Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11 
Klasse 301 Nord  321 Ost/Mitte  341 Süd/Mitte  361 Süd-West 
Runde
Durchgang 1:
123456789
Durchgang 2:
123456789
Mannschaft ASTN1  ERNS1  RAMI2  SGDI2  SGNS1  SGSY2  SGWS2  URFA2  WEYE1  WRTA3 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Kreuztabelle Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Mannschaftstabelle: 321 Regionalliga Ost/Mitte - 2018/2019 (Runden einschränken)
Rang

Rang

Weisen zwei oder mehrere Mannschaften die gleiche Punktezahl (P) auf, entscheidet zwischen ihnen das bessere Spielverhältnis (Sp.-V.). Dieses wird festgestellt, indem die Summe der gewonnenen durch die Summe der verlorenen Einzel- und Doppel-Spiele dividiert wird. Der höhere Quotient entscheidet über den besseren Platz in der Tabelle. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Einzel- und Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sz.-V.), über die Reihung.

Hierbei sind auch allfällige kampflos beglaubigte oder infolge von Vergehen strafverifizierte Spiele zu berücksichtigen. Ein Nichtantreten steht somit, z.B. gemäß §10 Abs. 2 lit. c mit dem höchstmöglichen Resultat (z.B. 0:2 Punkten, 0:7 Einzelspielen und 0:21 Sätzen) zu Buche.

(Übernommen vom Handbuch des Österreichischen Tischtennisverbandes, April 2009, Abschnitt C, §18, Lit.3).
Mannschaft T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S

Siege (S)

Anzahl der Mannschaftssiege
U

Unentschieden (U)

Anzahl der Mannschaftsunentschieden
N

Niederlagen (N)

Anzahl der Mannschaftsniederlagen
Sp-V

Spielverhältnis (Sp-V)

Verhältnis gewonnener Einzel- und Doppelspiele zu verlorenen Einzel- und Doppelspielen
Sz-V

Gesamtsatzverhältnis (Sz-V)

Verhältnis gewonnener Sätze zu verlorenen Sätzen
P

Punktezahl (P)

Anzahl an Punkten:
Sieg: 3 Punkte
Unentschieden: 2 Punkte
Niederlage: 1 Punkte
Nicht angetreten: 0 Punkte
1. Tischtennis Ernsthofen 1 ERNS1 18 15 1 2 133 : 79 462 : 337 49
2. SPG ATSV Neuzeug/ASKÖ Sierning 1 SGNS1 18 15 0 3 143 : 61 505 : 260 48
3. SPG U.Wartberg/DSG Schlierbach 2 SGWS2 18 10 0 8 108 : 95 371 : 354 38
4. SPG Union/ASV Bewegung Steyr 2 SGSY2 18 10 0 8 107 : 97 395 : 351 38
5. Union Asten 1 ASTN1 18 8 2 8 120 : 98 430 : 387 35
6. SPG Honda Dietach 2 SGDI2 18 8 0 10 87 : 109 320 : 401 34
7. SC Weyer 1 WEYE1 18 7 1 10 95 : 119 393 : 436 33
8. Union Raika Ramingtal 2 RAMI2 18 5 3 10 95 : 123 374 : 442 30
9. DSG/Union KAJ Urfahr 2 URFA2 18 4 1 13 80 : 136 340 : 478 26
10. TSU Wartberg/Aist TT 3 WRTA3 18 3 2 13 81 : 132 320 : 464 25
Einzelrangliste 321 Regionalliga Ost/Mitte - 2018/2019
Rang

Rang

1. Erstellung:
a) Grundsätzlich werden alle Siege und Niederlagen der einzelnen Spieler erfasst. Die Spiele unberechtigt eingesetzter Spieler werden nicht gewertet.
b) Einzelne wo-Siege werden als Siege gewertet bzw. einzelne wo-Niederlagen werden als Niederlagen gewertet.
c) Wo-Niederlagen werden nur dann als Niederlagen gewertet, wenn der Spieler mindestens ein Spiel begonnen hat.
d) Gewinnt eine Mannschaft kampflos (wo), weil der Gegner nicht angetreten ist, so werden, entsprechend der Eintragung im Spielbericht, die Spiele gewertet (siehe OÖ Handbuch C II, Ziffer 13).

