XTTV Ergebnisdienst
Für eine vollständige Funktionsweise und eine optimale Darstellung muss Javascript aktiviert werden.
BTTV
KTTV
NÖTTV
OÖTTV
STTTV
STTV
TTTV
VTTV
WTTV
ÖTTV
Superleague
Intercup
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
Ergebnisse
Turniere
Ranglistenabfrage
Vereinstermine
Spielersuche
Spielereinsätze
E-Mail-Nachricht
[hervorheben]
ALHL
ALMÜ
BBRZ
HABE
OTTH
RITR
SGSS
WELS
WLFG
Benutzer:
Kennwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen
Gruppe
Landesebenen
Regionalliga
Regionalklasse
Bezirksliga
Bezirksklasse
1. Klasse
2. Klasse
Damen MM
Cup
U18
U15
U13
U11
Kids+
Klasse
UNIQA-Herren-TBL/LL/LK
UNIQA-Herren-RL/RK/BL
UNIQA-Herren-BK/1.KL
OMC Regionalklasse
OMC Bezirksliga
OMC Bezirksklasse
OMC Erste Klasse
OMC Zweite Klasse
Runde
1
2
3
4
Mannschaft
ALHL3
ALMÜ4
BBRZ4
HABE2
OTTH5
RITR9
SGSS7
WELS11
WLFG3
Ansicht
Tabelle&Rangliste
Doppelrangliste
Spiele
Mannschaftsdaten
Mannschaftsführer
PDF-Auswahl
Auslosung
(
Ergebnisse
Kontaktdaten Referent)
Tabelle&Rangliste
(
Mannschaftstabelle
Einzelrangliste
Doppelrangliste)
inkl.
RC Wertung und Altersklasse
Seitenumbruch
Kreuztabelle
Mannschaftsführer
Datenblätter
Auswahlfelder für anzuzeigende Spiele
Bewerb
Liga
Dg.
R.
Verein
Mannschaft
Zeitraum
[alle]
Cup
[alle]
UNIQA-Herren-Cup TBL/LL/LK
UNIQA-Herren-Cup RL/RK/BL
UNIQA-Herren-Cup BK/1.KL
OMC Regionalklasse
OMC Bezirksliga
OMC Bezirksklasse
OMC Erste Klasse
OMC Zweite Klasse
151 Landesliga - Damen
251 Regionalliga - Damen
100 Tibhar Higra Liga
101 Landesliga Nord-Ost
141 Landesliga Süd-West
201 Landesklasse Nord-Ost
241 Landesklasse Süd-West
301 Regionalliga Nord
321 Regionalliga Ost/Mitte
341 Regionalliga Süd/Mitte
361 Regionalliga Süd-West
401 RK Linz Umg. / MV West
411 RK Linz Umg. / MV Mitte
421 RK Linz Umg. / MV Ost
431 RK Steyr Umg. / LL
441 RK Kremstal / Wels
451 RK Salzkammergut
461 RK Attn.Umg. / VB
471 RK Innviertel
501 Bezirksliga Linz Umg./MV West
511 Bezirksliga Linz Umg./MV Mitte
521 Bezirksliga Linz Umg./MV Ost
531 Bezirksliga Steyr Umg. / LL
541 Bezirksliga Kremstal / Wels
551 Bezirksliga Salzkammergut
561 Bezirksliga Vöcklabruck
571 Bezirksliga Innviertel
601 Bezirksklasse Linz/Mühlviertel West
602 Bezirksklasse Mühlviertel Mitte Nord
611 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - FR
612 Bezirksklasse Linz Umg. / MV - PE
621 Bezirksklasse Enns Umg. / MV Ost
622 Bezirksklasse Mühlviertel Perg
631 Bezirksklasse Steyr Umg. / LL
632 Bezirksklasse Steyr Umg. Süd
641 Bezirksklasse Linz Land - Krems
642 Bezirksklasse Wels - Kremstal
651 Bezirksklasse LL - WE - WL - GM
652 Bezirksklasse Salzkammergut
661 Bezirksklasse LL - Wels Umg. Nord
662 Bezirksklasse Vöcklabruck/Hausruck
671 Bezirksklasse Innviertel/Braunau
672 Bezirksklasse Innviertel/Schärding
701 1. Klasse Mühlviertel-West
702 1. Klasse Mühlviertel-Mitte
711 1. Klasse Linz - Linz U. - UU
712 1. Klasse Linz - Linz Land
721 1. Klasse Mühlviertel Ost
731 1. Klasse Steyr Umg. / LL
741 1. Klasse Wels / Kremstal
751 1. Klasse Salzkammergut
761 1. Klasse LL - Wels - WL
762 1. Klasse Vöcklabruck+GM
771 1. Klasse Innv. / Braunau
781 1. Klasse Innv. / Schärding
801 2. Klasse Linz / Mühlviertel
811 2. Klasse Linz / MV Mitte
821 2. Klasse Mühlviertel Ost
841 2. Klasse Kremstal
851 2. Klasse Vorchdorf / GM
861 2. Klasse Vöcklabruck
862 2. Klasse Vöcklabruck Frühjahr
881 2. Klasse Innviertel
U11 Landesliga
U13 Landesliga
U13 1. Klasse
U13 Landesklasse
U13 Qualifikation 1
U13 Qualifikation 2
U13 Qualifikation 3
U15 Landesliga
U15 Landesklasse
U15 Qualifikation M 1
U15 Qualifikation M 2
U18 Landesliga
U18 1. Klasse
U18 Qualifikation 1
U18 Qualifikation 2
[a]
1
[a]
1
2
3
4
[alle]
ALHL
ALMÜ
BBRZ
HABE
OTTH
RITR
SGSS
WELS
WLFG
[alle]
HABE2
ALHL3
WLFG3
ALMÜ4
BBRZ4
OTTH5
SGSS7
RITR9
WELS11
alle Spiele
aktuell (± 7 Tage)
aktuelle Runden
nächste 7 Tage
alle zukünftigen
alle gespielten
zuletzt geändert
Spiele: OMC Zweite Klasse, Durchgang 1, Runde 1 (Spielzeit: 16.04.2018-21.04.2018)
Dg.
R.
Spieldatum
Mannschaften
Erg.
Spielort
Anmerkungen
Detail
1
1
Sa.
21.04.2018 10:00
SGSS7
-
WELS11
8:5
VS Schardenberg
Florian Leitner
Manuel Pesl
0:3
Andreas Meindl
Emina Talic
3:0
Tobias Teufelberger
Lukas Wernsdorfer
3:2
Fabian Doppermann
Julian Huber
3:1
Andreas Meindl
/
Tobias Teufelberger
Julian Huber
/
Manuel Pesl
0:3
Andreas Meindl
Manuel Pesl
0:3
Florian Leitner
Emina Talic
2:3
Tobias Teufelberger
Julian Huber
3:0
Fabian Doppermann
Lukas Wernsdorfer
3:1
Fabian Doppermann
/
Florian Leitner
Emina Talic
/
Lukas Wernsdorfer
3:0
Andreas Meindl
Julian Huber
0:3
Fabian Doppermann
Manuel Pesl
3:0
Tobias Teufelberger
Emina Talic
3:0
Spielbericht anzeigen
Automatisch beglaubigt
XTTV Ergebnisdienst (Version 15.1329 - 26.08.2023)
|
XTTV
|
OÖTTV-Kontakt
|
Datenschutzerklärung