Gruppe Landesebenen  Regionalliga  Regionalklasse  Bezirksliga  Bezirksklasse  1. Klasse  2. Klasse  Damen MM  Cup  U18  U15  U13  U11  Kids+ 
Klasse UNIQA-Herren-TBL/LL/LK  UNIQA-Herren-RL/RK/BL  UNIQA-Herren-BK/1.KL  OMC Regionalklasse  OMC Bezirksliga  OMC Bezirksklasse  OMC Erste Klasse  OMC Zweite Klasse 
Runde
12345
Mannschaft ALHL1  BIES4  BSVL2  DUFO1  ERNS1  ERNS2  FREI2  HOAC1  PETT2  PICH1  SAXE2  SGEB3  SGKA1  SGKL2  SGRS1  SGRS2  SGWS3  SROH1  STKI1  STKI2  STRH2  VORD5  WELS5 
Ansicht Tabelle&Rangliste Doppelrangliste Spiele Mannschaftsdaten Mannschaftsführer PDF-Auswahl
Ratings Central Rangliste UNIQA-Herren-Cup RL/RK/BL - 2017/2018
Rang

Rang

Ranglistenreihung nach Ratings Central
NamePassNrVerein Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S / N)

Quotient aus gewonnenen und verlorenen Einzelspielen. Sonderregeln für Spieler ohne Niederlage oder ohne Sieg beachten (siehe Rang).
RC-Wertung

RL-Wertung

Ratings Central Ranglistenpunkte ± Standardabweichung (Unsicherheit).
Für das aktuelle Spieljahr: Aktuelle Werte.
Für frühere Spieljahre: Werte am Ende der Spielsaison.
AK

Altersklasse (AK)

Die Altersklassen beziehen sich nicht auf das tatsächliche Alter der Spieler/innen sondern auf die in der Ausschreibung angegebenen Stichtage
U 9: unter 9 (-1 letztes U 9-Jahr, -2 vorletztes U 9-Jahr, ...)
U11: unter 11 (1 erstes U11-Jahr, 2 zweites U11-Jahr)
U13: unter 13 (1 erstes U13-Jahr, 2 zweites U13-Jahr)
U15: unter 15 (1 erstes U15-Jahr, 2 zweites U15-Jahr)
U18: unter 18 (1 erstes U18-Jahr, 2 zweites U18-Jahr, 3 drittes U18-Jahr)
U21: unter 21 (1 erstes U21-Jahr, 2 zweites U21-Jahr, 3 drittes U21-Jahr)
S40: Senioren über 40
S50: Senioren über 50
S60: Senioren über 60
S70: Senioren über 70
S80: Senioren über 80.
1.Simonik David 50075 DUFO 5 5 : 0 1928  ±  86  
2.Marica Marian Florin 20010 WELS 1 1 : 1 1758  ±  52  S40
3.Bauer Christoph 22515 DUFO 5 5 : 0 1749  ±  67  
4.Brandstetter Tobias 23193 SROH 5 5 : 1 1723  ±  66  
5.Sandner Werner 14575 FREI 1 0 : 1 1689  ±  55  S40
6.Fürnhammer Johannes 20845 SGKL 1 2 : 0 1664  ±  57  
7.Sonnleitner Lukas 23205 FREI 2 2 : 1 1637  ±  58  U213
8.Lindinger Pesendorfer Oliver 15546 BIES 2 3 : 1 1595  ±  53  S40
9.Degelsegger Christian 17238 SGRS 1 1 : 1 1594  ±  52  S40
10.Angerbauer Michael 23094 DUFO 5 5 : 0 1592  ±  57  
11.Ramitsch Philipp 23367 HOAC 3 1 : 4 1577  ±  50  
12.Stüger Otto 7487 SGEB 1 0 : 1 1576  ±  55  S60
13.Huber David 50065 WELS 1 1 : 1 1533  ±  49  S40
14.Bauer Günter jun. 20405 ERNS 1 0 : 1 1529  ±  50  
14.Freynhofer Helmut 12702 SAXE 1 2 : 0 1529  ±  59  S40
16.Brunner Siegfried 23580 BSVL 2 2 : 1 1512  ±  61  S40
17.Jakovljevic Josef 50057 SGWS 1 1 : 1 1504  ±  57  
18.Bräuml Rudolf 6571 WELS 1 0 : 1 1492  ±  51  S60
19.Steinbichl Stefan 16386 BIES 2 2 : 2 1479  ±  52  S40
20.Schimpelsberger Dominik 22292 HOAC 2 3 : 0 1477  ±  52  
21.Stockhammer Stefan 21983 SROH 5 4 : 2 1466  ±  51  
22.Hintersteiner Walter 24844 SAXE 1 2 : 0 1461  ±  52  S40
23.Lagner Georg 19365 HOAC 3 3 : 2 1460  ±  52  S50
24.Fröschl Johannes Anton 13542 SAXE 1 0 : 1 1457  ±  56  S40
25.Brandmair Erik 24144 VORD 1 0 : 1 1449  ±  45  U132
26.Krempl Josef 19322 ERNS 1 0 : 1 1439  ±  50  S40
27.Schmied Matthäus 21023 SGEB 1 0 : 1 1429  ±  64  
28.Eichberger Christoph 22291 HOAC 1 0 : 1 1426  ±  52  
29.Kirchmayr Ewald sen. 11509 BIES 2 0 : 4 1420  ±  63  S50
30.Hebesberger Franz 22198 SGWS 2 1 : 2 1419  ±  47  S50
31.Wandrak Thomas 23437 ERNS 1 0 : 1 1412  ±  50  
32.Aigner Erich 16957 SGRS 1 1 : 1 1411  ±  51  S40
33.Grohmann Markus 20901 BSVL 2 2 : 1 1410  ±  55  S40
34.Wögerbauer Andreas 17148 SGKA 2 1 : 2 1409  ±  55  S40
35.Ljubas Josip 22056 SGWS 2 1 : 1 1406  ±  55  S50
36.Aigner Herbert 15392 SGRS 1 0 : 1 1395  ±  53  S50
37.Radinger Johann 12862 PETT 1 1 : 1 1388  ±  53  S40
38.Achleitner Michael 20844 SGKL 1 1 : 1 1381  ±  57  
39.Kurzmann Daniel 22243 STKI 1 0 : 2 1375  ±  52  
40.Wahl Franz 18278 SGKA 2 1 : 2 1373  ±  63  S40
41.Schlager Jürgen 22632 SAXE 1 1 : 1 1357  ±  56  
42.Ringl Michael 23857 FREI 2 0 : 2 1352  ±  46  U151
43.Poimer Josef 12298 SROH 5 3 : 2 1342  ±  50  S50
44.Wurm Franz 17003 ALHL 2 1 : 1 1340  ±  53  S40
45.Hillingrathner Günther 19057 STKI 2 4 : 0 1339  ±  55  S40
46.Frech Manuel 22426 SGRS 1 0 : 1 1317  ±  49  
47.Hillingrathner Thomas 18934 STKI 2 1 : 1 1311  ±  52  S40
47.Kaindl Karl 14326 SAXE 2 0 : 3 1311  ±  52  S40
49.Kühhas Kevin 23627 ERNS 1 2 : 0 1304  ±  51  
50.Weitzhofer Jakob 19959 STKI 1 2 : 0 1303  ±  50  
51.Großauer Harald 17013 SGRS 1 1 : 1 1300  ±  49  S60
52.Gösweiner Ronald 21783 SGRS 1 0 : 2 1299  ±  52  
53.Sandner Marco 23915 FREI 1 2 : 0 1296  ±  53  U183
54.Schinninger Walter 18798 ALHL 2 2 : 1 1279  ±  49  S50
55.Knoth Walter 6506 BSVL 2 2 : 1 1268  ±  48  S60
56.Prillinger Josef 11417 SGWS 1 0 : 1 1265  ±  53  S50
57.Lehner Martin 17595 ALHL 2 0 : 3 1261  ±  49  S40
58.Stüger Lukas 24163 SGEB 1 0 : 1 1258  ±  41  U132
59.Bleimer Lukas Gerhard 22238 SGKL 1 1 : 1 1254  ±  58  
60.Gschwendner Ernst 18725 STKI 2 1 : 3 1250  ±  54  S60
61.Kieslinger Philipp 22776 SGKL 1 1 : 1 1237  ±  57  
62.Hiebl Karl 20024 ERNS 1 1 : 1 1182  ±  50  S50
63.Klausberger Florian 23747 SGKA 2 1 : 2 1136  ±  54  U212
64.Grünsteidl David 22775 SGKL 2 0 : 3 1125  ±  59  
65.Hankiewicz Walter 14657 PETT 1 0 : 1 1104  ±  55  S70
65.Scheck Alois 3645 PETT 1 1 : 1 1104  ±  48  S70
67.Eisenhuber Thomas 24262 ERNS 1 0 : 2 1086  ±  53  
68.Spindler Günter 11947 VORD 1 0 : 1 1084  ±  52  S50
69.Koller Mario 24119 VORD 1 0 : 1 1071  ±  47  U132
70.Blaimschein Florian 19058 STKI 1 0 : 2 990  ±  58  S60
Doppelrangliste: UNIQA-Herren-Cup RL/RK/BL - 2017/2018
Rang

Rang

Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
T-Abk. Sp

Spiele (Sp)

Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele.
S / N

Siege / Niederlagen (S/N)

Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele
Sätze

Sätze

Satzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel)
Paarergebnisse Spielerergebnisse
1. 5 5 : 15 :
Simonik Dav. / Bauer Chr. 5:0
Simonik David 5:0
Bauer Christoph 5:0
2. 2 2 : 6 :
Steinbichl Ste. / Lindinger Pes. 2:0
Steinbichl Stefan 2:0
Lindinger Pesendorfer Oliver 2:0
3. 1 1 : 3 :
Gösweiner Ron. / Frech Man. 1:0
Gösweiner Ronald 1:0
Frech Manuel 1:0
4. 5 4 : 13 :
Stockhammer Ste. / Brandstetter Tob. 4:1
Stockhammer Stefan 4:1
Brandstetter Tobias 4:1
5. 2 1 : 4 :
Ljubas Jos. / Jakovljevic Jos. 1:0
Hebesberger Fra. / Ljubas Jos. 0:1
Jakovljevic Josef 1:0
Ljubas Josip 1:1
Hebesberger Franz 0:1
6. 2 1 : 5 :
Achleitner Mic. / Fürnhammer Joh. 1:0
Bleimer Luk. / Kieslinger Phi. 0:1
Achleitner Michael 1:0
Fürnhammer Johannes 1:0
Bleimer Lukas Gerhard 0:1
Kieslinger Philipp 0:1
7. 2 1 : 4 :
Knoth Wal. / Brunner Sie. 1:0
Grohmann Mar. / Rieser Mar. 0:1
Knoth Walter 1:0
Brunner Siegfried 1:0
Rieser Markus 0:1
Grohmann Markus 0:1
7. 2 1 : 4 :
Hillingrathner Tho. / Hillingrathner Gün. 1:0
Kurzmann Dan. / Hillingrathner Gün. 0:1
Hillingrathner Thomas 1:0
Hillingrathner Günther 1:1
Kurzmann Daniel 0:1
9. 2 1 : 3 :
Wahl Fra. / Klausberger Flo. 1:1
Wahl Franz 1:1
Klausberger Florian 1:1
10. 2 1 : 3 :
Wurm Fra. / Schinninger Wal. 1:0
Wurm Fra. / Lehner Mar. 0:1
Schinninger Walter 1:0
Wurm Franz 1:1
Lehner Martin 0:1
10. 2 1 : 3 :
Kaindl Kar. / Hintersteiner Wal. 1:0
Freynhofer Hel. / Fröschl Joh. 0:1
Kaindl Karl 1:0
Hintersteiner Walter 1:0
Freynhofer Helmut 0:1
Fröschl Johannes Anton 0:1
12. 3 1 : 3 :
Schimpelsberger Dom. / Ramitsch Phi. 1:1
Ramitsch Phi. / Lagner Geo. 0:1
Schimpelsberger Dominik 1:1
Ramitsch Philipp 1:2
Lagner Georg 0:1
13. 1 0 : 2 :
Aigner Eri. / Degelsegger Chr. 0:1
Aigner Erich 0:1
Degelsegger Christian 0:1
14. 1 0 : 1 :
Eisenhuber Tho. / Kühhas Kev. 0:1
Eisenhuber Thomas 0:1
Kühhas Kevin 0:1
14. 1 0 : 1 :
Radinger Joh. / Hankiewicz Wal. 0:1
Radinger Johann 0:1
Hankiewicz Walter 0:1
14. 1 0 : 1 :
Koller Mar. / Brandmair Eri. 0:1
Koller Mario 0:1
Brandmair Erik 0:1
14. 1 0 : 1 :
Marica Mar. / Huber Dav. 0:1
Marica Marian Florin 0:1
Huber David 0:1
18. 1 0 : 0 :
Wandrak Tho. / Krempl Jos. 0:1
Wandrak Thomas 0:1
Krempl Josef 0:1
18. 1 0 : 0 :
Stüger Luk. / Stüger Ott. 0:1
Stüger Lukas 0:1
Stüger Otto 0:1
18. 1 0 : 0 :
Hillingrathner Tho. / Weitzhofer Jak. 0:1
Hillingrathner Thomas 0:1
Weitzhofer Jakob 0:1
21. 2 0 : 2 :
Ringl Mic. / Sonnleitner Luk. 0:1
Sandner Wer. / Sonnleitner Luk. 0:1
Sandner Werner 0:1
Ringl Michael 0:1
Sonnleitner Lukas 0:2
XTTV Ergebnisdienst (Version 10.0 - 22.08.2018, changelog) | Open Source unter GPL | XTTV | OÖTTV-Kontakt | Datenschutzerklärung