2. Berechnung:
a) SIEGE plus EINSÄTZE minus NIEDERLAGEN = PLATZZIFFER
b) Bei gleicher Platzziffer wird der Spieler mit der höheren Sieganzahl zuerst gereiht.
c) Bei gleicher Platzziffer und gleicher Sieganzahl wird der Spieler mit den wenigsten Niederlagen zuerst gereiht.
d) Bei gleicher Platzziffer, gleicher Sieganzahl und gleicher Anzahl von Niederlagen wird der Spieler mit den meisten Einsätzen zuerst gereiht.
e) Spieler mit null Siegen bzw. mit nicht mindestens einem Fünftel der möglichen Einsätze werden nicht in die Einzelrangliste aufgenommen.
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Bauer Günter jun. 20405 ERNS 18 36 : 11 1538  ±  44  
2.Wittmann Richard 6686 SGNS 18 32 : 12 1537  ±  48  S60
2.Kronsteiner Helmut 9379 SGWS 13 29 : 4 1612  ±  53  S60
4.Wandrak Thomas 23437 ERNS 18 32 : 14 1477  ±  43  
5.Kagerer Florian 22171 ASTN 17 31 : 13 1502  ±  45  
5.Hocheneder Martina 73577 URFA 11 28 : 4 1577  ±  50  S40
5.Lengauer Heinz 13873 SGNS 16 28 : 9 1516  ±  50  S40
8.Schatz Bernhard 15900 ASTN 15 28 : 10 1549  ±  48  S40
8.Schuller Erich 17330 SGNS 17 28 : 12 1454  ±  47  S40
10.Karer Robert 20151 RAMI 16 26 : 16 1492  ±  45  
10.Bäck Rudolf 10010 SGSY 12 22 : 8 1524  ±  52  S50
12.Wimbauer Wilhelm 10996 WEYE 18 27 : 20 1496  ±  45  S60
12.Brunner Jürgen 13820 SGSY 13 22 : 10 1530  ±  46  S40
14.Freudenthaler Kurt 10723 ASTN 16 24 : 16 1465  ±  47  S50
15.Lumplecker Harald 18124 WEYE 17 23 : 19 1451  ±  45  S40
16.Glaser Dominik 22698 WEYE 17 23 : 20 1465  ±  46  
16.Wellik Markus 12498 SGSY 17 22 : 19 1409  ±  47  S50
18.Krempl Josef 19322 ERNS 18 20 : 19 1420  ±  45  S40
18.Wächter Eckhard jun. 17163 WRTA 10 18 : 9 1487  ±  47  S40
18.Silberhuber Bernhard 22030 SGNS 11 16 : 8 1468  ±  48  
21.Steskal Bernhard 15973 SGWS 10 16 : 8 1512  ±  55  S40
22.Pumberger Michael 24470 ERNS 13 17 : 14 1399  ±  46  
23.Winkler Martin 15191 SGDI 15 17 : 17 1440  ±  46  S40
23.Kovacs Peter 50291 SGDI 5 11 : 1 1592  ±  62  
25.Undesser Martin 14963 WRTA 6 12 : 4 1506  ±  47  S40
25.Maderthaner Bernhard 20169 SGWS 5 10 : 1 1465  ±  47  
27.Strauß Walter 12664 SGWS 12 15 : 14 1419  ±  45  S50
28.Hönig Reinhard 9123 SGSY 17 16 : 22 1331  ±  50  S50
28.Eschinger Birgit 70079 SGDI 14 14 : 17 1325  ±  50  
28.Pilgerstorfer Thomas 23359 WRTA 7 12 : 8 1398  ±  45  U213
31.Schmid Christoph 9336 RAMI 17 18 : 25 1399  ±  46  S50
31.Wrba Wolfgang 19991 WRTA 12 14 : 16 1426  ±  44  S40
33.Schedlberger Daniel 21764 RAMI 16 18 : 25 1400  ±  47  
34.Ecker Harald 11825 RAMI 4 7 : 3 1537  ±  45  S50
35.Hinterleitner Stefan 22376 SGDI 4 7 : 4 1553  ±  50  
36.Schwarzbauer Markus 6442 URFA 11 11 : 16 1370  ±  50  S60
36.Forster Gerhard 15188 SGDI 15 11 : 20 1373  ±  51  S40
36.Steiner Sebastian 20144 SGWS 6 7 : 7 1464  ±  45  
39.Handorfer Hans 17077 ASTN 14 12 : 24 1338  ±  48  S60
39.Rudelstorfer Werner 5732 URFA 11 10 : 19 1370  ±  49  S60
39.Wächter Eckhard 8453 SGNS 7 6 : 11 1384  ±  57  S60
39.Kloiber Martin 21381 RAMI 8 6 : 12 1324  ±  51  
43.Großteßner Manfred 17274 WEYE 9 6 : 14 1338  ±  53  S40
44.Möstl Meinhard 17102 SGWS 4 2 : 6 1287  ±  56  S40
45.Heiduck Siegfried 8237 URFA 7 5 : 13 1325  ±  62  S50
45.Concin Bernhard 17235 SGSY 7 3 : 11 1130  ±  64  S50
47.Birkelhuber Johann 6104 URFA 16 11 : 29 1350  ±  47  S60
47.Aberl Gerold 18668 ASTN 5 3 : 10 1266  ±  62  
49.Maixner Benjamin 19512 RAMI 5 3 : 11 1275  ±  58  
50.Plank Rudolf 12098 WRTA 9 4 : 17 1225  ±  54  S50
50.Schmid Max 21365 WRTA 9 4 : 17 1288  ±  56  
50.Radinger Stefan 21591 SGWS 6 1 : 11 994  ±  65  
 
Nicht gewertet:

Nicht gewertet

Nicht gewertet werden Spieler, die in weniger als 20% der möglichen Mannschaftsspiele ihrer Mannschaft zum Einsatz gekommen sind, oder keinen Sieg aufweisen.
 König Markus 19106 SGDI 3 6 : 1 1667  ±  51  
 Hajek Markus 21700 SGDI 2 4 : 0 1335  ±  46  
 Prillinger Josef 11417 SGWS 2 4 : 1 1258  ±  46  S50
 Scharsinger Harald 14967 WRTA 3 4 : 3 1355  ±  48  S40
 Oswald Rainer 17069 SGSY 1 3 : 0 1573  ±  46  S40
 Winkler Silvana 79976 SGDI 1 3 : 0 1735  ±  66  
 Nenning Bernhard 19572 SGNS 2 3 : 1 1477  ±  48  
 Hebesberger Franz 22198 SGWS 1 2 : 0 1359  ±  41  S50
 Hiebl Karl 20024 ERNS 1 2 : 0 1095  ±  41  S50
 Pelzguter Manuel 19975 SGNS 1 2 : 0 1511  ±  63  
 Schneckenleitner Werner 5199 SGSY 1 2 : 0 1004  ±  81  S75
 Studlar Helmut 3398 URFA 1 1 : 1 1123  ±  51  S70
 Karrer Wolfgang 16091 SGWS 3 2 : 5 1269  ±  62  S40
 Kneifl Josef 6130 URFA 3 2 : 5 1324  ±  70  S60
 Mayrhofer Dietmar 16206 URFA 1 1 : 2 1473  ±  55  S40
 Kühhas Kevin 23627 ERNS 3 2 : 6 1270  ±  45  
 Wolfinger Hubert 18101 WRTA 2 1 : 4 814  ±  51  S60
 Forster Carina 74008 SGDI 1 0 : 2 480  ±  37  U131
 Forster Fabian 21453 RAMI 1 0 : 2 1245  ±  46  
 Gallistl Johann 18667 WRTA 1 0 : 2 473  ±  129*  S60
 Grandl Clemens 18943 WRTA 1 0 : 2 944  ±  66  S40
 Greisinger Dietger 8039 SGSY 1 0 : 2 832  ±  56  S75
 Höflechner Tobias 23622 WEYE 1 0 : 2 933  ±  80  U213
 Kronsteiner Doris 70095 SGWS 1 0 : 2 1228  ±  41  
 Reiter Wolfgang 17407 URFA 1 0 : 2 1106  ±  50  S40
 Schmutz Carola 78790 URFA 1 0 : 2 1176  ±  49  
 Schürhagl Armin 24972 WEYE 1 0 : 2 810  ±  95*  
 Seyr-Hendriks Christian 22672 SGWS 1 0 : 2 1109  ±  65  S50
 Zach Bernd 23114 SGWS 1 0 : 2 1145  ±  50  S40
 Ziegler Andreas 21613 WRTA 1 0 : 2 1166  ±  100*  
 Glaser Philip 23525 WEYE 2 1 : 5 1175  ±  43  
 Bittner Gerhard 19052 ASTN 1 0 : 3 953  ±  81  S50
 Selinger Michael 24471 ERNS 1 0 : 3 1111  ±  42  S40
 Forster Markus 18749 SGDI 2 0 : 4 1040  ±  56  S40
 Forster Lukas 24160 SGDI 2 0 : 4 1151  ±  35  U151
 Raffeiner Karl 24974 WEYE 2 0 : 4 702  ±  80  S40
 Schmid Andreas 18007 WRTA 2 0 : 4 882  ±  90  S60
 Gsöllpointner Otto 14893 WEYE 2 0 : 5 1090  ±  63  S40
 Winter Stefan 21427 SGWS 2 0 : 6 1043  ±  52  
 Mayr Bernhard 22956 WRTA 3 0 : 7 1182  ±  90  
 Gappmaier Josef 14006 SGWS 4 0 : 8 980  ±  99*  S60
Doppelrangliste: 321 Regionalliga Ost/Mitte - 2018/2019
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 17 23 : 79 :
Schuller Eri. / Lengauer Hei. 5:0
Schuller Eri. / Wittmann Ric. 6:2
Wittmann Ric. / Silberhuber Ber. 5:2
Wächter Eck. / Lengauer Hei. 5:2
Lengauer Hei. / Silberhuber Ber. 1:1
Schuller Eri. / Nenning Ber. 1:1
Schuller Erich 12:3
Lengauer Heinz 11:3
Wittmann Richard 11:4
Silberhuber Bernhard 6:3
Wächter Eckhard 5:2
Nenning Bernhard 1:1
2. 18 23 : 78 :
Hiebl Kar. / Bauer Gün. jun. 1:0
Bauer Gün. jun. / Selinger Mic. 1:0
Wandrak Tho. / Krempl Jos. 13:4
Bauer Gün. jun. / Pumberger Mic. 7:6
Bauer Gün. jun. / Kühhas Kev. 1:2
Selinger Michael 1:0
Hiebl Karl 1:0
Wandrak Thomas 13:4
Krempl Josef 13:4
Bauer Günter jun. 10:8
Pumberger Michael 7:6
Kühhas Kevin 1:2
3. 17 22 : 77 :
Freudenthaler Kur. / Handorfer Han. 10:3
Schatz Ber. / Kagerer Flo. 11:4
Freudenthaler Kur. / Aberl Ger. 1:2
Aberl Ger. / Kagerer Flo. 0:1
Handorfer Han. / Aberl Ger. 0:1
Bittner Ger. / Kagerer Flo. 0:1
Schatz Bernhard 11:4
Freudenthaler Kurt 11:5
Handorfer Hans 10:4
Kagerer Florian 11:6
Aberl Gerold 1:4
Bittner Gerhard 0:1
4. 17 15 : 55 :
Kronsteiner Hel. / Maderthaner Ber. 2:0
Hebesberger Fra. / Maderthaner Ber. 1:0
Maderthaner Ber. / Kronsteiner Dor. 1:0
Kronsteiner Hel. / Steskal Ber. 6:1
Strauß Wal. / Steiner Seb. 2:2
Strauß Wal. / Prillinger Jos. 1:1
Steskal Ber. / Möstl Mei. 1:1
Kronsteiner Hel. / Karrer Wol. 1:1
Radinger Ste. / Winter Ste. 0:1
Radinger Ste. / Kronsteiner Hel. 0:1
Strauß Wal. / Zach Ber. 0:1
Winter Ste. / Gappmaier Jos. 0:1
Radinger Ste. / Karrer Wol. 0:1
Radinger Ste. / Seyr-Hendriks Chr. 0:1
Möstl Mei. / Maderthaner Ber. 0:1
Strauß Wal. / Gappmaier Jos. 0:2
Kronsteiner Doris 1:0
Hebesberger Franz 1:0
Kronsteiner Helmut 9:3
Steskal Bernhard 7:2
Maderthaner Bernhard 4:1
Strauß Walter 3:6
Steiner Sebastian 2:2
Prillinger Josef 1:1
Karrer Wolfgang 1:2
Möstl Meinhard 1:2
Seyr-Hendriks Christian 0:1
Zach Bernd 0:1
Winter Stefan 0:2
Gappmaier Josef 0:3
Radinger Stefan 0:4
5. 17 15 : 58 :
Schmid Chr. / Ecker Har. 4:0
Schmid Chr. / Maixner Ben. 2:0
Schedlberger Dan. / Karer Rob. 4:5
Schmid Chr. / Karer Rob. 3:3
Maixner Ben. / Schedlberger Dan. 1:2
Kloiber Mar. / Schedlberger Dan. 1:3
Schmid Chr. / Forster Fab. 0:1
Schmid Chr. / Kloiber Mar. 0:2
Ecker Harald 4:0
Schmid Christoph 9:6
Karer Robert 7:8
Schedlberger Daniel 6:10
Maixner Benjamin 3:2
Kloiber Martin 1:5
Forster Fabian 0:1
6. 18 13 : 60 :
Glaser Dom. / Wimbauer Wil. 1:0
Lumplecker Har. / Glaser Dom. 8:8
Großteßner Man. / Wimbauer Wil. 4:3
Höflechner Tob. / Wimbauer Wil. 0:1
Schürhagl Arm. / Wimbauer Wil. 0:1
Glaser Phi. / Wimbauer Wil. 0:2
Raffeiner Kar. / Wimbauer Wil. 0:2
Gsöllpointner Ott. / Wimbauer Wil. 0:2
Glaser Dominik 9:8
Lumplecker Harald 8:8
Großteßner Manfred 4:3
Wimbauer Wilhelm 5:11
Höflechner Tobias 0:1
Schürhagl Armin 0:1
Gsöllpointner Otto 0:2
Raffeiner Karl 0:2
Glaser Philip 0:2
7. 17 11 : 43 :
