtrager Andreas 0:1
Munkh Sukhbat 0:1
Plöchl Mario 0:1
Doberenz Tom 0:1
Spot Harald 0:1
Knoblauch Matthias 0:1
Rendl Thomas 0:1
Li Edgar Yi Jin 0:3
Wellinger Christa 0:5
Leopoldseder Harald 0:9
10. 17 10 : 46 :
Stöckl Kar. / Stummer Ale. 1:0
Stummer Ale. / Ratzenböck Kar. 5:6
Pilz Mar. / Zeller Har. 2:7
Zeller Har. / Stummer Ale. 1:1
Pilz Mar. / Peinbauer Rei. 1:1
Pilz Mar. / Stummer Ale. 0:1
Gruber Alf. / Ratzenböck Kar. 0:1
Ratzenböck Kar. / Peinbauer Rei. 0:1
Zeller Har. / Raferzeder Tho. 0:2
Pilz Mar. / Raferzeder Tho. 0:2
Stöckl Karl 1:0
Stummer Alexander 7:8
Ratzenböck Karl 5:8
Zeller Harald 3:10
Pilz Markus Carl 3:11
Peinbauer Reinhard 1:2
Gruber Alfred 0:1
Raferzeder Thomas 0:4
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung