Gruppe Men  Women 
Klasse Group A  Group B  Group C  Challenge Play-off  Champions Play-off 
Runde
Quarter Finals (1)Quarter Finals (2)Semi Finals (1)Semi Finals (2)Finals (1)Finals (2)
Mannschaft BUDÖ  CASL  FROB  HODO  KRUM  SZEK 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Spielplan: Women Champions Play-off - 2017/2018
Quarter Finals (1)Semi Finals (1)Finals (1)
    
 Dr. CASL  
    
  Dr. CASL 
Hodonin SKST 7:0 / 6:2 
 Krumlov  
Krumlov3:6 / 3:6  
   1. Linz-Froschberg AG
Linz-Froschberg AG  1:6 / 4:6
 Linz-Froschberg AG  
Budaörsi 2i SC6:4 / 6:1  
  Linz-Froschberg AG 
  6:3 / 6:2 
 Szekszard  
    
    
  Krumlov 
   3. Szekszard
  Szekszard2:6 / 2:6
    
  Hodonin SKST 
   5. Budaörsi 2i SC
  Budaörsi 2i SC1:6 / 1:6
    
Ratings Central Rangliste Women Champions Play-off - 2017/2018
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NameRC IDT-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
1.Yu Fu 70892 CASL 3 6 : 1 2394  ±  75
2.Polcanova Sofia 37970 FROB 5 9 : 2 2321  ±  56
3.Zhang Mo 13287 FROB 6 12 : 4 2266  ±  55
4.Mikhailova Polina 20084 SZEK 2 3 : 3 2229  ±  59
5.Madarász Dóra 34825 SZEK 4 7 : 4 2197  ±  62
6.Fazekas Maria 5341 BUDÖ 4 5 : 3 2179  ±  67
7.Paskauskiene Ruta 20565 SZEK 2 0 : 4 2113  ±  79
8.Pergel Szandra 9585 BUDÖ 2 1 : 4 2095  ±  61
9.Bergström Linda 44606 FROB 5 7 : 3 2091  ±  52
10.Sun Jiayi 101414 CASL 4 4 : 5 2087  ±  67
11.Durak Mirela 22912 CASL 3 5 : 2 2027  ±  63
12.Ho Tin Tin 44196 FROB 4 4 : 4 2020  ±  52
13.Balint Bernadett 44278 SZEK 2 4 : 0 2001  ±  66
14.Yoshida Mitsuki 40353 KRUM 5 4 : 6 1982  ±  68
15.Penkavova Katerina 6245 HODO 3 4 : 4 1949  ±  65
16.Peterman-Varga Timea 16625 BUDÖ 4 4 : 4 1947  ±  67
17.Nagyvaradi Mercedesz 39673 BUDÖ 3 3 : 3 1918  ±  67
18.Chernyavskaya Ekaterina 69730 KRUM 5 5 : 5 1899  ±  66
19.Mikulcova Kristyna 37900 KRUM 5 4 : 9 1888  ±  60
20.Srebrnjak Dorina 46128 CASL 2 1 : 4 1861  ±  73
21.Imre Leila 68551 SZEK 2 1 : 3 1817  ±  65
22.Sevcikova Marketa 63628 HODO 4 4 : 6 1806  ±  62
23.Kapounova Barbora 45917 KRUM 4 3 : 7 1732  ±  67
24.Ilcikova Anezka 65409 HODO 2 0 : 4 1591  ±  76
25.Sevcikova Klara 65412 HODO 3 0 : 6 1476  ±  80
Doppelrangliste: Women Champions Play-off - 2017/2018
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 4 4 : 12 :
Pergel Sza. / Fazekas Mar. 3:0
Peterman-Varga Tim. / Nagyvaradi Mer. 1:0
Pergel Szandra 3:0
Fazekas Maria 3:0
Peterman-Varga Timea 1:0
Nagyvaradi Mercedesz 1:0
2. 6 4 : 16 :
Polcanova Sof. / Zhang Mo. 4:1
Bergström Lin. / Ho Tin. 0:1
Polcanova Sofia 4:1
Zhang Mo 4:1
Bergström Linda 0:1
Ho Tin Tin 0:1
3. 4 2 : 8 :
Madarász Dór. / Balint Ber. 2:0
Madarász Dór. / Paskauskiene Rut. 0:1
Madarász Dór. / Mikhailova Pol. 0:1
Balint Bernadett 2:0
Madarász Dóra 2:2
Paskauskiene Ruta 0:1
Mikhailova Polina 0:1
4. 4 2 : 7 :
Yu Fu. / Sun Jia. 2:1
Srebrnjak Dor. / Durak Mir. 0:1
Yu Fu 2:1
Sun Jiayi 2:1
Srebrnjak Dorina 0:1
Durak Mirela 0:1
5. 6 2 : 11 :
Yoshida Mit. / Chernyavskaya Eka. 2:0
Mikulcova Kri. / Yoshida Mit. 0:2
Mikulcova Kri. / Chernyavskaya Eka. 0:2
Chernyavskaya Ekaterina 2:2
Yoshida Mitsuki 2:2
Mikulcova Kristyna 0:4
6. 4 0 : 4 :
Sevcikova Mar. / Sevcikova Kla. 0:4
Sevcikova Marketa 0:4
Sevcikova Klara 0:4
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | SL-Kontakt | Datenschutzerklärung