Eschinger Bir. / Kovacs Pet. 2:0
Winkler Sil. / Kovacs Pet. 1:0
König Mar. / Hinterleitner Ste. 1:0
Winkler Mar. / Kovacs Pet. 1:0
Winkler Mar. / König Mar. 1:0
Forster Ger. / Winkler Mar. 2:5
Forster Ger. / Eschinger Bir. 1:1
Hajek Mar. / Eschinger Bir. 1:1
Winkler Mar. / Eschinger Bir. 1:2
Forster Ger. / Forster Luk. 0:1
Forster Ger. / Hinterleitner Ste. 0:1
Forster Mar. / Forster Car. 0:1
Winkler Mar. / Forster Luk. 0:1
König Mar. / Eschinger Bir. 0:1
Hinterleitner Ste. / Eschinger Bir. 0:2
Kovacs Peter 4:0
Winkler Silvana 1:0
Eschinger Birgit 5:7
Winkler Martin 5:8
König Markus 2:1
Forster Gerhard 3:8
Hajek Markus 1:1
Hinterleitner Stefan 1:3
Forster Markus 0:1
Forster Carina 0:1
Forster Lukas 0:2
8. 17 10 : 46 :
Oswald Rai. / Wellik Mar. 1:0
Bäck Rud. / Wellik Mar. 3:5
Hönig Rei. / Brunner Jür. 3:6
Hönig Rei. / Concin Ber. 1:1
Brunner Jür. / Wellik Mar. 1:1
Wellik Mar. / Concin Ber. 1:1
Hönig Rei. / Wellik Mar. 0:2
Oswald Rainer 1:0
Wellik Markus 6:9
Brunner Jürgen 4:7
Hönig Reinhard 4:9
Bäck Rudolf 3:5
Concin Bernhard 2:2
9. 17 11 : 51 :
Wächter Eck. jun. / Pilgerstorfer Tho. 1:0
Scharsinger Har. / Wrba Wol. 1:0
Wolfinger Hub. / Gallistl Joh. 1:0
Wächter Eck. jun. / Wrba Wol. 5:3
Undesser Mar. / Scharsinger Har. 1:1
Plank Rud. / Pilgerstorfer Tho. 1:1
Schmid Max. / Pilgerstorfer Tho. 1:2
Plank Rud. / Wächter Eck. jun. 0:1
Schmid Max. / Wrba Wol. 0:1
Schmid And. / Schmid Max. 0:1
Plank Rud. / Mayr Ber. 0:1
Schmid And. / Wolfinger Hub. 0:1
Grandl Cle. / Mayr Ber. 0:1
Ziegler And. / Mayr Ber. 0:1
Schmid Max. / Undesser Mar. 0:1
Wrba Wol. / Pilgerstorfer Tho. 0:1
Plank Rud. / Schmid Max. 0:2
Plank Rud. / Undesser Mar. 0:2
Gallistl Johann 1:0
Wächter Eckhard jun. 6:4
Wrba Wolfgang 6:5
Scharsinger Harald 2:1
Pilgerstorfer Thomas 3:4
Wolfinger Hubert 1:1
Undesser Martin 1:4
Plank Rudolf 1:7
Schmid Max 1:7
Grandl Clemens 0:1
Ziegler Andreas 0:1
Schmid Andreas 0:2
Mayr Bernhard 0:3
10. 17 10 : 42 :
Mayrhofer Die. / Birkelhuber Joh. 1:0
Kneifl Jos. / Schwarzbauer Mar. 1:0
Hocheneder Mar. / Birkelhuber Joh. 3:1
Hocheneder Mar. / Heiduck Sie. 1:2
Hocheneder Mar. / Rudelstorfer Wer. 1:2
Heiduck Sie. / Birkelhuber Joh. 1:3
Schwarzbauer Mar. / Birkelhuber Joh. 1:3
Rudelstorfer Wer. / Schwarzbauer Mar. 1:4
Rudelstorfer Wer. / Birkelhuber Joh. 0:1
Schmutz Car. / Studlar Hel. 0:1
Kneifl Jos. / Birkelhuber Joh. 0:1
Rudelstorfer Wer. / Kneifl Jos. 0:1
Mayrhofer Dietmar 1:0
Hocheneder Martina 5:5
Birkelhuber Johann 6:9
Schwarzbauer Markus 3:7
Heiduck Siegfried 2:5
Rudelstorfer Werner 2:8
Kneifl Josef 1:2
Studlar Helmut 0:1
Schmutz Carola 0:1
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung